Что ждет Ванкувер?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Как руководство команды отреагирует на провальный сезон...

Уволит всех к ебеням( включая Нониса, Кроуфорда и парочку Нэс-Берт)
2
18%
Уволит тренера только Кроуфорда за то что тот просрал сезон с хорошим составом
3
27%
Сделают конкретную перестройку и избавляться от многих игроков (Кроуфорд и Нонис сохранят свою работу)
2
18%
Ваш вариант( если не влом то опишете хоть немного)
4
36%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Что ждет Ванкувер?

Сообщение Richard »

Интересно мнения народа на такую ситуацию. Как ни крути, а в начале сезона многие по-привычке считали Кувер одним из претендентов на Финал. А получилось совсем наоборот.

Не знаю, мне кажется Нонис тоже немного виноват. Костяк команды собранный Буркoм был довольно неплох, выйти в ПО с этим ростером было очень возможно. Но то ли склоки в раздевалке то ли что-то другое помешало этому, и Нонис за это несёт прямую ответственность вместе с тренером. Более того, с позиции кипера он немного затянул ситуацию. Возможно ценна действительно была очень высока, однако так долго ждать прихода нового кипера когда как Оуллэта(или как его фамилия) они просто боялись выпускать. Даже в матчах когда Оулд играл откровенно слабо, все равно на следующий матч стоял он. В концовке он конечно лучше немного играл, но несколько важных очков они из за его игры точно потеряли. Приход Норонена был поздноват, команда уже валилась, Норонен был без игровой практики, на эксперименты времени уже не было, нужно было все время ставить Оулда. Считаю это стратегической ошибкой Нониса. Такое впечатления что он надеялся получить Норонена по скидке во время дэдлайна.

Хотя и Берта с Нэсом я бы в стороне не оставлял. Все-таки лидеры команды зарабатывающие столько бабла не имели права так играть. Если они действительно не считают себя частью коллектива как об этом многие судачат, тогда они тоже заслуживают порцию критики в свою сторону. Возможно даже больше чем ГМ с коучем.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Не в курсе ситуации вокруг Ванков, не следили за ними совсем, но думается учитывая переход на новый формат игры и правила, вряд ли ГМ новый сильно огребёт, игроков тоже сразу вряд ли будут распродовать, а значит самый простой и действенный способ пока, что можно сделать - сменить тренера. Что имхо и будет сделано.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

ответил последним вариантом... Я думаю они обосруцца устраивать полную перестройку, посему будет уволен один из пары ГМ против Крофорда.... а так жэ один из пары Нэс - Туцци, скорее всего второй, к нему возможно добавят и Моррисона...
Падонки одним словом)))))))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Избавятся от Бертуцци. Возможно, что уволят тренера, но это менее вероятно. Нэслунда оставят. Еще у меня ощущение, что Куверу как команде реально не хватало в этом сезоне Жовановски. Может для сборной Канады это и не самый обязательный персонаж, а для Кувера очень даже нужный. Хотя, чес сказать, почему-то никогда не испытывал к Куверу симпати, как и к ТМЛ, так что их проблемы мне как-то по барабану. Ну поедут Бертуцци, Моррисон и Жовановски на ЧМ - и хорошо, а так - попали или не попали они в ПО мне без разницы :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

сорри , офтоп
Риш, а где посмотреть, кто становиться этим летом УФА , РФА и тд....

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я проголосовал поначалу за третий вариант, который мне кажется наиболее уместным и логичным в смысле сохранения постов Нонисом и Кроуфордом. Правда, с одной оговоркой. Особенно не от кого избавляться не будут кроме Бертуцци. Так что это скорее промежуточный вариант между третьим и четвертым. :wink:
Тем более в НХЛ не принято шарахаться в крайности. Как я понял, в этом году у него нн только дела не пошли, так он еще и с Нэслундом и кое-кем еще в команде не в слишком хороших отношениях был.
Кроуфорд, на мой взгляд, очень хороший тренер, какие на дороге не валяются. Не забываем, что второе звено этом году ого-го как поднялось. Думаю, главная причина провала кануков была в травме Клутье. Он вратарь хоть и не очень стабильный, но в регулярке свое дело всегда знал.
Другое дело, что приличных проспектов в системе "Ванкувера" почти нет, а на подходе и вовсе только Кирилл Кольцов, который скорее всего приедет в следующем году. А освежить кровь команде надо, поэтому думаю, что трейд Бертуцци делу поможет. Правда, не уверен, что за него много дадут.
Нэслунд, Моррисон, Сало, Клутье, Элунд, Джовановски, сестры, Картер, Кук, Кеслер - подбор игроков более чем солидный. И кого из них надо гнать???

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

vadson77 писал(а):сорри , офтоп
Риш, а где посмотреть, кто становиться этим летом УФА , РФА и тд....
http://www.hockeytraderumors.com/article-6004--0-0.html
Без последних подписаний...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Нэслунд, Моррисон, Сало, Клутье, Элунд, Джовановски, сестры, Картер, Кук, Кеслер - подбор игроков более чем солидный. И кого из них надо гнать???
Будь я на месте Нониса, я бы погнал вчерашних лидеров: Туцци, Нэслунда и Моррисона. Я себе не представляю как кто-то один из парочки Туцци-Нэс будут играть без своего партнера. Моррисон просто переплаченый центр от которого нужно избавиться ради блага платежки команды. Правда, здесь я согласен с Вадсом, храбрости вряд ли хватит чтобы делать полную перестройку. А она (ИМХО) очень нужна, с этим костяком они не имеют шансов на Чашку.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Блин, варианта "никогда больше в жизни не попадут в ПО не смотря ни на что" почему-то нету.
Нонис просто лох на фоне Бурка. После того, как он подписал за четыре с лишним Клутье уже можно было призадуматься. Обмены в дедлайн просто повесилили.
Бертуцци, конечно, первый с вещами на выход. Но не думаю, что на него будет много покупателей из-за его зарплаты и прогрессируещей шизофрении. Возможно, уберут Моррисона. Нэслунда явно будут оставлять, он в порядке. Состав у них есть, сестры в этом году играли очень сильно. Наверное, они будут лидерами у них в следующем году

ИМХО - я бы убрал Нониса и Бертуцци

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

ДОлжны уволить наверное Нониса(возможно вместе с Кроуфордом) и выкинуть Бертузи. Нэслунда возможно тоже. А на самом деле я думаю избавятся только от игроков. Нонис вообще может стать приемником Милбури в должности "самый долбанутый ГМ". Милбури вовремя свалил как раз.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Кроуфорд пошел... Кто следующий? Не думаю этим они ограничатся. Им пора затевать конкретную перестройку с новыми лидерами-сестрами и новым лицом.

Не в сети
Junior
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 7:20 am
Откуда: Муррррманск
Контактная информация:

Сообщение SerJJJ »

интересно мнение "со стороны"

Как мне кажется, серьезных перестановок в ростере не будет.
Надо менять Нэслунда, пока он в форме и можно на него обменять когонить молодого и перспективного (2-3 :) )

Нонис в целом отработал нормально. Естественно есть проколы (допустим Вайнрич), но есть и плюсы (Карни).

А Кроу надо было уволнять, неможет он КОМАНДОЙ управлять. Нет у него контакта...

Как вариант коучем нашим, будет ваш бывший - Винье (нашу Манитобу тренировавший) :)
_________________
....всё относительно

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Нэслунда, возможно, менять и надо. Вопрос в другом - кроме Торонто не видится другой команды, которая его с радостью возьмет. А у Торонто кто там перспективный: Линдрос или Аллисон? :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя