PLAYOFF 05/06

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Oldbolt »

Larmar писал(а):Я был уверен, что евросная Оттава и даже с Хитли в очередной раз сольет...
С другой стороны, в составе быков -- 7 европейцев, в составе Сенаторов-- 6. Так, может фича-то не в этом?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Oldbolt писал(а):
Larmar писал(а):Я был уверен, что евросная Оттава и даже с Хитли в очередной раз сольет...
С другой стороны, в составе быков -- 7 европейцев, в составе Сенаторов-- 6. Так, может фича-то не в этом?
Да тут в первую очередь сказывается то, что капитан - швед, а у быков капитанствовали Бриер и Друри. Я уж как-то писал, что команд, имеющих капитана-европейца в НХЛ стало довольно много, и все они НИЧЕГО не добились. Та же Оттава слетала от Торонто, но потом Торонто тоже слетало. И чашку, как и прежде, берут команды с капитано-североамериканцем. Тут я думаю дело в том, что для евросов - НХЛ в первую очередь поездка на заработки, а для канадцев это нечто большее, это стиль жизни всей страны. Евросы едут туда, где больше заплатят, ну и жизнь более уравновешенная и организованная, ну еще престиж определенный. Ведь на самом деле многие шведы, к примеру, в НХЛ поиграли недолго и вернулись на родину - там им спокойнее. В общем-то эта тема скорее философская :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Oldbolt »

Larmar писал(а):... В общем-то эта тема скорее философская...
Скорее психологическая.:)
На самом деле причины поражения Оттавы не в этом. Команда здорово стартовала и была на пике формы в начале сезона. Было понятно, что удержать такой уровень до конца сезона тренерам не удастся. Если б Сенаторы взяли чашку, я б не огорчился.
А бафало мне не нравится. Их игра напоминает старый фильм ужасов про зубастиков. Маленьких таких, но шустрых зверьков, которые носятся как угорелые везде и грызут все, что попадется под зубы.
А Руф молоток. Из этой шайки серостей создал, команду, способную побеждать любого соперника. Полагаю, что эти зубастики погрызут всех. И этому я не обрадуюсь. На мой взгляд, это не хоккей, а антихоккей. Впрочем, я здесь пристрастен. Мне никогда не нравилось Баффало.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

На мой взгляд, это не хоккей, а антихоккей.
:|
Болт, у меня сразу вопрос возник, а что тогда нормальный хоккей в твоем понимание? Фигурное катание Оттавы по переметру штрафной соперника? Академичная игра Далласа? Игра Девилз до локаута? Защитный и прямолинейный хоккей Калгари? Хоккей на "вынос" Кувера при Бурке?
Интересно просто...
:?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Мне тоже никогда не нравились быки, но если серьезно, то хорошие игроки у них в составе без сомнения есть. В первую очередь это Бриер - плеймейкер и скорер и Друри. Афиногенов и Коталик тоже не погулять вышел. Вратари Миллер и Бирон в целом тоже не последние в лиге (и кста стояли примерно поровну).Так что говорить о том, что это сборище серостей думаю будет пристрастно. Хотя я бы с удовольствием выменял Бриера на Рибейро, чтоб быки опять сидели в заднице :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Oldbolt »

Richard писал(а):Интересно просто...
Тут все просто. Я люблю атакующий хоккей. Мне очень нравились Болты в свой чемпионский сезон, хотя в финале я болел за Калгари.:) Та же Оттава в начале сезона, Детройт во многих играх, что я видал. Ойлерс... Силовая борьба, естественно, является неотъемлемой частью игры, и нравится мне, как одно из средств достижения победы. Одно из..., но не единственное, или главное.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Oldbolt »

Larmar писал(а):Мне тоже никогда не нравились быки, но если серьезно, то хорошие игроки у них в составе без сомнения есть. В первую очередь это Бриер - плеймейкер и скорер и Друри. Афиногенов и Коталик тоже не погулять вышел. Вратари Миллер и Бирон в целом тоже не последние в лиге (и кста стояли примерно поровну).Так что говорить о том, что это сборище серостей думаю будет пристрастно. Хотя я бы с удовольствием выменял Бриера на Рибейро, чтоб быки опять сидели в заднице :) :wink: :wink:
Но и к суперстарам всех перечисленных тобой игроков еще недавно никто не относил...
Надеюсь, что это все же -- калиф на час. Как в свое время унитазы.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Тут все просто. Я люблю атакующий хоккей.
Видать ты сильно не любишь Быков :) Их хоккей как раз и заключается в атаке. Это конечно не значит что они должны все время атаковать. В выездных матчах против Сенаторов они играли вторым номером, хотя и за это их нельзя назвать разрушительной командой. Атаковать они умеют очень хорошо :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ойлерс сегодня сделали то что сделали в прошлом сезоне Калгари. Психологиски сломали Хосе....на этот раз это было сделать очень легко. Сказывается присутствие Торнтона в составе. Теперь понятно почему Бостон от него избавлялся...довольно заурядный игрок по тех матчах ПО что успел заценить. Марло на голову сильнее выглядит....Если Ойлерс не добьют Акул это будет исключительно их ошибка, а не заслуга Шаркс...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если бы такие мертвые Акулы каким-то чудом пробились в финал Конфы это было бы самой большой не справедливостью за последние годы в ПО...Все-таки трейд Торнтона не сделал их команду намного сильнее. Очень огромный дисбаланс между защитой и нападением образовался, Ойлерс сегодня имели 7(!!!) выходов один на один...А Хосе за весь матч создало может 4-5 хороших момента, причем Акулы не провели ни одной осмысленной атаки на скорости, все время какая-то бессмысленная возня около бортов, в которой Ойлерс смотрелись как рыба в воде...Я одного понять теперь не могу, как это Нешвил так легко отдал свою серию Акулам...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мое превью на быструю руку к финалам Запада и Востока....

Анахайм-Ойлерс
Эти соперники очень неудобны друг для друга. Ойлерс выбил команду с Европейским стилем, а потом легко разобрался с Хосе у которого Марло должен был работать за троих: за себя, за того парня(Торнтона), и за дефa в ПП. У соперников Анахайма тоже можно найти проблемы в игре, особенно это касается фигуристов с Колорадо. На Калгари можно смотреть по-разному, играют примитивно, но это очень тяжелый и неприятный соперник., потому победа над ними легкой быть не может. В общем в финале сильнейшие...Анахайму будет очень намного сложнее, физически задавить Ойлерс не получится, перебегать будет очень тяжко, киперы на уровне, с одним лишь исключением что Брызгалов может поплыть, а вот Ролосон это вряд ли. Похоже парень поймал кураж, причем не только в игре, но и распусканию соплей около рефери, но это тоже нужно уметь...Ойлерс будут обязаны брать одну из первых выездных игр. Они сейчас находятся в игровом ритме, Анахайм наоборот, и для них начало первого матча может быть очень тяжелым в этом плане...Если Едмонтон пролетит две игры на выезде то такой трюк как с Хосе не пройдет. Все-таки Скотти это Эрхофф какой-то+))...Я тут сказал что Ролосон не может завалить матчи....вспомнил одну вещь...может насрать, причем конкретно. Очень плохо отбивает. Пока игроки Ойлерс на подборах играют просто отлично но против мягких Акул и Дедов это не самое тяжелое дело, Анахайм агрессивнее на пятачке, шороху конкретного могут навести...Мне почему-то кажется что серия должна стать второй частью Анахайм-Калгари...хотя не уверен что дело дойдет до 7-го матча...

Каролина-Баффало
Что тут сказать. Баффало настоящие АТЦЫ! Но Каролина тоже не погулять вышла. После удачной победы над Великим Монреалем, они легко разделались с командой прошлого. Сейчас им предстоит соперник куда круче Джерси, и намного мощнее Монреаля. Эти команды играют в очень похожем стиле, возможно Баффало немного умнее, потому что может сыграть вторым номером весь матч, а Каролина все время лезет вперед. Как показали матчи против Монреаля, такая тактика может очень плачевно закончится против скоростной и организованной команды, а кто лучше всего подходит под это описание если не Быки? То-то. Здесь стоит отметить молодых воротчиков. Мне почему-то кажется что Миллер сейчас посильее от Уорда, могу ошибаться, но то как он стоял против Сенаторов очень понравилось...Баффало мощнее в физике, и они очень хорошо комбинируют силовой хоккей со скоростным, одно не мешает другому. Этого нельзя сказать о Каролине. Команда Раффа сейчас похожа на механизм, Каролина похожа на энергичных ребят, с классной техникой и скоростью....эта серия должна быть намного интереснее от Западной...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я лично болею за Нефть :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 5:19 am
Контактная информация:

Сообщение Mike Bossy »

Держи еще одну СМСку :)
Richard писал(а):После удачной победы над Великим Монреалем
Победное далеко-далёка, похоже не один Лакруа живет прошлым. (С) :D
Чем живешь ты? искренней верой в Биг-тайм атца Гейни? :o Мюрркй у тебя "дуплан", не умеющий думать, но он хотя бы не сливал серию ведя 2-0. Это под силу только Биг-тайм Атцам :D

ЗЫ: Дай знать, когда переподпишете сырника, во сколько вам обойдется это удовольствие. :D

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Традиционно поставлю против Нефтчи, может им поможет. На востоке поставлю на быков, просто они мне больше нравятся. Непредсказуемая серия.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Анахайм - Эдмонтон
Без комментариев
Каролина - Баффало 4-2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость