Молодежный ЧМ-2006

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

...У Погге либо железные нервы,либо их вообще нет "сухарь" в финале,ни фига се! :shock: причем смотря,игру,складывалось впечатление,что он вообще не умеет волноваться...
:? но и защитникам отдадим должное-помогали ему - эффектно и эффективно... :P Бурдон со Стаалом в порядке,остальные тоже...
Гений Саттера,конечно,неоценим..поставил игру ,как он умеет- форчекинг,скорости,борьба на пятаке "до конца",отдача на 200%-все в лучшем виде.Причем команде,у которой не было таких ярких звезд,как у России,что делает победу еще более ценной...отмечу еще спец-бригады-убили все удаления ,а сами 2 забили в ПП...

...Были ли у канадцев такие яркие звезды,как Малкин?Нет
...Были ли у кого-то из них белые коньки,как у Лемтюгова? :lol: :lol: Нет(я не видел,во всяком разе :wink: )
...говорил ли кто-то из них,как Худобин ,например,что "у нас команда мастеровитее,чем у соперников"? Не слышал такого.

...а все потому, что-

HARD WORK BEATS TALENT WHEN TALENT DOESN'T WORK

это что-то вроде лозунга WHL... И эта фраза,ИМХО,наиболее подходит в качестве комментария к этому финалу.

И, наконец, просто спасибо отличнейшему тренеру Бренту Саттеру и его команде.

Тем более совсем выключить Малкина, думаю, никто не способен
оказалось,способен.
А из Саттера делать героя? Да, выиграл год назад МЧМ. Правда, с таким составом он был ОБЯЗАН это сделать. Хорош, не спорю. И что дальше?
Дальше ? да вот оно и дальше. С ЭТОЙ командой,преспективы которой многими :wink: подвергались сомнению,и где совсем не было таких ярких игроков,как у России и США, он не был ОБЯЗАН выигрывать.Но сделал это опять.
Cash писал(а):Отрадно что начал этот голевой марафон человек с железной волей из ванкуверской лиги, капитан своего клуба Крис Расселл.
Хм...что это за ванкуверская лига такая,можно узнать? :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Лорд писал(а):
Канаду лично я рассматриваю ПОЧТИ на равных с Россией и США только по той причине, что МЧМ пройдет в Ванкувере. К тому же вратари не кажутся теми супергероями, которые смогут подтянуть сборную в нужный момент. Погге=прошлогодний Гласс. Только в прошлый раз защита у канадцев была ого-го! Фанёф, Сибрук и с оговорками Коберн, Сивре и Баркер уже в НХЛ засветились. Сейчас из той сборной остался только Баркер. Думаю, выход в финал станет для канадцев уже успехом. Моя "темная лошадка" - это чехи. У них достойная банда, особенно вратари и защита, хотя и про Фролика не забываем, естественно.

Цитата:
Думаю, выход в финал станет для канадцев уже успехом
только почему-то на "уже успех" они не согласились :wink: ..не зря я про Саттера говорил ведь! :P

Лорд говорил про канадцев :
К тому же вратари не кажутся теми супергероямикоторые смогут подтянуть сборную в нужный момент

помнится,я тады ответил- :
боюсь,такие вратари-супергерои нужны будут как раз России,у которой защита,ИМО,послабже канадской. А надежностью то пока,(в отличие от Погге),киперы наши не блещут
(что в финале и подтвердилось,а уже после 0-2 Худобин совсем разнервничался...кста,последние матчи Худобина с канадцами - 1-6,1-8,0-5 -это какой то фильм ужасов просто,трехсерийный)
Моя "темная лошадка" - это чехи. У них достойная банда, особенно вратари и защита, хотя и про Фролика не забываем, естественно
и здесь Лорд не попал :lol: :wink: хотя,честно говоря,чивоуштам,я тоже думал,что ну уж хотя бы в 4-ку войти обязаны,но они даже слабее шведов оказались :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):Говорю из того что читал о проспектах,видел разве что несколько парней с России и то в одном матче.Американцы на мой взгляд явные лидеры турнира.Мало того что у Американцев состав посильнее,так еще и Саттер помог не взяв Литтла и Волски...Канада и Россия(ИМХО) на одном уровне, возможно шансы Канады немного предпочтительнее потому что играют дома.
как выяснилось,Саттер не помог никому ,кроме своей сборной...в чем я,в отличие от Игоря, и не сомневался :P :wink: -
Вообще я не соглашусь с Ришаорм по поводу его скептических перспектив канадской сборной...команда подобралась вполне боеспособная...
:wink: :wink:

..."явные лидеры турнира" откровенно провалились( я тут тоже промахнулся с прогнозом,поскольку считал,что минимум серебро у них будет...однако ж ,ИМХО,4-е место по большей части-это на совести тренеров- из таких игроков не создать толковой команды -это надо уметь :? ), не взяв даже никаких медалей. :? при этом запомнились просто хамским поведением в проигранном полуфинале,что опять таки напомнило прошлый полуфинал 2-7 с теми же соперниками(тоже проигрыш России,и то же хамство в концовке) ,история повторяется,господа...

П.С. Канада сравнялась с Россией по количеству чемпионских титулов на МЧМ-у каждой сборной теперь по 12 побед.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Погге, сцукО, зарулил. MVP турнира, чего уж там. Не ожидал. На фоне того, что его выбрали в 3-м раунде немного продолжаю охреневать от факта, почему Дубника и вратарей вообще берут высоко в первом. Американец Шнайдер, кстати, тоже ничего вратарь. С перспективой.
Из полевых игроков атаки в сборной Канады потенциальных звездочек увидел только двоих Пульо и отчасти Кольяно. Остальные долбаки для 3-го и 4-го звеньев. Латендресса ставили мало. А вот защита на удивление прилично, особенно запомнился Стаал.
А турнир сам по себе показал не только высокий уровень Саттера как тренера, но и низкий уровень ряда других специалистов. У америкосов их коуч считался типа одним из лучших тренеров в колледжах, а проиграл даже Михалёву.
В общем я жутко огорчен таким исходом для России, хотя до начала турнира 2-е место казалось вполне нормальным результатом.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Согласен,в пролете США виноват главный коуч и только он.Команда играла 60% своего потенциала.Был набор хороших игроков,a вот сплоченного коллектива не было.Хотя возможно,это некоторые Американские звезды а-ля Кессела и Шремпа очень перехвалены.Хорошо что второго перца Ойлерс у себя на сезон не оставил.Умный шаг менеджмента.
Согласен с Лордом насчет Пульо и всех остальных игроков многие из которых выше третьего звена не прыгнут.
А на счет киперов.Как бы это абсурдно не звучало,но мне кажется те киперы которые идут высоко на драфте обладают большими габаритами и неплохой техникой.Все маленькие и более техничные идут в более поздних раундах....

P.S.
А Кольяно Дон Черри назвал очень похожим на Пашу Буре,по своему классному катанию,правда заметил что непонятно сможет ли он столько забивать как Паша.Старый пердун еще сомневается :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Из полевых игроков атаки в сборной Канады потенциальных звездочек увидел только двоих Пульо и отчасти Кольяно
меня поразила скорость этого Кольяно...какой-то охренительный метеор...скоро ,наверно,за Ойлерс будеть так же летать :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

У Буре был рывок стартовой супер, а разгонялся он смешно, семенил ногами :-) Не назвал бы его катание идеальным :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд писал(а):У Буре был рывок стартовой супер, а разгонялся он смешно, семенил ногами :-) Не назвал бы его катание идеальным :wink:
Ну может он рывок или скорость имел ввиду,я просто не особо обращала внимания на то что он говорит,до того как он упомянул о Буре;)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

phil333 писал(а):
Cash писал(а):Отрадно что начал этот голевой марафон человек с железной волей из ванкуверской лиги, капитан своего клуба Крис Расселл.
Хм...что это за ванкуверская лига такая,можно узнать? :lol:
Ну я их так называю : WHL - ванкуверская, QMJHL - монреальская, а OHL - торонтовская :)
Канада не только в финале, но и в полуфинале ни одной шайбы не пропустила, выиграв обе игры 9:0. Наверное рекорд какой-то. Защита и вратарь прорулили.
Расселл кстати на год моложе Баркера , но является капитаном их клуба (они и там в одной паре играют). Не уважают Кэма в их вампуверской лиге :)

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

привет всем, сомтрел полуфинал и финал. Если с США у наших прохожила силовая борьба, особенно впечатлили два хита через 5 секунд в третьем периоде, то с Канадой такое не прокатило. В данном матче лучший был долбак филей Дауни однозначно
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Cash писал(а):Канада не только в финале, но и в полуфинале ни одной шайбы не пропустила, выиграв обе игры 9:0. Наверное рекорд какой-то. Защита и вратарь прорулили.
У Погге 3 в общем получилось 3 сухаря на турнире- это вроде как это рекорд всех МЧМ.
Расселл кстати на год моложе Баркера , но является капитаном их клуба (они и там в одной паре играют). Не уважают Кэма в их вампуверской лиге :)
Что интересно,Бурдон и Летан тоже из одного клуба-из Валь д'Ора.Пары были вообще четко разбиты по лигам- Парент/Стаал -из Онтарио, Бурдон/Летан-из Квебека и Рассел/Баркер- с Запада. Плюс седьмым дефом был студент Покулок. :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Возвращаясь к этому Чемпу хочу заметить следующее:довольно слабая игра первых трех потенциальных драфт-пиков на предстоящем драфте.Ни Кессел,ни Тавес ни тем более Фролик не показали за какие качества многие скауты их так сильно хвалят.Потому думаю вполне возможны сюрпризы в день драфта:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость