Кинематография

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Народ, а какие-нибудь серьезные фильмы из нового сейчас появляются?
Ну, конечно, не "Забриски пойнт" или "Полет над гнездом кукушки", но все же :?: :?: :?: :) :wink: :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну на вскидку те же 21 грамм и СукаЛюбовь, имхо серьёзнее некуда, да и призов огребли немеренно, что конечно не истина в последней инстанции, но всё же...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

ну и кстати для меня класикой являются некоторые фильмы, далеко не все, в переводе Гоблина.... например - художественный фильм "Спиздили" :P
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

ну что,посмотрел "21 грамм" (спасибо Стасу-просветил о существовании сего творения :wink: )-сходил даже в кинотеатр ради такого дела.Не пожалел.Фильм действительно хороший-снят очень интересно/необычно ,а вообще характерен для Иньярриту.Впечатление сильное- примерно похоже на то,которое были после "Сука Любовь", который я считаю,минимум не хуже,чем "21 грамм".Хотя здесь ,в 21 грамм, более навороченные актеры,безусловно.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну да, в Суке Любви (или как там это пишется в таком сколнении:)) молодой и ещё относительно неизвестный Берналь, другие же как-то не особо известные, а здесь и Пенн, и Уотс и БДТ играют... по мне так Дель Торо был бы достоин Оскара, про Пенна уж говорить не буду, неважно какого плана, но похоже тот Оскар за Траффик так и висит на нём, мол два ещё рановато:)
а фильм супер... странно Фил, что он у вас ещё идёт, он в Москве кажется в апреле вышел, когда я его и смотрел...
Многие пинали фильм из-за нарезки сюжета, что всё перемешано, а я вот когда пересматривал поймал себя на мысли что нельзя было делать по другому, дело не в том, что зрителя нужно запутать, а в том что этот хаос создаёт какое-то впечатление жизни, снова смотришь и видишь во всём этом жизнь, такая, какая она есть, где всё уживается рядом... и от чего хочется смеяться, и от чего хочется рыдать...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

странно Фил, что он у вас ещё идёт, он в Москве кажется в апреле вышел, когда я его и смотрел...
Ну куда уж нашей глухой деревне до крутой Москвы....Пока до нас дойдет... :lol: :lol: (шучу,конечно) :wink:

А еще вот мне нравятся фильмы Люка Бессона,особенно ранние- такие как "Голубая бездна" , "Никита" и "Подземка".
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 2:05 pm
Откуда: Hamilton, ON
Контактная информация:

Сообщение KB 5 »

Тока не издеваться...

..."по блату" нашел "Участок". Посмотрел. НАстольгирую:)

Только сволочи, что его записывали вырезали по 10 мин. из конца каждой серии, так что я в полной незнанке, чем дела кончались. Но кино душевное, для иммигрантов:)
_________________
Сотый!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

KB5
"Участок" - фильм клевый,
еще есть "Штрафбат", "Тайга"(эта есть у меня целиком в записи) и "Сармат" :) :wink: :wink:
Сейчас вообще появляются интересные российские сериалы - все разноамериканские и европейскике отдыхают. Единственно, что до безобразия много рекламы. Но я и тут приладился. Записываю серию на видак, а потом рекламу проматываю - дешево и сердито, да и со вкусом.
Ну а то, что тут советуют пока не посмотрел - я в кино был последний раз в 1998 году летом в кинотеатре "Встреча", смотрел фильм "Генералы песчаных карьеров" АБСОЛЮТНО ОДИН В ЗАЛЕ и плакал :oops: :P :wink:
Мы тута тоже ностальгируем вообще непонятно по чему: наверное, по детству, оно ведь уходит независимо от того, где живешь потом :wink:
Раньше был весь фильм "Место встречи изменить нельзя", но его заиграли, еще есть полностью "Семнадцать мгновений весны", "Тени исчезают в полдень" и почти весь "Вечный зов". Я думаю многие покрутят у виска и скажут, что Larmar совсем сбрендил на безхоккейе. Отчасти это так, только плохо ли это и можно ли быть "нормальным" в наше ненормальное время.
Эх, как же классно я ловил чебаков и окуней в 1975!!! Тогда я еще не видел "Монреаль Канадиенс", а вот в 1978, когда я ловил на Иртяше ершей и раков(с фонарем), я был болельщиком Хабов со стажем 2,5 года, и было мне тогда 10 лет, я осенний, а дело было летом. Пойду-ка махну 100 грамм:) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

2Larmar - :D как обычно лучше всех:) честно:)
А еще вот мне нравятся фильмы Люка Бессона,особенно ранние- такие как "Голубая бездна" , "Никита" и "Подземка".
Я бы прибавил сюда Леона (обрезанную, а не режиссёрскую версию) и всё, после этого у меня появилось правило - если видишь фамилию Бессона как режиссёра, сценариста, продюсера - не суйся, пустое, всякую фигню гонит последние лет 10...
хотя Такси, где он продюсер, ещё можно счесть чем-то схожим с комедией...

сегодня посмотрел "Спящие" Барри Левинсона, 96 года фильм, с Де Ниро, Хоффманом, Бредом Питом и другими по мелочи - приятный фильм, честный, без выдавливания соплей, хоть немножко и затянутый, но обаятельный, и проблема поднята наверное актуальная... насилие в детских тюрьмах и как это отображается на жизни детей...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Я бы прибавил сюда Леона (обрезанную, а не режиссёрскую версию) и всё, после этого у меня появилось правило - если видишь фамилию Бессона как режиссёра, сценариста, продюсера - не суйся, пустое, всякую фигню гонит последние лет 10...
хотя Такси, где он продюсер, ещё можно счесть чем-то схожим с комедией...
да, ранние фильмы у него ярче были.А потом совсем "оголливудился",что ли, и в какой-то степени его фильмы потеряли свой шарм.Правда,еще "Жанна д'Арк " ничего.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

в них была душа, особенно в Голубой бездне - вспоминаешь так - банальный фильм, ничего особенного, немного даже картонный, но в нём какая-то бездна (кламбур почти:)) очарования, что смотришь и погружаешься в этот мир, он не фальшивый, честный... многие даже говорят женский, хотя я не согласен...
а начало какое...
эх, променял талант на мешок с деньгами, как Спилберг блин.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

в них была душа, особенно в Голубой бездне - вспоминаешь так - банальный фильм, ничего особенного, немного даже картонный, но в нём какая-то бездна (кламбур почти:)) очарования, что смотришь и погружаешься в этот мир, он не фальшивый, честный... многие даже говорят женский, хотя я не согласен...
а начало какое...
эх, променял талант на мешок с деньгами, как Спилберг блин.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

На днях посмотрел два новых фильма "Dirty War" и "Secret или это Mystic) Window" Первый фильм очень понравился,как никак а подобное может случится в любой момент,в любом городе Америки или России:(((
А второй фильм с Деппом,смотрел я его одним глазом,но он мне что-то не очень понравился.Врата значительно сильнее :?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

vadson77 писал(а):ну и кстати для меня класикой являются некоторые фильмы, далеко не все, в переводе Гоблина.... например - художественный фильм "Спиздили" :P
В переводе Гоблина? :? В каком же переводе я его смотрел? :? Но фильм для меня - лучший из лучших! :P

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати,кто смотрел этот "Олекндр Великий"? Все отзывы по этому фильму очень похожи-ацтой полнейший.А ведь сама история Александр Великого Велика как и он сам.Можно было супер фильм создать.А там говорят даже битв нет,что же там показывали вообще? :shock: :? :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей