Что для вас, Canadiens?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Что для вас, Canadiens?

Сообщение Richard »

Вот мне захотелось узнать что для вас значит команда Монреаль Канадиенс и почему вы за нее болеете? Когда начали ее поддержывать? Когда поняли что ваше?
Вот моя краткая история.
Когда был еще совсем малым любил Московское Динамо и без разницы футбол это или хоккей болел только за Московское Динамо.Однажды по телику смотрел спортивные новости, и тут очередь подошла к хоккею:тогда Канадиенс играл финал Кубка против Кингз.Одно помню Монреаль этот матч выиграл,как и серию потом.С этого момента мое серце оделось в Хабовскую униформу.
"Канадиенс!?Монреаль Канадиенс!? Canadiens!"- несколько десятков раз я повторил про себя.В этом имени что-то есть,что-то магическое и красивое,оно проникает в середину разсудка и остается там навсегда.
И черт побери,я был прав на 100% как потом оказалось Канадиенс уже до этого выиграл больше всех Кубков в Лиге,этот колектив дал много звезд НХЛ,этот колектив стал фундаментом НХЛ благодаря которому лига роскрутилась,мечта каждого уважающего себя игрока была игра здесь.И в этом большя заслуга -Montreal Canadiens.
Как сказал один фан Канадиенс:
Мне иногда кажется, что процесс боления за Хабов, именно за Монреаль Канадиенс, ни за какую другую команду, - это Жизнь...(с) flash
И я с ним полностью согласен в этом.
А как насчет вас,господа Хабы?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я болею за Канадиенс с 31-12-1975 года, после матча с ЦСКА, который Монреаль должен был выиграть 6-3 илди 7-3. совкам просто повезло, что 3-3 сыграли. Но матч был очень красивый. Потом Монреаль выиграл у ЦСКА 4-2 через пару лет.
Канадиенс это что-то метафизическое, иррациональое, поэтому хоть они в последние годы не блещут, а зрители ходят на матчи, ждут побед, они знают, что это все происки беспринципных дельцов из США, но Монреаль все равно как феникс из пепла восстанет!!! :roll:
Последний раз редактировалось Larmar Ср май 14, 2003 11:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

Нда, у многих так начиналось. Те же Ойлеры болеют за Эдмонтон, большей частью насмотревшись на Команду Чемпионов (С) 80-х годов. У Детройта основная масса фанов - бандвагоннеры из числа фанатов русской пятерки и бэк-ту-бэк кубков в 97-98 годах. То ли дело у нас. Или у Чикаки или Торонты :mrgreen:

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Для меня "Монреаль" - это бурные аплодисменты Руа в адрес партнеров по команде после одиннадцатой пропущенной шайбы. :lol:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

А я болею не так уж и давно, года 3 с небольшим вот. Причём всё очень банально. Я стал смотреть хоккей в один прекрасный день, потом стал следить за НХЛ, по началу не за кого особо не болел, со временем изучил историю, посмотрел на игры команд. И понял что больше всего я люблю пингов и хабов. Причём первых во многом из-за несостявшегося хаба:) думаю вы поняли про кого я:):):)
ну вот и всё в принципе, я болю не только из-за истории, но и за дух команды, её харизматичность, особенность, стиль, ну и конечно истоию.
И я готов теперь ещё 10 лет, но я всё-таки увижу человека, любого, который поднимет над собой чашку, а на нём будет свитер с буковками СН, простенький такой свитер:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Болею давно и серьёзно.:) Старший брат, млин, вдолбил что лучше Канадиенз ничего на свете нет. Всё подсовывал мне вместо "Мурзилки" разные фотки игроков Династии с Чашками. Заставлял смотреть с ним телик. Ну вот, теперь мучаюсь. :P

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Hab4ever, вот бедняга, подсадил брат - теперь мучаешься:) может за листиков поболееешь, сразу отпустит:) или Коламбус:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Болел за Квебек с 87-го года.Но после известных всем событий...Даже и не стояло такого выбора: Колорадо или Монреаль? Монреаль!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

А у меня все началось уже точно не помню когда... Помню играли во дворе хоккей (Севастополь - город, конечно, не хоккейный, но мы играли тенисным мячом на асфальте - "трудное детство"!) и, вернувшись после очередной баталии, отец взял мою клюшку и путем удаления при помощи лезвия некоторых элементов букв и добавления некоторых новых (уже не помню каких) из надписи "Мукачево" сделал "Montreal". Это было мое первое соприкосновение с легендарным клубом...

Потом, в 89 году листал один из весенних номеров "Футбол-хоккея" и на последней странице публиковали материалы о финале Кубка того года. Как сейчас помню ту статью: в самом центре - маленькая фотка (Скрудленд и МакФи празднуют гол в ворота Калгари), фраза Вернона, типа, "В 86-ом повезло этому выскочке Руа, но сейчас мы ему покажем ..." и т.д. В общем - началось. Тогда показанные матчи чемпионата НХЛ можно было пересчитать на пальцах одной руки, но третий матч финала показали: мы тогда выиграли в ОТ 4-3, повели в серии 2-1, но серию впоследствии проиграли. Этой трансляции хватило для отдачи сердца Канадиенс ...

Потом был приезд Канадиенс в СССР (вместе с Вашингтоном). Многих уже узнавал в лицо. Мой знакомый ходил на матч в Питере (со СКА или какой-то сборной) и прислал программку с полной статистикой Монреаля образца того года. Вопрос о любимой команде уже не возникал.

Ну, а потом был финал Кубка 93 года. Показывали все игры, которые я смотрел уже просто не отрываясь.

Но, любовь к Канадиенс, проявлялась не только когда они побеждали. Фиаско нахождения "ниже плинтуса" в 2000 году воспринималось как свое собственное. И время показало, что за Канадиенс буду болеть независимо от их турнирного положения...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Я тут решил возобновить эту тему,потому что тоже хотел бы рассказать о том,как я начал болеть за «Монреаль».Это началось в 1993 году,когда «Канадиенс»сражались в финале Кубка с «Королями» и победили. Это был первый раз ,когда я смотрел матчи НХЛ.А до этого я видел «Канадиенс» в серии с советскими командами.На мою симпатию именно к Хабам в этом финале повлияли сразу несколько обстоятельств:
1.Я в школе и в универе изучал французский и он мне очень нравился.,а «Монреаль»сейчас,по сути ,единственная команда франкоговорящей Канады.
2.Хоккеем я увлекаюсь давно,чуть ли не с детского сада. Кстати,я в детстве мечтал стать хоккейным вратарем Помню,у нас раньше перед домом была хоккейная коробка,так мы,мальчишки,с утра до ночи там пропадали.Я потом домой приходил весь белый,в снегу,и мокрый от растаявшего льда..Ну а так как Канада-родина хоккея,то предпочтение я отдавал в этом финале канадскому клубу,т.е. «Монреалю».
3.Может,не очень серьезный аргумент,но у «Монреаля»форма была гораздо красивее тогдашней Лос-Анджелесской.Кстати,нетрудно догадаться,почему именно эти цвета («блю,блан э руж»»,т.е. «синий, белый и красный») являются цветами «Монреаля».Это цвета французского флага,ведь первоначально(в 1909 году) клуб «Канадиенс» образовывался ,как команда именно французских канадцев,в отличие от «Монреаль Марунс» и «Монреаль Уондерерс»,которые ориентировались большей частью на англо-канадских игроков.

Так что с этого все и началось.Я с тех пор слежу за Хабами каждый сезон,у меня до сих пор хранятся тетради,где написана статистика игроков с сезона 1997/98.Есть старые выпуски «СЭ хоккей»(помню,я очень был расстроен,когда СЭ перестал делать такое приложение),вырезки из газет…Сейчас в этом уже нет необходимости,т.к.появилась возможность следить за событиями по Инету.Спорт-газеты сейчас читаю время от времени,а не постоянно,как раньше,когда ,покупая СЭ,первым делом выискивал там что-нибудь о НХЛ(часто безуспешно).Я оставался болельщиком клуба все эти годы(более 10 лет),вне зависимости от результата и занятого места, и, разумеется,так будет и дальше.
Надо сказать,что помимо «Монреаля»(он вне конкуренции) я еще симпатизирую другим канадским клубам,особенно «Эдмонтону».Хотелось бы,чтобы скорей закончились эти тяжелые времена для него и других канадских команд. Тогда они смогут занять в иерархии мирового хоккея те высокие места,которых давно заслуживают.Я до сих пор переживаю за судьбу «Джетс» и «Нордикс»,которых больше нет в Лиге.Впрочем,я уже выразил свою точку зрения на этот вопрос на сайте НХЛ.ru ,так что не буду повторяться.
Инетом я начал пользоваться лишь 8 месяцев назад.До этого я весьма смутно представлял,что же это такое,т.к.у меня никогда не было своего компа.И я рад,что смог найти там множество интересных вещей,в том числе и на хоккейную тематику.Также я очень рад,что нашел здесь единомышленников,с которыми всегда интересно общаться.Это я пишу совершенно искренне.

Что еще добавить?Наверное то,что,кроме хоккея,у меня есть еще одно хобби-я интересуюсь Канадой,т.е.историей,культурой,природой,особенностями языков и т.д.Иногда нахожу что-нибудь на эту тему в Интернете.Надо ли после этого говорить,за какую сборную,кроме нашей, я болею ?

Ну вот и все.Небольшая исповедь закончена.Всем привет из моего родного Питера!До скорых встреч!

Yours faithfully Phil333.


16.10.2003. St.Petersburgh,Russia.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Помню когда я впервые появился на НХЛ.РУ, лорд меня поприветствовал фразой -
ЕЩЁ ОДИН БОЛЬНОЙ ХАБ НА БОРТУ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДРУЖИЩЕ:)

кажется это выглядело так, лень идти копаться в старых темах, про больного хаба я точно помню. хоть ты здесь и не первый уже день, и не новичок далеко, но мне хочется произнести эту фразу тебе:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Phil333
Я тоже Канадой интересуюсь. Вот в этом году довольно много канадской прозы прочел. В переводе, конечно. Самая завернутая - франкоканадская!!!
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Cпасибо за отклики!
Надо сказать,что на этот сайт я попал
по приглашению Larmar'а ,а до этого даже не подозревал о его(сайта) существовании.
Larmar,я что-то не очень въехал-что значит «завернутая проза»?И если не секрет,откуда ты ее берешь?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Larmar писал(а):Phil333
Я тоже Канадой интересуюсь. Вот в этом году довольно много канадской прозы прочел. В переводе, конечно. Самая завернутая - франкоканадская!!!



Larmar,я что-то не очень въехал-что значит «завернутая проза»?И если не секрет,откуда ты ее берешь? :shock: :!: :?: :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

phil333
Да в районной библиотеке брал.
Франкоканадская: Мари-Клер Бле, Андре Ланжевен, Мне понравилась книга Бетти Уилсон о молодом метисе, который попал учиться в Эдмонтон. Есть еще Антонина Майё, Жак Годбу, Маргарет Этвуд, Хью Макленнан, Маргарет Лоренс :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя