Слухи

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
3rd line
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:08 pm
Откуда: Канада

Сообщение Tink »

Смотрел игру по СБС Канада. Ессно говорили про Вини. Хозяева Тампы подтвердили что к ним обращалось по-поводу Винни аж 5 клубов. Настойчивей всех МК. Сделав около 7 разных предложений. по словам одного из комментаторов Винни хочет играть в МК и поэтому всё дело за Гейни. Тампа хотят Маркова и не скрывают этого. Одно из предложений содержало в себе 5 игроков! предложеных за Лекавалье, вот так-то, но им нужен Маркуша

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Хэй, а никто не обратил внимание, что слухи о том, что "Канадиенс" уже предлагал какие-то пакеты за Лекавалье идут из Торонто. Можно конечно предположить, что утечка информации следует от источников из Тампы, к которым есть доступ у ТСН. А можно предположить, что Дреггер внес "Канадиенс" в список соискателей на услуги Лекавалье по той причине, что за пределами Квебека никто не собирается избавлятся от стереотипа по которому "Канадиенс" обязаны из кожи вон лезть ради приобретения квебекуа, тем более столь высокого уровня. А МакКензи и Страхан просто начали соревноваться в придумывании правдоподобных компенсаций, поскольку если бы Гэйни предложил Лоутону "пакет Дреггера" (Плекс, Хиггс, ПиКей и пики), то офис Тампы разорвало бы от хохота... За неделю до заметки Дреггера, из-за которой поднялась вся эта шумиха, Мишель Вильнев и Рон Фурнье на радио CKAC поднимали тему возможного обмена Винни (естественно за Хиггса, которого "меняют" постоянно, Плекса, который в этом сезоне тоже перешел в категории "можно отдать за что-то хорошее", и дефа топ-проспекта, чтобы "Тампе" было не обидно), но как полагается все посчитали это очередным бредом и никто внимание не обратил...
Другой момент, все сходились во мнении, что команде нужен еще один сильный защитник, поскольку депт в обороне у нас на данный момент не такой уж качественный (Бризи, Данди и Буйону глубоко за тридцать и на топ-4 не тянут, ОуБи - сырой и нуждается в фармотерапии, у Карля и Вебера на двоих одна игра НХЛовского опыта, Фишеру и МакДи не помешает еще походить в студентах, ПиКей из OHL сразу в НХЛ прыгнуть не сможет, и русские, которым доверять опасно) и Гэйни, своими заверениями, что ищет такого, укреплял нас в обоснованности наших желаний... Сомневаюсь, что теперь он собирается добавлять в пакет одного из своих топ-4 (Хамрлика, Горджеса, не говоря уже о Маркове) ради Лекавалье... Окей, Винни на одной чаше весов, а на другой Хиггинс, Плеканец, Хамрлик/Горджес, UFAs Ковалев, Тангэ, Койву, Ланг, Комисарек...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Насчёт "разорвало от хохота" - хрен их знает.
С одной стороны, оно, конечно да. С другой стороны, есть прецедент обмена Торнтона. Там тоже был и крутой на тот момент деф и качественный ролевой край и что там еще было?? Пиков вроде не было. Правда потом над ГМом Бостона все долго издевались. Ну еще обмен Пронгера из Эдмонтона, к примеру, был крупный. Тоже за "комплексную" компенсацию.
Вообще, приход Ланга в команду разрушил мои взгляды на жизнь. Потому что, до этого я точно знал: если слухи обсуждаются, значит Боб этого не сделает. А теперь хрен знает. Всё же ставлю на то, что обмена не будет: слишком много УФА у нас, слишком столетний сезон. Думаю, будет газ в пол и пойдем до конца, а такой большой обмен - по определению перестройка команды и её игры.

Кстати, обмен Пронгера был и В Эдмонтон, но статус Пронгера с тех пор вырос, потому что он сразу с новым клубом дошел до финала.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Если Боб для себя решит, что в этом году, несмотря на 100 лет, точно ни хрена не получится, то может и поразмыслить над трейдом. Койву опять лечится, первого центра опять не наблюдается. УФА будет все равно много, так что перестройка состава и игры вполне возможно идет в любом случа. Бобу можно будет потом отмазываться "да, Кубок не взяли, но зато в юбилей я вам выменял кого просили, а теперь от****сь от меня, я пошел спать".

Хотя я в трейд тоже не верю.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ну еще обмен Пронгера из Эдмонтона, к примеру, был крупный. Тоже за "комплексную" компенсацию.
ИМО, Кевин Лоу, в отличии от Гэйни, - ГМ, с которым болельщикам "Ойлерс" всегда весело... Парень, который за день умудряется провернуть трейд Пронгер/Брюэр+guys и Пека/Йорк, в дедлайн приобретает Ролосона и Самсонова (забавно, "Мишки" получили пик, который потратили потом на Лючича). Летом меняет Пронгера на Лупула+guys, на следующий день подписывает Ризонера, которого отдал за Самсонова. На следующее лето меняет Лупула+Дж.Смит на Питканена, делает оффер-шит Пеннеру. А на следующее лето меняет Столла на Вишновски и Питканена на Коула...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Я гораздо больше доверяю тому, что скажет Боб МакКензи, чем любому журналисту из Монреаля. Что касается смешных пакетов, то можно вспомнить смешной одиннадцатилетний контракт Винни на 80 млн, по которому он первое время будет получать по 10 млн в год. Немногие потянут это финансово, еще меньше впихнуть в кепку. Я не думаю, что Тампа может расчитывать на что-то большее, чем пики/проспекты, и дешевые НХЛовцы вроде Хиггинса и Плеканеца, тем более если верны слухи о тяжелом финансовом состоянии Тампы, тогда они не захотят боьшие деньги обратно...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

В принципе, если посмотреть на последние приобретения Тампы в лице Рекки, Робертса, Юсси, Врбаты, возвращение Артюхина, немедленное подписание Стэмкоса, можно подумать, что есть тенденция в создании команды из недорогих хоккеистов (хотя какой тут еще выбор при контрактах Лекавалье и Ст. Луи), однако подписание Мэлоуна за такие бабки, когда всем ясно было, что очки Мэлоуна в большинстве своём - очки Малкина... Хрен знает. Короче, мне не видно в этих всех действиях особой системы. Опять же кризис. Финансовая ситуация и планы могут меняться постоянно. Скажут большие дяди, что денег нет и Винни надо менять сейчас, и пойдёт он за Хиггинса с пиком. Хотя в таком случае ГМ Тампы всё же будет помнить, что команд в НХЛ не 2 и кроме Монреаля покупатели бывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Мы вообще для Тампы неудобный партнер для обмена. Они едут мимо ПО, а у нас большинство на последнем году контракта. Соответственно они могут Лекавалье отдать почти за просто так.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:09 pm
Откуда: Kharkov,Ukraina

Сообщение Artem »

Хиггинс и Плеканец они ведь не UFA , а RFA. Так что сами по себе не уйдут , хотя зарплату со следующего сезона каждому раза в два придется повышать . И Тампе полезней все же получить несколько игроков атаки и дефа! , что бы можно было хоть в перспективе бороться за плей офф.
Если сравнить с трейдом Тортона ( на Примо ,Штурма, защитника Стюарта ) то у нас считаю посильнее ( но не как не слабее уж точно )взамен Боб предлагает. Если Тампа не согласна на Хигги , Плека и Хамрлика – то это скорее похоже на рекламу TSN ( пиар ) Тампы и Лековалье .
Но как бы не хотелось прихода Винни считаю , что ни Маркова , не Горджес ( хорошо подписан + надежен в игре ) отдавать в замен нельзя.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость