Habs Prospects

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение AlSlad »

Просто Марк решил, что все равно первые раунды у нас удачными бывают 1 из 10. Уже есть Кофилд, все прочие будут бастами, кого ни выбери.
Помню смотрел какое-то интервью Колби Андерсона или кого-то еще, кто успел поиграть с Бержевеном в одной команде. Он иногда вытворял странные вещи в раздевалке, например прятался в мешке, куда складывали то ли мусор, то ли какую-то экипировку и потом, когда все приходили, он выпрыгивал из него голым и пугал всех. Так что не удивляйтесь ничему, ни красному костюму, ни драфт пикам, ни обменам, ни контрактам :D
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Tomasz писал(а):
Если бы не эта дурацкая история, может, и в рейтингах шел бы даже выше
После того как выяснилось, что девушка сделала парню минет, почему-то все стали считать Майю жутко талантливыми. Объясните как это работает? Скандал случился пару недель назад, когда рейтинги проспектов уже были, и по ним Майю обыкновенный late bloomer c щедрыми авансами из-за якобы upside'а, с выбором которого вроде-как можно рискнуть во втором раунде. Никакого природного таланта, про который бы говорили годами до драфта, у него нет. Это был бы необоснованно рискованный пик для первого раунда сам по себе, а сейчас же, когда у парня есть "значок, что он - дурачок", то этот выбор просто безответственный...


Мне кажется, было несколько по-другому. Это бурление медийных говн началось пару недель назад, в преддверии драфта, а сама история, включая суд , была аж в ноябре-декабре , и , как я вижу, хоккейное сообщество было вполне в курсе. При этом Майю был 23-м в рейтинге по полевым игрокам из Северной Америки задолго до этого бурления. А это как раз конец 1-го - начало 2-го раунда.Так что , если убрать эту дурную историйку он как раз выбран там , где и ожидался (понятно, до скандала).
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Что по остальным выбранным, вроде особых безумств не было , по рейтингу было более- менее близко, но интересно, есть ли какой- то реальный шанс заиграть в НХЛ у кого-то из них.

Не было бы счастья, да несчастье помогло - благодаря тому, что в Q худо-бедно играли в этом сезоне, в отличие от других лиг, то взяли оттуда аж четырех чуваков. Хоть не первыи пиком, но потрафили местной фан-базе, как мы предсказывали :D

Похоже, если брать чистый талант , то Джошуа Руа тут, мне кажется, выделяется, но своенравный товарищ- уже в юниорах обмена требует - и тренировки ему не те, и еда на выездах невкусная :lol: :mrgreen: Если к таланту все же присоединит труд, старание, может что-то и выйдет.Рисковый пик, но в дальних раундах вполне позволительно.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Просто любопытный факт - на следующий сезон в Лавале на данный момент собраны всего-то 15 (пятнадцать) уроженцев Квебека. :mrgreen:
Понятно, что некоторые будут отправлены в Труа-Ривьер, но все равно забавно Там, правда, 8 квебекуа уже имеются , но это пустяки. :P

Также , ГМом Львов будет небезызвестный Марк-Андре Бержерон (да, тот маленький деф с убойным броском и поганым характером :lol: - участник похода Хабс-2010) , а тренером тоже экс-НХЛовец - Эрик Беланже .
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Tomasz »

phil333 писал(а): Мне кажется, было несколько по-другому. Это бурление медийных говн началось пару недель назад, в преддверии драфта, а сама история, включая суд , была аж в ноябре-декабре , и , как я вижу, хоккейное сообщество было вполне в курсе. При этом Майю был 23-м в рейтинге по полевым игрокам из Северной Америки задолго до этого бурления. А это как раз конец 1-го - начало 2-го раунда.Так что , если убрать эту дурную историйку он как раз выбран там , где и ожидался (понятно, до скандала).
В этой версии есть изъян - Майю рос в рейтингах по ходу сезона, еще весной у МакКензи он был 45-м, а у Баттона его вообще не было. Кстати, МакКензи и Баттон относятся к хоккейному сообществу? Наверняка, относятся. Тогда почему молчали? Судимость - это не то, о чем стоит молчать, так-то... Короче, если смотреть динамику движения Майю в рейтингах, то не видно влияния внешних факторов, только хоккейные, ИМО. Поэтому, на мой вкус, повторюсь , Майю - типичный late bloomer, а у меня, только на пиках Тинорди, МакКэррона и Котканиеми, уже богатый опыт с такими проспектами накопился. Все слишком зациклились на скандале, но то что у Тимминса похоже в очередной раз скаутское ЧСВ наружу вывалилось должно беспокоить нас(болельщиков) больше, чем ошибки молодости Майю...
Также , ГМом Львов будет небезызвестный Марк-Андре Бержерон (да, тот маленький деф с убойным броском и поганым характером :lol: - участник похода Хабс-2010) , а тренером тоже экс-НХЛовец - Эрик Беланже .
Кстати, не вижу тут новости, что Жан-Франсуа Уль стал главным тренером "Лаваля", а я его вам на этом форуме еще в 2011 году рекламировал, а это доказывает, что я вижу Игру на 15 лет вперед. :rtfm:
P.S. Если у вас не сходится арифметика (2011 год и 15 лет), то я Уля предлагал на пост главного тренера "Канадиенс". 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

В этой версии есть изъян - Майю рос в рейтингах по ходу сезона, еще весной у МакКензи он был 45-м, а у Баттона его вообще не было. Кстати, МакКензи и Баттон относятся к хоккейному сообществу? Наверняка, относятся. Тогда почему молчали? Судимость - это не то, о чем стоит молчать, так-то... Короче, если смотреть динамику движения Майю в рейтингах, то не видно влияния внешних факторов, только хоккейные, ИМО. Поэтому, на мой вкус, повторюсь , Майю - типичный late bloomer, а у меня, только на пиках Тинорди, МакКэррона и Котканиеми, уже богатый опыт с такими проспектами накопился. Все слишком зациклились на скандале, но то что у Тимминса похоже в очередной раз скаутское ЧСВ наружу вывалилось должно беспокоить нас(болельщиков) больше, чем ошибки молодости Майю...
Если в этом смысле, то да. Я просто так понял, что ты имел ввиду, что этот скандал его каким-то чертом повлиял на его поднятие в рейтингах. Потому удивился. Скорее должно быть наоборот, особенно сейчас.

А так-то история, когда чувак взлетает в рейтингах по ходу сезона, в общем случается по драфту каждый год сплошь и рядом. Где-то из этого что-то толковое выходит, где-то нет.

Да, МБ с Тимминсом по-любому провернули глупость - на пике этой истерии выбрали в 1 раунде, ну понятно же было , что все завопят и завоняют...И кстати, тут Молсон тоже промолчал - прошляпил или ему был пох? Ну сейчас уже точно нет :mrgreen:

И самое главное, искреннейшем образом желаю Майю провести отличную карьеру , но психологическое состяние у него уже такое, что большие сомнения в этом, к сожалению. Поэтому чувство расстройства, конечно, имеется.

Это основное опасение по нему ( для меня больше , чем его хоккейные навыки ) - так-то - если б не было этой всей идиотии, ну взяли бы его Хабс 31-м пусть даже как late bloomer, ну ОК, я бы не возражал особо. Но в нынешней ситуации, с этим давлением - большой риск , как бы он вообще не сломался едрене фене и не закончил с хоккеем. Я этого совсем не исключаю. Поэтому и удивился - был уверен, что никто его не возьмет в этом году. Это, кстати, ему бы только на пользу пошло - вся история через год несколько улеглась бы, ну взял бы его кто-то во 2 раунде в 2022-м , и нормально - особых яростных брызг слюнями, как сейчас, уже не было бы. Так , повизжали бы некоторые репортеришки чуток, и все.


Короче, надо было брать Пинелли и все было бы спокойно. Машины времени ни у кого нет , в день драфта возвратиться ?? :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Кстати, не вижу тут новости, что Жан-Франсуа Уль стал главным тренером "Лаваля", а я его вам на этом форуме еще в 2011 году рекламировал, а это доказывает, что я вижу Игру на 15 лет вперед. :rtfm:
Помнится, когда Жюльен Бризбуа появился в системе Хабс , я подумал - вот он, будущий ГМ Канадиенс! Но не сложилось. :mrgreen:

Чтобы немножко плеснуть дегтя в бочку, скажу, что Жан-Франсуа Уль - сын Режана Уля, который в представлении фанам Хабс не нуждается / до сих пор кошмары многим снятся :twisted:

Но сын за отца не отвечает, n'est-ce pas? :? 8)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, и вопрос - с чем связан такой супер-резкий крен в сторону Квебека в Лавале , которого даже в Монреале в добрые старые времена не было , когда чуть ли не 90% игроков и персонала - местные франкофоны? Очередной эксперимент Бержевена ??? :thoughts:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Dan »

Лига Онтарио дисквальнула майлу на неопределенный срок

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Так, ну что, с 15 сентября лагерь новичков Хабс стартует. Помимо задрафтованных, приглашены, как полагается, еще граждане со стороны.
Имеются довольно странные личности, уже приписанные к канадским университетам, что означает, что профессиональная карьера покрыта очень большим туманом, но есть и любопытные персонажи.

Тэг Бертуцци - сын того самого Тодда Бертуцци ( и двоюродный братан Тайлера Бертуцци, соответственно) , центр, был довольно результативен в ОХЛ. прошлый сезон провел во 2ой взрослой лиге Словакии, где были пойнт за игру и приличные штрафные минуты ( как и положено для Бертуцци).

Cедрик Дерюиссо - очень результативный малыш из Q, но ему уже 21 год , понятно, тут можно доминировать по юниорам.

Эйвери Хэйс- небольшой американский центр из ОХЛ, 18 лет, прокатили на драфте, хотя скаутинг-репорты на него были; также как и Бертуции 20-21 сезон провел во 2ой взрослой лиге Словакии .

Иван Жигалов - вратарь юниорской сборной Белоруссии, с этого сезона перебирается в Q, так что будет очень близко для наблюдения.

Алекси Гравель - вратарь из Q, был задрафтован Чикаго еще в 2018, но они не подписали контракт , так что теперь он свободный агент, потенциал определенный остался , разовьет или нет - хз.

Шарль-Антуан Пилот- деф из Q, 18 лет, также, как и Хэйс, прокачен на драфте, хотя проспекти интересный , как говорится, там есть с чем работать.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение AlSlad »

https://www.youtube.com/watch?v=K834NYVUnJI

Запись игры с участниками кэмпа Сенаторс, где уступили 4:3. Можно поглядеть на пару защитников Гуле - Норлиндер, на которую возлагают некоторые надежды.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Le_Chevalier »

AlSlad писал(а): Вс сен 19, 2021 4:13 pm https://www.youtube.com/watch?v=K834NYVUnJI

Запись игры с участниками кэмпа Сенаторс, где уступили 4:3. Можно поглядеть на пару защитников Гуле - Норлиндер, на которую возлагают некоторые надежды.
Честно говоря, ничего толкового не жду от Норлиндера. В обороне он играть толком не умеет, габариты не позволяют бороться на пятаке... Думаю, у нас он не задержится и вернётся в Швецию. А вот Гюле очень понравился, иногда прям Уэбера напоминает, мощный и хладнокровный, главное, чтоб его развитию ничего не мешало. Ещё Фэйрбразер нравится, настырный и жёсткий парень.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

А видали, как после НГ в хоккей ворвался наш будущий Ши Уэбер , он же Логан Майю ??? :)
Соскучился по игре в течение дисквы, видать. 8 пойнтов в 6 играх, +6 , хорошо пошел :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение gorevar »

Наш 124 номер 2020го Шейн Фаррел феерит на ОИ за взрослую США. Ну как феерит... С одной стороны 6 очков за 3 игры. С другой - 5 очков в игре с Китаем, которому, учитывая непростую обстановку в мире, настойчиво попросили много не закидывать.
В любом случаи, что-либо понятно будет только в ПО.
_________________
если конечно понятно о чем я..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя