Боб Гейни: реконструкция Канадиенс!!!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

думал начать этот разговор в новой теме, но Риш с МакКи опередили:)
итак, мое ИМО

Монреаль Канадиенс отныне СОВЕРШЕННО НОВЫЙ коллектив - это факт. произошло то, что на первый взгляд не все мы уловили. Гейни не поменял одних людей на других, он сменил ФИЛОСОФИЮ команды - факт №1.
Боб убрал людей, которые были пропитаны ее духом. дух франчайза вещь важная, а где-то даже ключевая. вместе со сменой философии мы получили смену стиля - факт №2.

мы стали мельче и слабее. прошлый состав мог играть в быстрый и умный хоккей. может ли это делать состав нынешний, не знаю. зато этот состав стал намного более работоспособным, что есть гуд. но голодным до побед, не думаю.

у нас нет лидера. нет того, кто в трудную минуту поведет за собой. подбор игроков напоминает машину без водителя: как толкнеш, так и поедет.

Койву - в силу возраста и травм он не тянет на первого центра. но он что, не может быть вторым?? 2-3 сезона еще его будут. атмосфера в раздевалке, личный пример на льду. Койву мог сам поломать ситуацию, если она шла не туда. он был ВОЖАКОМ!! Игорь уже писал о том, что Саку воспитывал и вводил в состав молодежь. повторяться не буду.
Койву играл также определенную роль в общественной жизни Монреаля.
когда речь идет о нем, есть момент, который надо знать, ценить и уважать. а уж таким людям, как Гейни, там более. Саку был горд тем, что надевал джерси Канадиенс!!
он очень хотел закончить карьеру в Монреале.
поведение Гейни с ним - жирная слюна на лицо Саку.

Койву-Танге. не факт, что эта связка нужна команде меньше, чем Гомес-Джионта. к тому же, бывшие хабы способны вписаться в хоккей, видимый Мартеном быстрее и лучше новых.

Ковалев - доволен его уходом. ему нужно сказать спасибо. и все.

Ками - сильно. по ходу это тот край, который будет играть с любым центром. в ПП заметный апгрейд по сравнению с Кови. не боится и силовой игры, хоть и не всегда в ней успешен. но в любом случае, с ним Боб прорулил.

Шпачек - синию линию закрыл, пас и глаза имеются. получили то, для чего и брали.

Джионта - за карьеру в Джерси был в большей степени стабилен. свои 20-25 забьет. но вопрос, для чего мы его брали.

Гомес - Саттер оставил в дураках Гейни.

Гомес-Джионта: Боб делает ставку на них. отсюда следует, что они будут определять результат. отсюда следует соответствующая ответственность. отсюда следует давление, которое на них будет оказано. оба должны представить себе две вещи:
- то, что они пришли в Монреаль
- то, какой в Монреале спрос с игроков, а тем более лидеров.
а вот тут не уверен, что они справятся с той миссией, которую наш ГМ на них возложил. Гейни пошел на большой риск. и цена его, дальнейшая работа Боба в Канадиенс. с началом чемпионата все забудут жаркое лето и будут требовать результат.

Гилл - лучше оставить место пустым, чем брать такого игрока.

Подводя итог, с уверенностью могу сказать одно: Боб много потрудился. а вот хорошо или плохо, покажет время. начало чемпионата видится наиболее важным: в ситуации, когда нет лидеров, надо уверенно стартовать, ибо некому у нас ни вести за собой, ни переломить ход событий. при таком положении дел страшновато за Мартена: команда непредсказуемая и пока не вижу людей, на которых он мог бы положиться в ключевые моменты отдельно взятого матча или отрезка чемпионата.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а): Одна заметка к твоему посту. Фрэнки (ИМО) лучше Гилла. Он быстрее, в силовом плане ни в чем ему не уступает, даже несмотря на свои габариты, в созидании он лучше, так как Гилл, вообще никаков, он намного мобильнее.
Я не фанат Фрэнки, он беспомощен против габаритных форвардов, принимает часто неправильные решения с шайбой и выбором позиции, травмоподвержен. Слабости Фрэнки - сильные стороны Гилла и наоборот. ИМХО Гилл нам нужнее чем Фрэнки
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Монреаль Канадиенс отныне СОВЕРШЕННО НОВЫЙ коллектив - это факт. произошло то, что на первый взгляд не все мы уловили. Гейни не поменял одних людей на других, он сменил ФИЛОСОФИЮ команды - факт №1.
Боб убрал людей, которые были пропитаны ее духом. дух франчайза вещь важная, а где-то даже ключевая. вместе со сменой философии мы получили смену стиля - факт №2.

мы стали мельче и слабее. прошлый состав мог играть в быстрый и умный хоккей. может ли это делать состав нынешний, не знаю. зато этот состав стал намного более работоспособным, что есть гуд. но голодным до побед, не думаю.
Костя, насчет пропитаных духом игроков Канадиенс я с тобою согласен. Койву, например, в моем понимании, был тем Хабов который никогда не боялся идти на охоту на Медведей со столовыми ножами в карманах. И если не считать последнего ПО, в котором почти все игроки играли на последних издохах, то с таких охот он всегда приходил победителем. Беда, в том что никто из новичков не видеться мне на его месте.
Однако, про какую смену стиля и философии ты говоришь, я чесс сказать вообще не понимаю. Тем более ты это позиционируешь как "факты". Если Боб действительно хотел поменять это, то можно легко заявить что он провалился. И стиль и философия игры мне видится точно такой же как и была с прежними игроками. Козырем команды являются: скорость и техника. Все чего добился Боб, это более молодой и менее травматичной команды. Первое это действительно факт, а вот второе...скажем так, когда на Гомезе, Джионте и Каммальери будут делать такое же количество силовых приемов, озверевшие соперники по дивижину, а за наших лидером некому будет заступится, вот тогда мы посмотрим, насколько железные наши новички.

Насчет работоспособности, я тоже с тобой не очень согласен. Мы не стали более тродулюбивы, просто прошлогодний состав, большую часть сезона, должен был играть не в свойственной, для своих габаритов манере-выковырять шайбу с каждого вбрасывания в зону соперника и соперником в нашу. Такой "гавнохоккей" забрал у них все силы и в ПО нас взяли голыми руками.

С Мартэном есть хороший шанс что такого не произойдет в Регулярке. Однако, вспоминая игру его Оттавы в ПО, и отмазки которые потом следовали после вылетов, появляются некоторые сомнения...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Richard писал(а):

Однако, про какую смену стиля и философии ты говоришь, я чесс сказать вообще не понимаю. Тем более ты это позиционируешь как "факты". Если Боб действительно хотел поменять это, то можно легко заявить что он провалился. И стиль и философия игры мне видится точно такой же как и была с прежними игроками. Козырем команды являются: скорость и техника. Все чего добился Боб, это более молодой и менее травматичной команды. Первое это действительно факт, а вот второе...скажем так, когда на Гомезе, Джионте и Каммальери будут делать такое же количество силовых приемов, озверевшие соперники по дивижину, а за наших лидером некому будет заступится, вот тогда мы посмотрим, насколько железные наши новички.
а я не считаю, что эта команда будет более скоростной и особенно более техничной. академичный хоккей нам не светит, но в движении этот состав уступает прежнему(ИМХО). Койву с партнерами могли взорваться и закрутить в чужой зоне. нынешнее первое звено будет играть более продуманно.
Richard писал(а):
Насчет работоспособности, я тоже с тобой не очень согласен. Мы не стали более тродулюбивы
трудолюбие я бы не отделял от работоспособности. к тому же нет Ковалева, который выкладывался полностью по большим праздникам.
Richard писал(а): Если Боб действительно хотел поменять это, то можно легко заявить что он провалился.
это тема для отдельного разговора. не спеши:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Ну и где дальнейший ребилдинг? Не думает-же Боб начать сезон со второй тройкой Кост-ст.-Плек-Кост-мл. :?: Накуя было так беспардонно посылать нах Койву, который, судя по контракту с Дакс, был готов пахать у нас вторым центром и дальше за 3 ляма в год, чтобы оставлять вторым центром девочку Плеканеца с сестрами Костицыными по краям? Если все так и останется, то вся суета 30-го июня и 1 июля, ИМО, никакого смысла не имеет...
Получив, судя по всему, карт-бланш от Молсонов, Бобу сейчас надо доводить-таки до логического конца перестройку (особенно учитывая укрепление кокурентов по дивижину) и трейдануть всю чешско-бульбашскую колонию скопом на мощного центра и хитмэна-дефа, подписав еще, например, на годик, пока подрастет Пасиоретти, недорогого Бертуцци в секондэри-скоринг, который однозначно-бы усилил наш мелковатый оффенс :arrow:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:09 pm
Откуда: Kharkov,Ukraina

Сообщение Artem »

А кто рискнет Плеканца взять , он ведь может по стопам Худлера сбежать за баблом . :?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Да уж, не очень весело быть свидетелем завершения целой эпохи, связанной с Койву... Но хоть радует, что Саку теперь погреется под калифорнийским солнышком. Да и Дакс очень даже симпатичная команда (и не в нашей конфе :)). Если бы еще и Койву вслед за Хиггинсом, Ковалевым и Комисареком оказался в соседней команде - вообще бы слов не было... Посмотрим еще, куда Тангея и Шнайдера занесет...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Stanley писал(а):Посмотрим еще, куда Тангея и Шнайдера занесет...
А вот как бы так взять и примутить Танге со Шнайдером? Шнайдер у нас начал и у нас же мог бы и закончить. На годик подписали бы его занедорого, одна бы польза была. Танге тоже хорошо бы вписался. А то все звенья со 2 по 4 включительно аж никак не внушают спокойствия в завтрашнем дне. Лично я бы махнул Плеканеца + проспект на двух напов, которых бы пожелал Мартэн. Ну и постарался бы подписать Танге на взаимовыгодных условиях.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ну и где дальнейший ребилдинг? Не думает-же Боб начать сезон со второй тройкой Кост-ст.-Плек-Кост-мл. Накуя было так беспардонно посылать нах Койву, который, судя по контракту с Дакс, был готов пахать у нас вторым центром и дальше за 3 ляма в год, чтобы оставлять вторым центром девочку Плеканеца с сестрами Костицыными по краям? Если все так и останется, то вся суета 30-го июня и 1 июля, ИМО, никакого смысла не имеет...
А почему нет? То есть если бы оставили Койву, то не было бы "беспардонного посылания нах" Чипчуры? При одностороннем контракте Метрополита, и того, что Плеканеца, после сезона с 39 пойнтами и однолетним контрактом, после которого он становится UFA, на 3-3,5 мил.$ в результате арбитража, очень вряд ли кто-то возжелает обменять на вингера для нашего второго звена не дожидаясь начала сезона. Или с Койву в роли второго центра наш депт-чарт на краях был бы не Костицыны, Д'Аго, Латс и Пачоретти?...
А может если бы Гэйни вместо суеты 30-го и 1-го ограничился переподписанием Койву, Ковалева и Тангэ, добавивь к ним подписание, например, Каммаллери, то Плеканец не был бы у нас вторым центром?
И да, я бы с удовольствием посмотрел как бы ты на месте Гэйни провернул - трейдануть всю чешско-бульбашскую колонию скопом на мощного центра и хитмэна-дефа, подписав еще, например, на годик, пока подрастет Пасиоретти, недорогого Бертуцци в секондэри-скоринг :wink: А с еще большим удовольствием посмотрел бы - кто кроме тебя был бы этими операциями доволен :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

И если уж на то пошло, то Плеканец и так будет гланвым кандидатом на обмен в течении сезона, и по гораздо более прозаичным причинам - у нас перед следующим межсезоньем на контракте уже 11 хоккеистов с суммарной зарплатой 41 мил.$ (к которым добавятся контракты Латандресса, Чипчуры и более мелкие контракты остальных) + RFA на будущее лето - Прайс, С.Костицын и Лапьер... И чтобы мы могли с надеждой смотреть на нашего ГМа перед 1 июля 2010, в ожидании каких-нибудь качественных точечных усилений, то маневра у нас совсем немного (с учетом, что еще неизвестно в плюс или в минус сдвинется сэлэри кап и насколько)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):
Ну и где дальнейший ребилдинг? Не думает-же Боб начать сезон со второй тройкой Кост-ст.-Плек-Кост-мл. Накуя было так беспардонно посылать нах Койву, который, судя по контракту с Дакс, был готов пахать у нас вторым центром и дальше за 3 ляма в год, чтобы оставлять вторым центром девочку Плеканеца с сестрами Костицыными по краям? Если все так и останется, то вся суета 30-го июня и 1 июля, ИМО, никакого смысла не имеет...
А почему нет? То есть если бы оставили Койву, то не было бы "беспардонного посылания нах" Чипчуры? При одностороннем контракте Метрополита, и того, что Плеканеца, после сезона с 39 пойнтами и однолетним контрактом, после которого он становится UFA, на 3-3,5 мил.$ в результате арбитража, очень вряд ли кто-то возжелает обменять на вингера для нашего второго звена не дожидаясь начала сезона. Или с Койву в роли второго центра наш депт-чарт на краях был бы не Костицыны, Д'Аго, Латс и Пачоретти?...
А может если бы Гэйни вместо суеты 30-го и 1-го ограничился переподписанием Койву, Ковалева и Тангэ, добавивь к ним подписание, например, Каммаллери, то Плеканец не был бы у нас вторым центром?
И да, я бы с удовольствием посмотрел как бы ты на месте Гэйни провернул - трейдануть всю чешско-бульбашскую колонию скопом на мощного центра и хитмэна-дефа, подписав еще, например, на годик, пока подрастет Пасиоретти, недорогого Бертуцци в секондэри-скоринг :wink: А с еще большим удовольствием посмотрел бы - кто кроме тебя был бы этими операциями доволен :wink:
Неужели никого не найдецца, а 8)
Это - раз, ну и два - в данном мною варианте, ИМО, главная фигура, конечно-же, не Плеканец, а Костицын-ст., на которого, я думаю, желающие-бы нашлись, даже с учетом чешского довеска в пакете :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Неужели никого не найдецца, а
Это - раз, ну и два - в данном мною варианте, ИМО, главная фигура, конечно-же, не Плеканец, а Костицын-ст., на которого, я думаю, желающие-бы нашлись, даже с учетом чешского довеска в пакете
Конечно, найдутся, но не с той компенсацией, которую ты хочешь. Ты им отдаешь 6 мил.$ под кепку и уровень второго звена, поэтому получишь либо игрока явно более высокого уровня, но еще больше денег под кепку и совсем бесперспективный довессок, либо игроков более низкого уровня, но с меньшими зарплатами, и хороших, но все-таки проспектов.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):
Неужели никого не найдецца, а
Это - раз, ну и два - в данном мною варианте, ИМО, главная фигура, конечно-же, не Плеканец, а Костицын-ст., на которого, я думаю, желающие-бы нашлись, даже с учетом чешского довеска в пакете
Конечно, найдутся, но не с той компенсацией, которую ты хочешь. Ты им отдаешь 6 мил.$ под кепку и уровень второго звена, поэтому получишь либо игрока явно более высокого уровня, но еще больше денег под кепку и совсем бесперспективный довессок, либо игроков более низкого уровня, но с меньшими зарплатами, и хороших, но все-таки проспектов.
Томаш, не будь занудой, с Бобом-ГМ-ом может быть все, что угодно, это раз; скинуть 6 лямов (К-П-К) кому-нибудь под кепку и у нас еще больше 10-ти останется - это два; Туцци - UFA с сэлэри не больше 2-3 млн./год, - это три; центр № 2 займет в платежке 3-4 ляма, это - четыре, молодые вингеры в лайн к Туцци-Х-? имеются в достатке (Д'Аго, Пасиоретти), итого - еще около 4 млн. до бомбошки есть, на шестого дефа - за глаза хватит, Готье, например, все еще не подписан, Мара, а их сэлэри max. 2-2,5/год, это - пять, ну и запас еще остается у Боба на НЗ около 2 лямов :arrow:
Ну вот, например, как-то так, добавим мускулов во второе звено, ну и умеренной грязи и мощи в дифенс :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Я честно говоря потерял нить вашего безпредметно-гипотетического разговора: какой окончательный ребилдинг? заменить всех 18 которые играли в прошлом сезоне? и так осталось только двое, кто играли в ПО 2005-06. Зачем менять нашего самого талантливого молодого нападающего, который и близко не подошел к тому, чтобы исчерпать свой потенциал. Койву или Плеканец, учитывая возраст Саку и его историю болезни, я предпочту дать шанс Плеканецу, который, ИМХО, должен окончательно раскрытся при мартэне. Бертуцци? Сорри, какие мускулы, сейчас не 2003 год. Готье? Он кроме грязных силовых приемов ничего не может, о каких мускулах идет речь, если он только со спины прыгать может? Самое главное, кто должен заменить Плеканеца? Максвелл, Деарне, Метрополит или Комри?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:09 pm
Откуда: Kharkov,Ukraina

Сообщение Artem »

Зачем менять нашего самого талантливого молодого нападающего, который и близко не подошел к тому, чтобы исчерпать свой потенциал.
Не понял это вы о ком ? :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя