О Различных Рекордах НХЛ

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

О Различных Рекордах НХЛ

Сообщение KNIGHT78 »

Незнаю, может такая тема уже есть на форуме и я просто не увидел её, и если так, то тогда прошу удалить эту :).....я вот что хотел спросить - у Wayne Gretzky недостижимый рубеж очков , аж 2857 !!! как он умудрился их набрать??? :roll: Посмотрел статистику - там у него фантастические результаты просто, о которых в нынешней НХЛ никто даже мечтать не смеет :? ..раньше что правила были другие что ли ?..хотя тот же Mark Messier играл же ведь, в это же время, но у него почти на 1000 очков меньше чем у Великого :) Блин..как я жалею, что не начал увлекаться НХЛ когда Уэйн еще играл..как бы я хотел посмотреть на его игру, в его лучшие годы - в 80-е- начало 90-х :)..Эх :? :)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

Кстати, у Джо Сакика есть в этом сезоне возможность достичь отметки в 1500 очков за карьеру..но для этого ему потребуется набрать еще как минимум 55 очков...думаю это вполне достижимо..если травмы не подкачают... надеюсь что все будет ОК :) уж очень симпатичен этот игрок мне:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Подобная тема действительно есть: Right here!,но уж если начали эту то пусть будет;) Что касается рекордов то должен сказать что играй Павел Буре в те годы Майк Босси наверное бы ему клюшку подавал.Все очень просто,амуниция киперов стала значительно больше,киперы начали использовать более эфективный батерфляй,а не простую стойку плюс хоккей был более открытый без разных задержек и трапов.Хотя,это не уменьшает заслуг того же Гретцки,игрок он Великий несомненно;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

И не надо забывать его партнёров по звену и сыгранность в лучшие годы, это тоже важно.
И если бы Марио не был так травматичен, мне почему-то кажется что поближе бы он точно подобрался. :wink:
Не знаю как сейчас, на кажется года два назад ещё у Марио был выше процент очков за игру в среднем, чем у Уэйна. :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

Ого ! :) Посмотрел сейчас статистику Майка Босси..впечатляет однако, - из 10 сезонов в НХЛ в 9 из них он забил более 50 шайб, а если быть точнее то в 5 сезонах - более 60 шайб, а в 4 сезонах - более 50 шайб :) вот это да !!!! :) ..кстати . а почему он отыграл всего лишь 10 сезонов ? травма наверное, помешала дальше играть ? :( ему же только 30 лет было когда он завершил карьеру :(

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

for Rumata - Да, если бы не травматичность Марио, то думаю он смог бы намного ближе приблизиться по результативности к Уэйну и составить ему конкуренцию по общей результавтиности :)..Особо меня впечатлил вот этот сезон Супер-Марио : 1992-93 Pittsburgh Penguins NHL ИГР-60 ГОЛОВ-69 ПЕРЕДАЧ-91 ОЧКОВ-160 !!!!!!! За 60 игр набрать 160 очков !!!!! да , вот это хоккей, вот это результаты !!! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

... в то время Марио никто не смел позволить себе позволить ударить... Особенно это было заметно на ЧМ, где играл Марио :) Соперник объезжал его, чтобы не задеть :) Не помню с кем Марио выходил на лед в наши дни. зато помню всех поли- Уэйна - Дэйв Семенко, Майк Крушельницки, Марти МакСорли)....
Но мне почему-то все же Марио более симпатичен, не знаю почему :?
Последний раз редактировалось Smith Чт янв 05, 2006 12:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

for Smith -ну пусть буду деточкой :D ..так ведь это наоборот хорошо, игроков такого уровня надо охранять от злостных хоккейных грубиянов, и если никто не смел себе позволить ударить Марио, значит он заслужил всего этого :) ..

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да ладно вам, били Марио и тогда, по крайней мере если сравнивать с Уэйном, которого не трогали всю карьеру...
Помните как там звали того телохранителя, который перед матчем кричал скамейкой противника - кто тронет Уэйна - будет иметь дело со мной... желающих не находилось, почти:)
запамятовал как его звали :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Ну в общем, это, того :oops: Рыцарь, сорри, если что :oops: Сорвалось. "Деточку" вычеркиваем. Не было такого. Это все демоны :?
А Гретцки и 212 очков набирал, если не ошибаюсь.
А свой первый гол Марио забил в первой же смене через 6 сек после выхода на лед. В той ветке, что тебе Ришар показал вроде все это есть.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

for Smith - да ладно, ничего страшного:)...кстати решил посмотреть статистику Wayne Gretzky по всем сезонам.. он 4 сезона набирал более 200 очков :) ..но больше всего умудрился набрать в сезоне - 1985-86 Edmonton Oilers ИГР 80 , ГОЛОВ 52 , ПЕРЕДАЧ 163, ОЧКОВ 215 !!!! :) Не думаю, что когда нибудь, в обозримом будущем, этот рекорд будет повторен или превзойден..ну если только ворота на футбольные заменят :) :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

В 1989 году на книжном рынке купил книгу, которую написал отец Уэйна про него. Стоила она 25 рублей, но суть не в том. Там он прикольно описывал как Уэйн пытался уложиться в 50 голов в 50-ти матчах. Короче, 50-й гол он забил Чикаге еле-еле :) Глен Андерсон предоставил ему для этого две попытки из которых Гретцки реализовал одну :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

а максимум за один матч Грецки сколько забивал???
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

for Stells13 - Мне бы тоже хотелось узнать сий факт :)..но к сожалению я не нашел этих показателей. ..может кто знает ? любопытно, сколько голов за игру , Великий забивал , в максимуме :)........................Кстати максимальное количество очков за игру набрал хоккеист Дерил Ситтлер в матче «Торонто» - «Бостон»– 10 очков (6 голов, 4 результативных паса).это было в далеком 1976 году :roll: :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Больше 5 голов за игру Гретцки никогда не забивал. И сделал это он всего один раз - 15 декабря 1984 года в Сент-Луисе.
Рекорд НХЛ по количеству голов за одну игру принадлежит Joe Malone, который аж в 1920 году забил 7 шайб в игре Квебек-Торонто (Квебек выиграл 10:6).
Гретцки правда является совладельцем рекорда по числу голов за один период - 4. Столько он забил в третьем периоде тому же сент-луису, но в 1981 году. По 4 за период и Ньювендайк в Калгари забивал, и даже Петер Бондра за Вашингтон в 1994 году ;) Лемье тоже забил 4 гола в одном (третьем) периоде однажды - Монреалю в 1997, тогда Питтсбург 5:2 выиграл.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя