Что мы ждем от этого сезона?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

ViD писал(а): ответ прост - Флорида и Ванкувер немного разные команды.
Ну так Ванки и без Луонго прошлый сезон провалили. А теперь ещё и Берт ушол.
_________________
Изображение

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

Возможно новые правила сыграли свою роль, но факт таков что уровень игры и в отдельности финалистов поднялся, предыдущий финал Ойлерс-Каролина был намного интереснее чем Тампа-Калгари например...
Очень интересное мнение, интересно по каким факторам нынешний финал был намного интересней? Вспомни финал 2003-2004, хотя бы как в 6 матче серии(при счете 3-2 в серии в пользу флеймз) Сан Луи забросил шайбу во втором овертайме - нереально посчитать количество убитых нервных клеток только за этот матч.. Хотя, конечно, мне сложно судить обьективно по качеству переживаний между последним финалом и тем когда играла Молния :)

Что касается противостояния Баффало-Тампа в прошлом сезоне, то тут, без вопросов, мы проиграли...все 4 матча проиграли.

2McDonald9

опять же Луонго и Бертуцци разные игроки. Луонго - человек способный сделать игру в одиночку, вспоминаю сколько раз он в одиночку обыгрывал Тампу, делая около 50 сейвов за матч...Великоплепный вратарь, а вратарь у нас что? Правильно - пол-команды.
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

ViD писал(а):
Великоплепный вратарь, а вратарь у нас что? Правильно - пол-команды.
Но Пантер это не спасало. Хороший кипер слабой команды перешол в другой клуб-неудачник, ослабленный уходом Берта и Жово.
Почему он должен в одиночку его вытянуть. Флориду-же не вытянул.
Поживём-увидем. Может я и ошибаюсь.

Вон ему уже рыба Грир забил. Рыбы-Ванки 1-0. :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Очень интересное мнение, интересно по каким факторам нынешний финал был намного интересней? Вспомни финал 2003-2004, хотя бы как в 6 матче серии(при счете 3-2 в серии в пользу флеймз) Сан Луи забросил шайбу во втором овертайме - нереально посчитать количество убитых нервных клеток только за этот матч.. Хотя, конечно, мне сложно судить обьективно по качеству переживаний между последним финалом и тем когда играла Молния
Да я там отредактировал немного, это не факт ни в какой мере, скорее субъективное мнение...хотя я тогда болел за Флеймс и был больше заинтересован в финале как фан, в прошлом финале я не болел за какую-то из команд, но финал мне показался намного интереснее, жалко что Американские ТВ-рейтинг похоже это не подтвердили...
По поводу 6-й игры. Помню ее как сейчас. Самая спорная игра всей серии. Не засчитанная шайба Желины которая могла положить хрест на Чемпионстве Тампы и победная шайба Луиса забитая после явной подсечки при выходе из зоны одного из игроков Флеймс. Обьективно говоря, игра была довольно скучной несмотря на овертайм...
опять же Луонго и Бертуцци разные игроки. Луонго - человек способный сделать игру в одиночку, вспоминаю сколько раз он в одиночку обыгрывал Тампу, делая около 50 сейвов за матч...Великоплепный вратарь, а вратарь у нас что? Правильно - пол-команды.
Извини, но кто будет первым центром команды? Снова Моррисон? С кем будет играть Нэс после ухода Берта? Кто станет новым партнером Сединов? Сможет ли Евроская защита сыграть на уровне когда станет совсем жарко, как показал прошлый сезон, без Жово(несмотря на всю критику) у них слабовато получается. Ты не согласен?:)

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

2McDonald9

извините, но Луонго все-таки не умеет забрасывать шайбы :) чтобы побеждать нужно забивать больше чем пропускать :)

Ванкувер -клуб неудачник? :)

прошлый сезон да, не попали в ПО, уступив 3 очка 8 команде конференции

сезон 2003-2004 - Ванки выигрывают свой дивизион и занимают третье место в конфе(по очкам тамкже 3ие). уступили в первом раунде будущему победителю конференции Флеймз

сезон 2002-2003 - Ванки 4 в конференции - 104 очка, проигрывают 3-4 в полуфинале конфы Уайлд 3-4

сезон 2001-2002 - Ванки 8ые в конфе, уступают в первом раунде будущему чемпиону Ред Уингз 2-4...

по-моему эти результаты как-то не состыковываются с командой-неудачником :)
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

ViD писал(а):2McDonald9

извините, но Луонго все-таки не умеет забрасывать шайбы :) чтобы побеждать нужно забивать больше чем пропускать :)

Ванкувер -клуб неудачник? :)

прошлый сезон да, не попали в ПО, уступив 3 очка 8 команде конференции

сезон 2003-2004 - Ванки выигрывают свой дивизион и занимают третье место в конфе(по очкам тамкже 3ие). уступили в первом раунде будущему победителю конференции Флеймз

сезон 2002-2003 - Ванки 4 в конференции - 104 очка, проигрывают 3-4 в полуфинале конфы Уайлд 3-4

сезон 2001-2002 - Ванки 8ые в конфе, уступают в первом раунде будущему чемпиону Ред Уингз 2-4...

по-моему эти результаты как-то не состыковываются с командой-неудачником :)
А почему ты не вспомнил 1994 год? :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

У меня лично Кувер неудачник в том понимание что каждый раз классно сыграв в Регулярке(не считая прошлого сезона) они просерают в ПО, причем каждый раз заслуженно...

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 3:21 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Пламенный мотор »

Я думаю, что изменения в правилах повлияли на тактические действия команд. Поэтому сравнивая финалы 04г. и 06г. тяжело получить объективную информацию.
Главное различие, на мой взгляд, резко возрасли скорости.
Подтверждение - Анахайм, Эдмонтон, Баффало полуфиналисты прошлого ПО и самые быстрые команды лиги.
Наличие лучшего кипера уже недостаточно даже для выхода во второй раунд ПО (пример Калгари). Во главу угла ставиться КОМАНДНАЯ СКОРОСТЬ (мысли и передвижения по площадке).
Первые игры сезона покажут, кто преуспел в отлаживании этого компонента, мы будем располагать реальными фактами, тогда наша полемика будет более конструктивной.
_________________
«...Пожжет река огненная все горы и каменье,
И пожжет река огненная все леса со зверями,
И пожжет река огненная весь скот с птицами.
Тогда выгорит вся земная тварь».

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

2McDonald9

ну что ты от ответа уходишь...ты сказал что Ванки - неудачники, я тебе привел статистику ПОСЛЕДНИХ 4 сезонов, в которых команда трижды играла в ПО. По-моему неплохо. Пусть они выграли только одну серию, но все-таки неудачники в ПО не попадают и дивизионы не выигрывают, правильно?

2Richard

ну тут какое дело, кубок стэнли только один, финалистов два, неужто нам стоит считать остальные 28 команд неудачниками сезона, только потому что они не вышли в финал? по-моему стабильное попадание в ПО признак класса, а ведь последний раз команда выигрывала два раза подряд КС в 1997 году, если не ошибаюсь, это были Детройт Ред Уингз. Так что это не такая уж и простая задача каждый год играть в финале конференции и в финале ПО...
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

ViD писал(а):2McDonald9

ну что ты от ответа уходишь...ты сказал что Ванки - неудачники, я тебе привел статистику ПОСЛЕДНИХ 4 сезонов, в которых команда трижды играла в ПО. По-моему неплохо. Пусть они выграли только одну серию, но все-таки неудачники в ПО не попадают и дивизионы не выигрывают, правильно?
Причём здесь Кувер-04 или Кувер-02. Если Кувер-07 по набору игроков (кроме кипера) слабее Кувера-06, ктр не попал в ПО.
_________________
Изображение

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

Пламенный мотор писал(а):Я думаю, что изменения в правилах повлияли на тактические действия команд. Поэтому сравнивая финалы 04г. и 06г. тяжело получить объективную информацию.
Главное различие, на мой взгляд, резко возрасли скорости.
Подтверждение - Анахайм, Эдмонтон, Баффало полуфиналисты прошлого ПО и самые быстрые команды лиги.
Наличие лучшего кипера уже недостаточно даже для выхода во второй раунд ПО (пример Калгари). Во главу угла ставиться КОМАНДНАЯ СКОРОСТЬ (мысли и передвижения по площадке).
Первые игры сезона покажут, кто преуспел в отлаживании этого компонента, мы будем располагать реальными фактами, тогда наша полемика будет более конструктивной.
а кого признали МВП ПО? Вратаря. вот так вот. вратарь всегда важен. а класнный вратать вдвойне.
Ктати насчет скорости, в 2003-2004 помню многие считали Тампу наиболее скоростной командой, интересно а как счейчас? :)
_________________
Let's go Lightning

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

McDonald9 писал(а):
ViD писал(а):2McDonald9

ну что ты от ответа уходишь...ты сказал что Ванки - неудачники, я тебе привел статистику ПОСЛЕДНИХ 4 сезонов, в которых команда трижды играла в ПО. По-моему неплохо. Пусть они выграли только одну серию, но все-таки неудачники в ПО не попадают и дивизионы не выигрывают, правильно?
Причём здесь Кувер-04 или Кувер-02. Если Кувер-07 по набору игроков (кроме кипера) слабее Кувера-06, ктр не попал в ПО.
тяжело...речь шла о "команде-неудачнике"...навожу на мысль...
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

2 ViD
Но зачем брать все 28 команд Лиги? Как по мне достаточно только тех кто рулит в Регулярке, и постоянно сливает в ПО. Все-таки состав у Ванков был очень неплохой, с одной стороны можно сказать даже Контендерский, сейчас же от него остались одни осколки, уже скоро такое случится с Оттавой...Команды которые, по мнению многих, должны были взять хоть одну Чашку не взяли ничего, даже Кубок Конфы...я считаю это как неудачу, чего не скажу о результатах той же Флориды, потому как ожидания в отношение этой команды были совсем другие...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

ViD писал(а):
McDonald9 писал(а):
ViD писал(а):2McDonald9

ну что ты от ответа уходишь...ты сказал что Ванки - неудачники, я тебе привел статистику ПОСЛЕДНИХ 4 сезонов, в которых команда трижды играла в ПО. По-моему неплохо. Пусть они выграли только одну серию, но все-таки неудачники в ПО не попадают и дивизионы не выигрывают, правильно?
Причём здесь Кувер-04 или Кувер-02. Если Кувер-07 по набору игроков (кроме кипера) слабее Кувера-06, ктр не попал в ПО.
тяжело...речь шла о "команде-неудачнике"...навожу на мысль...
А как мне-то тяжело.
Короче читай пост Ришара. Он там чётко написал про неудачников.
_________________
Изображение

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

Richard писал(а):2 ViD
Но зачем брать все 28 команд Лиги? Как по мне достаточно только тех кто рулит в Регулярке, и постоянно сливает в ПО. Все-таки состав у Ванков был очень неплохой, с одной стороны можно сказать даже Контендерский, сейчас же от него остались одни осколки, уже скоро такое случится с Оттавой...Команды которые, по мнению многих, должны были взять хоть одну Чашку не взяли ничего, даже Кубок Конфы...я считаю это как неудачу, чего не скажу о результатах той же Флориды, потому как ожидания в отношение этой команды были совсем другие...
согласен, вообще пару последних кубков взяли те, на кого мало кто ставил...вообще ситуации похожии...в 2003-2004 Тампа рулила как на востоке так и в ПО, тут же точно такая же ситуация и в этом году с Каролиной. На западе в 2003-2004 в финале играла 6 команда запада,в этом году 8-ая...все решилось в 7 матче финала как в 2003-2004 так и в 2005-2006...мистика или тенденция?
_________________
Let's go Lightning
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей