Олимпийский хоккейный турнир - 2006

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

acr писал(а):ИМХО Шведы были ЛУЧШЕ в данном конкретном матче
... точнее в двух последних периодах, согласен? :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну давайте теперь минуты считать, ну чего вы в самом деле. :lol:
Ещё смены давайте разберём, и выявим кто из щведов остро действовал, а кто просто катался...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Ну зачем минуты и смены? :)
Первый же период был полностью за Финами и иного результата для них мало что предвещало :wink: Или нет? :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

И вообще провели ПО Олимпиады на пять, вынеся всех по игре.
Ага,классно они вынесли Русских параолимпийцев,по игре:lol:

Миха,ты смотришь очень широко на тактику Финнов и называешь это ссыкливой системой игры,хотя забываешь одну простую вещь.Контратак не было не потому что в зоне соперника бегал один Фин,контратак не было потому что Финны применяли агрессивный форечеккинг как это делает Тампа,если же соперник ускользал каким-то образом они его энергично бэкчеккали.Без скорости и отдачи это невозможно эффективно делать.Если Финны не смотрелись также быстро в созидание как в разрушение это далеко не значит что у них нет этой скорости.ТРАП можно пройти быстрой первой передачей.Но вот беда,у многих сборных такая тактика не проходила против Финнов,а когда защитники начинали колопаться в жопе и думать что же делать,то Финны строили стену около своей штрафной. Кстати,многие использовали подобную систему,когда нужно было удержать преимущество в счете.Или ты считаешь,очень разумно рисковать преимуществом в счете и бегать в 4 четырех за одной шайбой глубоко в зоне соперника?

Девилз кстати,благодаря более ссыкливой тактике выиграл свои первые Кубки.Но вот одна херня,о их игре мало кто вспомнит(разве что эстеты романтического хоккея и Крыльев),а Кубки то остались.
А у Финнов два выхода в финал за два года,где они проиграли с разницей в одну шайбу и то в последнем случае им елементарно нехватило сил чтобы противостоять более габаритным соперникам,так как они не сдавали матчей чтобы выйти на более слабого соперника.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да ладно, все прекрасно помнят, как выигрывали свои кубкы Дьяволы. Уж если вспомнил Крыльев - они свои кубки всё равно ведь взяли. :wink: Как и Колорадо.
Так что думаю в случае чего финнов ещё обламают. Это я не из злобы, а просто исходя из уровня подбора их хоккеистов и тактики.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...есть такое известное хоккейное выражение: "финны вместе гораздо сильнее, чем по одному"... у россиян наоборот, кстати, получается, почему-то....
...Суоми взяли все лучшее у канадского и советского хоккея - силовая игра, трудолюбие, осмысленный вход в зону и командные действия... еще бы мастерства было побольше у исполнителей, давно бы имели прозвище "Голубая машина":) и рвали всех без разбору.... очень симпатичная сборная, имхо....

...хотя финов я с детства не долюбливаю... просто ассоциируются с теми персонажами, которые приезжали в мой город за дешевым алкоголем, надирались до беспамятства и вели себя как свиньи:x.... питерцам это тоже должно быть знакомо, я думаю.... подобных дегенератов в каждой стране хватает, пожалуй, но, как говорится, "неприятный осадок остался";)....
Последний раз редактировалось Lisenok Вт фев 28, 2006 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
HARD WORK BEATS TALENT WHEN TALENT DOESN'T WORK HARD

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Голубая Машина - это мощно. :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Lisenok писал(а): ...хотя финов я с детства не долюбливаю... просто ассоциируются с теми персонажами, которые приезжали в мой город за дешевым алкоголем, надирались до беспамятства и вели себя как свиньи:x.... питерцам это тоже должно быть знакомо, я думаю.... подобных дегенератов в каждой стране хватает, пожалуй, но, как говорится, "неприятный осадок остался";)....
Lisenok, ты имеешь на это полное право.
Из за этого и многие эстонцы не долюбливают своих соседей.
Поэтому в Польше не очень уж любят шведов, так как те ходили в П. за дешёвой водкой и свинствовали там порядочно.
Такое же отношение у многих хорватов к немцам, так как те в массовом порядке буянили и вели себя как свиньи у них.
Это имхо глобальная проблема и существует везде, где имеются неравные в материальном плане соседи.
Нпрмр американцы в Мексике не самые любимые гости-иностранцы, потому что уже десятками лет ходят туда пьянствовать-свинствовать.
Позволь спросить, был ли ты когда нибудь в Ф? Если нет, то могу тебе сказать, что картина о финнов тут и там немножко разная. Там натуральных пьяниц на улице не так часто можно видать, но если, то действуют они сами по себе и никому вроде не мешают. Кста, пьянь тот может спать там спокойно в кустах, утром просыпаться и с радостью заметить, что кошелёк до сих пор сидит в кармане и ботинки на ногах. Можешь представить такое себе в экс-СССР....?
Или того, что кто то напился, ругается громко среди города, приедет экипаж полиции и отвезёт мужичка... домой.
В общем, имхо очень дружелюбное общество.
А пьяницы имеются во всех странах :roll:. Можем только представить себе, как ввели бы себя наши соотечественники, если имелись бы такие дешёвые страны-соседи где могли бы они таким же образом бухать как финны в России или шведы в Польше .... :nafig:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

P.S.
Ребята,тема таки хоккейная,давайте не будем сьезжать на вещи о которых можно спокойно поговорить в Газетомание;)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Richard писал(а):
И вообще провели ПО Олимпиады на пять, вынеся всех по игре.
Ага,классно они вынесли Русских параолимпийцев,по игре:lol:

Миха,ты смотришь очень широко на тактику Финнов и называешь это ссыкливой системой игры,хотя забываешь одну простую вещь.Контратак не было не потому что в зоне соперника бегал один Фин,контратак не было потому что Финны применяли агрессивный форечеккинг как это делает Тампа,если же соперник ускользал каким-то образом они его энергично бэкчеккали.Без скорости и отдачи это невозможно эффективно делать.Если Финны не смотрелись также быстро в созидание как в разрушение это далеко не значит что у них нет этой скорости.ТРАП можно пройти быстрой первой передачей.Но вот беда,у многих сборных такая тактика не проходила против Финнов,а когда защитники начинали колопаться в жопе и думать что же делать,то Финны строили стену около своей штрафной. Кстати,многие использовали подобную систему,когда нужно было удержать преимущество в счете.Или ты считаешь,очень разумно рисковать преимуществом в счете и бегать в 4 четырех за одной шайбой глубоко в зоне соперника?

Девилз кстати,благодаря более ссыкливой тактике выиграл свои первые Кубки.Но вот одна херня,о их игре мало кто вспомнит(разве что эстеты романтического хоккея и Крыльев),а Кубки то остались.
А у Финнов два выхода в финал за два года,где они проиграли с разницей в одну шайбу и то в последнем случае им елементарно нехватило сил чтобы противостоять более габаритным соперникам,так как они не сдавали матчей чтобы выйти на более слабого соперника.
Игорь, я говорил о плей-офф Олимпиады, то есть 1/4, 1/2 и финале. Читай внимательней :wink: :wink:
Игорь, насчет пройти трап быстрой первой передачей - как-то не вяжется с тем, что сделали шведы в финале :wink: И я не согласен, что финны применяли прям-таки агрессивный форчекинг. Будь сборные на турнире в нормальном состоянии, а не замученные всевозможными перелетами и аклиматизациями, то финны проиграли в скорости по полной и тогда вообще речь ни о каком форчекинге не шла бы. А так при игре строго от обороны всем и показалось, что они в полном порядке. Фигня это все :wink:

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

Richard писал(а):P.S.
Ребята,тема таки хоккейная,давайте не будем сьезжать на вещи о которых можно спокойно поговорить в Газетомание;)
...последний раз поофтоплю, не могу не ответить... :)... -->
Позволь спросить, был ли ты когда нибудь в Ф?
...бело дело, финские полицейские действительно очень дружелюбные, это я хорошо помню:mrgreen:....
...но репатриации избежать не удалось:mrgreen:....
_________________
HARD WORK BEATS TALENT WHEN TALENT DOESN'T WORK HARD

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

2Smith
точнее в двух последних периодах, согласен?
Знаешь, болел за финов, но ловил себя на мысли даже в первом периоде, что шведы лучше в данный момент были. Согласен , дуру закатил Лидс, да и не забили на последних секундах фины, жаль...
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

dr.Stick писал(а):
Richard писал(а):
И вообще провели ПО Олимпиады на пять, вынеся всех по игре.
Ага,классно они вынесли Русских параолимпийцев,по игре:lol:

Миха,ты смотришь очень широко на тактику Финнов и называешь это ссыкливой системой игры,хотя забываешь одну простую вещь.Контратак не было не потому что в зоне соперника бегал один Фин,контратак не было потому что Финны применяли агрессивный форечеккинг как это делает Тампа,если же соперник ускользал каким-то образом они его энергично бэкчеккали.Без скорости и отдачи это невозможно эффективно делать.Если Финны не смотрелись также быстро в созидание как в разрушение это далеко не значит что у них нет этой скорости.ТРАП можно пройти быстрой первой передачей.Но вот беда,у многих сборных такая тактика не проходила против Финнов,а когда защитники начинали колопаться в жопе и думать что же делать,то Финны строили стену около своей штрафной. Кстати,многие использовали подобную систему,когда нужно было удержать преимущество в счете.Или ты считаешь,очень разумно рисковать преимуществом в счете и бегать в 4 четырех за одной шайбой глубоко в зоне соперника?

Девилз кстати,благодаря более ссыкливой тактике выиграл свои первые Кубки.Но вот одна херня,о их игре мало кто вспомнит(разве что эстеты романтического хоккея и Крыльев),а Кубки то остались.
А у Финнов два выхода в финал за два года,где они проиграли с разницей в одну шайбу и то в последнем случае им елементарно нехватило сил чтобы противостоять более габаритным соперникам,так как они не сдавали матчей чтобы выйти на более слабого соперника.
Игорь, я говорил о плей-офф Олимпиады, то есть 1/4, 1/2 и финале. Читай внимательней :wink: :wink:
Игорь, насчет пройти трап быстрой первой передачей - как-то не вяжется с тем, что сделали шведы в финале :wink: И я не согласен, что финны применяли прям-таки агрессивный форчекинг. Будь сборные на турнире в нормальном состоянии, а не замученные всевозможными перелетами и аклиматизациями, то финны проиграли в скорости по полной и тогда вообще речь ни о каком форчекинге не шла бы. А так при игре строго от обороны всем и показалось, что они в полном порядке. Фигня это все :wink:
Ну вот как в каждом нормальном споре никто никого не переубедил:)))
Скажу лишь что Шведы действительно не проходили ТРАП за счет быстрой первой передачи,как по мне они играли еще тупее и во многих случаях расчитывали на простые вбрасывания шайбы в зону соперника и потом на свои большие габариты в боротьбе с Финнами около бортов.И должен сказать что эта тактика у них неплохо работала.И только когда Финны приоткрылись,Шведы начали демонстрировать свое искуство контратаки.В финале они смотрелись сильнее от Финнов,но я бы не сказал,что они показали что-то такое чего не показали они...
Уверен,если бы они играли с Суоми в 1/4,более живые Финны вынесли бы этих Чемпионов без проблем(IMHO);)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Вот ты сам написал, что финны немного открылись в финале :wink:
Ну и вспомни, что было после этого, когда игра пошла на встречных курсах. Шведы полностью переиграли финнов. Причем, ИМХО, особо не вспотев :wink: Вот это и была истинная сила сборной Финляндии :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Переиграли oсобо не вспотев?Заслуженные Чемпионы против средней команды с примитивной игрой и средней скоростью? Что-то счет маленький для такого матча :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя