Олимпийский хоккейный турнир - 2006

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

dr.Stick писал(а):Очень доволен исходом финала. Так и запишите. Ну не должна команда выиграть ОИ если
1. Играет в среднем темпе(какие у финнов скорости? :shock: ) кроме нескольких отдельно взятых личностей.
2. Никакой комбинационной игры в атаке, броски из любых положений с надеждой на последующее добивание, вот и вся игра. За весь финал одна только достойная комбинация с выводом на бросок Пелтонена, когда он промахнулся
3. Всегда играет от обороны, даже не помышляя о том, чтобы самой пойти в атаку. Ну кроме последних полутора минут финала, да и то это практически игра в большинстве была (6на5) Шведы же шли вперед и при 3-2 и моменты создавали себе сами, а не засчет каких-то там рикошетов, отсков и прочей фигни.
Единственный козырь Финляндии - игра на пятаке (большинство в расчет не беру, у других сборных было ненамного хуже, кроме России), но шведы его нейтрализовали и все
Посему такие возможные победители Олимпиады должны идти нах.
Wow не помню момента когда я не соглашался с Клюшкиным по всем пунктам.Будто совсем другой турнир смотрели и другую сборную Финляндии.Правду люди говорят,у каждого своя правда :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

зачетное фото? :?

Изображение

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

dr.Stick писал(а):Очень доволен исходом финала. Так и запишите. Ну не должна команда выиграть ОИ если
1. Играет в среднем темпе(какие у финнов скорости? :shock: ) кроме нескольких отдельно взятых личностей.
2. Никакой комбинационной игры в атаке, броски из любых положений с надеждой на последующее добивание, вот и вся игра. За весь финал одна только достойная комбинация с выводом на бросок Пелтонена, когда он промахнулся
3. Всегда играет от обороны, даже не помышляя о том, чтобы самой пойти в атаку. Ну кроме последних полутора минут финала, да и то это практически игра в большинстве была (6на5) Шведы же шли вперед и при 3-2 и моменты создавали себе сами, а не засчет каких-то там рикошетов, отсков и прочей фигни.
Единственный козырь Финляндии - игра на пятаке (большинство в расчет не беру, у других сборных было ненамного хуже, кроме России), но шведы его нейтрализовали и все
Посему такие возможные победители Олимпиады должны идти нах.
Самое смешное, что все вышенаписанное в первую очередь относится как раз к шведам. Предварительный турнир провели шаляй-валяй, позорно слили нашим (позорно потому, что капитан команды-чемпиона не имеет права выбрасывать руками вратаря противника из ворот из-за того, что не может забить гол да потом еще недовольные рожи корчить, и задирать всех подряд). Вышли на Швейцарцев - посмотрел бы я на шведов, окажись они против Канады, США, тех же финнов тогда. Покатались со швейцарцами. Потом игра с пьяными чехами - во дворе пацаны быстрее бегают, чем та игра была. А финны провели тяжелейший матч против России и выдрали они наших именно за счет игры на высочайших скоростях точно в пас, а до того с США у них тоже не прогулка была. Лидстрем забил откровенную дурочку, а финнам дурочки не досталось. И вот эта сборная раздолбаев, зависящая от одного игрока Форсберга,
которым просто тупо и охренительно повезло ...цать раз- чемпион :evil:
Радоваться можно - других опускать не следует, ИМХО :twisted: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

Вообщем финал получился не тот которого большинство ждали и не с теми командами.
Короче ждем Олимпиаду в Ванкувере. ( если доживем -а то глобальное потепление, атака инопланетян, птичий грипп, свиной понос и прочее )

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Я вот не помню чтобы со Штыком соглашался, но вот тут согласен, у финов обычная сборная, средняя, просто сбалансирована, но средняя. Напоминает команду чеккеров, где есть два игрока, более-менее выделяющихся - Койву и Селянне, и то Теему уже не тот, что был раньше. Ну и конечно вратарь.
Играют такие три звена чеккеров, доуны, дрейперы и молтби... Это всё конечно очень мило и имеет право на жизнь, но когда шведы включали скорости и личные атакующие скиллзы, фины не знали что делать.
По-моему всё по делу совершенно. Победила лучшая команда ОИ.

Что касается группы - не надоело, это всё равно что кричать, а мы регулярку, выиграли и махать Президенским кубком, но вылететь в первом раунде. Кому вообще важны эти матчи в группах, что они дают. Да ничего, в них можно хоть сочетания звеньев наигрывать, забив на результат, хорошая команда всё равно выйдет.
Если бы Канада ожила и снова всех вынесла, кто-то вспомнил бы тут, что в группе плохо играли? Нет конечно, все бы сказали, там нет нужды играть. И были бы правы.

Кстати Канады нормальный сильно не хватало.:(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

По-моему всё по делу совершенно. Победила лучшая команда ОИ.

Что касается группы - не надоело, это всё равно что кричать, а мы регулярку, выиграли и махать Президенским кубком, но вылететь в первом раунде. Кому вообще важны эти матчи в группах, что они дают. Да ничего, в них можно хоть сочетания звеньев наигрывать, забив на результат, хорошая команда всё равно выйдет.
Верно сказано, очень верно. Полностью согласен.
Не важно как Шведы играли в группе- важно то что они выиграли Олимпиаду..и выиграли её заслуженно...Если бы из Команд нынешней Олимпиады , кто нибудь другой более заслуживал победы- то Победа была бы у другой Команды.

Вообщем --- Слава Достойной Команде - Швеции - Победительнице Нынешней Олимпиады !!!!
Ура товарищи !!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

вот не помню чтобы со Штыком соглашался, но вот тут согласен
Очень интересно в чем вы согласились? В том что Финляндия играла в среднем темпе,все время защищалась и в атаке играла примитивно расчитывая на какие-то добивание или же в том что у Финляндии три звена чеккеров(ахтунг!), нет такого количества звезд как у Шведов,потому у них средняя сборная которая не заслуживалa выиграть Олимпиаду? :D

Мне было бы интересно почитать мнения людей если бы на месте Финнов оказалась сборная России...."ох какая отдача! какой характер!! какая прагматика и командная игра!!!" Только вот одна беда,нет у России тaкого количества таких простых работяг как Хагман,Ниеминен,Капанен,Пелтонен которые работают на команду и результат,а не на себя.Ну ниче,зато у России есть такие фигуристы- индивидуалы как Ковальчук или Афиногенов,которые своими холостыми забегами стараются напугать всю пятерку соперника.По моему тоже неплохо :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, я плевался от игры нашей сборной, даже после Канады. У нас есть такие работяги, просто их часто не берут, думаю что они не умеют играть, не их уровень. Фины доказательство что можно почти три звена таких иметь и ничего, здорово.

А что, разве у нас такие разные с ним позиции, чему ты так удивлён?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А что, разве у нас такие разные с ним позиции, чему ты так удивлён?
Я не удивлен.Я просто с вами не согласен категорически.Вернее со Штыком я не согласен,твое мнения о Финнском стиле я уже слышал прошлой весной в долгом диалоге на форуме;)Скажу лишь,что если ты хочешь смотреть на ростер Финнов и говорить что там три звена чеккеров,тогда я пойду дальше и скажу что там все 4 звена чеккеров.Потому как тройка Койву действовала по командной установке и играла также как тройка Хагман-Капанен-Ниеминен,а это система была довольно простая и основывается на ходе матча либо агрессивный прессинг в чужой зоне либо трап около своей.

А стиль Финнов заключается на двух вещах: скорости и отдаче.Если бы одного из этих компонентов не было,то команда с тремя тройками чеккеров не попала бы в финал перед этим выиграв 7 раз.

Кстати,о чеккерах,товарищ Хагман которого Флорида обменяла на 7 раунд драфта в Даллас в финале продемонстрировал куда более мощный техничекий арсенал, отдачу и скорость чем тотже Ковальчук за весь турнир.Нy,а по полезности боюсь он переплюнул большую половину звездных составов Канады и России.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну, тут ещё должны были сложиться обстаятельства - все остальные сборные, кроме шведов, были мёртвые и хорошего хоккея не показали, думаю с этим спорить ты не будешь
А что касается уровня - всё просто, если чемпионаты мира, есть олимпиада следующая - нужно всего лишь подтвердить свой уровень:) всё ведь просто.
Я не думаю что фины повторят такие серии подобное. Что касается 4 звеньев чеккеров - да, первая тройка их играла в том же стиле, но всё-таки и забивала очень даже неслабо. Хотя, какого стиля стоит ожидать, если там Лехтинен и Койву в составе:)

Я помню как ты ценишь чеккеров, но всё-таки, Ковальчук всегда через жопу играет в сборной и на больших площадках. Думаю всё вернётся на круги своя, НХЛ о Хагмане вряд ли услышит, а вот о Ковальчуке очень даже, и дело даже будет не в грязных силовых приёмах.
Всё-таки это разный хоккей совсем.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

а вот о Ковальчуке очень даже, и дело даже будет не в грязных силовых приёмах.
.....а в очередном не попадание в ПО и тыкание пальцем в Кросби? :D
В принципе ты сам написал что Ковальчук на больших площадках и Ковальчук в НХЛ два разных человека.Вот также и сборная Финляндии.В НХЛ не так ярко.На больших площадках лучше.Дело не в именах,а в игре.Хоккей командная игра,а не индивидуальная.Если многие сборные обосрались потому что у них не было КОМАНДЫ это еще не значит что сборная с Хагманов и Ниеминенов средняя командочка которая не заслуживает выиграть Олипиады только потому что в последнем периоде удача отвернулась от нее.

Свой уровень за последние два года Финны подтвердили выйдя в финал самых сильных турниров за эти годы:Кубок Канады и Олимпиада. Чемпионат в Австрие,в расчет не идет,там Финны даже половину своего состава не привезли да и локаут был на дворе. :wink:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

'Свой уровень за последние два года Финны подтвердили выйдя в финал самых сильных турниров за эти годы:Кубок Канады и Олимпиада. Чемпионат в Австрие,в расчет не идет,там Финны даже половину своего состава не привезли да и локаут был на дворе. icon_wink.gif'

Что на счёт последнего ЧМ в Австрии, то отказались играть там за сб. Ф. около 10-12 игроков, но местная пресса мало что об этом писала.
Счс, перед ОИ, отказались играть 7 человек, и пресса разорвала их на куски.
Думаю, что на ЧМ в Ригу приедет опять второй, если не 3. состав.

А говоря о Селянне, то почему 'Теему уже не тот, что был раньше'?
Последние сез-ы играл он с больной ногой. Сам говорил, что операций почему то не удавались никак, и левое колено было долгое время на 5 см больше чем правое.
Даже ходить было трудно, не говоря уж о беге или катании на коньках.
Не один раз думал он оставить хоккей и повесить коньки. Но слава Богу на конец-то удалась одна операция и всё стало на свои места.
По моему в этом сез-е он играет так как в самые лучшие годы...... :P
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

ИМХО Шведы были ЛУЧШЕ в данном конкретном матче. И все. А финны лучше во всем турнире. Жаль их.
Зы Ришар , я написал пост после матча Россия-Канада, где был текст "Канада гоу хоум". Что то его не видно, это система глюканула или ты стер?
_________________
Молот-вперед

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Ришар , я написал пост после матча Россия-Канада, где был текст
Сорри есть другая тема
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Игорь, какие скорости? На фоне России в полуфинале? Быстро, конечно. Ну так наши двигались так, как будто на Паролимпийских играх выступают. Из виденных игр финнов (Канада, Чехия (2-3 периоды), США (3 период), Россия и Швеция) финны были как максимум для себя не быстрее соперника (кроме полуфинала) Вся игра финской сборной, за исключением первого звена, заключалась в передаче вперед на одинокого напа, который пытался зацепиться в зоне, дожидаясь поддержки или треснуть по воротам. Все. Остальные дежурили в районе чуть ли не своей синей. Поэтому финны и не пропускали контратак. Как их тут пропустишь? Ссыкливая тактика, в расчете на дуру впереди или большинство. Конечно, говорить в сослагательном наклонении как-то херово, но я уверен, что Финляндия не выиграла бы ни одной серии до трех побед у сильнейших сборных, включая дряхлые Штаты.
Ну а Лармар просто пернул в лужу об игре шведов. Шведы заходили в зону соперников в большинстве случаев через передачу и чуть ли не всей пятеркой. И вообще провели ПО Олимпиады на пять, вынеся всех по игре.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей