Олимпийский хоккейный турнир - 2006

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Larmar писал(а):Если так дальше рассуждать, то следующий матч будет между земляками Ивана-дурака и зеляками Мумми Тролля :) :wink: :wink:
Ну Иван-дурак в конце концов всех имел и естественно царевну :wink:
Земляки Иван-дурачка уже сег.кста встречаются с земляками Мумми Тролля так как М.Тролль живёт и действует в Финляндии а не в Швеции.... :wink: :)
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Трудно понять, что думают судьи. То не замечают явных нарушений - кросс-чекинг, толчок об борт и т.п, то свистят в самых невинных ситуациях ..... :roll:

Риш, ты смотришь матч?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Kalle писал(а):Трудно понять, что думают судьи. То не замечают явных нарушений - кросс-чекинг, толчок об борт и т.п, то свистят в самых невинных ситуациях ..... :roll:

Риш, ты смотришь матч?
Матч смотрю Финляндия в своем стиле:) Россия тоже:) Рефери свистят на мой взгляд нормально,в НХЛ судят намного хуже.Хорошая игра.Если Финны не пойдут своим любимым путем и не раслабят батоны,будут в финале без проблем.Людман кстати заявил только что раслабляться не будут,а то матч с США показал что это можен плачевно закончится. Хочется верить.
Вообще впечатлений много,особенно с игры АТЦОВ з Суоми 8)
Земляки Иван-дурачка уже сег.кста встречаются с земляками Мумми Тролля так как М.Тролль живёт и действует в Финляндии а не в Швеции....
Мне кажется Лармар это и имел ввиду:);)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а): Мне кажется Лармар это и имел ввиду:);)
Сильно извиняюсь, не читал пред. пост Лармара :) :wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

С царевной не вышло. Финны заслуженно победили. В игре России не было мысли и взаимопонимания. Надеюсь, что финнам хватит куража и на шведов :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Думаю все имели возможность наблюдать этот матч,потому разбор матча со стороны сборной России не буду делать.Скажу лишь,что на мой взгляд это НЕ КОМАНДА,это набор классных игроков у которых было желания играть(IMHO)Что по сравнению с некоторыми предыдущими турнирами,да и игрой сборной Канады на этом в принципе нормально.Прогресс есть.Но чтобы играть в финале этого мало.Нужна мысль.А кроме редких индивидуальных проходов на скорости ее не было,даже в ПП 5 на 3...
Что касается Финнов.То здесь есть несколько неожиданностей,из за удачной игры некоторых личностей.А вот в командном практически ничего нового не увидел.Очень хорошо сегодня в агрессивном форечеккинге смотрелось звено Хагман-Капанен-Ниеминен.Другие тройки играли более осторожно,но не менее эффективно используя старый и добрый ТРАП.Вообще-то,траповать тоже нужно уметь,тем более на таких больших площадках.У Финнов в этом компоненте получалось сегодня ВСЕ,ни одного выхода один на один,или два в один,и даже ударов с убойных позиций.Во многом этот трап был настолько удачен из за работы клюшкой Финнов,куда бы не была отдана передача игроком который начинал атаку, до адресата она практически никогда не доходила,на ее пути всегда оказывалась клюшка игрока сборной Суоми.Давно не видел такой организованности в разрушение.
В начале матча,Финны очень хорошо в силовой боротьбе смотрелись,мне кажется они как раз задали тон жесткого хоккея в своих первых сменах.К чести России,она приняла вызов,и в конце игры смотрелась более жестко,хотя это скорее из за безнадеги и злости...
Теперь по персонажам которые меня удивили:
Людман-ПАПАША-очень классно закрыл Овцу.У того самый опасный проход получился только когда он врывался с фланге и хорошим финтом обошел Аки Берга.Кроме этого,Овечкин все время стрелял в пустоту и на удачу "авось повезет..." Кроме этого,Людман в конце Российского павэр-плея просто суперски остановил передачу на открытого партнера.
Нитти-очень хороший выбор позиции и спокойствие,сразу видно что их с Киппрусовым один коуч в Финляндие тренеровaл.Кроме этого,этот Финн очень хорошо передвигается от штанге к штанге.Мне кажется имея такого кипера за собой очень облегачает работу дефам,а сыграться с таким спокойным кипером намного легче чем с таким акробатом как ДиПьетро.
Звено Койву,это просто машина.Химия супер.Мало лишних движений и все время с прицелом на ворота соперника.Очень тяжело удержать таких ребят без совместных действий хорошего чеккинг звена и классных персональщиков в защите.

Насчет этого матча,практически был уверен что Финляндия выиграет.А вот о финале такого сказать не могу,настораживает игра Лундквиста,если он начнет ловить все подряд будет очень тяжело его пробить.Нужно надеятся что Нитти сыграет как минимум не хуже :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да, это не команда, а набор личностей, просто нет характера и всё. Имхо всё ещё в первом периоде кончилось.

Меня вообще удивляет уровень защиты на этом турнире, только фины на уровне, остальные все лажали. Очень странно, прям как будто в воздухе что-то носилось. :lol:
Мне почему-то кажется, что выиграют в итоге шведы, хотя получается финал лузеров всех других турниров, нет?:) Скандинавский финал, только они и довольно по большоу счёту. Чехи никакие, Канада, Словакия, США, наши тоже непонятно во что играли, да и с Канадой-то мягко говоря не блистали, хотя и Канада мёртвая была.

В общем скучный хоккейный турнир вышел, как-то даже и игру какую-то особо интересную не вспомнить, разве что в финале скандинавы устроят триллер, как тогда шведы 6-5 выиграли на ЧМ, проигрывая 1-5 что ли, помните?:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Вспомнилось что я говорил накануне ЧМ про Дацюка и Ковальчука. Опять. Ничего не меняется. Фигуристы хреновы. Дацюк не победитель. И Ковальчук. Они по характеру лузеры. Все всегда одно и то же. Хватит цюка в сборную брать. Если матч чего-то стоит - его не видно. Ни с Канадой, ни с Суоми. Дали бы Жердеву лучше шанс.
Юсси Йокинен уже как минимум серебрянный призер Олимпиады :) Жалко Миетинена не взяли.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Cash писал(а):Вспомнилось что я говорил накануне ЧМ про Дацюка и Ковальчука. Опять. Ничего не меняется. Фигуристы хреновы. Дацюк не победитель. И Ковальчук. Они по характеру лузеры. Все всегда одно и то же. Хватит цюка в сборную брать. Если матч чего-то стоит - его не видно.
На счет Ковальчука согласен.Но вот Цюк что-то там дергался,вроде даже два хита положил,один из которых был на немаленьком Ниеминене.Плюс палец на руке у него болел :) Просто у многих Российских игроков нет бойцовского характера,и Дацюк как бы здесь не выделяется ничем.Овечкин,Д.Марков и возможно Каспер,Вишневский и Малкин(об этом правда не уверен).Все остальные классные игроки и могут вырвать зубами одиночный матч,быть настоящими лидерами они не способны Ковалев,Яшин даже тотже Федоров и Могильный....и я думаю присутствия того же Жердева ничего не изменило бы.Не лидер он как и многие его партнеры по сборной.У Брылина больше лидерства чем у многих этих звездных ребят(ИМХО)

P.S.
А Жердев свой шанс обязательно получит в будущем.Наблюдая за игрой Фролова в последние месяцы просто смертельно мучительно для почитателя его таланта :fh:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Cash: "Жалко Миетинена не взяли."
Антти М. вообще то был в списке сб-ой, но отказался сам играть из за травмы. Вместо него был включён Никлас Хагман.

Ф-ы вышли на матч пр сб. Р. в самом боевом настроений.
Перед матчем с США валновались все, так как пришлось выйти на лёд фаворитами, а это ф-ам никогда чего то хорошего не означало.

Перед игрой со сб. Р. было уже совсем другое настроение. Все, у кого брали интервью (Койву, Нумминен, Лехтинен, Селянне), улыбались и шутили.
Даже Л. Кукконен, которого пригласили на игру как 7. дефа, находился в самом боевом духе.
Между прочем, Сами С получил травму плеча в матче с США столкнувшись с .... В.Пелтоненом.
А.Нийттумяки перед матчем был спокоен как удав, будто идёт играть в дворовый хоккей со своим сыном. Такой не-маловажный факт успокаивающий для всей команды, имхо.

Начинаю по тихоньку ожидать выступлений великих сыновей страны Тре Крунур, которые со своими высказываниями всегда помогали настраиваться на игру сними.
И так, впереди великий финал пр. самых больших неприятелей.
Ажиотаж в Суоми невероятен, будто началась настоящая война ....
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Да и сказать особо нечего, Койву, конечно, человек, ему Фунт палец в рот не положил бы (из Ильфа-Петрова). Наши просто выложились физически и эмоционально с Канадой, на игру с финиками сил не осталось, удаления бестолковые, а игру в большинстве за весь турнир не удосужились поставить :help: . Чтож, одна надежда, что "братья-славяне" (твалтвадзевщина) нам отдадут бронзу за мешок бабла, потому как она то им ним к чему, а нашим хоть покрасоваться. :alcs:

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

Кидайте в меня чем хотите, хоть булками и бубликами , но буду надеяться чем Сундин повыбивает оставшиеся зубы Селляне, а Лундквист покажет средний палец Финской дружине... :evil:

Хотя, если быть обьективным, финны заслуживают победы больше чем Шведы...
Но мне обьективность ненужна... :wink:
Вообщем даешь Шведам Золото !!!!!
Непростим Финнам , того что, лишили золота Ковальчука,Овечкина и Малкина!!!!( хотя не безосновательной будет мысль , что эти граждане сами себя лишили Золота)
Вообщем - Да здравствуют Олимпийские Чемпионы - Форсберг, Сундин, Лундквист и Компания !!!!!
Ура Товарищи !!!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

В российской команде есть только один игрок, который более-менее тянет на плеймейкера. Это Дацюк. Жердеву пора поиграть. Да и Морозова непонятно почему не взяли. Вот научатся они хоть малость друг друга чувствовать на поле и хоть малость думать и все пойдет. Мне отец рассказывал, что когда он занимался хоккеем с тренером Игумновым, тот делал так. Брал свисток и говорил. Как свистну - все замерли. Раздается свисток - он подъезжает к одному: ты левый защитник - ты что здесь в средней зоне болтаешься, когда вас атакуют? А ты куда поехал - все в атаку, а ты к борту куда-то итд; и так к каждому. Они после прихода этого тренера за три года ни одной игры не проиграли и даже ничьих не было.
Из тех ребят вышли Старшинов, братья Майоровы, Кузнецов и еще ряд известных игроков :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Даa, придётся отметить, что землякам Карлссона выдано дов. неплохого качества чувство юмора :applauds:.
На своих форумах они в массовом порядке торжественно поздравляют земляков Мумми Тролля с победой серебряной медали .... :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

ужоснах !
это про последние две игры русских..

вперед Финики!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя