Respect АТЦАМ сезона

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Respect АТЦАМ сезона

Сообщение Richard »

Сейбрз/Линди Рафф
Много я написал о игре этой команде во время их матчей в ПО. Что можно еще добавить? Должен сказать что в начале сезона очень скептически смотрел на их шансы после ухода Шатана и Житника, не верил что Нуминен и Людман которых без особого сожаления отпустили их предыдущие команды смогут так заиграть в новом коллективе. Не знал что из себя представляет Помминвилль, Пайетт, Рой, Коннолли. Не знал что Друри может быть таким лидером. Вообщем много чего не знал я об этой команде как показал сезон. А они запомнились больше остальных. Тот хоккей который они показали наверное никто до этого не показывал. Европейская техника и непредсказуемость в атаке, с КанАтцким характером и гибкостью коуча. Каролина несмотря на свое Чемпионство действовала довольно прямолинейно на протяжения всей серии, Баффало мог изменить свой стиль игры за одну смену: перейдя от глухого разрушения, в жесткий прессинг около ворот соперника. Изменения были настолько резки и агрессивны что соперник оказывался в нокдауне и попросту не знал куда бежать и выкидывать шайбу. Смотрелось будто взрослая команда "убивает" каких-то юниоров:) Жаль но такой стиль "камикадзе" наверняка немного повлиял на поток травм в самом конце. Ну хрен с этим, главное хоккей был сказочный, после их вылета интерес к ПО у меня лично исчез...

Каролина/Лавиолетт
Не могу сказать что когда либо являлся поклонником этой команды, но должное нужно этим перцам отдать. Также как и с Сейбрз, не верил что Каролина сможет что-то показать в этом сезоне. Причем таких как я наверняка было много. Все-таки Бриндамор был больше похож на человека которому пора завязывать, Стаал не был похож на лидера который сможет потянуть на себя одеяло в своем втором сезоне, набор защитников на бумаге выглядел мягко говоря слабо. Или даже коуч который до этого не заходил дальше первого раунда ПО. Вообщем вся команда смотрелась скорее как будущий аутсайдер, максимум команда способная побороться за 8-е место. Играли они не так интересно как Сейбрз, но их хоккей был очень эффективный и временами очень даже захватывающий. Одно что остается немного непонятным как они это умудрились проиграть силовую игру Канадиенс, если позднее они смотрелись очень мощно против более габаритных команд. Одно объяснения которое у меня крутится в голове, это улучшения игры от серии к серии, возможно это стало результатом уверенности игроков в новом воротчике, возможно заслуга коуча, может что-то другое, но в финал с такой игрой как против Монреаля они вряд ли бы попали.

Едмонтон/Мактавиш
Еще один сюрприз этого ПО. Сказать что кто-то из хоккейный аналитиков или фанов Ойлерс ожидал их видеть в финале уже в этом сезоне тоже самое что рассмеяться себе в глаза. Без первого центра и какой-то яркой звезды в атаке сделать такое представлялось очень тяжело, даже с мега-звездой в защите. Хотя может были и верующие в успех Ойлерс, хз. Как показала Регулярка, проблема первого центра исчерпала себя благодаря отличной игре Хоркоффа. Также Регулярка показала довольно слабую игру Пеки, не стабильность в воротах и то что сделка Пронгера возможно была ошибочной.Матчи ПО все это развеяли. Команда заслуженно пробилась в финал и показала там очень интересный хоккей. По крайней мере хуже Каролины они не выглядели. Но до финала, на мой взгляд, команде немного повезло, если с Акулами и Анахаймом они держали нити игр у себя в руках, то против Дедов Ойлерс смотрелся не так уверенно и будь Госпожа Фортуна на нейтральной стороне, Едмонтон закончил бы свое выступления в первом раунде. Возможно здесь такой же случай как в Каролины команда начала прибавлять от матча к матчу, возможно Акулы с Утками слабее были от Дедов...уверен лишь в одном, команде нужны побольше ярких исполнителей в атаку, а то на одном Хемски ПП команды не потянешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

В принципе, можно еще добавить Монреаль/Гейни. Скажем ему спасибо хотя бы за то, что он поверил в Кристобаля. И за то, что Хабс вылетели в 1 раунде ПО не с таким позором, как NYR, Фили и Болты :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Re: Respect АТЦАМ сезона

Сообщение McCamel »

Richard писал(а): возможно Акулы с Утками слабее были от Дедов....
сударь, да вы жжете однако. Аж настроение поднял.

Кстати по поводу Райдера: был бы у Ойлеров свой Райдер для ПП. еще неизвестно кто бы сейчас шампанское из кастрюли им. Л.Стэнли бухал

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

сударь, да вы жжете однако. Аж настроение поднял.
А в чем не согласен-то? Против Ойлеров они куда мощнее смотрелись чем Акулы и тем более Утки:)

По поводу Райдер и ПП. Мне кажется Ойлерс в первую очередь нужен был хороший разыгрывающий, в стиле Хемски, который бы знал как нужно хорошо разыграть в шайбу в 5 на 3, а не тупо отдавать ее под удар дефу. Райдер такими способностями(ИМХО) не отличается. :)

Stanley,
Монреаль и Гейни тоже хотел отметить :) Но все-таки поражения в первом раунде, даже против Чемпиона...тогда нужно было еще какие-то из команд отметить.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Да не, я согласен, я считаю Тройту конечно не повезло немного (это кроме того что нехер в 6 матче просерать премущество в 3 шайбы, Ойлерс это кстати тоже касается). Меня тот факт порадовал, что ты Уингз выше Уток и Акул ставишь. так сказать ирония по поводу повсеместного детройтоненавистнечества. не обижайся. Насчет ПП мне показалось, что у них кроме дефов и бросать некому. Они ведь на что конструктивное в ПП сгораздились когда Тарнстрем выходить стал. Но я только 2 игры видел, так что я не настиваю.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

McCamel писал(а):Да не, я согласен, я считаю Тройту конечно не повезло немного (это кроме того что нехер в 6 матче просерать премущество в 3 шайбы, Ойлерс это кстати тоже касается). Меня тот факт порадовал, что ты Уингз выше Уток и Акул ставишь. так сказать ирония по поводу повсеместного детройтоненавистнечества. не обижайся. Насчет ПП мне показалось, что у них кроме дефов и бросать некому. Они ведь на что конструктивное в ПП сгораздились когда Тарнстрем выходить стал. Но я только 2 игры видел, так что я не настиваю.
Просто после всего ПО вещи иногда выглядят немного по-другому чем во время серии. Дедов конечно особо не жалую, но иногда можно и их отметить :)

По ПП Ойлерс это лучше у Лорда или Клюшкина спросить, но мне тоже показалось что кроме дефов там никто ударить не мог. Может тренер спец-бригад виноват, а может форвардам мысли не хватало как растянуть ПК соперника, хз. В любом случае 5 на 3 у Ойлерс "хромало" еще далеко до финала(если мне не изменяет память). Мне все-таки кажется что это из за нехватки креативных игроков.
Может Шремп им поможет:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость