Теодор в Колорадо,Айбишер в Хабс!

Что вы думаете об этом трейде?

Очень хороший и умный ход Биг Тайм Атца-Боба!
8
57%
Плохой трейд,Боб разочаровал этим ходом...
0
Голосов нет
Очередной непонятный трейд,не знаю что и думать...
6
43%
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

RF MTL писал(а):
Правда не от его одноклубников, которые кстати не могли его критиковать с точки зрения этики
О какой этике идёт речь? Напомнить как после четвёртого матча Сурей наехал на Ковалева после матча? Я имею в виду после того как Ковалев получил по рукам и потерял шайбу
И сразу напомнь как он извинялся,вместе Клодом Жульеном.Какая разница? Разве непонятно что бросать критические стрелы в своих партнеров за их игру это не есть хорошо.Разве этот случай с Суреем это не показывает?И вообще о чем спор-то?Правильно ниочем.
Читаем мнение Фила выше 8) :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Повесил голосовку.Одна лишь просьба:не хотелось бы чтобы эта тема сьехала на нечто другое,говорим только о этом трейде и действиях нашего GMa в данном случае :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

phil333 писал(а):вОТ ВЕДЬ Еще кая тенденция получается-

Маршрутом Мореаль-Денвер прокатились-
Патрик Руа/ Бретт Кларк/ Патрис Бризбуа/ Пьер Тюржон (транзитом,правда)/ Жозе Теодор. КТО СЛЕДУЮЩИЙ!? :lol: :lol:

А ведь это только те,кого с ходу припомнил . И еще мог бы быть Дамфусс,если б не закончил карьеру. Старина Пьер (Лакруа) явно питает слабость к бывшим игрокам Хабс. :P
А старик Лемье, который Клод, правда большим транзитом. 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 3:36 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение ALSERNA »

Ну вот решился высказаться и я. Трейд считаю пока незаконченным. Вот когда мы на вырученные деньги с платежки Тео приобретем что нибудь достойное (а на 2 с полловиной ляма я думаю можно что то дельное взять) тогда можно будет действительно сказать что трейд хорош или нет.
Но все равно по любому это лучше чем оставлять Тео в команде. Тем более незнаю как бы его игра и его поведение отразилось бы в будущем на команде. Так как иметь 1 номер и не играть это может любого вывести из равновесия и я думаю у Тео такие мысли уже бродили в голове. Берда я не считаю идеалной кандидатурой для нас. Все таки он после своей дисквалификации еще не набрал ту былую форму. 2 вратаря евроса-это тоже не трагедия. Быть может этот эксперимент только на пользу. Да и уровень хоккея в Европе вы сами видели вырос очень заметно, многие команды (Латыши Швейцария Белорусы Казахстан (почти Европа)) уже не тушуются как раньше и играют на равных с грандами. И Абишер не мало способствовал тому что Швейцарцы играли в четвертьфинале.
_________________
HABS ALL THE WAY!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

RF MTL писал(а): Нет не протворечет. Только как правило команды в котороых преобладают еверопецы спекаюься в плей оффе очень быстро. Например Оттава
Справедливости ради надо заметить, что у вратарей-европейцев, учитывая старое недоброе к ним отношение, было вообще маловато-то шансов, чтобы показать что-то уж совсем достойное. Но как вариант - Кольциг, швед из Филей, который разбился, Гашек... Это кто первые в голову пришли. Ирбе.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Повесил голосовку.
Не очень расшифрованные вопросы. Или плохо или хорошо или..непонятно что. Надо добавить ясность

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Справедливости ради надо заметить, что у вратарей-европейцев, учитывая старое недоброе к ним отношение, было вообще маловато-то шансов
Вратарей варащивать надо, годами выращивать. Но вот что интересно. Если начинать вспоминать выдающихся кипперов, прослеживается закономерность. В России был Третьяк, в Чехии Холичек, Дзурила и Гашек, в Канаде-Руа, Бродор, Белфур, Плант, Савчук и ещё 100 фамилий можно назвать.. А Ирбе. Колзиг и др. просто исключение из правил

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Отличный ход Гейни. Наконец-то мы избавились от балласта по имени Теодор :)
RF MTL
Сезон 2002-2003 Теодор провел отвратительно (во всяком случае для вратаря того ранга, на который он претендует), впрочем, как и вся команда.
На кубке Мира он был третьим кипером, на лед не выходил вроде, так что это тоже не заслуга. Сезон 2003-2004 провел неплохо, весьма неплохо, там и Гарон ему тоже неплохо помог. Это он старался перед заключением нового контракта, поскольку локаут был неизбежен. А получив огромный контракт и колоссальный кредит доверия превратился в заштатного второсортного кипера.
Лакруа зря надеется, что Теодор будет хотя бы в одну четверть играть как Руа.
Хотя в Колорадо он будет играть лучше, но ИМХО его уровень ниже Жигера.

Мне бы тоже хотелось, чтоб у нас первым номером был канадец. Луонго, к примеру, не говоря о Бродо, но Айбишер нормальный вариант.
С парой Айбишер-Уэ можно смело идти в ПО. А с Теодором команда в этом году вообще не играла. Какого хрена что-то делать, если этот "супервратарь" пропускает по куче шайб за период и надежды на него практически никакой.
А так удачи ему в Колорадо - но стиль игры его устарел и ему надо работать над этим :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

во всяком случае для вратаря того ранга, на который он претендует
А на что он претендует? Он что где то заявлял что я мол Теодор второй Руа?
там и Гарон ему тоже неплохо помог
Чем помог? Выграть 33 матча и поехать на Матч всех Звёзд в Миннисоту? Не вижу логики. Они что вместе в одних воротах стояли? По другому я никак не пойму как Гарон с лавки запасных мог помочь Тео выиграть 33 матча..
Это он старался перед заключением нового контракта, поскольку локаут был неизбежен. А получив огромный контракт и колоссальный кредит доверия превратился в заштатного второсортного кипера.
Значит старался для контракта? Опять таки нет логики. На Кубок Мира он тоже попал потому что контракт большой заключал? И кстати никто не знал тогда что локаут убъёт сезон в НХЛ. Все надеялись что до января стороны договоряться. Теодор кстати до января нигде не играл тогда.
Какого хрена что-то делать, если этот "супервратарь" пропускает по куче шайб за период и надежды на него практически никакой.
По моему кучу шайб он пропустил лишь трижды в этом сезоне, когда просто был в кризисе. Разве у Руа не было кризов? Все почему то забывают что в начале этого сезона когда команда играла хорошо о Теодоре как то не очень вспоминали что он "второсортный". И кстати никак не пойму, кто его считал "супервратарём". Этим качеством может похвастаться только Руа , ну Бродор отчасти. Тео считали и считают "потенциально" хорошим киппером, элитным. Лакруа рискнул это верно, но рискнул правильно
На кубке Мира он был третьим кипером, на лед не выходил вроде, так что это тоже не заслуга
В Лиге около 40 вратарей из них больше половина канадцев. Если судить по твоей лигике то Гретцки было абсолютно всё равно кого брать на роль 3 киппера на Кубок Мира Иванова или Теодора.. Но ведь это не так. Третий киппер в одночасте может статать первым. Пример был на том же Кубке. В полу финале в Чехией Бродо не играл, Теодор был бэкапом Луонго. А что случилось бы если бы Луонго травму в том матче получил бы?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По моему кучу шайб он пропустил лишь трижды в этом сезоне, когда просто был в кризисе. Разве у Руа не было кризов? Все почему то забывают что в начале этого сезона когда команда играла хорошо о Теодоре как то не очень вспоминали что он "второсортный". И кстати никак не пойму, кто его считал "супервратарём". Этим качеством может похвастаться только Руа , ну Бродор отчасти. Тео считали и считают "потенциально" хорошим киппером, элитным. Лакруа рискнул это верно, но рискнул правильно
Мне кажется использование фамилии Руа вместе с фамилией Теодора смешно. Разве,еще непонятно,что Теодор это не Руа,и то что было позволенно человеку который выиграл Чашку,не может быть позволенно человеку который дальше второго раунда ПО?Тот кто его считает элитными кипером,далек от реального мира.Благо наш ГМ,как показало время, смотрит на вещи реально,а вот Лакруа летает в фантазия и теплых воспоминания о Руа.
Вот что думают о "Элитности" Тео журналист с Денвер Пост
Makes you wonder if management is suffering from a chronic bloated opinion of its talent-evaluation skills.
:wink:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Мне кажется использование фамилии Руа вместе с фамилией Теодора смешно. Разве,еще непонятно,что Теодор это не Руа,и то что было позволенно человеку который выиграл Чашку,не может быть позволенно человеку который дальше второго раунда ПО?Тот кто его считает элитными кипером,далек от реального мира.Благо наш ГМ,как показало время, смотрит на вещи реально,а вот Лакруа летает в фантазия и теплых воспоминания о Руа.
Вот что думают о "Элитности" Тео журналист с Денвер Пост
А кто их сравнивал? Я лишь обратил внимание что у Руа тоже были трудные моменты в его карьере.И по 9 шайб за матч он тоже напропускался. Кстати сам Руа считает Теодора неплохим вратарём, что он неоднакратно подчёркивал. И ещё, я не понимаю, если в коллекции вратаря нет КС он не может считаться элитным? Как бы ты назвал Гашека если бы он не смог выиграть Кубок? Элитным киппером ТЕодора считают очень многие. Первый из них Пьер Лакруа.Или человек масштаба Лакруа далёк от реального мира? Разве он не доказывал в прошлом, что с толком знает своё дело?Патрик Руа заявил вчера на пресс конференции что Монреаль совершил ошибку раставшись с Тео. Руа-далёк от реального мира? Сегодня на пресс конференции Гейни ещё раз сказал что обмен Тео вызван только тем что он сламался в этом сезоне. И ещё Гейни добавил, что когда летом давал Тео такой большой контракт он очень расчитовал что Тео останеться в команде на весь срок контракта.

Ну а журналист с Денвер пост далёк от реального мира. Вообще не понимаю, как может журналист с Денвера знать что варится в Монреале. Он же по долгу службы в Монреале может оказаться от силы один раз в году. Профессиональные обязонности ему предписывают наверное за Колорадо и Западной Конференцией наблюдать. Так что это мнение ни о чём не говорит. Просто оно подходит под тон противников Тео.

Хочу подчеркнуть ещё раз. Я пытаюсь указать на объективность, а не на эмоции. Никто не может сказать,что Теодор и Айбишер вратари одного уровня или Теодор и РУа одного уровня. Но то, что Теодор входит в группу скажем так, вратарей с именем (раз слово элитный стало неприличным :roll: ) это очевидно. Своё имя он уже сделал, а вот Айбишер и Юэ пока нет.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

RF MTL писал(а): Все почему то забывают что в начале этого сезона когда команда играла хорошо о Теодоре как то не очень вспоминали что он "второсортный".
Ну да, "отлично" он стоял, когда команда все время выигрывала в одну шайбу.
Ковалев тогда еще сказал, "что еще немного таких побед и команда поплывет". Она и поплыла.
А что его в Миннесоту взяли. Ну взяли. Харт-Везина все же.
33 игры выйграл... А сколько проиграл

:?: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ну а Руа чего еще мог сказать. Типа, молодец, Гейни, правильно выгнал этого франка. Конечно Руа не нравится, что в Монреале скоро не останется не то, что франков, а просто канадцев. Мне это вот тоже не нравится. Но Теодор показал, что за Монреаль он играть не может. Тео психологически "поплыл", а с его характером это не лечится. Поэтому Гейни тысячу раз прав. А так пусть играет в Колорадо и радует тамошних болельщиков :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

И ещё Гейни добавил, что когда летом давал Тео такой большой контракт он очень расчитовал что Тео останеться в команде на весь срок контракта.
Гений сейчас может говорить для журналистов то что считает нужным.Не будет же он говорить,что он подписал его на три года,чтобы потом трейдануть.Все на что нужно смотреть это на его действия.Если бы он был настолько уверен в Теодоре,он бы не драфтовал под завышенным 5-м номером Корри Прайса.Тем более эта позиция у нас на тот момент являлась забитой под завязку....
Элитным киппером ТЕодора считают очень многие. Первый из них Пьер Лакруа.
На слова Руа который только и делает что подстегивает в своих интервью Монреаль Канадиенс,мне мягко пофигу.Мне в первую очередь важно мнение нашего Генерального менеджера,а уж только потом мнение других ГМов...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

И что мы все заладили Тео,Тео...вот посмотрите на видео сделаное в прощание Айби одним из фанов Колорадо.

h ttp://rapidshare.de/files/15128741/Abby_farewell_1.wmv.html
(соедините первое h с полным адресом ссылки)

Клип просто супер,сейвы экстра-класса,музыка еще лучше.Правда весит многовато-25 MG.В клипе собраны матчи с двух последних сезонов,есть даже матч Олимпиады против Чехов.Даже,по такому короткому клипу видна очень сильная разница между Тео и Эйби.Некоторые сравнения, кстати,не в пользу Тео,и говорю не только об этом сезоне,а из всего увиденного в исполнение нашего экс-кипера.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей