Ваш Канадиенс,какой он?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Ваш Канадиенс,какой он?

Сообщение Richard »

Хочу послушать всех Хабов каким составом наша команда должна обладать чтоб ее можно было называть реальным Контендером из годав в год.Какие трейды вы бы сделали если бы были ГМом команды.Прошу запомнить что у нас пей-ролл не резиновый потому когда вы пишите какой то трейд не забывайте о разнице в контрактах уходящих и приходящих игроков чтобы баланс был на уровне 40-45 мил.
Начнемс
Теодор,Рибейро>>Уолц,Митчелл,Фернандес.
Перро в Джерси>> (3-4й) драфт-пик.
Зедник,Хайнси>> Сен Луи
драфт-пик>>Петровицки
Риве>>драфт-пик
Одетт>>выкупить контракт
Quintall>>retired

Райдер-Койву-Сен Луи( типичный скоринг-лайн)
Булис-Плаканец-Уорд (это тройка может удачно играть в обеих концах площадки)
Хиггинс-Уолц-Сандстром (типичный дефенсив лайн,который будет способен закрыть любую тройку Лиги)
Петровицки-Бежен-Килгер (чеккинг-лайн)

Буйон-Комисарек
Сурей-Митчелл
Марков-Бризбуа

Гарон
Запас:Лэнгдон,Даккель,Фернандез.

Фарм:Балей,Граттон,Бушемин,Арчер,Пережогин.
это конечно не дрим-тим,но подбор игроков позволит нам удачно играть в трап, и каждый раз попадать в ПО.Контендером назватьэту команду тяжело,но с запасом прочности в фарме дать бои Сенаторам мы сможем.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Ваш Канадиенс,какой он?

Сообщение phil333 »

Оказывается,если Хабы будут состоять из одних только лягушатников,то и тогда получитя весьма внушительная дружина.Никаких обменов я писать не буду,а просто слегка пофантазирую на тему «а вот если бы…».
Атака
Ганье-В.Дамфусс-Тангей
Дюпюи-Лекавалье-Сен-Луи
П.-М.Бушар-Э.Беланже-Дюмон
Лаперрьер-Бежен-Ларак

Запас-Клод Лапуант
Ближайший резерв-Б.Граттон,Дажене.


Оборона
Дежарден-Буйон
Трамбле-Готье
М.-А.Бержерон-Дандено

Ближайший резерв-Жан-Люк Гран-Пьер,Франсуа Бошмен

Воротчики
Мартен Бродер
Матье Гарон

Ближайший резерв-Жан-Франсуа Дамфусс


Ну как,неслабо?Вот он,золотой фонд Квебека,его национальное достояние и гордость.И не надо никаких там иностранцев,финнов там разных и прочих словаков.Англоканадцы-тоже побоку!Свои,свои и только свои!Вот каким должен быть девиз менеджмента Хабов.Если твой родной язык-не французский,то пошел прочь из нашего славного клуба!Лично мне очень нравятся игроки из Квебека-я их всех знаю наизусть-тех,кто выступает сейчас в НХЛ ,и тех кто выступал там,с сезона 1993/94.Особливо трепетно я отношусь к Величайшим Игрокам современности (да-да,с большой буквы) Янику Перро и Дональду Одетту.Нас с вами постигло величайшее счастье лицезреть этих блестящих мастеров в игре за наш любимый клуб в самом расцвете их фантастической карьеры,так возблагодарим же Господа за то,что мы,недостойные,получили такой шанс в жизни,который выпадает далеко не каждому.Попомните мои слова-еще внукам будете рассказывать об этих героях и старчески кряхтеть при этом: «Да,были люди в наше время…».
Так помолимся же,братие,чтобы эти прекрасные игроки,так тонко чувствующие игру,что кажется-они словно снизошли с небес,эти недоступные нашему убогому пониманию Титаны Хоккея,не дай Бог, не ушли куда-нибудь из нашего клуба и играли бы здесь до 60-и лет.Аминь.

А теперь серьезно.Командочка,согласитесь,получилась неплохая.Здесь даже можно оставить Тео и не менять его на Бродера.Квебек-безусловно,кузница кадров для Лиги.Но кадры эти ,в большинстве своем очень качественные,тоже бывают разные.Есть Жюно и есть (был)Карбонно,есть Бризбуа и есть Дежарден…Две большие разницы,как говорят в Одессе.Наш менеджмент почему-то в основном делает ставку на первых,а не вторых.Жаль.
ИМХО,если бы у нас была хорошая chemistry,то ,возможно,Перро и Одетт нашли бы в Хабс свое место и даже(как ни удивительно прозвучит) приносили бы пользу.Но никакой приличной «химии» у нас нет,оттого и проявляются слабые стороны в игре этих хоккеистов.Во всяком случае,Яник в Торонто и Дональд в Атланте играли довольно неплохо.Кстати,у них есть и положительные моменты-например,Одетт сделал за Хабов хет-трик в матче плей-офф против Бостона (6-4),а Перро-один из очень немногих «Канадцев»,кто два сезона подряд забивал более 20 шайб.Хотя «привезли» они в наши ворота тоже немало голов.
Трейды нужны обязательно,но хорошо продуманные,а не такие,какие делали в свое время Андре Савар и Режан Уль.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Хосса+2-й драфт-пик/Дюпуи. Вполне может быть. В Миннесоте очень им сейчас недовольны.
Перро/Дамфусс. Ой, хочу Винса назад и все.
Рибейро-Зедник+драфт-пик/Лекавалье. Сплю и вижу. :)
Хайнси/Готье. Будет очень неплохо.
Уорд+1-й драфт-пик/Сен-Луи.
Тео не трогать.
Одетта выкупать.
Клода Лемье подписать.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

хм, интересно конечно это всё...
но не хочу бламывать всю малину, но на ребят из Тампы можно даже не облизоваться... я не думаю что даже за Рибейро, Зедника и Тео мы можем поиметь Лекавалье... так же как и Сен-Луи, представьте себе, пойдёт ли Тампа на такое ослабление, я тоже думаю что нет...
мне нравится этот ход Риша - Теодор,Рибейро>>Уолц,Митчелл,Фернандес. , не знаю есть ли смысл отдавать Тео, можно Гарона и например Зеда... я думаю такой трейд реально усилит нашу оборону, по всем линиям, а потеряем в принципе только Гарона из особо ценных, другой вопрос что по этому поводу думает Лемер:):) может скидку сделает любимой команде;)


Одетт>>выкупить контракт
Quintall>>retired

согласен, не думаю что с ними можно что-то хорошое сварганить...

и знаете что я подумал, старого ПАДОНКА Лемье тоже нужно подписать:) всё-таки свой, я думаю что от этого дядьки толк всё-такие будет, если только с Крыльями не встретимся, потому что там его просто убьют:):):)

не знаю почему вы так хотите Дамфусса назад, как-то не питаю никаких иллюзий по поводу его перспектив у нас...

Зато знаете кого очень хочу увидеть у нас, очень и очень, это лавинца Тэнгуея Алекса - на мой взгляд он просто шикарен, ребят посмотрите на его статы, на то как он пасы раздаёт, и ему всего 23-24 года если не ошибаюсь, да это просто суперигрок для нас, тем более изветсно что для Лакруа он в приципе что-то вроде разменной карты, которую если быет очень нужно можно пустить в расход.
Давйте подумаем, какая проблема у Лавин - правильно - вратарская... если Тео будет так же выступать хорошо, штамповать сухари, то его вполне можно обменять на Алекса, ну и добавить может чего придётся...
мне кажется что это будет самое грамотное что вообще может сделать Боб, в смысле приобретения игроков... не на перпективу...
и мне понравилась идея про Дюпуи Лефлера, что-то в этом есть:)
Хосса+2-й драфт-пик/Дюпуи. Вполне может быть. В Миннесоте очень им сейчас недовольны
подписываюсь под этим:)

кстати, сейчас читаю, может если отдадим Тео попытаться каким-нибудь образом Тибо обратно затащить, тем более в Чикаго ещё не скоро всё устаканится, они ещё пару сезонов точно будут фигнёй старадать на всю лигу:)

и нужно думать про химию, но это уже тренеру виднее и скаутам;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

кхы-кхы,неплохой сон получается.Особенно у Фила,который отказался прокоментировать какими чудо-трейдами мы соберем сборную Квебека:)
На счет Дамфуса согласен,такой игрок нам бы не помешал.Часто смотрю матчи Сан-Хосе, и он там продолжает быть лидером.Но трейд Перро-Дамфус никогда бы не прошел,если бы ГМ Шаркс кого и брал взамен так это дешевого Рибейро.
Меня удевляет каким чудом,но у Тампы потенциальных звезд в фарме хоть лопатой отгребай.Что можно говорить если они отдали Питканена(фрэнчайс-плейер) за Федотенко.И судя по словам многих коуч Тампы(фамилия итальянская,тяжко написать правильно) не жалет что сделал этот трейд и получил трудягу Федотенко.Лекавалье они бы точно не отдали,а вот Сен Луи по хорошой цене,почему и нет?
Про Алекса Танге я уже начитался до нехочу.Многие Хабовские фаны спят и видят трейд Тео на Алекса и еще когото.Возможно он настолько крут как все говорят,не знаю мало видел этого игрока.Но Лавине я бы его не отдавал.А вот с Уайлдс или Джерси такой трейд можно было бы провернуть.Если Джерси хочет потенциального номера один,пусть отдает старшего Бродора и Маддэна.
Команду я бы не строил на одних франко-говорящих игроках,это из вида фантастики и с финансовой точки зрения врятли возможно.Без некоторых Европейцев и Американцев нашей команде не обойтись.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Последнее время я был довольно упертым противником революций в составе. Но мегаигра с Оттавой выводит из себя так, что я теряю человеческое лицо. С одной стороны, конечно, молодцы: продержались, но есть два очевидных факта:
1. Команда называется Монреаль Канадиенс (броски 13-40)
2. У этой команды в последнее время так все хреново, что она физически не должна быть способна проигрывать по броскам 13-40. Она должна так гореть, что, изловив сенатора порвать его и разметать. Хотя бы от стыда.

Я считаю, что все-таки руководство команды не может добиться максимума от имеющегося состава. Пример того: резвый бег по площадке в начале сезона пана Мариуша. Я понимаю, что во многом шляхтич-робинзон сам виноват в своей сверхрезультативности в прошлом сезоне. Но если тренер хочет руками щупать чашку, то должен уметь заставлять пахать даже 100процентного католика, который вместо тренировок желает заниматься богоугодным делом: рассматривать портерт Папы Римского. (я помню, что любитель островной жизни начал сачковать совсем при другом руководстве, но выкупался его контракт явно в это межсезонье)

Так как менять тренера никто не собирается и может быть в этом даже смысла нет, то, видимо, действительно нужно за местных крутяков кого-л получать. Ведь у нас есть большая роскошь в составе: 2 очень неплохих воротчика и много молодежи. За это (молодежь ессно всю менять не надо) можно поиметь игроков таких, чтобы стать счастливым.

История Канаденс, конечно, все время провоцирует положить глаз на хороших франкофонов, тут уж от стереотипов не отделаешься. Лекавалье и Сан-Луи очень хочется, но...
Еще мне нравилось как на джерси Канадиенс смолтрелось "Desjardins" и "Damphousse" (последнюю фамилию неохота наблюдать на кипере)
Но франки фонами, а я согласен и на Bertuzzi, и на Naslund. Кстати, и на молодого хама Комри. Хам, потому что Ги Лефлер недавно в интервью заявил, что за карьеру заработал 400 000 кан. долларов, а этот ради "Города чемпионов" не может пойти на уступки, впрочем, его дело.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Я рад что так угадал настроения хабовских болел по поводу Алекса - времени у меня уже давно нет читать их мнения - так что это я сам придумал:) а ты сам-то как - за или против:)
Если Джерси хочет потенциального номера один,пусть отдает старшего Бродора и Маддэна.
:lol: :lol: :lol: как говорится, я тоже люблю сказки (с):)

про франкокандцев полностью согласен.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Амnesiac,приветствую!;)

2 Румата
Нет, Теодора на Танге я бы не менял.Почему? Посмотри кто стоял у Лавин когда они свои Чашки брали;) По Джерси трейд не сказочный,все зависет как Тео отстоит этот сезон.Если будет клепать такие матчи как против Сенаторов,то почему нет? Они еще Перро хотели,так пусть забирают.

Можно хаять Уля за то что тот отдал Руа, и не взял нормальных игроков взамен.Ведь был шанс поиметь Форсбера,Фута или даже Сакика.В этом он был слабак,трейдов делать не умел совсем.А вот драфты которые он делал,можно назвать удачными.Савар ведь тоже наделал кучу ошибок,когда переподписывал игроков.Но не тот или другой не делали акцент на драфте на франко-говорящих игроков.А в этом году можно было спокойно задрафтировать под первым номером Пульйо,Феньо или Бернье.Взяли Белоруса.Как это будет в следуещем году? Скорее всего ничего не изменицца,Гейни будет слушать советов Савара у которого еще наверное хранится мечта слепить вторую Оттаву с драфтов.Как показал наш последний матч против Сенаторов, нам нужно еще много поражений схавать чтоб выйти на их уровень.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей