Habs Prospects

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Le_Chevalier писал(а):Согласен, Романов очень хорош. Насчёт остальных: от Коуфилда ждал большего, как-то он пропал, а Харрис вроде неплох, но особо не запомнился. На Норлиндера не получилось посмотреть, знаю только, что играет в 3 паре. Завтра как раз гляну.

Коуфилду давали не слишком много времени (в 1/4 с финнами у него 11 минут) , он выходил во втором ПП, но там львиную долю айстайма кушало первое ПП, ну и под бросок ему в целом не так часто выдавали, чаще гораздо искали Калиева и Валстрема, считая их, видимо, главными шутерами.В будущем году роль и айстайм должны быть уже другими.
Харрис был в порядке , в первой паре c Cамуэльссоном вполне надежно, по +/- лучший среди всех штатовских дефов, претензий к нему у меня нет.
Норлиндер по факту 7 деф, там звероподобная защита из первораундников, пробиться на ведущие роли нереально пока, опять же , если в следующий заход он будет в обойме , там уже должен быть и в топ-4, и в ПП.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Farrell Breaks USHL Record

Canadiens prospect Sean Farrell broke the USHL single-season point streak record by extending his streak to 24 games. He reached the milestone soon after his teammate, Matthew Coronato, broke the USHL point streak record by amassing 54 points in his last 28 games across two seasons. Farrell has a chance to break that record as well, and it’s a pretty safe bet that he will. He has played 27 games this season and only failed to record a point once. His 18 goals and 55 points lead the league in scoring, and he is one point short of his 2019-20 season totals in 17 fewer games played.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

А что, все проспали дебют Коуфилда в Лавале? Две шайбы, включая победную, с ходу, так что фьючер из брайт :P Первую - в своем стиле в ПП, слева броском с ходу, как бывало на МЧМ, вторую - убежал, бросил , сам же добил. Ну и гол Уэлле образовался после того, как Коул на ворота вылез. :moder:

Ну и до кучи накануне Коуфилд Хоби Бейкера получил, как лучший игрок NCAA...Полный комплект. :alcs:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Tomasz »

phil333 писал(а):А что, все проспали дебют Коуфилда в Лавале? Две шайбы, включая победную, с ходу, так что фьючер из брайт :P
В системе "Канадиенс" есть парень, который сделал хэт-трик в дебютном матче НХЛ и был МВП МЧМ, но я бы не сказал, что именно его фьючер из брайт :wink: Подождем, посмотрим, так-то по таланту Коуфилд считался "топ-3" на своем драфте...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Ну шо, кого на драфте хапать будем ???
Ставка на Закари Леро (Л'Ёрё) . 8)
Как он сам себя характеризует , микс из Ткачука и Маршана :mrgreen: Ну а что, cобсно, pourquoi бы pas? Такой нам как развполне пригодится. Ну и у менеджмента должок перед фан-базой за недавнее нахальное игнорирование местных :wink:

Плюс 66 номер и фамилия сама за себя говорящая. 8)



Изображение
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Le_Chevalier »

phil333, сам очень надеюсь, что его выберем :) Парень с характером, такие всегда нужны, тем более франкофон. Но, сдаётся мне, Бержевен с Тимминсом пройдут мимо Леро (Леру, Лерё?), даже если он будет доступен... В последние годы проспекты из Квебека если и выбираются Монреалем, то в поздних раундах для галочки, выбор ради выбора.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение AlSlad »

Мне кажется дефа будут брать. Кто там внизу первого раунда доступен будет? Кулеманс, Чайка
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Le_Chevalier »

AlSlad писал(а):Мне кажется дефа будут брать. Кто там внизу первого раунда доступен будет? Кулеманс, Чайка
Чайка леворукий, скорее будут выбирать праворукого дефа. А Кулеманс вероятнее будет выбран гораздо раньше. Мне видится, что Бержевен с Тимминсом могут обратить внимание на Хеимосалми, судя по результатам прошедшего МЧМ, но его можно выбрать и во втором раунде:
https://www.eliteprospects.com/player/6 ... heimosalmi
И всё ж надеюсь на L'Heureux :)

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Dan »

Выбрали оскандалившегося маалокса или как его там. :D большой, с броском, отзывы хорошие. Не побоялись истеричного общественного мнения

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Le_Chevalier »

Dan писал(а):Не побоялись истеричного общественного мнения
Это плюс, но... Были доступны Пинелли и Станковен, а Майллу (вроде так?) можно было и во втором раунде выбрать.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Tomasz »

А то самое видео можно где-нибудь посмотреть? :oops: :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Tomasz »

Le_Chevalier писал(а):
Dan писал(а):Не побоялись истеричного общественного мнения
Это плюс, но... Были доступны Пинелли и Станковен, а Майллу (вроде так?) можно было и во втором раунде выбрать.
2-й раунд? LOL... Этот дурачок спокойно бы до пятого раунда долежал.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение phil333 »

Если брать чисто игровые характеристики Логана Майю, там есть много интересного, на самом деле. Если бы не эта дурацкая история, может, и в рейтингах шел бы даже выше.

Вопрос больше в психологии. Сломает ли его окончательно давление со стороны медиа и мудаков из "прогрессивной общественности " (а оно явно будет, уж в наступающем сезоне абсолютно точно) или наоборот, он будет суперзамотивирован этим драфтом - мол , они в меня поверили и хотят помочь вылезти из дерьма-да я буду рвать и метать!
Оба варианта возможны в равной степени , так что , пик ,конечно, рискованный.
В этом плане следующий сезон будет ключевым. Проверка характера на прочность.
Конечно, может и стоило дать парню год и не драфтовать, как он просил (пока все это не уляжется), но, как я понимаю, было несколько клубов, которые серьезно на него нацеливались во 2 раунде... Так что его все равно в покое не оставили бы, если не мы, так другие. :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение L'Étranger »

Есть один тонкий нюанс, на который стоит обратить внимание: Майю - игрок "Лондон Найтс", а в этой команде рулит Марк Хантер - человек, которому не надо объяснять, что такое "Монреаль Канадиенс" (ибо Хабс его тоже выбрали в первом раунде - только 40 лет назад).

Если Марк сумеет (и вообще захочет) растолковать Логану кое-что о том, что такое - быть игроком "Монреаля", возможно, из этого обалдуя ещё и выйдет толк. Во всяком случае, хочется надеяться, что так и будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Habs Prospects

Сообщение Tomasz »

Если бы не эта дурацкая история, может, и в рейтингах шел бы даже выше
После того как выяснилось, что девушка сделала парню минет, почему-то все стали считать Майю жутко талантливыми. Объясните как это работает? Скандал случился пару недель назад, когда рейтинги проспектов уже были, и по ним Майю обыкновенный late bloomer c щедрыми авансами из-за якобы upside'а, с выбором которого вроде-как можно рискнуть во втором раунде. Никакого природного таланта, про который бы говорили годами до драфта, у него нет. Это был бы необоснованно рискованный пик для первого раунда сам по себе, а сейчас же, когда у парня есть "значок, что он - дурачок", то этот выбор просто безответственный...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя