Позор....позор этой организацие!!!

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Позор....позор этой организацие!!!

Сообщение Richard »

Вчера на одном из Хабовских бордов прочитал новость которая шокировала меня.
Колорадо Евеланш увековечило номер Руа и......Рея Бурка! Который провел в этой команде 1 или 2 сезона.Это все херня,вот что больше меня разозлило это то что Колорадо даже не знаю какое слово по-Русски подобрать,выражусь так по Английски unretired джерси игроков которые являлись лицом прежних Нордикс -Stastny и Goulet.Вы себе представляете игрока который играл в вашей команде сезон и удостоился честь видеть свою джерси под сводом арены,и игрока который верой и правдой служыл клубу большую часть карьеры(а некоторые даже всю) и слышет что на него просто наплевали и обтерли ноги о его заслуги!? Только не нужно сейчас говорить что Квебек ничего не имеет к Колорадо,это все херня.Если бы не Квебек,Колорадо бы и в помине не было,а если бы и был,то его бы ждала участь Финикса или Нешвила.А когда в прошлом сезоне был матч Нордикс-Канадиенс,так билеты были за долго до матча все проданы.Это говорит что Квебек помнит и любит команду Колорадо,а те уроды взяли и наср@#ли(сорри за выражения) на славные традиции и Историю Нордикс. :evil: Теперь меня тошнит от этой команды.Для меня они стали еще хуже Рейнджерс и Торонты.
Пусть еще Селяне с Карией увековечат,мать их :evil:
Эта команда никогда не станет Великой если она не уважает Историю.
:evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

это проверенная информация?если да,то сволочуги они,конечно.Ну как тут американцев не ругать?Иногда хочется это делать,когда видишь отношение некоторых(не всех)представителей США к национальной канадской игре и традициям этой игры. :twisted: :evil: :evil:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да инфа скорее всего провереная,не думаю что фанам такое могло взбрести в голову(если найду источник скину сюда).Я бы не удевился если бы это сделал например Рейнджерс,но Колорадо!? Команда которая у меня вызывала уважения и восхищения своей игрой и хорошим менеджментом,за один момент упала в моих глазах.Взяли и обтерли ноги об Канадский хоккей,об Канадские традиции.Они хоть понимаю что кроме этого они еще и себя в глазах фанов хоккея упустили!?Одно слово-позор :!: :!: :!:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ты знаешь, наверное они решили делать свою историч, свободную от каких-то аллюзий с Нордикс, я понимаю почему тебе так обидно, но они хотят получить свою чистую историю, а не вторичную, какова она сейчас, к тому же не такая она славная как новейшая - я не потерял к ним уважения, хотя это свинство с их стороны, можно было как-ниубдь по другому сделать, но раз они хотят так - флаг в руки, это их выбор, но моё имхо - я уважаю их не меньше, и не думаю что нападение на Карию и Селянне правомерны.
про Руа - он великая часть их истории, он уже давно не хаб, сам по себе, он лавинец:)
а Бурк - он велик конечно, великий защитник, в Бостоне тоже ведь его номер изъят, а тут - они дали ему шанс войти в историю - помогли получить перстень - думаю это чего-то стоит, а провёл ону них кажись только ПО, хотя могу ошибаться...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

а провёл ону них кажись только ПО, хотя могу ошибаться...
Точно,ты ошибаешся :wink: Бурк в Колорадо провел два розыгрыша Кубка Стенли и соответственно один полный сезон

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Знаешь Румми,я смотрю на это совсем по-другому.
Что это будет за История такая если они увековечивают номер игрока который провел в команде каких-то два сезон и развековечивают игроков которые годами верой и правдой служили Нордикс.Зачем была эта показуха в прошлом сезоне когда перед матчем Канадиенс-Нордикс,Фут,Сакик и Форсберг вышли на лед в форме Нордикс? Конечно, это не было решения игроков которые вдруг захотели и вышли в форме другой команды.Был приказ сверху,приказ руководства.
Для меня это чистой воды плевок в сторону Канадского хоккея,Канадских традиций.Это еще раз показывает как некоторые руководители Американских клубов ставятся к Канадскому хоккею.Представь себе такую ситуацию если через несколько десятков Канадиенс перейдит в Сан-Франциско,например.Там будем какай-то Шурик пофегист типа Буре или Ягра,за два сезона этот Шурик забьет н-количество шайб.И руководство новой команды скажет:Вы знаете мы тут подумали и решили развековерчить номер Морис Ришара и увековечить номер Шурика.Ты будешь после этого уважать эту команду?
Нордикс был соперником номер один для Канадиенс.Это противостояние всегда будет как одно из самых ярких в историе НХЛ.Этот ход Колорадо, никогда не поставит клуб в равень другим Великим.После этого стоит ожидадать что под сводом Арены Колорадо будут висеть номера Сакика и Форсберга,возможно даже Блейка.Млять,клоунада чистой воды. :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ришар,мой респект тебе!Похоже,нашелся человек,разделяющий мое мнение по этому вопросу.Мне нечего добавить,кроме того,что подписываюсь под каждой буквой твоего поста.
хОТЯ ЭТО НЕМНОГО СТРАННО!ведь менеджер Колорадо(Лакруа)-КВЕБЕКУА!и какой-то там есть чувак по связям с общественностью-тоже.И в штабе работают несколько франкоканадцев.Как они-то позволили?!Или совсем продались этим янки?!

А что это был за матч Канадиенс-Нордикс,я что-то не в курсе?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, пойми, я не опрадвдыю их, я хочу сказать, что примерно понимаю почему они это сделали, что я и сказал.
далее - по поводу того что с канадиенз может такое произойти - я не буду болеть за команду, которая переедет в другой город, тогда точно умрёт часть моей души, потому что это будет не канадиенз, и даже не приемник, если честно мне будет всё равно что с ними будет дальше...
про Колорадо - я не очень хорошо знаю историю Нордикс, никогда не видел их игр, но я неплохо знаю Колорадо - я видел их игры, мне они очень нравятся, то что они делают - это попытка создать СВОЙ франчайз, который рассчитан на долгие годы,он должен быть "чистым", не вторичным, этоважно для PR как нынешнего так и дальнейшего, им нужен имидж клуба победителя, поэтому и такие действия.
ребят, я понимаю и разделяю ваше возмущение что такое происходит, но я не могу сказать что мне эта команда стала менее симпатична, я по прежнему их очень уважаю..
ведь если бы такое сделал Монреаль (допустим такой гипотетичесикй вариант) - вы бы стали после этого ненавидеть команду, которая до этого любили, из этого эпизода??? это только эпизод, имхо, хотя гряный конечно...
апо поводу твоей фразы про Сакика - Риш, он их капитан, который там провёл хрен знает уже сколько времени, и ты сам знаешь его роль в этой команде, и что он как никто другой заслуживает подвешиваеие свитера под свод, а что касается Фоппы - его я тоже нежно люблю, и хотел бы видеть его свитер наверху:)
только не упрекайте меня в осквернении памяти Нордикс - я надеюсь вы поняли про что я говорю...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вот именно Румми,вся проблема в том что ты не видел/не читал и мало знаешь о команде Квебек Нордикс.Могу с тобой поспорить что молодое поколения фантов Лавин также плохо осведомлено о корнях Колорадо.Я не говорю что они вообше ничего не знают о Нордикс,знают конечно,да очень ,мало.А что делает руководтство Колорадо? Оно испопиляет остатки истории команды с Квебека.Они видно не отдают себе отчет в том что во многом благодаря хорошему костяку команды Нордикс который переехал в Эвеленш,они каждый год являются Контендером.Ты себе представляеш как Колорадо выигрывало бы свои 2 Чашки без Фута,Сакика и Форсберга? Я нет. А теперь подумай что бы это стоило Колорадо,как только оно переехало,достать таких игроков с других клубов.Там бы пошла куча драфт-пиков и о первой Чашке они бы могли забыть,так как команда бы только строилась. Это только еще раз подтверждает что доля успеха пренадлежит Нордикс.А что делают руководители Колорадо? Oни все стирают,будто стыдятся этого словно Немцы стыдятся вспоминать фашизм Гитлера. История Колорадо будет намного богатее если в ней будут игроки которые действительно отдали большую часть своей карьеры игра за Нордикс,чем Бурк который играл в Колорадо каких-то два смешных сезона.Или ты считаеш что после двох сезонов в команде можно повесить его джерски под куполом Арены и считать это хорошим фундаментом сделать Великий клуб? Этот ход мог бы нормально смотрется в убогой команде как Каролина,где посли Френсиса наверное з десяток лет лучше никого не будет.Видать Колорадо себя Великим клубом не считает,ну да ладно их проблемы...
Теперь вопрос к тебе. Как бы ты смотрел на приход в Канадиенс Марио-Лемье и то что его джерси решили повесить в Белл Центре после 2 сезонов и одной выиграной Чашки?
Допустим если бы на месте оказался Квебека оказался Канадиенс,чесно говоря мне бы тоже было бы не холодно ни жарко от резалтов Колорадо, болел бы за Нордикс.Вот если бы мне сказали что джерси Ришара нужно снять,и поставить джерси игрока который провел всего 2 сезона в новом клубе,я бы млять сгорел со злости. :evil: А теперь представь болел с опытом которые живут в Квебеке и являлись поклониками Нордикс.Которые видели и Stastny и Goulet,которые переживали и горечь поражания и радость побед.Ведь даже если некоторые из них и перестали болеть за Колорадо,то игроков которых они любили и уважали они врятли забыли.
Выходя из твоих месаг я понимаю что тебе тоже было пофиг ну сняли джерси Ришара, ну и что тут такого? Я ведь его не видел.А вот Сакик это гений,и Форсберг тоже,люблю этих игроков или я не прав? :roll:
Команда которая не знает свою Историю не имеет будущего,если у Едмонтона и Колорадо одновременно возникнут серьезные финансовые проблемы в другой город переeдет Лавина.Потому как Ойлерс, являются одним из кирпичей фундамента НХЛ(ясный перец основа это Канадиенс ;)) и у них зайцы двухсезоные зайцы никогда не проскакивали.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, опять хочу повторить - я не защищаю их решение и не оправдываю, я просто предлагаю версию почему они это сдедали...
пойми, да я не видел и почти не читал о Нордикс, о Джетс и то больше знаю, но дело не в этом, я что-то не помню случаев чтобы снимали джерси, я сказал почему они сделали это с моей точки зрения, с бухты барахты это не делается, значит они всё оценили и решили сделать СВОЮ команду, я не знаю выйдет у них это или нет, ты думаешь - нет, я не знаю.
только не надо меня упрекать в том, что мне нравятся Сакик и Фоппа - это же не значат что это их идея, что они за, и вообще они сволочи что играют в этой команде.
давай возьмём твой пример с Марио - ты бы стал после этого антифаном канадиенз, ну давай рассмотрим такой случай, сжёг бы все календарки, выкинул бы из компа всё что с ними связано.
это шаги руководства, кто знает, расскажи мне - там в Канаде это дало резонанс или всем по большей части по фигу, спрашиваю про Канаду ессно, не про США???
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Румми,я понимаю твою точку зрения.И я тебя не упрекаю за любов к Фоппе или Сакику.Просто ты не уважаеш Истрорию и для тебя эти Фоппы любимие Ришаров,по одной простой причине-тех ты видел по ТВ,а о других ты мало знаешь.Ладно,проехали...
Да, я не получил ответа на свой вопрос о Лемье.При чем здесь слова я бы стал антифанатом Канадиенс,и сжег все что у меня есть об этой команде!? :shock: :shock: :shock: :roll:
Резонанс может и дало,я точно не знаю потому что в Сети нет форума Квебек Нордикс, второе с этого времени немного воды утекло так что все могло до этого времени успокоится,третее Колорадо это не афишировало особо,потому не все фаны Квебека обе этом знают,и последнее многим Хабам это явно не понравилось :twisted: :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, я очень уважаю твоего тёзку, для меня Канадиенз с нашей историей стоит куда выше любой другой команды, и дело не в чашках, поверь я тоже всё это очень уважаю, но для тебя оскорбление Нордикс это как пощёчина Канадиенз - ты живёшь там, ты больше читал и наверное видел игры Нордикс (ну записи ессно) - для тебя это актуально - я же этого не видел, не читал - не могу же я ничего не знаю относиться к команде так же как и ты, возможно в будущем моё мнение изменится.
а про резонанс - мне почему-то кажется что США - чей рынок для Лавин всё-таки основной знают о Нордикс не более меня, обычные болельщики, а в Канаде - пройдёт время и забудут о такой команде, будут просто помнить - что да, была такая, будут ессно помнить в квебеке, но в других местах - не думаю, для того чтобы помнили все нудны победы и громкие дела вокруг команды... а самое громкое что связано с Нордикс, что мне приходит в голову - это фокусы Дросы и мегаобмен с Филями...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость