Habs Prospects

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Бутурлин почти копия Айловского Пэрриша.На лице выглядит как богатырь.Остается вопрос почему на него мягко говоря забили в нашем клубе?
Ришар, ты бы видел как он толкается :wink: и тогда таких вопросов у тебя бы не возникало.Толкаться он любит,но для соперников эти подобия "хитов" вреда наносят мало :shock: А техника владения клюшкой,катание,скорость и бросок у него отнюдь не идеальные.Единственный плюс,что работает он на льду как проклятый - носится по площадке как угорелый с первой и до последней минуты,постоянно прессенгует защитников соперника.
Но в общем,зачем нам еврос,если таких богатырей,как Бутурлин, в ECHL полным полно.

Корнеев.
Надежный защитник,но ничего выдающегося.К атакам почти никогда не подключается.В защите старается играть просто,без пижонства;глупые удаления не зарабатывает;на пятаке самоотвержен.
Короче говоря,неприметный труженник.

Костицин.
Скажу сразу - в игре его не видел.Так что сообщу только то,что слышал.
У пацана есть все задатки,чтобы стать высококлассным снайпером.Но Костицин относится к тем игрокам которому надо принести рояль,поставить и настроить его.То есть если вся команда будет работать за него и для него,только тогда он продемонструет свои способности.Выполнять черновую работу он хочет(вполне возможно,что и не может).В общем Паша Буре.
На провокации соперников реагирует сразу,не думая о последствиях для команды.Этим и можно объяснить большое количество штрафных минут.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

толкание у него заменяет хиты !? :shock: :? :roll: Теперь у меня вопросов не осталось по этому игроку :lol:
Мда,по всей видимости Корнеев не обладает атакуючим потенциалом Маркова,стей-эт-хоумера в НХЛ с него не получится.Второй Дайкхаус? нет спасибо.
Что меня бесит в Саваре это его доверчевость Вакурову(скаут по России). Столько российских ребят подобрали,а толк будет только с Пережогина.На счет Кастицына согласен,я тоже не первый раз слышу что он играет на чистых шайбах,ему еще нужно большой пут соли сьесть что бы стать вторым Буре.Так что его будущее пока в тумане.Если получится что-то похожое на Ковальчука,тогда нам конретно повезло...
Возращаясь к нашей политике драфтов должен сказать что последний Канадец которго мы задрафтовали в первом раунде был Шуинар(1998),которого мы трейданули к Филям :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Не знаю о чём вы, но сравнивать Буре и Ковальчука –это забавно:) у них есть что-то общее в манере игры, да в этом сезоне Коваль молодец, как играет!!! Но я не думаю что из Кастицына что-то получится, если честно, не верю я в то, что он станет великим игроком, не верю…
Если начать сливать все матчи подряд, может, сможем зацепить Овечкина, имхо – это покруче Илюхи будет, но это имхо…
От Бутурлина, правда, толку мало, так, рабочая лошадка, да и не высшего качества. Знаешь, специально за ним следил последние матчи – он старается хит сделать, а получается пихается:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

я тоже не верю в "звездное фьючер" Костицына.Может,сейчас выскажу крамольную мысль
и меня могут обвинить в квебекском сепаратизме,но...Я посмею это сделать.
Считаю,что нам надо драфтовать больше талантов из Квебекской Юниорской Лиги и ориентироваться в основном на них,а не на таких европейцев,как Костицын.
Монреаль-особенный город и не каждый европеец там освоится.Вот мы взяли Лапьера,Уркхарта,Бонно-хорошо.Но зато упустили Марка-Антуана Пульо,Стива и Марка-Андре Бернье,Жана-Франсуа Жака.
А могли бы того же Пульо взять вместо белоруса.ИМХО,Пульо ожидает более яркая карьера ,чем у Костицына.Издревле Монреаль ориентировался на местные кадры,и эта характерная черта отличала его от других клубов и придавала свой неповторимый шарм.
Против англоканадцев я ничего против не имею(Килгер и Уорд даже франц.выучили,молодцы!).И американцы есть,которые мечтают играть за Канадиенс-Хиггинс,Комисарек.А для многим европейцев традиции Хабс-пустое место(в т.ч.для многих российских).Им бы бабок отхватить побольше-в Монреале налоги высокие,так пошел бы этот Монреаль...Поеду куда-нибудь в Тампу(тьфу,ну и названьице),где в хоккее почти никто не шустрит,зато там бабла больше платят.Вот и вся философия.
К счастью,есть игроки ,которые думают иначе.(причем не только канадцы,но и нек.европейцы).А вообще эта сверхкоммерциализация завела Лигу в тупик.
Короче,акценты на драфте надо смещать.Тем более все юниорские команды Квебека-недалеко,есть возможность наблюдать и находить хороших юниоров никуда далеко не уезжая.А можно и с детства пестовать игроков для Хабс.Это ведь золотое дно!А то потом опять будем удивляться-как это,мол,Лекавалье,Тангей,Ганье,Дюпюи и Сен-Луи нам плюхи забивают,а мы сидим с Одеттом и Траверсом и клювами щелкаем.

P.S. Понимаю,что уже всех достал со своим Квебеком уже,ну что ж поделать!Нравится он мне,ничего не попишешь.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Полностью согласен с Филом. От года в год мы теряем харизму нашей команды,господа.Все началось с Уля,Савар немного улучшил нашу команду но акцент на драфтах еще больше упал на Европейцев.Те кто был в конце сезона здесь,помнит сколько я писал о предстоящем драфте.Так столько таланта было с Квебека что хоть метлой отгоняй.Стив Бернье,Пульо,Фанеф и еще много много других.А Савар снова взял Европейца,и что хуже всего Русского(да простят меня фанты России).На такого как Петров или Жолток в Монреале ни у кого не повернеца язык сказать плохое слово.А вот Коваленки,Малаховы и другие перцы,едут только за долгим рублем.Боюсь многие из них даже не знают Истории клубов за которые выступают.Позор.
Посмотрите на Едмонтон или Калгари.Ситуация с финансами ужасная,но клубы продолжают делать акцент своего драфта на игроков с Альберты,тем самым поддерживая традиции.А спроситe любого фаната Ойлерс что он в целом думает о Русских игроках, каждый второй скажет что лучше молодой игрок с Альберты чем очередная потенциальная звезда с России у которой замашки покруче Лемье или Гретцки.Эти команды сохранили харизму,мы ее давно потеряли.
Я ничего не имею против таких игроков как Булис,Марков или Американца Хейнси.Но будут ли они в трюдную минуту около команды.Как будут в трудную минуту для Ойлерс Ларак и Смит?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Игорь,100% поддерживаю твои слова.Жаль,но эта харизма,которая была у клуба на протяжении десятков лет была утеряна в 90-е и до сих пор мы не можем ее найти.
Во многом это причина той плачевной ситуации,в которой оказался клуб,который до сих пор не может выбраться из болота.

Тока один момент-Дион Фанеф родился и вырос не в Квебеке,а в Альберте(в Эдмонтоне),и,соб-но поэтому его и взял Калгари,который ориентируется на Западных Канадцев,т.е.местных ребят.Особенно это стало заметно с приходом Дэррила Саттера на пост ГМ.У него сразу же появились Райнпрехт и Уорренер в составе.
В принципе,здесь есть своя логика-хоккеисты из одного региона обучались по одинаковым канонам,лучше понимают друг друга на площадке,играют в похожей манере,свойственной только им и т.д.Так что это не только традиции,но и имеет практическую пользу. А уж Монреалю,учитывая богатейшие хоккейные традиции еще с 19-го века,сам Бог велел так делать.
Но ...недавние ГМы придерживались другого мнения.Что из этого вышло,мы имеем возможность наблюдать последние неск.сезонов,включая этот.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Хотелось бы вообще-то увидеть мнения других Хабов по этому очень важному ,как я считаю,вопросу.А то что мы тут только с Ришаром обсуждаем вдвоем.Присоединяйтесь!
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...полностью поддерживаю мнение Фила и Ришара... мне Монреаль как-раз и был симпатичен своими франкофонскими традициями...
...тут ведь еще такой момент...
...для жителей Квебека "КанадиЕнс" - это икона... мальчишки мечтают попасть в этот клуб, а попав будут рубиться изо всех сил...
...у евросов такого патриотизма и в помине не будет... они... как бы лучше сказать... наемники, что ли...

...надо драфтовать молодежь из QMJHL... другое дело, что уровень в QMJHL подсел в последнее время... а может мне только показалось... но Онтарио попредставительнее выглядит....

...так, короче... :)... Зедника на Тэнгуэя:P, Хоссу на Бержерона8), Маркова на Буше:o, Койву... на Лекавалье:shock:...
...и дело сделано... ;)...
...и конечно, драфтовать, драфтовать, и еще раз драфтовать... :)...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

опять вы эту тему подняли:) это не критика:)
ну что я могу сказать, в приницпе я согласен конечно, другой вопрос что это сложновато воплотить... уже тоже не раз это обсуждали...
услышал имя Тенгуэй - готов кричать и махать флагом или колом, лишь бы его получить:) готов убить кого угодно из руководства чтобы его получить;)
вот, но как бы это всё показать нашей драфтовой службе, кто-нибудь знает телефон???:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

По мне,чем больше в команде канадцев :) ...необязательно франкоговорящих :wink: ...тем лучше :wink: :wink: :)
Но это не решение наших проблем.Вся хрень состоит в том,что три лучших игрока в прошлом сезоне были евросами(Марков,Койву и Булис),а среди худших были замечены стопроцентные по происхождению канадцы... :shock:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Tomasz писал(а):По мне,чем больше в команде канадцев :) ...необязательно франкоговорящих :wink: ...тем лучше :wink: :wink: :)
Но это не решение наших проблем.Вся хрень состоит в том,что три лучших игрока в прошлом сезоне были евросами(Марков,Койву и Булис),а среди худших были замечены стопроцентные по происхождению канадцы... :shock:
Я в конце прошлого сезона тоже задавлся этим вопрос.Думаю как так три Европейца были лучшими в нашей команде,а от франко-канадцев одни проблемы и плохая игра.
Но голомка решается очень просто.Лично мое мнения:
Наша проблема в руководстве,которые первыми на драфте выбирают всех,только не Канадцев.А чтоб заполнить ту брешь в команде и сделать счастливыми н-количество фанов наше руководство заполняют дырки такими как Одетт или Перро.Будто посмотрите мы традиции храним,у нас в команде есть франко-канадцы.Ну правильно кто нам Лекавалье или Лаперье отдаст?Нужно самим ростить таких игроков и впервую очередь нужны перемены в драфтовой политике клуба.Были ли бы Койву,Марков или Булис лучшими в прошлом сезоне,если бы у нас в составе были Дюпюи,Лекавалье или Морис?
Сомневаюсь.
Главные роли в команде должны быть у Канадцев,3-4 хороших Евроса только украсят нашу команду.Но главные роли должны быть у Канадцев.Мне пофиг Англо-говорящий он или франко-говорящий.Многие Франко-канадцкие игроки более техничны и быстрые,англо-спикающие привержанцы более силового хоккея(Маддэн,Уорд,Килгер,Бертуцци).Именно сплав с этих игроков позволит нам стать на ноги.Если ты маленький ты должен иметь хорошую скорость и технику чтобы быть полезным команде,если у тебя и скорости тогда ты бесполезен(Одетт и Перро явный пример тому).
И еще одно.Мне один мой знакомый фанат сказал такое:"Канадиенс мне нравится,но блин их политика по подниманию всякого гарбиджа как Блуен,Одетт,Перро только чтоб показать что они сохраняют традиции,за&бала."
Я смолчал.А что я должен был говорить? Мне тоже это в горле стоит когда Одетт и в прошлом сезоне Бризер позорили славную Историю своих предков.Я хочу последников которые будут с гордостью надевать джерси Хабс и кроме этого владеть талантом(Лекавалье,Сен Луи АААУУУ!!!).
Теперь камень в огород наших Торонтовских колег.Посмотрите на их капитана,которому они предложили бешеный контракт и все как один молились на него еще в прошлом сезоне.А он откровенно забил на них,в полную силу играет только за свою сборную.Вывод? Нужно меньше доверять Евросам.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

блин, всё это правильно, но моё мнение, что нельзя всё-таки равнять всех евросов под одну гребёнку - ведь есть же много суперполезных евросов - посмотреть на состав Оттавы например той же, или Брылин у джерсей - сколько у них сменилось уже игроков, как многие из них захотели чуть большие контракты и Лу не долго думаю показал им на дверь... а Серёга держится, и все им довольны, разве мы бы отказались от такого игрока??? и ведь если присмотреться - то таких много, но тут уже вопрос кто лучше разбирается в игроке когда он ещё маленький, по хоккейным меркам.
и тут ессно выходят на первый план скауты, и то что искать таланты у себя легче, и заставить их играть, мотивировать, гораздо проще, тем более наши игроки часто узнают об этом клубе только когда он их задрафтует, как например Кастицын, конечно для него это пустой звук:( но чего ожидать-то, кроме тройта и лавин никого почти не знаю, и ренжаков... а вот для канадцев это совсем не пустой звук.

в общем, моё мнение - нужно улучшать скаутскую слуюбу и выбирать тех в ком уверен, а не тех, кто вроде как способен при определённых условиях в будущем может быть заиграть, если не замучают травмы и звездняк:):):):) во чего выдал:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Румми,полностью с тобой согласен в этом,только вот одна важная деталь.Мы как правило выбирали не ниже 7-го места.Под 7-м номером был Комисарек(2001 год),который (ИМО) готовый деф основного состава.В 2000 наш лучший драфт-пик был под 13 номером Рон Хайнси,после него шли Хосса и Балей.Это все я веду к тому что 1-й,2-й,3-й номер на драфте уже в следуещем сезоне может заиграть в НХЛ и не затерятся там,остальные игроки драфтуются под дальними пиками потому что надежды что они быстро заиграют в НХЛ мало.Потому в этому году у нас выбор большого не было:Кастицын,Пульо,Бернье,Фанеф еще должны многому научится и кто знает что их ждет в НХЛ.Возможно Бернье будет игрок не больше 3-го звена,а может он будет луцшим павер-форвардом Лиги и намного переплюнет Хортона.
Хотя я бы лучше рискнул и взял Бернье чем Кастицына.Ух уж эти славяне,задрафтовал его клуб с НХЛ под хорошим номером,он уже чуствует себя звездой...телки,бары,водочка.Пошло-поехало, игрок пропал.
Хорошего Руского игрока можна задрафтовать под дальним пиком. Например:Петров пришел к нам под 127 номером,Марков под 162(!!!).Главные драфт-пики нужно тратить на Канадцев.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

угу, согласен, в общем, даёшь канадцев, а евросов можно и падальше взять...
интерсно, а почему мы как-то вяловато осваиваем скандинавский рынок??? может поактивнее надо было бы, шведов там пошерстить:)
Риш, сейчас скажешь что нафик нам нужен Сандин свой, а если Фоппа:) или Арведсон :D
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Риш, сейчас скажешь что нафик нам нужен Сандин свой, а если Фоппа или Арведсон
Шведов мы не драфтуем и я этому очень рад.Назови мне одного бойца или чеккер который носит Шведскую фамилию? Нет. Силового форварда? Тоже нет.
Сандина нам действительно нафик не нужен.Арведсон? Даккель как минимум не хуже,а Сандстром намного лучше.
Чтобы получить такого как Фоппу нужно занять одно из последних мест в Регулярки.Ты представляеш сколько матчей нужно будет проиграть,я этого не переживу.Более того Шведский хоккей переживает кризис,так что новых Фопп скоро не будет;) А вот новые Селяне появятся непримено;)
ГОУ СУОМИ ГОУ!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя