Межсезонье 08

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Не удержусь и выскажусь по двум пунктам :wink:
1. Если я правильно понял, то Тэнг+Хус<Кэмми+Глен-Х+неважно кто?
5. Вандермир за 2.3 миллиона в год еще на три сезона это круто?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Миш, по нашему ростеру ты не прав, он на порядок качественнее чем раньше.
Во-первых он глубже;
Во-вторых его среднее качество выше;
Бурк и Гленкросс - это то чего нам отро не хватало - краев в 3-4 звенья, цена их более чем разумна 1,2 и около того, плюс мы значительно улучшили свой РК, на тормознутость которого плевались столько лет.
Майк, на мой взгляд, намного лучше Тэнга, стоит признать что хотя контракт Алекса был адекватен, но его манера игры нам не подходит, слишком академично, слишком тонко, слишком монотонно. Вот в Хабс у него все получится, они любят возить шаебу и много "думать".
Ванди - $2,3mio, опятьже ИМХО, нормальная цена, а как показал безумный рынок и остальные наши дефы стоят своих денег (Ретта за скобки). Больше всего мне нравится что вся наша защита скроена в одном стиле, если не будет распиз...ва, то Нефть наплачется больше всех в нашей дивизии.
Я всем доволен, и буду абсолютно удоветворен если мы подпишем Нолана и уболтаем Бэклунда попробовать себя у нас.
Я бы конечно хотел видеть у нас еще и Эйвери (15,5 за 4 года это не настолько много при его универсализме и мерзопасности), не помешал бы и Райан Джонсон, т.к. я не верю в звезду младшего Примо, но лучшее враг хорошего. Жаль что Рууту и Такер не обладают нужной нам скоростью, но "се ля ви"...
По нашему балласту - Уорренера на выход, это даст нам еще $1,65mio под кепкой, Эриксона и Нильсона можно и оставить - у них нормальные контракты на этот сезон, а их замена возможна только на какого-нить UFA, что делает выкуп бессмысленным. Возможно Саттеру стоит поскать какой-нить вариант в европе или КХЛе для обоих (как Касперу) для вывода их зарплат из-под кепки, но это если уж они совсем не вписываются в состав.
Интересно что за Зеленое дерево мы взяли у Летунов, а Рамхольта, ИМХО, не жалко - пересидел и не имел никаких шансов попасть в основу при нашем депте.
P.S. В любом случае Киппи лучше чем парочка Гарон + Ролли - завидуй. :wink:
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

После ряда трейдов и подписаний свободных агентов, я почему то вновь стал доверять Саттеру. Наш рулевой действительно многое пересмотрел и стал думать о будущем, а не жить воспоминаниями о прошлом, которого не вернуть. Края третьего и четвертого звена действительно здорого улучшены, замена Танга напрашивалась и замена на Коммальери выглядет просто идеально! И платежку опустили и взяли игрока более подходящего под стиль команды. Вандермеер хорошо провел остаток сезона в Калгари и контракт подписали очень даже нормальный, учитывая безумие на рынке. Не хватает правого края во второе звено, но это думаю дело времени. Как поется в песне "все идет по плану!"

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Подписываюсь под каждым словом Дэфа...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если кому не лень, распишите мне возможные тройки на следующий сезон с учетом трейдов и подписаний, а то меня напрягает эта фраза:
Бурк и Гленкросс - это то чего нам отро не хватало - краев в 3-4 звенья, цена их более чем разумна 1,2 и около того, плюс мы значительно улучшили свой РК, на тормознутость которого плевались столько лет.
Есть чувство что и один и второй, будут использоваться в первых двух-тройках команды.

Не вижу у вас никакой глубины состава. Ойлерс намного симпатичнее выглядят перед началом сезона(IMO)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Каммаллери - Лэнгкоу - Игинла
Бурк- Ломбарди - Мосс
Гленкросс - Конрой- Бойд
Нюстрем - Примо - Праст
Йелль и Нолан, кажется, еще не подписаны

Регир - Сарич
Фанеф - Окойн
Вандермир - Джиордано

Кипрусофф
Макилхенни

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Оба вингера первого звена играют на точке значительно лучше центра.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Бурк- Ломбарди - Мосс
Гленкросс - Конрой- Бойд
Нюстрем - Примо - Праст
Это третье, четвертое и пятое звенья, но никак не могу себя заставить себя считать со втрого.
Второго звена (кроме центрфорварда, где я вижу Конроя) у нас вообще нет как класс.

А с защитой видимо будет не так.
Видимо, Фанев-Вандермеер будут первыми.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ребята, давайте не будем передергивать... И просто рассмотрим и сравним с прошлым годом линия за линией.

1. По вратарям - ситуация не ухудшилась и не улучшилась. Макэллэни готов быть бэкапом, он доказал это еще в прошлом году. Саттер сказал, что Кёртис один из лучших за свои деньги, у него большой потенциал, он будет расти и прогрессировать. Из того, что я видел - никаких сомнений. Пора уже Киппи давать отдыхать и, я думаю, игр 15 наконец-то бэкап проведет. Когда такое было последний раз? Когда Киппи ломался и играл Макленнан и вытаскивал нас на своих плечах в плей-офф... Так что тут все спокойно.

2. По защитникам - изменение только одно - Джиордано вместо Эрикссона. Проблемная ли это линия? В какой-то мере да. Ко многим в течение сезона рано или поздно возникали претензии, но в целом очень хорошо, что наконец-то у нас второй сезон будет играть стабильный состав в защите, кроме того, есть достаточно молодых ребят, которые могут прогрессировать. На подходе - Пелеч и Парди, которые хорошо в прошлом году в фарме.

3. По нападению.

Первая тройка
Прошлый год - Тангэй - Лэнгкау - Игинла
Этот год - Каммаллери - Лэнгкау - Игинла

Сильнее? Сильнее. Тэнг не вписывался, полсезона как минимум был пассажиром, не боец, академичен, не наш стиль...

Вторая тройка
Прошлый год - Хуселиус - Конрой - Нолан
Этот год - Ломбарди - Конрой - Нолан (говорил о том, что его подписывать надо, если нет, то, согласен, будут проблемы - не вижу Гленкросса и Бурка во 2 звене).

Слабее? На бумаге да. Но все мы прошлый год жили под впечатлением того, как Хус сыграл на длинном выезде, где набирал чуть ли не по 3 очка за игру... Что было после этого? Очень длинный провал до конца ПО... С редкими всплесками. А вот Ломбо - прирожденный край, со своей скоростью ему там самое место. И с такими опытными партнерами. Играя в прошлом году абы с кем в третьем звене ему приходилось самому таскать шайбу, что приносило маленький результат. В этом году ему сам Бог велел выходить на новый уровень.

Кроме того, давайте подумаем, а 2 ли звено было нашей основной проблемой? Мне кажется нет, так как у нас последние 2 сезона как класс отсутствовал сэкондари скоринг. Там играли покемоны, от которых нельзя было ждать ничего... Сейчас ситуация совсем иная.

Третье и четвертое звено
Прошлый год - Примо (Бойд)-Ломбарди-Нюстрем и Нильсон (Примо)-Йелль-Годар
Этот год - Бурк-Бойд-Мосс и Гленкросс-Примо-Нюстрем

Сильнее? Очевидно сильнее... Быстрее, агрессивнее, моложе, жестче и т.д. и т.п. Мы вправе ждать отсюда трех 15-гол скорерс... Были ли у нас такие последние 2 года? Нет времени смотреть, но может быть один и был...

Поэтому сравнения Лорда какие комбинации лучше абсолютно некорректны. Мы исправляем свои предыдущие ошибки.

По поводу Эдмонтона - я согласен, что на бумаге они выглядят симпатично. Но все ли уверены, что Ганье, Кольяно и Нильсон выдадут сезон не хуже? Я нет. Уверены, что никто не опустится ниже своего среднего уровня? Я нет, так как каждый год в команде происходит такая фигня... И потом люди, по поводу которых была масса восторгов без сожаления сплавляются в другие команды...
Поэтому сезон все решит. Вы же знаете, что я никогда не против, чтобы Нефть вышла в ПО. И более того, я считаю, что мы сможем выиграть Кубок только после выигрыша в ПО в одном из раундов у них... :lol:

Мнения?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Итак, приступим что ли :)
1. Статистика Кипрусоффа с 2005 года стабильно ухудшается. На мой взгляд, из элитного вратаря он превратился в просто очень хорошего. В чем убеждался много раз в дерби Альберты. Я читал, что проблемы со здоровьем уже не позволят ему показывать прежнюю игру. Впрочем, есть одно "но". Показывать игру на протяжении 65-70 матчей. Если снять с Кипрусоффа нагрузку, то он и ошибаться, возможно, станет меньше. Но сколько Макилхэнни провел игр в качестве стартера? Две? Ни одной, кстати, не выиграл. И уже что-то успел доказать? Я не говорю, что он не справится, но мне непонятно на чем базируется такая уверенность.

2. Одна из главных проблем защиты в отсутствии мобильности, из-за чего Кипрусоффу частенько приходится надрываться. Сплошь здоровые кабаны. Они, естественно, неплохи. В разумных пределах. :wink: В большинстве же в основном все сводится под простую схему под названием "выковыривай шайбу и откидывай ее под бросок Фанефу". С уходом Тэнгуэя и Хуселуиса она, похоже, останется единственной. :) Лучше вместо Вандермира чуть переплатить и выменять кого-то типа Жидлицки. За три года Саттер и не подумал этого делать. В системе таких людей после ухода не сильно прогрессировавшего Рамхольта нет вообще. Спасибо товарищу Саттеру лично от меня :wink:
Если кто-то считает, что это не так, и вообще я пишу полную ересь, то советую обратить внимание на защитные порядки финалистов Кубка Стэнли последних двух лет - Пронгер, Нидермайер, Бошмен, Лидстрем, Рафалски, Крунвалл, Редден, Филлипс, Месарош, Гончар, Уитни. Правда, и без них хватало достойных людей в других линиях, но тем не менее. Все это ребята, отменно катающие шайбу, а не только умеющие считать зубы другим. :wink:
Последний раз редактировалось Лорд Пт июл 04, 2008 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Андрей все по делу!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

3. Я уже писал, что Каммаллери подойдет лучше Тэнга. Но пока это значит, что лучше Тэнга :) , а не идеально впишется к Игинле и Лэнгкоу. Я вообще подозреваю, что в один прекрасный момент там начнут появляться Ломбарди и Глен-Х, поскольку Майки отправится цементировать второе звено :wink:. Тэнг и Хус - более командные игроки, чем Каммаллери, который сам очень любит держать шайбу и бросать. Не знаю, как это будет сочетаться с присутствием в одном звене с Игинлой. К тому же Майки парень с не самым легким характером, так что в раздевалке потенциально могут быть проблемы.
Насчет второго звена все уже написано. Не мной причем :wink:
Порадовала только одна фраза про то, что Ломбарди сам Бог велел прибавить. Ага, человеку, которому весь прошлый год доставалось на орехи за невнятную игру, в том числе и в 3-м звене. А тут он должен начать прогрессировать с мегаребятами типа Конроя и Нолана (если его еще подпишут), которые при всем к ним уважении едут в свои 36 с ярмарки. И наберут ли они хотя бы по 40 очков за сезон - ба-а-альшой вопрос. В плей-офф они за счет опыта, конечно, очень пригодятся, но туда надо еще попасть. :wink:
Ломбарди, игрока с самими приличными атакующими скиллзами из тех кто был и кто пришел, забираем из BOTTOM-6, который теперь непонятно почему должен стать лучше. Хорошо, допустим, это сделают другие люди. Кто именно? Когда-то подававший надежды парень с неплохим потенциалом для 3-го звена Бурк, который в "Чикаго" в прошлом году попадал в пресс-бокс. Ладно, он локал-бой и раскроется, быть может. Заиграл же в "Эдмонтоне" другой локал-бой - Гленкросс. Правда, в 4-м звене атцовской команды. Я не думаю, что в этом заслуга только Бродзяка, оба хорошо дополняли друг друга. С Примо так не получится, думаю :wink: В любом случае, Глен-Х поспешили оторвать с руками. За хороших полсезона в 26 лет? Вспоминается небезызвестный Фингер :wink: Но поскольку Кертис дайхард фэн "Ойлерс", мама его вообще какая-то отмороженая фанатка в этом плане, то должен заиграть по примеру Игинлы и Фанефа. :wink:
Мне нравится по своим данным Бойд. Что-то у него есть от Бродзяка :wink: Но пока парень в основе не закрепился и стабильностью не отличается. Мосс, Нюстрем? Опять же, за плечами у них, причем они уже не мальчики, нет ни единого полного сезона в НХЛ. Ок, наверное, эти ребята лэйтблумеры. Значит, ждем позднее. Пока же это гриндеры непонятно какой руки с неясными перспективами.
Смотрим в систему клуба. Что там видим? Правильно, одного Баклунда, который от НХЛ пока далеко. И вообще не факт, что приедет в Северную Америку в этом сезоне. То есть, в ближайшее время помощи особенно ждать не стоит. Я бы сказал еще сильнее. Учитывая драфты Саттера и умение системы развивать скиллзы на уровне НХЛ, серьезного подкрепления из фарма может не быть совсем. Лично я не расстроюсь. :) Можно сказать про неправильное восприятие действительности со стороны лучшей части провинции Альберты. Той самой, которая за "Ойлерс" :wink:
Только вопросов по составу и игре возникает очень много. В том числе и у самих болельщиков "Флэймз", приводящих аргументы в cтиле "сам Бог велел", "должны". Про трех 15-голскореров из BOTTOM-6 поговорим в марте. :wink:
Что касается Ганье, Кольяно и Нильссон, то они могут и сдуться. По теории вероятности и на Землю Луна когда-нибудь рухнет :lol: . Только у них за плечами в их годы есть по одному хорошему сезону в НХЛ. А в "Калгари" только у первого звена, когда-то давно у второго. Про остальных, на которых здесь большие надежды возлагаются, молчу. В общем и целом, с атакой появилось больше вопросов и сомнений, чем раньше.
Последний раз редактировалось Лорд Пт июл 04, 2008 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Писать про "Шеф, все пропало, гипс снимают, клинт уезжает" (с) не буду, так как надеюсь это увидеть здесь по ходу сезона :wink: :lol:.
Саттеру надо отдать должное. Он очень удачно сохраняет лидеров команды на долгий срок, причем порой за цены ниже рыночной. Правда, в случае с Кипрусоффом, ИМХО, произошел сбой. И срок большой, и денег многовато. В общем, от существования такого ядра команды писают кипятком в "Калгари Сан" Эрик Фрэнсис и К. А что им еще остается делать? Больше хвалиться нечем. :) Только вот время, отведенное для похода за Чашкой, понемногу уходит. А Саттер добавить недостающие элементы оказался неспособен, хотя и пытался в случае с Хуселиусом и Тэнгом.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Конструктивный спор. Внесу свои пять копеек:
1. Вратарь. Киппер действительно становится все более возрастным и, увы, не играет лучше. Но свою планку он держит все еще надежно. Уже по прошлому году было очевидно, что нужен добротный бек-ап. Метания между молодостью и опытом ни к чему не привели. Как результат, Киппер играл практически больше всех других воротчиков в лиге и в РО сдулся. Опыт Набика во втором раунде РО подтвердил, что с одним вратарем по ходу сезона команда далеко в РО не проходит. Макилхэнни тоже видел только в двух матчах и было видно, что он еще зеленый. С другой стороны, когда-то он должен превращаться из вечно подающего надежды в игрока НХЛ. Пусть отыграет в сезоне хотя бы около 15 матчей, пусть большинство из них даже сольет - но хоть станет ясно, есть ли у него перспективы и будет ли у нас стабильная пара вратарей на ближайшие годы.
2. Защита действительно у нас весь сезон была медленной и как только в нашей зоне начинался комбинационный и хоть сколько-нибудь быстрый хоккей - у нас был пожар. При этом подписание Вандармиира в ходе прошлого сезона стало однозначно плюсом и я рад, что он остался в команде. При том составе, который обозначил Андрюха выше, не вижу оснований к кардинальным изменениям в обороне в следующем сезоне. Опять будем периодически плеваться и говорить о тормозах у нас в тылу. Надежда лишь на то, что Кинен наконец построит Сарича и Окойна и объяснит им, как в этой команде надо играть в защите.
3. Нападение. Полностью доволен тем, что Саттер основные силы до сегодняшнего дня прикладывал на усиление рабочих - третьей и четвертой - троек, которые были балластом последние сезоны.
Первая тройка - все ясно. Согласен с Андрюхой, в нынешнем сочетании выглядит сильнее.
Вторая тройка - самое проблемное место в настоящее время. Не факт, что подпишем Нолана (в одном из интервью он говорил, что продление контракта с Флеймс - это лишь один из вариантов его карьеры, не более того). Связка Ломбарди-Конрой-Нолан не видится мне такой уж идеальной хотя бы потому, что в быстрых атаках наши старички просто не будут успевать за Ломбарди.
Третьи и четвертые звенья на бумаге выглядят действительно моложе и жестче. Перспективы их лучше, чем у предшественников.

РР. Не думаю, что уход Хуса и Тэнга скажется так уж явно. Две основные комбинации: 1) отдайпасФаневукоторыйэбанетповоротам и 2) отдай пас из-за ворот на Лэнга, который ее с пятака запихнет - останутся прежними, с ничего страшного произойти не должно. В РР появится новый Майк, с которым, надеюсь, наши тактические изыски в РР приобретут новые очертания.
РК. В составе бригад РК пока открыта позиция Йелля, остальные останутся те же: Конрой-Ломбо, ??(Йелль) - Лэнг, Фанев-Окойн, Регир-Сарич. Игра в меньшинстве в прошлом году была средненькой. Очень надеюсь, что на второй год она станет лучше именно из-за того, что в таких сочетаниях бригады РК отыграли уже весь сезон.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Когда мы заимели Тэнга, я тут по этому поводу статейку нарыл, касаемо вашего второго звена - http://battleofalberta.blogspot.com/200 ... chart.html

ознакомтесь, в свете ваших приобретений, ИМХО, мало что изменилось.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость