Готье на выход

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Савар предельно ясно заявил что решать судьбу Тимминса будет новый ГМ. Логически было бы подумать что новый менеджер будет выбирать под себя коуча, чтобы потом не было ситуации как Гейни-Жульен, где при первых же проблемах, "гениальный Боб" уволил Жульена и притащил своего дружка на позицию тренера.

+1 к МакКи.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

RF MTL писал(а): Монреаль также очень хочет получить летом Парантно с Айлов
У меня был в фэнтази команде в прошлом году,мне очень нравился,на тот момент была темная лошадка,которая забивает и очень хорошо отдает пасы.В этом сезоне за ним не следил.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

RF MTL писал(а):Скорее всего все вопросы о ГМ и о тренеры уже сняты. Молсон имел разговор с Патриком Руа и они достигли устного соглашения, о том что Руа будет тренером Монреаля. Сейчас они обговаривают условия и о назначении будет объявлено между 7-18 апреля. Что же касается ГМ то почти сто процентов Дамфусс и БрисБуа поделят посты ГМ и его заместителя. В каком порядке пока не известно

Так же Молсон настаивает на обмене первого выбора на драфте на Джонатана Хобердо с Флориды (не ручаюсь за правильность написания). Монреаль также очень хочет получить летом Парантно с Айлов
[/quote]


Да по Паренто уже на РДС отдельные камрады пускают слюни уже с месяц как. Но очень большой вопрос, как сей гражданин заиграет без Джей-Ти??? У нас что-то центров уровня Тавареса не наблюдается. Если пофатазировать,что таковой будет (хз как, правда) - тогда можно и попробовать...

Юбердо далеко не факт,что Флорида отдаст. Смотря какой номер на драфте нам выпадет. Если вдруг первый- то,конечно, на Якупова они могут махнуться. Второй - 50/50. Если ниже- уже сложнее.


МакКейси- а интересно было бы, в свое время он неплохо на Hockey Canada потрудился с молодежкой... Если уж Винса так сильно хотят посадить в кресло, пусть тогда уж замом, БризБуа должен быть главнюком...
Правильно советует. Лучше иметь ручного ГМ, которому будут советовать что делать тот же Савар и Молсон, чем того, кто принимает решения сам.
Те.для Канадиенс на месте ГМ нужен свадебный генерал с именем, который просто выполняет указания сверху? я-то думал,что для успешности франчайза сильный ГМ ,как и сильный коуч, необходим...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Юбердо далеко не факт,что Флорида отдаст. Смотря какой номер на драфте нам выпадет. Если вдруг первый- то,конечно, на Якупова они могут махнуться. Второй - 50/50. Если ниже- уже сложнее.
смотря сколько пиков отдать Флориде)) если первый и один из двух вторых, чего бы нет. Таллон любит пики коллекционировать. но объективно, то сложно Юбердо получить.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

смотря сколько пиков отдать Флориде)) если первый и один из двух вторых, чего бы нет.
я бы не возражал. Юбердо-толковый центр, а а у нас с центрами сами знаете что. почти все ключевые проспекты этого драфта-дефы,которых у нас и так до фига. Якупов ,скорее всего,в Коламбус, Григо, Гальченюк и Форсберг - ок, но я бы все ж предпочел Юбердо, ну а остальные -всё защитники...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Те.для Канадиенс на месте ГМ нужен свадебный генерал с именем, который просто выполняет указания сверху? я-то думал,что для успешности франчайза сильный ГМ ,как и сильный коуч, необходим...
Тут надо понимать, что получить большое имя на посту главного тренера публика вожделеет намного больше, чем получить большое имя на посту ГМа. То есть, какого-бы ГМа не назначили, первым его шагом должно быть назначение большого имени на тренерский мостик, иначе будет "неуд". И тут получается, учитывая весь хайп, что Патрику Руа практически нет альтернативы, как кандидату на пост хед коуча. "Святой Патрик" это отлично понимает, и если переговоры с ним ведутся (а я думаю, что ведутся), то он наверняка себе выбивает право на весомый "совещательный голос" при решении кадровых вопросов. И если это так, то уже нет необходимости в ГМе, имеющего собственный рецепт построения команды-претендента. Да ему даже не обязательно обладать репутацией знатока CBA (как Брисбуа или Луаселль) или отличного скаута (как МакКэси), достаточно просто, чтобы тебя слушали с открытым ртом местные журналисты - то есть надо обладать харизмой и знать французский. А компетентных ассистентов, таких как юрист(/спец. по CBA) и топ-скаут, найти будет уже проще, хотя бы потому, что им не обязательно быть франкофонами.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Тут надо понимать, что получить большое имя на посту главного тренера публика вожделеет намного больше, чем получить большое имя на посту ГМа. То есть, какого-бы ГМа не назначили, первым его шагом должно быть назначение большого имени на тренерский мостик, иначе будет "неуд". И тут получается, учитывая весь хайп, что Патрику Руа практически нет альтернативы, как кандидату на пост хед коуча. "Святой Патрик" это отлично понимает, и если переговоры с ним ведутся (а я думаю, что ведутся), то он наверняка себе выбивает право на весомый "совещательный голос" при решении кадровых вопросов. И если это так, то уже нет необходимости в ГМе, имеющего собственный рецепт построения команды-претендента. Да ему даже не обязательно обладать репутацией знатока CBA (как Брисбуа или Луаселль) или отличного скаута (как МакКэси), достаточно просто, чтобы тебя слушали с открытым ртом местные журналисты - то есть надо обладать харизмой и знать французский. А компетентных ассистентов, таких как юрист(/спец. по CBA) и топ-скаут, найти будет уже проще, хотя бы потому, что им не обязательно быть франкофонами.
Если на такого неопытного человека как Патрик Руа возлагаются такие большие надежды по поднятию фрэнчайза с глубин восточной конференции, тогда, рассудок господина Савара, полностью покрылся старческим маразмом либо он не настолько умен, как о нем говорят, некоторые люди. Очень надеюсь что твоя теория не имеет под собой почвы, а все слухи о приходе Руа, ничто иное как очередной вымысел франкофонского сми. Подобный шаг может иметь печальные исходы-похлеще трейда Гомеза...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Если на такого неопытного человека как Патрик Руа возлагаются такие большие надежды по поднятию фрэнчайза с глубин восточной конференции, тогда, рассудок господина Савара, полностью покрылся старческим маразмом либо он не настолько умен, как о нем говорят, некоторые люди. Очень надеюсь что твоя теория не имеет под собой почвы, а все слухи о приходе Руа, ничто иное как очередной вымысел франкофонского сми. Подобный шаг может иметь печальные исходы-похлеще трейда Гомеза...
ты достаточно, думаю грамотен, дабы оценить сложившуюся ситуацию. а следовательно, разговоры насчет Руа никак не выдумка. и расклад, который есть на сегодняшний день вполне реален. для меня лично вопрос состоит в лишь том, действительно ли Савар настолько уверен в своих игроках, что с разбега даст им две ключевые должности в клубе или перестрахуется и возьмет Брисбуа либо Бержевина. в другой плоскости, на мой взгляд, дело не обстоит.

что до самого Руа, то я сам с опаской смотрю на возможное назначение по причине его эмоционального характера. но и говорить о том, что этот шаг приведет нас к краху, оснований нет.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Если на такого неопытного человека как Патрик Руа возлагаются такие большие надежды по поднятию фрэнчайза с глубин восточной конференции, тогда, рассудок господина Савара, полностью покрылся старческим маразмом либо он не настолько умен, как о нем говорят, некоторые люди
Я бы не был настолько уверен, что Руа неопытный тренер. Он уже много лет тренер в Квебеке, выиграл с ними Мемориал Кап, кроме того, у него есть характер победителя. Сейчас в Лиге очень много молодых тренеров, у которых за плечами не было опыта работы в НХЛ. Это и Буше и Де Бур, и Сакко. Кто вспомнит сколько матчей в НХЛ было за плечами у того же Торторелы, когда он попал в Тампу? Не надо так свято верить в мессию в лице второго Скотти. Пора уже на землю опуститься. И насчет маразмов Савара, все таки тоже обороты сбавить не мешало бы, а то можно подумать, что кто то уже начал подыскивать очередного маразматика после ухода Боба..Хватит, уже не остроумно[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

И кстати, насчет Гомеза..Решение уже принято, его контракт будет выкуплен летом.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Хватит, уже не остроумно
Геннадий, я тебе открою небольшой секрет-я не пытаюсь быть остроумным в своих сообщениях ;-)

Что касается основной части твоего поста, то по многих пунктах, его можно оспорить(например поговорить о опыте Тортореллы до его работы в Тампе). Только вот стоит ли тратить время и заводить спор, если еще ничего неизвестно? Подождем назначений, а потом обсудим при желании. На данный момент, это переливание из пустого в порожнее.

Надеюсь, благоразумие и профессионализм победят, во благо команды.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

RF MTL писал(а): Я бы не был настолько уверен, что Руа неопытный тренер. Он уже много лет тренер в Квебеке, выиграл с ними Мемориал Кап, кроме того, у него есть характер победителя. Сейчас в Лиге очень много молодых тренеров, у которых за плечами не было опыта работы в НХЛ. Это и Буше и Де Бур, и Сакко. Кто вспомнит сколько матчей в НХЛ было за плечами у того же Торторелы, когда он попал в Тампу? Не надо так свято верить в мессию в лице второго Скотти. Пора уже на землю опуститься. И насчет маразмов Савара, все таки тоже обороты сбавить не мешало бы, а то можно подумать, что кто то уже начал подыскивать очередного маразматика после ухода Боба..Хватит, уже не остроумно
Ну о маразме Савара можно подумать, когда он обменял Челиоса на бренные останки своего однофамильца. Что касается всех выше приведенных фамилий, тебе знаком принцип стохастической независимости?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Если на такого неопытного человека как Патрик Руа возлагаются такие большие надежды по поднятию фрэнчайза с глубин восточной конференции, тогда, рассудок господина Савара, полностью покрылся старческим маразмом либо он не настолько умен, как о нем говорят, некоторые люди. Очень надеюсь что твоя теория не имеет под собой почвы, а все слухи о приходе Руа, ничто иное как очередной вымысел франкофонского сми. Подобный шаг может иметь печальные исходы-похлеще трейда Гомеза...
так,стоп-стоп,Игорь. я чего то не понимаю. не ты ли говорил, что -
Так что теперь, с приходом нового ГМа и тренера, у меня абсолютно не будет никаких эмоции-буду ждать первых результатов их работы.
противоречие какое-то. :smoker:

кстати, ты так и не озвучил причины твоего "анти-руаизма". я сам совсем не фанат Патрика как хэдкоуча - мне кажется, с его крутым норовом и самолюбием он может в случае, если что-то в его планах будет буксовать, устроить нехилый спектакль и разругаться и с журналистами ,и с фанатами, да и с игроками. Это все-таки не квебекские 19-летние мальчишки, плюс давление СМИ , и все такое...хотя я не буду настаивать на таком прогнозе - возможно, с возрастом, Патрик в этом плане несколько остепенился и помудрел .Но опасения у меня все ж имеются.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

до прихода к нам, Савар в Чикаго имел показатели в 101.3 очка за сезон и 1.23 за игру в плей-офф. с бренностью сия картина не вяжется..

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Lafleur писал(а):до прихода к нам, Савар в Чикаго имел показатели в 101.3 очка за сезон и 1.23 за игру в плей-офф. с бренностью сия картина не вяжется..
:lol: ... о великий Лобачевский-Сварог, спасибо что ты просветил меня по поводу великой силы среднего арифметического, пойду теперь посчитаю его для Гомеза что-ли...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость