Чемпионат мира в Латвии

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Larmar писал(а):
Domenichelly писал(а): А так и дальше будут "убивать" команды низкого уровня... особенно при новых правилах!
...А все эти зацепы очень опасны, особенно на скорости :) :wink: :wink:
Согласен с тем, что зацепы на скорости нужно карать удалением. Разговор о том, что в некоторых матчах любое касание соперника клюшкой, хоть и в стоячем положении, караецца удалением. Плюс каждый арбитр трактует каждый момент уж слишком субъективно. Надежда на то, что ИИХФ сможет найти какую-то "стандартизацию" к таким моментам, и что сегодняшние события - это времено.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Новости из Латвии доходят медленно, но верно…
Что наш аналитический мозг имеет на тему проанализировать??
Ситуация вкратце:
1 .. чего там по турниру:
- Шведы измазали американцев козявками… 6-0
- Канадцы были мощнее словаков… 4-2
Сегодня играют:
Россия – Чехия… эти зануды опять нам будут мстить за 68ой год… ибо им не надоело еще…
Финны – Белорусы…

2… как там с впечатлением…
Белорусы строят из себя тампу… ходят с героическими титрами на майках… наблюдают героические полотна в раздевалке… героически обнимаются при гимне… «боже… храни батьку… картошкой могучи… Цыплаков молодца» надеюсь, никого не обидело моё вполне безобидное представление о гимне братского, так сказать, и сестринского народа…
Надо сказать, что белорусы играют тоже вполне героически… вызывают повсеместное уважение.. да такое, что собственно белорусская гордость уже подняла свою голову.. во весь, так сказать, размах.. например, на нхлру.. послышались гневные речи, в которых обличается неуважение русских к белорусам, выражающееся в том, что все говорят «Белоруссия», а правильно «Беларусь»… так как они «перестали быть нашими вассалами», то мы должны уважать и правильно произносить название страны…
А так, как я и не думал не уважать белорусов…а вроде всегда был само уважение… то.. во избежание.. повторяйте все за мной:
БЕ-ЛА-РУСЬ
БЕ-ЛА-РУСЬ
Слово «Чемпион» добавляется по вкусу…

Это было не очень хоккейное отступление…
Теперь хоккейное:

3. … по персоналиям:
Нормального хаба и сочувствующего ему гражданина, должно радовать то, что в героической сборной Беларуси мощнее всех выглядят следующие пацаки:
Грабовский Михаил 6гп 5+4=9 и
Костицин Андрей 5гп 1+4=5

Что дальше…
Вот сборная Канады…
К примеру:
Нездоровый ажиотаж у ресурса напротив вызвала последняя игра Кайла Колдера…

Теперь объясняю… вот я прихожу домой на обед… начинается матч в повторе… кончается первый период.. и я возвращаюсь на работу… поясняю: на этом чемпионате я видел очень много первых периодов.. и гораздо меньше всех остальных…

Теперь по Колдеру… первая шайба словаков – его вина.. в остальном.. быстро и забавно бегал… полезно, так сказать и мощно… по воротам не попадал…
Не знаю, при чём тут этот индеец.. пройдемся по тем, кто ближе к телу:
- Стефан Робида… лучший деф сборной Канады на ЧМ… действует отлично во всех компонентах… теперь обратим свой взгляд в сторону Калифорнии… там живёт и работает Франсуа Бошмен… как живёт хз.. а вот работает ничётак… посмотрим в сторону Огайо… Рон Хайнси цвет пиджака подобрал так себе.. но вот сам смотрится в нём неплохо… Но что там не говори… а я рад тому, что Дандено у нас… отвлёкся я чего-то
- Майк Комисарек… в принципе, зная состав, что привезли американцы… я не удивился, увидев поляка в ПП… доминировал в матче с Норвегией… лажал в матче с Канадой.. странно, да?? Больше меня впечатлил Сутер… но подробностей изнасилования американцев шведами рижская прокуратура мне не предоставила… как эти 2 сабжа (в принципе, понятно как) сыграли в четвертьфинале – мне не ведомо…
- Томас Плеканец… как говорят продвинутые люди.. жжот… за исключением слитого американцам матча… зачем нам Бертуцци, когда у нас есть такой элитный пауэр-форвард??? Очень показательным моментом стала шайба канадцам… значит, некто Иргл.. накидывает шайбу на пятак… а там наш милый Томми… наводит такой шухер, что пока его с пятака выковыривали, Олд сам себе шайбу в ворота и запихал… молодец… бегает быстро, толкается постоянно… в матче с канадцами своим поведением намекал, что не дурак подраться…
- Ян Булис… чё к чему?? Играет примерно так же, как Марцель Госса… тот же демонстрирует игру а-ля Булис… короче весь матч прикидывается льдом... и тщательно объезжает телекамеры…
- Айби и Штрайт… сборная швейцаров выступила сильно.. ровно… всё такое… не Бобкин и Ко.. одним словом.. казалось бы… если сборная рулит.. то значит, капитан и воротчик рулят автоматически!!!... ан неет.. воротчик вполне припадочный… эээ…то есть я хотел сказать «эмоционален, как импульсивность» чего-то в этом духе… то есть в воротах спокойно не стоит… весь в игре… если кто-то выкатывается 1 в 1 с ним, то ему надо, конечно же, как-нибудь выскочить… какой-нибудь кувырок совершить… через пупок.. или через башку свою в клубном шлеме… если кто-нибудь бросать собрался, то ему надо руками помахать… чтобы о нём не забыли… помните: «Дима, помаши рукой маме!!» та же история, только в нашем случае Диму долго упрашивать не приходится… не понравился мне сабж, короче… следующий пациент – Марк Штрайт… вот, казалось бы, капитан… единственный в НХЛ играет.. да не за рвань какую-нибудь, а за вполне героический клуб…. Думал, деф №1, с площадки не вылазит… молодец, в общем… хренЪ!! В ПП постоянно трётся на льду.. пасует там.. бросает.. довольно точно… не сильно правда, как мне показалось… а вот в равных и в ПК судьба нас так и не свела.. в силу не самого сильного в мире ПП у швейцарцев… так он мне ничем, кроме стояния на синей линии и не запомнился.. ТТ…

По нашим всё, вроде…
Сказать про сборную России нечего… эта команда для меня до сих пор лес темнючий.. то есть вроде играют… но как там дальше…
Забавляет тот факт, что на ЧМ… в первом звене сборной России, только одному бойцу исполнилось 20… все остальные совсем еще сопливые… в этом свете потеря Харитонова пугает…

Ждём развития событий…

зы всё имхо… сэкс не читаю… а в силу отсутствия НХЛ на моём ТВ, хоккей смотрю редко.. поэтому не переоцениваю свои скаутские способности… будет чего поправить – не жалейте))
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Мдя..тт…
В поражении склонен винить… :evil:
С другой стороны… вот дотерпели бы до буллитов… а там…
ЯРОСЛАВ
БАЛАСТИК
Г_Г
:twisted: :twisted: :twisted: :D
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Четверка определена: Швеция, Финляндия, Канада, Чехия. No comments :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Comments
Ян Булиш…
Торчал на площадке в ключевых моментах матча.. на последних минутах третьего периода и в овертайме… значит что? Значит доверяют..
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Кстати,
Kid A писал(а):некто Иргл..
зря я с ним так... :evil:
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

МАлыш А, впечатлен :shock: Вашим анализом и дидактикой рассмотрения наших баранов...эээээээээ, пардон, проспектов и ростеров на ЧМ, мое почтение, порадовал :wink: :wink: :applauds: :applauds:
Согласен практически со всем, кроме одного: "Россия – Чехия… эти зануды опять нам будут мстить за 68ой год… ибо им не надоело еще… " Да надоело уже, я думаю и чехам, (может венгры, раз еще не доводилось, так были-бы рады) но наши сами героически создают себе трудности, исходя из особенностей национального характера, а потом героически-же преодолеть их (пока) не могут. Но Третьяк знает, Третьяку палец в рот не положишь, разберется, кто и где :x

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

В очередной раз финал смотреть не буду. На кассету запишу и потом промотаю. :evil: :evil: :twisted:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ну по поводу полуфинала Канада-Швеция соображения вот какие:
Трагедии, конечно же нет. Но комплектование команды было малопродуманно. Во многом на "авось". В первую очередь вратарская линия и защита. Когда соперники были попроще и игры менее важные, то это меньше проявлялось и нападающие играли эффективнее. В полуфинале же они толком не знали - то ли защите помогать, то ли в атаку бежать. Не хватило одного опытного Шэнэхэна, да и в этом матче он как-то не шибко заметен был. А Кросби с Бержероном - АТЦЫ без вопросов. Вот Боейс как-то немного потерялся в этом матче. Ждал от него большего. По Комри не совсем согласен - старания было у него немало, гол забил, давил на противника. Колдер тоже неплохо действовал, Ханнуле в репу насовал - молодец. Эпизод с Ханнулой и Робом Нидермайером сравнивать не совсем уместно. Ведь Ханнула набросился на Кросби после гола и после свистка, при чем Кросби в этот момент поднял руки, радуясь забитому голу и потому удар Ханнулы был столь сокрушителен, Кросби в принципе не ожидал этого. Швед какой-то потом ему еще по челюсти въехал в третьем периоде. Судья этого, конечно, не заметил а тут же удалил Бержерона. В третьем канадцы начисто задавили шведов - не хватило везения ну и мастерства таким как Камаллери, Колдер, Комри. Обычно я матчи проигранные Канадой стираю, оставляю только выйгранные, а этот может и оставлю
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Туомо Рууту после окончания Чемпионата заявил о своем возможном завершение карьеры в Финских масс-медия :cry: Один из редчайших нападающих который мог заставить АТЦА Нидера выглядит очень заурядно. Надеюсь у парня все образуется, хотя куда там, травмы его преследуют одна за другой... :cry:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Туомо Р после матча за бронзу с канадцами:
'Voi olla, että tämä oli jääkiekkourani viimeinen peli.
Olen loukkaantumisten jäljiltä sen verran rikki.
Kesä näyttää asian lopullisesti....'
Перевод:
'Может быть это была последняя игра в моей хоккейной карьере.
После многочисленных травм я уж столь сломан.
Лето покажет окончательно, как обстоят дела....' :help:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя