Молодежный чемпионат мира-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Всё верно: Кросби молодой ишо и хоккей командная игра,но дело в том,что Кросби в Канаде получал прессу,где его сравнивали чуть ли ни с Грецки,Лефлером и Лемью. 9 очей или сколько он там набрал тоже неплохо,но опять же его поставили в 1-ое звено,где он постоянно был на виду,получал массу времени,играл в большинстве (но совсем не играл в меньшинстве) и на этом фоне было очень интересно сравнить его игру с лидерами других команд,в частности с Овечкиным. ИМХО,оба они конечно разные по стилю игроки,но просто Овечкин сделал больше для попадания своей команды в финал,чем Кросби для своей.Опять же я вроде написал выше,что сейчас говорить о Кросби как о будущей звезде ещё совсем рано. Вполне может быть,что он превратится скажем в Спеццу или что то в этом духе.
А про 40-50 шайб я вроде не говорил,хотя они ни одной команде не помешают,потому как таких звёзд становится всё меньше и меньше. Кста,если говорить об одном Ковальчуке,хотя я не могу назвать себя его фаном,может он и не вытащит Атланту в плейофф,а вот напару с Хитли вполне даже возможно. Эта пара чем то напоминает пару Лекавалье/Ст.Луи. Более того,и один Лемье не вытащит команду и Грецки тоже. Тогда вопрос:а нужны ли вообще такие игроки? Моё мнение:конечно да,потому как хоккей без Ковальчуков,Овечкиных и Хитли просто будет пресным и смотреть такое мне лично будет скучно.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ага, а суперпара тогда получается Малкин - Овечкин, которая сможет вытащить любую команду в ПО в будущем. Жалко что они в разных командах было бы хдорово посмотреть на их игру вместе на протяжении нескольких сезонов. Вполне могут затмить Хитли и Ковальчука. Хотя ещё неизвестно как бы сейчас играл Хитли, если бы не авария...
Вполне может быть,что он превратится скажем в Спеццу или что то в этом духе.
А чем плох Спецца - он вполне может вырасти в первого-второго центра команды уровня Оттавы - которая борется за президентский трофей и хотя бы за полуфинал конференции - разве это мало? Пусть он не станет суперзвездой в масштабах всей лиги, но франчайз-плеер из него ещё может выйти, равзе нет? Другой вопрос - дадут ли ему это сделать с нынешним составом Оттавы?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Hab4ever писал(а):Овечкин сделал больше для попадания своей команды в финал,чем Кросби для своей.Опять же я вроде написал выше,что сейчас говорить о Кросби как о будущей звезде ещё совсем рано. Вполне может быть,что он превратится скажем в Спеццу или что то в этом духе.
Еще вопрос,как смотрелся бы Овечкин в составе такой сборной,как эта канадская.Заметнее бы он был Сиднея?Не уверен.И потом,извини,у них разница в 2 года.А это на юниорском уровне весьма существенно.

Сравнение со СпеццоЙ?Спецца пока еще полностью не раскрылся и не состоялся как игрок еще,ИМХО. Его потенциал таков,что он может намного больше,чем то,что мы видим пока что.Поэтому очень трудно сказать,что из него получится- может,просто хороший центр 2-го звена,а может и настоящий лидер клуба,франчайз-плейер.

Но что-то уверенно говорить о Кросби и его будущем,действительно трудно,в силу его совсем уж юного ,даже по юниорским меркам,возраста.Годика через 2 станет яснее.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ребята,мы же не скауты и не знаем какой будет Кросби или пара Овечкин/Малкин через пару лет. Речь идёт об отдельно взятом турнире,имейший место совсем недавно. Не более и не менее. Так вот на этом отдельно взятом турнире Овечкин раскрылся лучше,чем Кросби,ИМХО. Какие они будут в НХЛ через много лет,никто толком не знает,поэтому любой драфт-это лоторея.
Что касается Спеццы,то он провёл 2 неплоных сезона в лиге и какое то мнение о нём лично у меня сложилось,тем более он играет в одном дивизионе с Монреалем. В первый сезон он часто оказывался на лавке,особенно в ПО. Мартэн его старался воспитать за его лень и излишнюю мягкость. Во второй сезон он начал исправляться и сыграл значительно лучше,но до суперзвезды ему ещё согласитесь далековато. Причём мы ведь вроде говорим о 2-ом драфт пике 2001 г. 1-ым был Ковальчук. Вы считаете,что Спецца сейчас играет на уровне 2-го драфт пика лиги?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Причём мы ведь вроде говорим о 2-ом драфт пике 2001 г. 1-ым был Ковальчук. Вы считаете,что Спецца сейчас играет на уровне 2-го драфт пика лиги?
если я начну выкручиваться фразами типа - Спецца попал в команду куда-более сильную чем Ковальчук. Он не был второй главной звездой в команде, а потом и просто первой.
Что нужно различать спецификации игроков - всё-таки крайний нападающий почти силового плана, с такими габаритами и техникой и центр, который должен ещё и в обороне пахать. да и вообще меньше просто парню повезло с командой:)
это будет засчитано :lol:
мне кажется что если бы он попал в Атланту к примеру, рулил бы не хуже Хитли в лучшие времена - говорю не о стиле игры, а о полезности для команды наверное...
хотя, как ты правильно сказал:
Ребята,мы же не скауты и не знаем какой будет
не знаем:(
кстати скауты сами иногда нихрена не знают и лажаются в прогнозах :wink: 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ковальчука очень не взлюбил в последнее время бегает-бьет,бьет-бегает и так по кругу.Мысли в его игре очень мало.По Спецце могу сказать что роскручивали его очень сильно,а после того как он удачно вошел в матчи ПО,вообще начали считать будущей звездой Лиги.А получилось довольно скудное зрелище,конечно можно уповать что Мартэн его не совсем любил или на что-то подобное,но думаю играй он как Хитли место в составе Сенаторов у него бы было.Даже после аварии Хитли смотрится на голову сильнее Спеццы,а Спецца даже когда рулил не был так хорош как Хитли.Это мое субьективное ИМХО не более.Хитли в деле я видел в 2-3 раза больше чем Спеццу.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

И вот еще что.Вся игра Атланты строится через Хитли,только когда его не было его функция перешла к Ковальчуку.Кому сложнее играть игроку на которого в каждом матче концентрируется лучшие чеккинг игроки соперника,или игроку который играет в команде с Хоссой, Альфом, Хавлатом,Бонком? Вопрос конечно спорный,но я считаю что тянуть на себе команду,даже если у тебя есть неплохой партнер как Ковальчук,куда сложнее чем играть среди звезд.Такой же принцип можно легко предьявить к спору Овечкин-Кросби,только вот разница в возрасте немного не позволяет это сделать.
Снова таки ИМХО не более :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Бонк уже не играет :wink: 8)
но это я так, для поддержания разговора и видимости спора :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Пока что Ковальчук играет как молодой Паша Буре образца 1994,ИМХО. Манера игры очень похожа -парень любит получить шайбу на скорости,попытаться обыграть или бросить.Благо скорость и дриблинг у него в порядке.А вот в защите они пахать не хотят и это здорово смазывает впечатление от его игры.
Да,Хитли уже вырос в классного плеймейкера. Тоже мягок конечно немного,но напару с Ковальчуком -это сила.
А вообще такие или наподобии пары характерны для хоккея. Первые кто приходят на ум-это Курри/Грецки,Лемью/Фрэнсис,Босси/Тротье,Форсберг/Сакик,ну и конечно Рибейро/Дажене:)))))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Не буду говорить про последнюю пару - апочему нет Лемье-Ягр, тоже ведь нехилая пара была, или Ковалёв-Лемье, хоть и играли они толквом один сезон, да этого он больше с Лангом играл, но рули-то как :wink: Хотя с СуперМарио и Морозов рулил 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Не буду говорить про последнюю пару - апочему нет Лемье-Ягр, тоже ведь нехилая пара была, или Ковалёв-Лемье, хоть и играли они толквом один сезон, да этого он больше с Лангом играл, но рули-то как :wink: Хотя с СуперМарио и Морозов рулил 8)
Румата,ответ будет очень прост: я не фанат Ягра и ему наподобии.:))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Титулы лучшего бомбардира неоднократные прошли мимо тебя?:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Титулы лучшего бомбардира неоднократные прошли мимо тебя?:)
Румата,Ягр был крутым игроком в своё время,но скорее всего лучшие его деньки позади -возраст,травмы. Его рекорды не прошли мимо меня,повторюсь: я не фан этого игрока и никогда им не был.:)))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну ладно тебе, я с улыбкой это сказал 8)
про твои отношения с евросам в курсе;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Ну ладно тебе, я с улыбкой это сказал 8)
про твои отношения с евросам в курсе;)
Ну,это ты зря.Еврос евросу рознь.Более того,евросы нужны НХЛ,они вносят в игру элементы своих нац.школ и делают игру интереснее.Игроки думаешь не изучают друг друга? Койву тоже еврос,а мне нравится как он играет.Мне честно всё равно финн он или кто. А вот многие игроки вроде и рождены в Канаде,а играют как евросы.Перечислять не буду,напрягись сам.:))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость