Неклубный чемпионат Канады

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Кто круче?

Сборная Квебека
1
8%
Сборная Онтарио
7
58%
Сборная Альберты
4
33%
 
Всего голосов: 12
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Неклубный чемпионат Канады

Сообщение booha_now »

Здравствуйте…
Чего-то мне поиграться захотелось в старинную детскую флудерскую игру…
Вот смотрите… дано: 3 символических сборных…
Собссно вопрос: кто кому по драке даст?
В смысле обыграет?

Команда 1
Обратите внимание на плачевную по сравнению с другими командами оборону, но также прошу оценить шикарное четвертое звено :р

Simon Gagne – Marc Savard – Daniel Briere
Martin Saint-Louis - Vincent Lecavalier – Alex Tanguay
Alexandre Daigle – Pierre Turgeon – Pierre-Marc Bouchard
Martin Lapointe – Steve Begin – Ian Laperierre
Martin Gelinas
Eric Belanger
Yanic Perreault

Eric Desjardins – Denis Gauthier
Marc-Andre Bergeron – Phillipe Boucher
Patrice Brisebois – Stefan Robidas
Francois Beauchemin

Martin Broduer
Roberto Luongo
Jose Theodore

Команда 2
По идеологическим причинам, это самая вражья команда для большинства посетителей форума, при этом, видимо, имеющая меньше всех слабых мест

Todd Bertuzzi – Joe Thornton – Rick Nash
Brandon Shanahan – Jason Spezza – Eric Staal
Steve Sullivan – Jason Arnott – Mike Knuble
Rod Brind’Amour – John Madden – Jeff O’Neil
Eric Lindros
Anson Carter
Jason Allison

Rob Blake – Brian McCabe
Dan Boyle – Ed Jovonovsky
Greg De Vries – Chris Pronger
Brian Campbell

Manny Fernandez
Marty Turco
Curtis Joseph

Команда 3
Оборона также в порядке, а вот третьего вратаря даже не наскреб…

Ryan Smyth – Mike Comrie – Jarom Iginla
Kyle Calder – Daymond Langkow – Joffrey Lupul
Trent Hunter – Stu Barnes – Ray Whitney
Shane Doan – Steven Reinprecht – Darcy Tucker
Rene Bourque

Scott Niedermayer – Dion Phaneuf
Brad Stuart – Jay Bowmeester
Chris Phillips – Darril Sydor
Brent Sopel

Cam Ward
Chris Osgood

Также всем умным товарищам хочу заявить, что за тренерство в НХЛ мне не платять, поэтому звенья расставлял в соответствии… как бы это… звенья, короче, от балды расставлял… стараясь чтобы центры были преимущественно в центре, а вратари – преимущественно в воротах…
По какому принципу формировались команды объяснять не буду)))). Подозреваю, что никто, конечно, никогда не догадается, и завещает потомкам догадаться :р

Короче, Квебек, Онтарио, Альберта.
Последний раз редактировалось booha_now Ср дек 28, 2005 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Очень интересная тема.Не понимаю только как она во флуде очутилась :shock:
Команда 1
У Квебека очень мягкий набор нападающих в первых трех тройках. Скиллсы и скорость конечно очень сильные,но физика в данном случае им бы пригодилась.Также у них нет хорошего чеккинг-звена,четвертое звено больше походит на энерджи-лайн которое размазывает своего соперника по бортам,но это в хоккее не главное.Защита так себе.Кроме одного АТЦА-Дежардена очень надежных здесь нет(правда о Бушаре с Далласа слабо знаю).У Готье и Робиды одна и та же проблема "все заради хита".Может уже вылечились в этом плане хз.Бержерон и особенно Бризер любят отдать передачу прямо на клюшку соперника в своей штрафной или около нее.Правда у двоих есть некий прогрес в этом сезоне,особенно у Ойлера который сильно прогрессирует с Пронгером.Вратарская линия очень хорошая,тут нечего говорить...

Команда 2
Немного не согласен с ростановкой игроков,но тем не менее..это самая сильная команда из трех.У них есть ВСЕ!

Команда 3
Самая слабая команда.Слабый набор игроков в атаке....ни Комри,ни Лэнгкоу в сильной команде не могут быть первым центрами.Защита очень солидная,но вратарская линия хуже некуда.Иметь все еще зеленого Уорда и под ним такого Дыркина как Осгуда это есть но гут...

Вывод:
Команда с Онтарио могла спокойно отравится на Олимпиаду вместо сегодняшней сбороной Канады и наверняка приехала бы с медалями
Последний раз редактировалось Richard Ср дек 28, 2005 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Согласен про доминирование второй команды, разве что вратарская бригада может немного волновать, вернее она не настолько блетсяща, в общем если перекинуть какого-нибудь франкофона, то почти команда мечты получается...
И уж точно не хотелось бы играть против этих ребят в неравном составе... Да и размажут по бортам кого хочешь...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

По Онтарио мог бы и сам линии расставить...
Во флуде тема создана потому, что к реальному хоккею отношения практически не имеет, так как эти команды никогда не соберутся и не сыграют... Это ж просто... игра... "ах если бы"...

Интересно, то что Риш сказал, что не согласен по расстановке во второй команде :)
То есть во всех остальных согласен что ли? ;) :D 8) :roll:
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Интересно, то что Риш сказал, что не согласен по расстановке во второй команде icon_smile.gif
То есть во всех остальных согласен что ли?
Да в принципе я бы во второй сделал только минимальные коррективы. Поменял бы Шенахена и Салливана местами и тоже самое бы проделал с Бриндамором и Маддэном.Все остальное в других командах четко смотрится(ИМХО):);)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Richard писал(а):
Все остальное в других командах четко смотрится(ИМХО):);)
Даже игрок олимпийской сборной Канады в четвертом звене самой слабой команды? :shock: :P
УАУ :D

Кстати, опять же во флуде тема, потому как не очень тщательно всех проверял и, наверняка, многих забыл... Вот Хитли нет, например. Но не в сборную же Германии его сувать :? Тоже в Онтарио?

Вот Фил бы внимательно посмотрел бы, тут же сказал бы, что у меня пол "Альберты" с детского сада росло в Манитобе, а весь Квебек - это не те "франки", а другие: выходцы из Саскатчевана! :wink: :roll: 8)
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

То что Доун оказался в Олимпийской сборной это предвзятость Гретцки.Он куда логичнее смотрится в четвертом звене команды с Альберты;) А Хитли если я не ошибаюсь родился на военной базе в Германии,потому в составе Онтарио ему делать нечего(ИМХО):)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Amnesiac писал(а):Кстати, опять же во флуде тема, потому как не очень тщательно всех проверял и, наверняка, многих забыл... Вот Хитли нет, например. Но не в сборную же Германии его сувать :? Тоже в Онтарио?

Вот Фил бы внимательно посмотрел бы, тут же сказал бы, что у меня пол "Альберты" с детского сада росло в Манитобе, а весь Квебек - это не те "франки", а другие: выходцы из Саскатчевана! :wink: :roll: 8)
Насчет Хитли все просто-он ,конечно,должен усилить команду Альберты(он же из Калгари сам),и тут я ни вижу никакой проблемы ,честно говоря.
что у меня пол "Альберты" с детского сада росло в Манитобе, а весь Квебек - это не те "франки", а другие
не,насчет Квебека как раз все четко. :wink: А вот в Онтарио 1-м кипером ты поставил Фернандеса,но он только родился в Онтарио ,а вырос-то в Квебеке и играл в юниорской лиге Квебека.Тут вопрос в том,как считать-только по месту рождения или по месту получения хоккейного образования(в какой провинции игрок начинал осваивать азы-ну скажем,с 8 до 16 лет).Логичнее,ИМХО,2-й вариант-так будут считаться "воспитанники" той или иной провинции,если можно так сказать.Бол-во игроков-канадцев начинали там ,где и родились,но все таки не все.Например,Скотт Нидермайер род.в Альберте,но выросший в Брит.Колумбии.Ну да ладно,все это заморочки... :lol: :wink:

если отбросить эти детали и учитывать именно эти составы,то ,конечно,1-е место я бы отдал Онтарио,как наиболее сбалансированной по линиям команде.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

да забавная тема! :)
добавить вобщем то не чего к вышесказанному, Онтарио безусловно сильнейшая, но.... кто жэ проголосовал за Альберту?! Одного я знаю :wink: , а кто второй???!!!! :?

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

vadson77
кто жэ проголосовал за Альберту?! Одного я знаю , а кто второй???!!!!
я третий, гы... Имхо: "Круче" - не занчит сильнее[/b]
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Онтарио - сильнейшие однозначно.
Тройка Бертуцци - Торнтон - Нэш это вобще дримтим. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Уфф…
Визит Фила в данную тему я перенес, считаю, с минимальными потерями….
Глубина воротчиков что у Онтарио, что у Квебека такая, что трейд Фернандеса – не фактор )

Прибытие Хитли в Альберту компенсирует потерю Нидермаера )

Кстати, если покопаться, то можно собрать довольно приличную сборную Бритиш Коламбии…
С центрами там совсем не так дела обстоят, как в Альберте: Сакик, Моррисон, Хоркофф и Р. Нидермайер. В защите С. Нидермайеру компанию составят Хэннэн и Сибрук (выбранный на драфте ПОСЛЕ Костицина ;) )
А вот из элитных вингеров будут только Кария и Рекки… Если к ним в центр Сакика, то это уже ОГОГО…
На воротах дела обстоят как у Альберты: Лабарбера №1…
Короче, нет у меня времени глубину состава искать для несуществующей команды…
Я вот не понял, что означает сокращение «PE» в био Брэда Ричардса) но так чувствую, эта провинция (территория) будет фаворитом :twisted: !!!
Короче, 1. Онтарио 2. Квебек 3. Альберта 4. БК. 5. Саскатчеван Все остальные провинции – практически хоккейная экзотика.


аддед:
Откуда: Krasnoyarsk

Вот... человек понимает, что такое разница во времени с Европой и Калгари...
Там еще хоккей идет, а ты уже на работе сидишь...
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Amnesiac писал(а):Я вот не понял, что означает сокращение «PE» в био Брэда Ричардса) но так чувствую, эта провинция (территория) будет фаворитом :twisted: !!!
Короче, 1. Онтарио 2. Квебек 3. Альберта 4. БК. 5. Саскатчеван Все остальные провинции – практически хоккейная экзотика.
Я вот не понял, что означает сокращение «PE»
Это Остров Принца Эдуарда-самая маленькая провинция Канады,входит в число Maritimes-Атлантических провинций. :wink:

Все остальные провинции – практически хоккейная экзотика
Ну это извините...по сравнению с чем? :lol: разве что с этими пятью...а если сравнить с какими нибудь штатами,а? :wink: и потом,Манитоба незаслуженно забыта...Эд Белфор оттеда...А еще такие молодые Атцы-будущие НХЛовцы,как Кэм Баркер ,Найджел Доуз,Режан Бошмен,Дастин Бойд... :P Ну и потом,про численность населения не забываем,что она очень разнится по провинциям.

Кста ,85% игроков-американцев родились в "большой тройке М" - МММ- то бишь,Миннесота,Массачусеттс,Мичиган плюс еще немножко Нью-Йорк и Иллинойс ...На долю всех остальных приходится совсем мало игроков...Ну а таких,кто начинал во Флориде или там Аризоне(начинал,а не родился-из рожденных во Флориде есть Дэн Хайноут,но начинал он играть в хоккей вообще в Миннесоте) -я таких просто не знаю.НИ ЕДИНОГО ХОККЕИСТА В НХЛ оттуда.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

phil333 писал(а):
Кста ,85% игроков-американцев родились в "большой тройке М" - МММ- то бишь,Миннесота,Массачусеттс,Мичиган плюс еще немножко Нью-Йорк и Иллинойс ...
Если можно, маленькая поправка :glasses:.
Самое большое количество американских игроков сег-го НХЛ по оф. данным родом из штата Нью-Йорк, потом идут Массачусетс и Миннесота.
Нью-Йоркская область, это ведь не только NY & NJ а и город-герой :angry: Бостон!
... :wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Бостон - это Массачусетс. В Нью-Йоркской области Баффало еще находится, ты перепутал видимо.
Я вот не понял, что означает сокращение «PE»
Это маленький остров, мафия из которого полностью захватила контроль над одним НХЛовским клубом. ГМ, тренеры, менеджмент, главный скаут - все у нас уроженцы маленького "РЕ".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость