Habs Prospects

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, ты когда последний раз видел таблицу нашей конфы, если будем играть как в этот месяц, то сможем и побороться за нового Фоппу;) к тому же одного, да найдём:)
а вот насчёт финов, жаль не смогли братика Саку поймать, авось и получилось бы новое братское звено, у нас такие вещи хорошо играют, к тому же тоже по натуре вроде капитан;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

"Шведов мы не драфтуем "

как это не драфтуем????????!!!!!!Мы взяли на этом драфте шведского вратаря Хейно-Линдберга,я видел его игру на прошлом юниор.чемпе,который проходил в России.Там ,ИМХО,он был одним из очень немногих ярких игроков своей сборной.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да про Линдберга я знаю,также как и про Энквиста. 2 Шведа за последние года.Потому считаю что мы Шведов не драфтуем,а те номера под которыми мы их берем тяжко назвать обнадеживающими,врятли кто-то из них когда-то заиграет в основе.Что касается Линдберга,то наблюдая за сегодняшенй игрой Сало,молюсь чтобы наш молодой Шведский кипер не пробился в основу.Вратари у Шведов откровенно самое слабое звено,потому в его великое будущее не верю.Тоже самое можно сказать о Русских вратарях,кроме Хаби никого нет :roll:
А вот с Пуурлы и Халака может что-то получится... :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Возращясь к нашему разговору о Канадцах в системе Канадиенс
Только что почитал за что Рибейро сел на скамейку запасных. Оказывается парню напливать на указания тренера и он сам решает когда ехать на свою смену.Жульен ему говорил ему об этом не раз.А парню напливать,зачем ему если за ним вся франко-говорящяя масс-медия и много фанов на трибунах.Вот это один очень большой негатив который может привлечь к большим проблемам,если команда будет создана только из франко говорящих Канадцев.
Хотя если чесно,я уверен на 95% что каждому из вас хватит 30 секунд для того чтобы увидеть по самой походке Рибейро что он еще тот фраер.Такие черви сьедают команду з середины,к сожелению за последние года этими червями становятся именно Франко-Канадцы.Так что нужно отделять хорошего француза Дежарден,Дамффус от червей как Тарджон и которым возможно станет Рибейро :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да, я не знал про его такие проказы, тоггда как говорит Лармар, на хуй, на обмен:) иуда ему и дорога, а то заразит ещё молодёжь, интересно а что Жульен так долго сопли жевал, нормальный тренер бы уже давно бы показал место такому засранцу!!!
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я давно говорил, что Рибейро нам не нужен. Его место в фарме - толку от его игры очень мало. А все эти очки - не показатель. В последнее время он и их не набирает. А центр у нас в Фарме есть - Грэттон, а еще есть Жюно :!: :twisted:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Оказывается парню напливать на указания тренера и он сам решает когда ехать на свою смену.Жульен ему говорил ему об этом не раз

Ну вот, еще один звезду поймал... В фарм его - пусть там очки набирает. Или куда подальше (во Флориду, например).

Насколько я помню в истории Канадиенс таких звездунов можно на пальцах одной руки посчитать (Руа не в счет - у него маршрут был четко обозначен :D )

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Ну что, хлопцы, вернемся к наболевшему.

Почему вдруг резко в середине 90-х команда поплыла, да не просто, а сразу в пропасть? Что произошло?
Вывод пришел из названия. "Canadiens" на момент создания команды означало то же, что и Habitans,т.е. - местный житель. Да и задумывалась она исключительно как команда франко-канадцев. Задумалась и осуществилась. Причем как!
Недавно переглядывал наш ростер и резко бросилось в глаза то, что в команде нет основы, той которая должна быть. Основа эта - выходцы из Квебека. Хотим мы того или нет, нравится это кому-то или нет, но: ВСЕ успехи Хабс связаны с именами франкоязычных хоккеистов, которые и были оплотом Хабс во все времена от начала создания. Имена и фамилии перечислять не буду, вы их все прекрасно знаете. Да, в команде не раз возникали конфликты на этой почве, но от этого никуда не деться, если бы все было так хорошо, то англия не стала бы воевать с Францией за Канаду. К тому же избежать конфликтов было невозможно: жители квебека всегда были настроены против ангологоворящих. Я говорю о простых жителях, но теже Ришар, Бельево, Курнайе и другие легендарные игроки: разве они росли в других условиях. Им также с молоком матери впиталасть эта неприязнь. Итог: конфликты были предопределены. Но это так, лирическое отступление.
А что же дала Монреалю как клубу ставка на своих игроков? Ответ один: то, чем этот клуб в последствии стал. Монреаль - это есть ХОККЕЙ!!!!!!!!!!! Вот что. Не больше и не меньше.
Хабс - единственный(!) клуб НХЛ, который имеет харизму. Дух Монреаля - атмосфера патриотизма в раздевалке и вне ее. И это признали все. Когда у команды был кризис в конце 60-х, лига пошла на беспрецендентный шаг: разрешила клубу собрать всех франкояхычных хоккеистов. И: опять взлет.
Квебек всегда был богат на таланты в хоккее и поэтому могу сказать, что как клуб, Монреаль - самодостаточен! Нужно лишь суметь взять этот достаток.
Как бы мы ни спорили, но факт остается фактом: ушла основа - пришло падение. То, что натворил Улль не укладывается в голове. Он уничтожил команду. За 2 года отдал: Карбоно, Савара, Дежардена, Жомфи и многих других. Венцом его дел стал трейд Руа. А потом продолжил. Я до сих пор помню, как Дамфусс руками и ногами хватался за то, чтобы остаться в команде, но...
Тарджон продолжает крыть благим матом свой трейд в Луис. Хотя он в меньшей степени мог претендовать на харизму в силу своего недолгого пребывания в Хабс. Дело не только ведь в трейдах, проблема в том, что Улль пошел против всех правил, против естесственного. Он убил дух клуба. Убил! Вспомните "Чикаго Буллз", когда они не захотели продевать контракт с Джорданом. Где теперь эта команда. А теперь представьте "Лейкерс" без Мэджика и Абдулл-Джабара в прошлом и без Шакила сейчас.
Все это я говорю не потому, что нвнешний состав полон иностранце, а потому, что на мой взгляд потеря франко-канадской основы - ГЛАВНАЯ причина неудач команды. победы прийдут тогда, когда команда будет состоять на 80%(как минимум) из местных хоккеистов. Я не касаюсь сечас таких игроков как Брисбоа, Траверс и других и не говорю о том, что Буллиса, Зеда и к примеру Хайнси надо гнать по причине паспорта. Дело в другом: принцип. Этот принцип один, который я постарался изложить

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Не, ну жизнь-то меняется. Меняются порядки и правила. Сейчас мы не можем брать избранных выходцев из нашей провинции - правила не позволяют. Брать только невостребованных франко-канадцев? Неумно.

Да, развалил Уль Команду. И не только Команду. Он камня на камне не оставил от предыдущей селекции, школы. Кому как угодно. И дело не в национальной принадлежности того или иного игрока. Далеко заглядывать не буду, но кто скажет, что американец Челиос был нам не "ко двору"? Или швед Нэслунд? Да, франко-канадцы всегда были основой Монреаля. Но нефранко-канадцы прекрасно вписывались в Команду и были ее неотъемлемой частью.

Школу нужно перестраивать. Заново. Таковы теперешние правила. Таково мое мнение.

Да и мотивация действующих игроков, как мне кажется, ненадлежащая. Не знаю, что случилось с Брисбуа, но он, похоже, вспомнил себя, свое место в легендарном клубе во времена последней Чашки.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2Лафлер-
ну,эту тему я помню,она была на НХЛ.ру. Много уже написано на эту тему.Я уже изложил свое мнение и видение этой проблемы,этот пост есть прямо в этой теме.Кратко-на драфте делаем акцент на местных игроков,они проходят через всю систему клуба,создаются школы,где с детства пестуют игроков для Хабс,они с раннего возраста должны впитать себя дух Канадиенс.Это ,конечно,долгий путь,но он окупит себя полностью.Ведь Монреаль не должен делать ставку на сиюминутный резалт,как Детройт,фактически купивший Чашу в 2002,Хабам нужно ядро,династия,а за один сезон это ядро не сделаешь.
Не совсем согласен,что харизма и традиции есть только у Монреаля,посмотри,че я там накропал про Калгари.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

phil333 писал(а):2Лафлер-
ну,эту тему я помню,она была на НХЛ.ру. Много уже написано на эту тему.Я уже изложил свое мнение и видение этой проблемы,этот пост есть прямо в этой теме.Кратко-на драфте делаем акцент на местных игроков,они проходят через всю систему клуба,создаются школы,где с детства пестуют игроков для Хабс,они с раннего возраста должны впитать себя дух Канадиенс.Это ,конечно,долгий путь,но он окупит себя полностью.Ведь Монреаль не должен делать ставку на сиюминутный резалт,как Детройт,фактически купивший Чашу в 2002,Хабам нужно ядро,династия,а за один сезон это ядро не сделаешь.
Не совсем согласен,что харизма и традиции есть только у Монреаля,посмотри,че я там накропал про Калгари.
Да я и хотел опять этого коснуться. Там тема ушла в сторону.
Насчет харизмы - тут дело не только в этом.
"Монреаль" - это Имя. Имя, которое есть только у Хабс. Особый клуб, от этого не уйдешь. Плюс специфика провинции, где клуб находится.

Фили, Калгари и многие другие имеют свою харизму, но здесь другое дело. И не очень простое.
Поверхносто нельзя относиться, нужен детальный взгляд.

А насчет твоего взгляда - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Говорят,в Канаде появился очередной самородок.Какой-то невероятный талант.Ему предрекают большое будущее.Его зовут Сидни Кросби.Пока я слишком мало знаю про него,еще не смотрел материалов ,связанных с его именем,и даже не знаю,из какой провинции он родом.Также не знаю,будет ли он играть за Канаду на молодеж.ЧМ.Поэтому пока не буду высказывать своего мнения о нем.Но есть кое-что,мимо чего нельзя было пойти.Это я откапал на НХЛ.ком-
«Teenage phenom Sydney Crosby has said that Montreal is his favorite team …, but the chances of the Canadiens getting Crosby in the 2005 Entry Draft are not good.».

К чему это я?Нет,не к тому,насколько велик шанс получить его на драфте.А к тому,что есть игроки,которые мечтают играть за Канадиенс.И это хорошо!Такие и должны защищать честь клуба.А тех,кому все равно,что изображено у них на свитере-овеяные славой легендарные буквы СН или какой-нибудь аризонский койот-таких надо гнать из Канадиенс к едрене-матери.Играть в нашем клубе должны те,для которых надевать свитер «Монреаля»-величайшая честь.Я очень хочу надеяться,что такие игроки есть.И похоже,это действительно так.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Приятно читать такое от одного из самых талантливых проспектов за последние годы.Должен сказать что желания увидеть Кросби в форме Канадиенс у меня увеличилось раз в 10 после прочитаного.Что бум делать? Овечку пусть забирает кто-то другой,а вот за Кросби нужно побороться.Нужно будет переплатить проспектами,но я бы рискнул за такое благородное дело,ведь вполне возможно это новый Супер-Марио.
А з наших последних покупок гордость просматривается только у Бежена.Остальные или забивают на резалт и неперетруждают(Перро) себя или вообше дурака валяют(Маккей)
Жалко что Линдси отдали,он играл з серцем и розмазывал соперника по бортах в своей каждой смене...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Интервью с атцом Райаном О'Бирном,играющем за университет Корнелл(0 голов,0 передач,28 штр.минут в 11 играх)
http://www.habsworld.net/show_big_news.php?id=217

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а это не этот Кросби забросил ту сумасшедшую шайбу на крюке??? я чего-то читал, вроде и момент этот скачивал, я думал что подстава даже такая...
а про то что он к нам хочет здорово конечно, Марио тоже хотел но что толку, а отдать за него нужно будет очень много, или вообще не играть сезон;) но разве нам такое к лицу, значит нужно отдавать человек трёх:) а если он провалится, вся лига смеяться будет :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя