Чемпионат мира в Латвии

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Лат-Фин 0:5.
Смотрел первые 20 минут.
Кто не в курсе, то ажиотаж перед матчем был огромный. Латыши надеялись на многое и не мало местных специалистов даже на победу.
Фаны у сб Л одна радость - поддерживают своих до последней капли крови.
Радует очень, что хоккей/футбол обьеденил две местных наций.

Ф-ы перед матчем как всегда были очень скромные и хвалили сб Л и местных болел до небес.
Приятно очень удивился, увидев как холодно-кровно и самоуверенно действует на площадке этот состав сб Суоми и даже на секунду не поверил что л-ы смогли бы выиграть матч.
История повторилась - Туомо Р получил, также как его брат Яркко в Турине, за 100% чистый хит 5+20.
Рефф стоял совсем рядом и что он думал отправляя Т.Рууду под душ, не очень то понятно.... :nothanks:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

А ещё я бы сжигал на месте эти грёбаные дутки вместе с продавцами прям на месте! В комплексе с чудо-комментариями незабвенного Твалтвадзе звуковой фон хоккея просто невыносим!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Пайпер писал(а):А ещё я бы сжигал на месте эти грёбаные дутки вместе с продавцами прям на месте! В комплексе с чудо-комментариями незабвенного Твалтвадзе звуковой фон хоккея просто невыносим!!!
Дудка - страшнейшее изобретение 20. века :angry:
Невозможно сидеть на трибуне, если когда кто то рядом одушевлённо дует.
Неудобно смотреть по телеку матчи, где этот сатанический инструмент в массовом порядке используется.
Зачем её вообще изобрели, кому нужна она....?

А что на счёт Кваквадзе, то он просто супер по сровнению тем мужичком, который комментирует на русско-язычном прибалтийском полу-спорт тв-канале 'ВИАСАТ 3+'.
Его 5 минут послушаешь, неудержимо захочется спать ..... :sleeper:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Из интервью Крикунова газете.вру (http://sport.gazeta.ru/sport/2006/05/a_635812.shtml)

– Говорят, что в команду приезжает Александр Пережогин?
– Неправда. Он нам вряд ли поможет. Ну что, кого он сильней из нападающих? Саша провел не очень удачный сезон в НХЛ. Забил всего девять шайб. Если перевести это по курсу суперлиги, то получится лишь два гола.

Клиника... Что еще за курс такой, по которой шайба в ПХЛ считается за 5 НХЛвских?:)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Есть мнение, что крикунов всю ночь мутил со своим калькулятор… и его вычисления основывались на соотношении количества матчей сезона НХЛ и в России. Или средней результативности этих матчей… Другое дело результат, к которому он пришёл…
Клиника ли?
Не клиника… просто в детстве, его учитель физкультуры убил его учителя по математике…
Тут ведь понимаете, Дацюк по курсу суперлиги забил в этом сезоне 5,6 шайбы и отдал 11,8 передач… понятно, что это не показатели игрока уровня сборной России…

Есть, короче, тема специальная про крикунова... видимо, не спроста она появилась...
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

России - победы.

Я вот тут о чем хочу поговорить в рамках ЧМ.
Смотрю Латвия-Канада. Ну 11-0 - тут все ясно.
Я про другое... а именно про новые правила хоккея в Европе (а-ля НХЛ).
Заранее готов к жаркому спору, но ребята - это НЕ ХОККЕЙ.
Увы я особо много матчей НХЛ, кроме Флеймс не видел, но если и там такое творится - то это просто ОТСТОЙ. 16 минут из 20 играть в меньшинстве. Любой минимальский контакт - и свисток. МАРАЗМ.
Ясно что в России привыкли играть зацепами и придержками - но не в такой гипертрофированной форме.
Вывод я делаю такой - что ВСЕ теперь зависит от судьи! ВСЕ! И это страшно. А судей без пристрастий, увы, не бывает.
Может поэтому мы Уткам проиграли...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Domenichelly писал(а):России - победы.

Я вот тут о чем хочу поговорить в рамках ЧМ.
Смотрю Латвия-Канада. Ну 11-0 - тут все ясно.
Я про другое... а именно про новые правила хоккея в Европе (а-ля НХЛ).
Заранее готов к жаркому спору, но ребята - это НЕ ХОККЕЙ.
Увы я особо много матчей НХЛ, кроме Флеймс не видел, но если и там такое творится - то это просто ОТСТОЙ. 16 минут из 20 играть в меньшинстве. Любой минимальский контакт - и свисток. МАРАЗМ.
Ясно что в России привыкли играть зацепами и придержками - но не в такой гипертрофированной форме.
Вывод я делаю такой - что ВСЕ теперь зависит от судьи! ВСЕ! И это страшно. А судей без пристрастий, увы, не бывает.
Может поэтому мы Уткам проиграли...
У меня другая проблема. Я не видел ни одного матча на этом ЧМ, потому вообще не имею представление как там судят, скажу лишь что в НХЛ после изменения правил игра значительно улучшилась. Судейские ошибки конечно есть. Но они были и до этого. В важных моментах и матчах этого ПО вообще можно увидеть зацепы и блокировки на которые рефери закрывают глаза. Хотя зацепов и другого хлама в игре стало меньше, а скорости больше...
Мне кажется в Европе судят гораздо жестче, особенно это касается силовых приемов....

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Richard писал(а):
Domenichelly писал(а):России - победы.

Я вот тут о чем хочу поговорить в рамках ЧМ.
Смотрю Латвия-Канада. Ну 11-0 - тут все ясно.
Я про другое... а именно про новые правила хоккея в Европе (а-ля НХЛ).
Заранее готов к жаркому спору, но ребята - это НЕ ХОККЕЙ.
Увы я особо много матчей НХЛ, кроме Флеймс не видел, но если и там такое творится - то это просто ОТСТОЙ. 16 минут из 20 играть в меньшинстве. Любой минимальский контакт - и свисток. МАРАЗМ.
Ясно что в России привыкли играть зацепами и придержками - но не в такой гипертрофированной форме.
Вывод я делаю такой - что ВСЕ теперь зависит от судьи! ВСЕ! И это страшно. А судей без пристрастий, увы, не бывает.
Может поэтому мы Уткам проиграли...
У меня другая проблема. Я не видел ни одного матча на этом ЧМ, потому вообще не имею представление как там судят, скажу лишь что в НХЛ после изменения правил игра значительно улучшилась. Судейские ошибки конечно есть. Но они были и до этого. В важных моментах и матчах этого ПО вообще можно увидеть зацепы и блокировки на которые рефери закрывают глаза. Хотя зацепов и другого хлама в игре стало меньше, а скорости больше...
Мне кажется в Европе судят гораздо жестче, особенно это касается силовых приемов....
Я хорошо понял Доми, попытаюсь пояснить.
По некоторым матчам ощущения действительно дерьмовые: силовая борьба пресецена матрасами напрочь, любая попытка дотронуться клюшкой до соперника (какие уж там зацепы и "пиджаки"!) каралась двумя минутами. Особенно лютует один финский судья.
На лицах игроков читалось недоумение, я сам процентов 60 удалений напрочь не понимал. Матч Россия - Казахстан должен был превратицца в избитое "соперничество спецбригад", а превратился в посмешище - казахстанцы набрали более 40(!) минут штрафа двухминутными удалениями! Вы можете себе представить по сухому отчёту, что за бандиты такие эта сборная Казахстана?! :))

Итог таков: смотреть на это никакой радости мне не доставило, согласен с Доми, это - отстой.

Но радует, что далеко не все матчи проходят в таком ключе. Хотя, тенденция, как говорицца, налицо.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Шанахан дал интервью, в котором сказал, что после сезона, проведенного по новым правилам в НХЛ, в Европе играть совсем легко, что судят тут мягче, чем в НХЛ. Правда вчера латыши тоже 40 минут просидели в боксах; там еще зрители все время швыряли на лед монеты, игрушки, дудки. Канадцы дважды уводили команду с поля, а потом один латышский игрок обратился к зрителям с просьбой дать им доиграть игру (счет был уже 10-0 в пользу канадцев) :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Да уж, граждане.. что делается…
Bryan Marchment Trophy отправляется на Украину… какому-то толи бубнику, толи дуднику, толи бубенку… а.. во:
Бобкин!! http://live82.ihwc.net/english/teams/ro ... c?team=UKR рулит…
За хит колено в колено с выведением игрока соперника из строя на полгода…
Сей технический приём проведён блестяще, но обидно… ведь понятно было, что проиграют… Харитонова жалко… Выходит какой-то бобик и ломает члена олимпийской сборной России.. в таком проходном матче..
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Да уж - этот Бобкин просто урод какой-то: я такой откровенной грубости давно не видел и особенно на международном уровне. Матч-штраф за такое нарушение - это мелочь. Я бы ему дисквалификацию выписал до той поры, пока Харитонов в строй не вернется (а это, говорят, полгода) :x :shock: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

У меня другая проблема. Я не видел ни одного матча на этом ЧМ, потому вообще не имею представление как там судят, скажу лишь что в НХЛ после изменения правил игра значительно улучшилась. Судейские ошибки конечно есть. Но они были и до этого. В важных моментах и матчах этого ПО вообще можно увидеть зацепы и блокировки на которые рефери закрывают глаза. Хотя зацепов и другого хлама в игре стало меньше, а скорости больше...
Мне кажется в Европе судят гораздо жестче, особенно это касается силовых приемов....
Итог таков: смотреть на это никакой радости мне не доставило, согласен с Доми, это - отстой.
Фигуное катание проходят без ворот и девочки полуобнаженные - красота.
ГОСПОДА! А ЭТО ХОККЕЙ! МУЖСКАЯ ИГРА!
А сейчас хоккей превратился в БАЛЕТ!

Латвию вчера просто "убили". А главное, что меня бесит, то что за любое касание против Кросби свистели. Вот раскрутили этого малолетку.
Я бы на месте не зрителей, а Воробьева увел команду с площадки Пусть дали бы техническое поражение. Но создан был бы прецендент. А так и дальше будут "убивать" команды низкого уровня... особенно при новых правилах!

2LORD: Интересно услышать твое мнение.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ну правильно - переломают всех мало-мальски приличных игроков. И на кого смотреть, на всякую серость вроде Бобкина? Гретцки когда играл, его тоже не шибко трогали. Потому что дубасить клюшкой по ногам или по голове может кто угодно, а такие как Кросби или Овечкин появляются нечасто. В свое время сборная СССР тоже в "балет" играла, так вот этот"балет" до сих пор все вспоминают :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Domenichelly писал(а): А так и дальше будут "убивать" команды низкого уровня... особенно при новых правилах!
А на хрена они нужны - эти команды, пусть друг с другом и играют. В хоккее и так травматизм большой, в НХЛ неспроста затеяли пересмотр правил и ужесточили судейство. Просто иначе через несколько лет люди вообще бы на хоккей ходить перестали. Поскольку для мордобоя есть другие виды спорта: бокс, бои без правил, карате итд. А все эти зацепы очень опасны, особенно на скорости :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Ну правильно - переломают всех мало-мальски приличных игроков. И на кого смотреть, на всякую серость вроде Бобкина? Гретцки когда играл, его тоже не шибко трогали. Потому что дубасить клюшкой по ногам или по голове может кто угодно, а такие как Кросби или Овечкин появляются нечасто. В свое время сборная СССР тоже в "балет" играла, так вот этот"балет" до сих пор все вспоминают
Бобкин к новым правилам не имеет отношения. Его удалили бы по любым правилам. Его прием коленом - это точно не хоккей.
А на хрена они нужны - эти команды, пусть друг с другом и играют. В хоккее и так травматизм большой, в НХЛ неспроста затеяли пересмотр правил и ужесточили судейство. Просто иначе через несколько лет люди вообще бы на хоккей ходить перестали. Поскольку для мордобоя есть другие виды спорта: бокс, бои без правил, карате итд. А все эти зацепы очень опасны, особенно на скорости
Я же не про то - нужны ли слабые команды или нет. Я про то, что когда в одном периоде одна команда 16 минут штрафа имеет, а другая всего 2 и удаление за любое касание лидера - вот что меня возмущает. Канадцы играли конечно намного чище латышей, но не на 2 минуты штрафа точно. А если бы и канадцев как латшей вчера судили - играли бы весь период 4 на 4.

И у судей теперь больше шансов "сделать" игру. А что они игру "делают" думаю, мало кто сомневается. Доказательств конечно никото никогда не найдет, но глас народа=глас Божий! Я не думаю, что зрители уж совсем не разбираются в хоккее. Именно новые правила дают судье катр-бланш на убивание команды. И ничего не докажешь. Все удаления вчера были по делу, только такие же фолы у Канадцев не свистелись :)
Формально - все честно...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей