Habs - взгляд из Украины

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Habs - взгляд из Украины

Сообщение Lafleur »

Ну вот пришел и на мою улицу праздник. Я имею в виду то, что увидел свою любимую команду по ТВ. И хочу поделиться своими впечатлениями.

Команда стала более организована. Наши дефы не летят сломя голову вперед, а делают это строго по ситуации. Мне понравилось то, что не было паники в защите. Игра Бриза вообще приятный сюрприз: когда он во втором периоде бросился сзади и чисто выбил шайбу(а там был очень опасный выход на наши ворота), немного не поверил, что это он.
Ну а когда Бри полез драться с Робертсом - челюсть стала отвисать. :)
Все эти моменты показывают, что прошлого сезона в его исполнении не будет.
Вообще в нашей игре прослеживается какая мысль: Клод делает команду более кусачей. У Брисбоа и Сурея например глаза красные - они жаждут выдать сразу пас форварду, чтобы тот убежал один в один. Пару раз почти получилось. Видно, что это не экспромт, а отрабатывается на тренировках.
Контратаки стараются быть как можно грамотнеее и острее, а не просто беготня вперед.
Тройка Жюно-Даккель-Буллис имеет лучшее взаимодействие. Игорь, хоть ты и не хочешь видеть Яна здесь, но я думаю, что именно тут он принесет команде максимальную пользу. Впереди нам не хватает главного - мощи. Так же как и сзади. Эта проблема осталась открытой.
Игру в целом провели грамотно, но почему-то в скорости были слабы.
Мне кажется, что Клод знает, как это надо решать. Он не будет шарахаться из стороны в сторону, а додалбдивать это на тренировках.
Перро и Одетта надо разбивать, а то мы всю игру просидим у себя в зоне. :( Да и в защиту нужен столб обороны. Брисбоа и Маркова не рационально выпускать в ПК.
Уорд мне кажется после этой игры подписал себе вердикт: или вечный фарм или трейд. Так безгратоно удаляться. Во втором периоде его 4 минуты просто сломали нам игру.
Остальные наши проспекты выглядят неплохо. Интересно, когда выйдет Саку, кого уберет Клод: Хоссу или Райдера? Я бы убрал Одетта, но ему сейчас надо дать время на площадке - вдруг кто подберет. :) Вообще мне кажется, что у Жульена молодежь заиграет.
Да и мне бы очень хотелось, чтобы Клод остался работать. У команды появляется мысль, завалов в игре значительно меньше. Идея первого паса очень интересна. Вход в зону такде стал более разнообразным.
А главное, чувствуется, что он умеет говорить с игроками. Уверен, что командные разборки прошлого сезона не поврорятся.
По поводу ворот я спокоен. Тео - красавец, а Гэрон в нужный момент его сменит. И сменит хорошо.
Был также в игре момент, который меня удручил. Это вбрасывания. Имея таких двух спецов как Перро и Жюно, мы тут проиграли чуть ли не вдвое. :cry: :cry: :cry:
Нападение провело игру слабо. Но не думаю, что тут серьезные проблемы. Нужно извлекать ошибки. А 15 шайб в пяти играх - результат неплохой.
Так вроде и все.
Вы пацаны конечно видите их чаще(мягко говоря) и конечно знаете их лучше. Повторюсь: мои впечатления от одной игры.
Думаю, вам есть что добавить.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

С большим интересом прочитал твое мнение,дружище :)
Уорд мне кажется после этой игры подписал себе вердикт: или вечный фарм или трейд.
не будем так жостко относится к этому талантливому игроку только после одного неудачного матча.Сколько мы прощали Бризи? И ничего сейчас один из лучших дефов в команде,если на то пойдет то Боб может уже через некоторые время быть завален предложениями о трейде Бризера :)
Кстати,Уорд не так плохо играл в том матче,его звено чеки роздавало в защите неплохо смотрелись.Джейсон даже умудрился клюшкой пару зубов одному Лаффу выбить :)
Если серьезно это был не его день,такое может быть у каждого.Он сильнее и полезнее от Хоссы, Одетта,Перро.Ему нужно место Хоссы во втором звене,там с Зедником и Рибейро он порулит на славу,а Хосса пусть поиграет немного на его месте,в 4-м звене.Вот тогда мы и увидим настоящую силу,Уорда.
Тройка Жюно-Даккель-Буллис имеет лучшее взаимодействие. Игорь, хоть ты и не хочешь видеть Яна здесь, но я думаю, что именно тут он принесет команде максимальную пользу.
Я еще вначале Декабря прошлого года начал говорить что Булис игрок первого-второго звена.
Он один из сильнейших наших форвардов на сегодняшний день.Мне уже немного поднадоело слушать коментаторов(радио) когда они говорят "Bulis is in the offencive zone,3 opponents in front of him and he has to wait for his partners" если перести то получается следуещее: "Булис в зоне соперника,впереди него три соперника,он должен подождать на своих партнеров."Вся проблема в том что Ян по всей видимости один из самых быcтрых игроков в нашей команде,а Даккель с Жюно тихоходы и не поспевают за ним.Он будет полезен везде(ну кроме 4 звена).На его место в 3-е звено можно запросто вернуть Сандстрома,который кстати в свою очередь тоже может запросто играть в первых двух тройках.Жалко,что Жульен его(Санда) ставит в чеккинг-линию,он ведь по скилсах намного лучше Даккеля...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей