Что мы ждем от этого сезона?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Что мы ждем от этого сезона?

Сообщение Richard »

-Хорошей игры Малкина, не феерической с множеством хайлайтов как у Кросби и Малкина в прошлом сезоне, но среди всех новичков порулит он конкретно...

-Более слабой игры финалистов прошлого сезона. Если Каролина будет дергацца в Регулярке и возможно даже будет среди лидеров Восточной Конфы, то Ойлерс на мой взгляд ждут тяжелые времена без Пронгера в защите...

-Очередного провала ТМЛ, увольнения Ферги-джуниора и кучу голов в павэр-плее от связки Маккэйб-Кабарле...

-Очередной поход Оттавы за Чашкой который завершится ничем, на что Мюррей скажет "плохо сыграл вратарь и команде не хватало мощи"...

-Очередных скандалов в исполнении коуча Пингвинза после очередных провалов "организованной" им защиты...

-Травм лидеров-ветеранов Сандина, Койву, Сакика...

-Подписания Камполи господином Вонгом на следующие 10 лет.

-МЕГА-АТЦОВСКИЙ хоккей в исполнении Сейбрз, который скорее всего снова скажется на травматичности многих игроков этой команды в самый важный момент...

-Жесткой борьбы за последние места в ПО между Брюинс, Айлендерс, Канадиенс, Джерси и Атлантой...

-Лидерства Дакс на Западе в Регулярке, и рульной игры в ПО.

-Финала Анахайм-Сейбрз.

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 3:21 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что мы ждем от этого сезона?

Сообщение Пламенный мотор »

Richard, привет! Выскажи, пожалуйста твое мнение о Calgary Flames. Что нас ждет в новом сезоне, и почему ты ставишь Уток на наше место?
_________________
«...Пожжет река огненная все горы и каменье,
И пожжет река огненная все леса со зверями,
И пожжет река огненная весь скот с птицами.
Тогда выгорит вся земная тварь».

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Что мы ждем от этого сезона?

Сообщение Richard »

Пламенный мотор писал(а):Richard, привет! Выскажи, пожалуйста твое мнение о Calgary Flames. Что нас ждет в новом сезоне, и почему ты ставишь Уток на наше место?
Вэлком, Мотор!;)
Ответ на твой вопрос довольно простой сужу по ходу развитий прошлого сезона. Не думаю что Калгари решит все свои проблемы в атаке с приходом Тангэя, а вот потеря Лупула на созидание Уток не должна особо сказаться. Тем более что защита у них сейчас наверное самая сильная в Лиге...
Я бы сказал более подброно, но возможно еще успею замутить привью сезона, как перед прошлым сезоном, там выскажу свое развёрнутое мнение :wink:

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 3:21 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что мы ждем от этого сезона?

Сообщение Пламенный мотор »

Richard во-первых с прошедшим Днем рождения тебя. Главное здоровья тебе и твоим близким.
Во вторых, могут же события развиваться следующим образом:
1. Пронгер и С. Нидермайер не выйдут на прошлогодний уровень (возраст, травмы, игровой спад)
2. У нас М.Ломбарди наконец - таки раскроет свой потенциал, от Лэнгкау ничего ждать не приходится.
3. Наш ГМ замучивает трейд игрока уровня Спеццы. (Торнтона в том году упустили).

Полностью согласен с тобой, что приход Тангэя не решил всех проблем в атаке, но шаг вперед сделан. Конечно, мои эмоции на стороне Flames, что мешает быть объективным и все покажет предстоящий сезон, начало которго мы с нетерпеним ждем.
_________________
«...Пожжет река огненная все горы и каменье,
И пожжет река огненная все леса со зверями,
И пожжет река огненная весь скот с птицами.
Тогда выгорит вся земная тварь».

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

За поздравления спасибо, очень приятно;)

1. Пронгер и С. Нидермайер не выйдут на прошлогодний уровень (возраст, травмы, игровой спад)
Теоретически это возможно, практически не думаю что такое может случится. Дефы мирового-класса. В Нидермаера плохой сезон вряд ли когда либо вспомнишь. Пронгер может раскачиватся поначалу, как в прошлом сезоне, хотя не думаю что это займет у него много времени с таким партнером как Скотт.
2. У нас М.Ломбарди наконец - таки раскроет свой потенциал, от Лэнгкау ничего ждать не приходится.
Меня радует твой оптимизм, однако я в Ломбарди мало верю. Другое дело Кобасью.
3. Наш ГМ замучивает трейд игрока уровня Спеццы. (Торнтона в том году упустили).
Мне кажется каждый ГМ ищет как бы это получить в трейде игрока уровня Спеццы или Торнтона. Возможности к трейду наверняка есть, однако как насчет игроков которые пойдут взамен? Будь я на месте любого другого ГМа, за Йокинена или Спеццу я бы просил Регира или Фанефа, плюс еще что-то. Мне кажется экс-ГМы Брюинс и Флориды просили именно этих ребят, потому Саттер не провернул тот мега-трейд о котором так долго говорили фэны Флеймс.

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

ну это вы загнули...финал Сейбрс-Дакс...
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

ViD писал(а):ну это вы загнули...финал Сейбрс-Дакс...
Два вопроса, прошлый сезон смотрели? Финал Финикс-Тампа звучит лучше? Вернее три вопроса:) какой финал звучит нормально?

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

Richard писал(а):
ViD писал(а):ну это вы загнули...финал Сейбрс-Дакс...
Два вопроса, прошлый сезон смотрели? Финал Финикс-Тампа звучит лучше? Вернее три вопроса:) какой финал звучит нормально?
ответ №1: прошлый сезон смотрели. Баффало играло здорово, но с чего бы они будут играть так же и в этом сезоне? Это же касается и уток? Возьмем приемр Молний, после выйгрыша кубка был локаут, но состав в основном остался тот же, не считая одной крупной потери - Булина, хотя как оказалось, не такой уж и крупной, с учетом его игры в Чикаго, так вот Молнии лишь сумели с треском пройти в плэй-офф и вылететь в первом же раунде без вариантов Оттаве. О чем я - не факт что команда показавшая хоккей высокого уровня в одном сезоне, покажет такой же и в следующем, я не имею ввиду команды типа Детройта, которые могут вполне выйграть несколько президентских кубков подряд. А Баффало и Анахайм по-моему к таким не относятся. Даже несмотря на две успешные игры в плэй-офф уток за последние три сезона.

ответ №2: какой бы финал я хотел бы увидеть...ну безусловно от Тампы в финале я не могу отказаться. Но это не будем брать во внимание. Мне лично очень интересно будет наблюдать за игрой Питсбурга. Те же Филли вполне могут попасть в финал лично по-моему мнению. Оттава может наконец-таки добраться до финала. Из запада Детройт, само собой, хотя лично я сомневаюсь. Колорадо...не уверен..Калгари могут.
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

ViD писал(а):
Richard писал(а):
ViD писал(а):ну это вы загнули...финал Сейбрс-Дакс...
Два вопроса, прошлый сезон смотрели? Финал Финикс-Тампа звучит лучше? Вернее три вопроса:) какой финал звучит нормально?
ответ №1: прошлый сезон смотрели. Баффало играло здорово, но с чего бы они будут играть так же и в этом сезоне? Это же касается и уток? Возьмем приемр Молний, после выйгрыша кубка был локаут, но состав в основном остался тот же, не считая одной крупной потери - Булина, хотя как оказалось, не такой уж и крупной, с учетом его игры в Чикаго, так вот Молнии лишь сумели с треском пройти в плэй-офф и вылететь в первом же раунде без вариантов Оттаве. О чем я - не факт что команда показавшая хоккей высокого уровня в одном сезоне, покажет такой же и в следующем, я не имею ввиду команды типа Детройта, которые могут вполне выйграть несколько президентских кубков подряд. А Баффало и Анахайм по-моему к таким не относятся. Даже несмотря на две успешные игры в плэй-офф уток за последние три сезона.

ответ №2: какой бы финал я хотел бы увидеть...ну безусловно от Тампы в финале я не могу отказаться. Но это не будем брать во внимание. Мне лично очень интересно будет наблюдать за игрой Питсбурга. Те же Филли вполне могут попасть в финал лично по-моему мнению. Оттава может наконец-таки добраться до финала. Из запада Детройт, само собой, хотя лично я сомневаюсь. Колорадо...не уверен..Калгари могут.
Плиз, не сравнивай Сейбрз с Тампой. У Тампы были Булин, Ричардс, Лекавалье и Сен-Луи, у Сейбрз была команда и хоккей которого НХЛ не видел на протяжение долгих лет. Одна только разница, Тампе повезло и ее лидеры прошли весь ПО и помогли команде выиграть Кубок, а Сейбрз уже в полуфинале остался без своих основных дефов.
Насчет Дакс....если Тампа потеряла Стиллмана и Булина тогда, то кого потеряли Дакс? Мне кажется они наоборот укрепились, причем при этом ослабили одного из своих соперников.
И причем здесь ассоциации с Детройтом. На дворе Лига с потолком зарплат, акценты в Лиге изменились. За счет чего тотже Детройт или Колорадо будут среди лидеров? За счет своего имени и бывших заслуг? Ну тогда можно сказать что Монреаль всегда среди лидеров:)

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

Плиз, не сравнивай Сейбрз с Тампой. У Тампы были Булин, Ричардс, Лекавалье и Сен-Луи, у Сейбрз была команда и хоккей которого НХЛ не видел на протяжение долгих лет. Одна только разница, Тампе повезло и ее лидеры прошли весь ПО и помогли команде выиграть Кубок, а Сейбрз уже в полуфинале остался без своих основных дефов.
Насчет Дакс....если Тампа потеряла Стиллмана и Булина тогда, то кого потеряли Дакс? Мне кажется они наоборот укрепились, причем при этом ослабили одного из своих соперников.
И причем здесь ассоциации с Детройтом. На дворе Лига с потолком зарплат, акценты в Лиге изменились. За счет чего тотже Детройт или Колорадо будут среди лидеров? За счет своего имени и бывших заслуг? Ну тогда можно сказать что Монреаль всегда среди лидеров:)
Ну насчет Детройта все-таки ты перегнул. Думаю и без меня знаешь кто выйграл прошлый президентский трофей, причем с немалым отрывом в 11 очков независимо от потолка зарплат?
Дальше - что значит у Тампы были Ричардс,Винни,Марти? Они и в прошлом сезоне были. И в этом уже блистают(прошлый матч с Далласом, Винни и Риччи по 4 очка, Марти -3). А что касается потери Стиллмана, то я ее не упомнянул, так как вместо него пришел Проспал, который как минимум не хуже. Так что прошлый сезон по сути играл тот же состав, за исключением наверное окончательно состарившегося кэпа Андрейчака, который не доиграл сезон и закончил карьеру(хотя официально это не обьявил)...
Да, кстати я позабыл о Ванкувере. С усилением в виде Луонго(даже несмотря о потери Берта) Ванки могут стать одними из кандидатов на выйгрыш запада, пусть даже они не вышли в ПО прошлого сезона.
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну насчет Детройта все-таки ты перегнул. Думаю и без меня знаешь кто выйграл прошлый президентский трофей, причем с немалым отрывом в 11 очков независимо от потолка зарплат?
Я перегнул? Ты уверен?:) Регулярка и ПО два разные турнира. Как долго Оттава рулит в Регулярке и как часто он просерает свой очередной поход за Чашкой?
Регулярка мало что значит, если команда не сделана для ПО, нет должно жесткости и вратарь лажает под прессингом, в ПО она не дойдет даже до финала Конфы. Даллас и Турко еще один хороший пример этому.
Дальше - что значит у Тампы были Ричардс,Винни,Марти?
Все просто. Не самые плохие игроки в этой Лиги, подловили свою игру и помогли команде стать Чемпионом. Игра Молнии зависела от этих ребят. Игра Баффало заключалась не в каких-то отдельных игроках, а в командной игре. Там нет звезд в составе, есть система и игроки которые соблюдают ее. Я например не уверен что Тампа выиграла бы свой Кубок получи Лекавалье или Ричардс травму в финале Конфы.
Да, кстати я позабыл о Ванкувере. С усилением в виде Луонго
Как по мне, то Куверу вообще сильно повезет если они выйдут в ПО.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Richard писал(а):
Да, кстати я позабыл о Ванкувере. С усилением в виде Луонго
Как по мне, то Куверу вообще сильно повезет если они выйдут в ПО.
Действительно. Флорида с Луонго в раме была отнюдь не фаворитом.
Так почему им должен стать Ванкувер?
_________________
Изображение

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

ну что ж...возьмем статистику молний в ПО 2003-2004
П Игрок И Г П О
C Richards, Brad 23 12 14 26
RW St. Louis, Martin 23 9 15 24
LW Modin, Fredrik 23 8 11 19
C Lecavalier, Vincent 23 9 7 16
LW Andreychuk, David 23 1 13 14
LW Fedotenko, Ruslan 22 12 1 13
D Boyle, Dan 23 2 8 10
LW Stillman, Cory 21 2 5 7

что мы видим. Безусловные лидеры Сан Луи и Ричардс(поставивший рекорд по кол-ву победных голов в ПО). Но что дальше? Фредди Модин идет следом(как жаль что он ушел, однозначный атакующий лидер), Винни, Дэйв Андрейчак, Федотенко(13 очков -12 голов, из них 2 в 7 матче финала)...
Статистика говорит о том, что команда хоть и зависила от своих лидеров, но и без них было кому забивать и пасовать.
Да и что говорить в любой команде есть лидеры -игроки, которых ставят на решающие минуты матча. Без этого просто никак. Ну просто невозможно иметь в составе ВСЕХ игроков, каждый из которых способен решить судьбу матча. Баффало - не исключение.

А как по твоему должна выглядеть команда-лидер, фаворит НХЛ? Неизвестно как играть в сезоне и потом выйграть ПО? Как те же Флеймс в чемпионском году Лайтнинг заняли 6 место в конфе, но выйграли ее. Понятно, что кубковое мастерство, командный дух итд, но все же и 82 игры сезона показатель стабильности клуба. А в ПО, как ты прапвильно заметил, может сломаться 1-2 лидера и игра команды пойдет на смарку...
Последний раз редактировалось ViD Ср сен 27, 2006 2:12 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Let's go Lightning

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

McDonald9 писал(а):
Richard писал(а):
Как по мне, то Куверу вообще сильно повезет если они выйдут в ПО.
Действительно. Флорида с Луонго в раме была отнюдь не фаворитом.
Так почему им должен стать Ванкувер?
ответ прост - Флорида и Ванкувер немного разные команды.
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А как по твоему должна выглядеть команда-лидер, фаворит НХЛ? Неизвестно как играть в сезоне и потом выйграть ПО? Как те же Флеймс в чемпионском году Лайтнинг заняли 6 место в конфе, но выйграли ее. Понятно, что кубковое мастерство, командный дух итд, но все же и 82 сезона показатель стабильности клуба. А в ПО, как ты прапвильно заметил, может сломаться 1-2 лидера и игра команды пойдет на смарку...
Она должна играть как в прошлом играло Сейбрз. Она должна играть жестко, маневрировать тактикой исходя из ситуации, иметь 4 боевых звена способных поражать ворота соперника, не зависеть от 2-3 игроков. С Федотом, Андрейчуком или Модином, но без Лекавалье или Ричардс Тампа бы ничего не добилась. Хоккей команды бы интересный, я бы сказал даже Европейский, основой силой была техника и скорость, но Чемпионская Тампа на голову уступала прошлогоднему Сейбрз в технике, агрессивности, командной скорости, форечеккинге....да во всем.
Возможно новые правила сыграли свою роль, но реальность таковa что уровень игры и в отдельности финалистов поднялся, предыдущий финал Ойлерс-Каролина был намного интереснее чем Тампа-Калгари например...
ответ прост - Флорида и Ванкувер немного разные команды
В чем конкретно? Снова таки, в прошлых заслугах?
Последний раз редактировалось Richard Ср сен 27, 2006 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость