Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение Sergey »

Я не любитель Прайса,но в этом сезоне он более-менее стабилен.Не знаю, Бишепа и Раска вы указали из-за импонирования вам их игры,или заглянув в ранкинг вратарей,да они возглавляют ранкинг вратарей на сегодня, но и Прайс замыкает на сегодняшний день топ-5 вратарей,а это тоже о чем-то говорит. Да бывают плюхи,бывает куча ошибок за которые хочеться его удавить.Но в целом в этом сезоне он картины не портит. Да,и кстати, возьмем Флери сезона 08-09,да он стремный был,трандец,но ничего чашку в руках подержал.
Я сам люблю поругать Прайса, но в этом году рессорой по жопе он ну никак не заслужил.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение AMR-718 »

Sergey писал(а):Я не любитель Прайса,но в этом сезоне он более-менее стабилен.Не знаю, Бишепа и Раска вы указали из-за импонирования вам их игры,или заглянув в ранкинг вратарей,да они возглавляют ранкинг вратарей на сегодня, но и Прайс замыкает на сегодняшний день топ-5 вратарей,а это тоже о чем-то говорит. Да бывают плюхи,бывает куча ошибок за которые хочеться его удавить.Но в целом в этом сезоне он картины не портит. Да,и кстати, возьмем Флери сезона 08-09,да он стремный был,трандец,но ничего чашку в руках подержал.
Я сам люблю поругать Прайса, но в этом году рессорой по жопе он ну никак не заслужил.

значит, Сергей, вам придется поверить мне на слово, что в своих оценках я руководствуюсь своими личными впечатлениями и собственным жизненным опытом, а не данными ранкингов и прочей статистикой.
Поэтому, свою троечку сформировал именно на впечатлении и опыте и только на них. Равно это же самое касается и Прайса - я абсолютно без понятия, что говорит об игре и статсах ранкинг какой-либо. Мне абсолютно достаточно того, что я вижу собственными глазами.
И точно также, без помощи статистики, я рессору прописываю )))

Ладно. на самом деле, я благодарен вам за обмен мнениями, ибо это обмен, а не сарказмирование и не фрейдиские штучки, коими тут некоторые коллеги страдают.

а насчот Флери вам так скажу. он тогда в такой команде играл, которая была способна забить больше, чем пропустит. поэтому его косяки слишком большой роли не играли. у нас же сейчас роль вратаря - фундаментальная. мы играем наоборот, по принципу - лучше пропустить меньше, чем забьем. потому что можем забить вообще, всего одну. и в таком раскладе нам нужен воротчик - стена, столб, монстр, рыцарь, без страха и упрека....

вот... во всяком случае не товарищ, которого за 8 минут четырьмя плюхами шпигуют, и выйгранный мачч превращается в проигранный...

да ладно, что уж теперь...

и еще я считаю, что одну позицию даже нашему менеджменту по силам нормально закрыть, коли весь ростер не в состоянии. одну позицию закрыть всяко проще. и эта позиция должна быть вратарской, это фундамент.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение Kosta »

AMR-718 писал(а): Разочарую, до рессоры в моем случае не дошло, понимал слова тренера и выполнял, наверное, близко к тексту)) Ну а насчет дыры, природная скромность дает основания щитать, что да, обошлось без этого.
Не узнаю вас в гриме... Владислав Третьяк? Владимир Мышкин? :mrgreen:
Отбросьте природную скромность и назовитесь, порадуйте общественность...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение AMR-718 »

Kosta писал(а):
AMR-718 писал(а): Разочарую, до рессоры в моем случае не дошло, понимал слова тренера и выполнял, наверное, близко к тексту)) Ну а насчет дыры, природная скромность дает основания щитать, что да, обошлось без этого.
Не узнаю вас в гриме... Владислав Третьяк? Владимир Мышкин? :mrgreen:
Отбросьте природную скромность и назовитесь, порадуйте общественность...

ну ладно, ладно, чего вы)))
подумаешь, несколько зарапортовался))
совсем чуть чуть

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение Sergey »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение AMR-718 »

Oldbolt писал(а):
AMR-718 писал(а):
Sergey писал(а):AMR-718,интересно,а кого из вратарей,на сегодняшний день,Вы считаете близким к идеалу?
проблема в лентяйском современном стиле игре и в лентяйском отношении к тренировочному процессу.
Ну теперь понятно, "лентяйский стиль" игры придумал и развил "лентяй" Руа. Собственно именно поэтому его и прозвали "Святым Патриком".
Кстати, а сколько тренировок Прайса Вы видали, что б говорить о "лентяйском отношении к тренировочному процессу"?
Зы. Я ни разу не фанат Прайса, и считаю, что для победы в кубке Стенли ему не хватает психологической устойчивости и характера. И я не уверен,
что он когда либо приобретет эти качества. Но считаю, что технически, физически он подготовлен весьма неплохо, и имеет очень хорошее чутье в выборе позиции, благодаря чему и добивается успеха.
завидую вам белой завистью, в монреале не довелось побывать и тренировок Прайса посему не имел чести наблюдать. Но что то мне подсказывает, что они не слишком отличаются от тех, которые в других клубах практикуются и существуют. боллее того, я вижу в его игре несколько слабых мест, которые не проходят с годами и вот именно это и дает мне возможность процесс называть лентяйским.
кстати, этот термин я применил в достаточно широком смысле и не только и не столько ко Прайсу.
в отношении выбора позиции - я многократно говорил, что это и есть его конек, на котором он строит свою модель и видение игры.

но в тоже время я считаю, что этого мало. очень мало!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение AMR-718 »

Oldbolt писал(а):
AMR-718 писал(а):
Sergey писал(а):AMR-718,интересно,а кого из вратарей,на сегодняшний день,Вы считаете близким к идеалу?
проблема в лентяйском современном стиле игре и в лентяйском отношении к тренировочному процессу.
Ну теперь понятно, "лентяйский стиль" игры придумал и развил "лентяй" Руа. Собственно именно поэтому его и прозвали "Святым Патриком".
Кстати, а сколько тренировок Прайса Вы видали, что б говорить о "лентяйском отношении к тренировочному процессу"?
Зы. Я ни разу не фанат Прайса, и считаю, что для победы в кубке Стенли ему не хватает психологической устойчивости и характера. И я не уверен,
что он когда либо приобретет эти качества. Но считаю, что технически, физически он подготовлен весьма неплохо, и имеет очень хорошее чутье в выборе позиции, благодаря чему и добивается успеха.
и кстати, знаете, не так давно НХЛ выпустило серию рекламных роликов - хистори вил би мэйд, видели наверно? там про многих хороших игроков они были, в том числе и Руа. когда он отразил не помню уже чей бросок, по моему, кого то из Рейнджерсов.
прекрасная высокая стоечка, суперреакция, растяжка, все как надо....

так шта....вам конешно виднее про руа и лентяйский стиль, но.....

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение bvm »

Я видел очень много тренировок команды, к сожалению не могу дать им оценку с профессиональной стороны, но видно, как некоторые сачкуют, недорабатывают, но и всегда "сачки" меняются. Причем иногда хотелось провести паралель между тем, кто как ведет себя на тренировке и потом в игре. И нифига у меня не получилось, так как иногда смотрел, как Галлахер на тренировке сачковал, но потом в игре отдавал всего себя и наоборот, кто-то пахал как конь и потом в игре лучше бы не участвовал. Я всегда говорил, что Прайс невезучий кипер, в том смысле, что из 100 случайных отскоков, ему залетит 50. А удачливые отскоки от Прайса можно увидеть только вот так. https://www.youtube.com/watch?v=peVDJ1Uohuk :D Террьен в этом компоненте намного удачливее, каждый раз его кто-то спасает своим личным талантом, вот вчера Эллер забив пятую вытащил из очередной кучки, раньше Прайс спасал, Пассиоретти да и другие.
И, безусловно Прайс талантливый вратать, и играй он в Бостоне, то и статистика у него была бы лучшая в лиге. А когда у тебя защита состоит из нападающих, то невольно поплывешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение gorevar »

Как сказал бы Захаркин: "У Прайса пондус больше, чем у Халака"
_________________
если конечно понятно о чем я..

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение bvm »

И вообще Монреаль без Костициных уже не тот. :D :radost:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение AMR-718 »

bvm писал(а):Я видел очень много тренировок команды, к сожалению не могу дать им оценку с профессиональной стороны, но видно, как некоторые сачкуют, недорабатывают, но и всегда "сачки" меняются. Причем иногда хотелось провести паралель между тем, кто как ведет себя на тренировке и потом в игре. И нифига у меня не получилось, так как иногда смотрел, как Галлахер на тренировке сачковал, но потом в игре отдавал всего себя и наоборот, кто-то пахал как конь и потом в игре лучше бы не участвовал. Я всегда говорил, что Прайс невезучий кипер, в том смысле, что из 100 случайных отскоков, ему залетит 50. А удачливые отскоки от Прайса можно увидеть только вот так. https://www.youtube.com/watch?v=peVDJ1Uohuk :D Террьен в этом компоненте намного удачливее, каждый раз его кто-то спасает своим личным талантом, вот вчера Эллер забив пятую вытащил из очередной кучки, раньше Прайс спасал, Пассиоретти да и другие.
И, безусловно Прайс талантливый вратать, и играй он в Бостоне, то и статистика у него была бы лучшая в лиге. А когда у тебя защита состоит из нападающих, то невольно поплывешь.

Последняя фраза ключевая. Она говорит о том, что у Прайса такой тип характера. В Монреале он плывет, потому что защита из нападающих. В бостоне - потому что музыка громкая, в нью йорке - потому что запах льда не тот.
а ведь наоборот, это же прекрасно, когда форварды противника накручивают твою оборону, но а ты накручиваешь их - ты видишь и знаешь, куда пойдет последний пас и откуда будет бросок. и ты перекрываешь этому последнему весь угол и он в раздражении бросает тебе в щитки! и так из раза в раз! тебя не могут обвести, тебя не могут пробить, тебе перестают смотреть в глаза в паузах, отводят взгляд. публика ревет, благодарные защитники - твои навеки....
и как в завершение, когда мы ведем 4-0, за минуту до конца, ты в очередной их прорыв ДЕМОНСТРАТИВНО убираешь щиток из угла, в который их звезда с остервенением наконец вколачивает! но поздно, ничего уже не изменить, матч не спасти...

это все возможно только, когда ты уверен в себе, когда ты главный, когда твои мощь и сила передаются твоим парнерам. и они, зажженые выходт и рвут всех, без разбора и без щансов.


вот какой должен быть кипер

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение AMR-718 »

bvm писал(а):Я видел очень много тренировок команды, к сожалению не могу дать им оценку с профессиональной стороны, но видно, как некоторые сачкуют, недорабатывают, но и всегда "сачки" меняются. Причем иногда хотелось провести паралель между тем, кто как ведет себя на тренировке и потом в игре. И нифига у меня не получилось, так как иногда смотрел, как Галлахер на тренировке сачковал, но потом в игре отдавал всего себя и наоборот, кто-то пахал как конь и потом в игре лучше бы не участвовал. Я всегда говорил, что Прайс невезучий кипер, в том смысле, что из 100 случайных отскоков, ему залетит 50. А удачливые отскоки от Прайса можно увидеть только вот так. https://www.youtube.com/watch?v=peVDJ1Uohuk :D Террьен в этом компоненте намного удачливее, каждый раз его кто-то спасает своим личным талантом, вот вчера Эллер забив пятую вытащил из очередной кучки, раньше Прайс спасал, Пассиоретти да и другие.
И, безусловно Прайс талантливый вратать, и играй он в Бостоне, то и статистика у него была бы лучшая в лиге. А когда у тебя защита состоит из нападающих, то невольно поплывешь.

кстати, что сачки меняются - может говорить о том, что сачки вовсе не сачки, а просто отрабатывается какой либо элемент, в котором участвуют только определенные игроки. остальные просто наблюдают. могут одеваться в 4 цвета, эти два отрабатывают большинство, один курит. эти два двойное меньшинство, у тех вобще два курят. ну и так далее.

Прайсу нужно верхние зоны ворот тренировать. для этого пять подходов по пять минут с двухминутными паузами, двое с ближних пятаков несильно бросают в левый-правый верхние углы. этот должен выносить, отбивать. и так - три раза в неделю.

в конце сезона ни один дальняк не пройдет, на автомате руки сами будут шайбу тащить, моск даже включаться успевать не будет

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение bvm »

AMR-718 писал(а): вот какой должен быть кипер
"Нью Васюки" (с). :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение Lafleur »

bvm писал(а):И вообще Монреаль без Костициных уже не тот. :D :radost:
:mrgreen: :mrgreen: :thumb: :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 3:42 pm
Откуда: Сызрань. Россия
Контактная информация:

Re: Game 42, Montreal @ Dallas, 02.01.2014

Сообщение Cammalleri »

AMR-718 писал(а):Прайсу нужно верхние зоны ворот тренировать. для этого пять подходов по пять минут с двухминутными паузами, двое с ближних пятаков несильно бросают в левый-правый верхние углы. этот должен выносить, отбивать. и так - три раза в неделю.
У нас зимой мужики когда вратаря нет фанерного ставят, тот вечно в высокой стойке,не на один финт не поддается, мож ну его Прайса то, возиться еще с ним.
AMR-718 писал(а):моск даже включаться успевать не будет
Фига себе! а как он с выключенным то....
_________________
Претендуешь? Соответствуй!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя