Сплетни Вокруг НХЛ....

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

McCamel писал(а):я конечно понимаю, что тебе хочется видеть Детройт 4-м в дивизионе, и единственная возмоэжность для этого - выбирать нужную для тебя статистику, в начале сезона, когда сыграно недостаточно матчей, чтобы эта статистика была хоть чего-то стоящей...

А насчет Рассела, ну-ну, парень сыграл десяток матчей, а ты его с одним из лучших дефов прошедшего десятилетия сравниваешь, смотри, не перехвали, как Брюле...
Есть такое понятие "вырвать фразу из контекста". Так вот ты вырвал даже не фразу (кстати из другой темы), а часть предложения, придав сказанному совершенно другой смысл. Что, тяжело было скопировать всё предложение чтобы не искажать смысл или так просто удобнее было доцепиться? "Детройт где-то 4-я команда в дивижине сейчас, если принимать во внимание игры только внутри Централа" звучит и несет совершенно иной смысл чем то, что ты скопировал. Я вот не понимаю почему таблица только игр между командами одного дивижна не имеет права на сущестование и не несет никакого смысла? Брюле не перехваливал - он будет в порядке. Ситуация в команде в прошлом году его подкосила.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Defenseman писал(а): Не ошибается? Так он в критические моменты матчей и не играет. При розыгрыше лишнего Хейнси намного сильнее, Расселл получая шайбу в РР начинает дергаться и стремится сразу же от нее избавиться - может это схема такая, но он редко получает шайбу не в углу у синей (это такое место где нападающий тебя не может сразу накрыть, квадрат понимаешь), про бросок я уже писал Дедушка Федя и Хэйнси бросают намного сильнее и грамотнее. Выводит щайбу Крис неплохо, но не на уровне элитного дефа, впрочем этого сейчас от него никто и не требует.
Ключевая фраза - от него сейчас никто и не требует. То что от него требуют он делает неплохо. Хайнси с Федей знают что и как делать, Крис учится пока. Ну дергается иногда... Просто давление на парня большое... Я вообще был уверен, что его с Брассаром в АХЛ отправят. Брассар выдавал гениальные пасы в пресизоне, но и ошибался не мало, а Крис просто делал свою работу. И он прибавляет уверенности с каждой игрой - вот в Калифорнии бросать чаще стал, один раз даже в зону углубился, наглец.
Нидер всегда очень хорошо играл в РК, смотреть на него было исключительным удовольствием, он наверное сильнейший "координатор защиты" (как в РК, так и в равных составах) последних 10 лет.
Бойл и Рафальски не выше чем Крис, но значительно тяжелее и сильнее физически, лучше работают клюшкой, более эффективно перемещаются по поляне и относятся к наиболее тактически грамотным дефам лиги. Не стоит забывать насколько поздно они раскрылись - Крис может как выйти на их уровень, так и нет, но в любом случае это произойдет не в этом году и не в следующем, может сезона через четыре.
Чтобы не быть голословным - я слежу за Расселлом (даже в Фэнтази его подобрал), и после просмотра игр Жакетов у меня сложилось вот такое представление о его игре и потенциале.
Так ему же всего 20 лет. Бойл и Рафальски в 20 играли в университетах Огайо и Вискансина и даже не мечтали об АХЛ, так как даже не были задрафтованы, а Расс уже стал частью ПП неплохо идущей команды НХЛ. То есть он очевидно опережаетт их в развитии. Я не утверждаю что он непременно достигнет уровня Нидера, но по пониманию игры, по правильности и своевременности принятия решений он очень на него похож. таких мозгов в лиге не так уж и много. Размер его подводит, это да... Но ему говорили об этом с 9 лет и всё что он делал только прогрессировал вопреки всем прогнозам. Тогда на драфте говорили, что ему не хватает 4 инчей чтоба стать топ-5 пиком. На счет того что не в этом сезоне он достигнет высот лучших дефов это и так очевидно.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ключевая фраза - от него сейчас никто и не требует. То что от него требуют он делает неплохо. Хайнси с Федей знают что и как делать, Крис учится пока. Ну дергается иногда... Просто давление на парня большое... Я вообще был уверен, что его с Брассаром в АХЛ отправят. Брассар выдавал гениальные пасы в пресизоне, но и ошибался не мало, а Крис просто делал свою работу. И он прибавляет уверенности с каждой игрой - вот в Калифорнии бросать чаще стал, один раз даже в зону углубился, наглец.
Я и говорю - умный деф с потенциалом, но не больше, по крайней мере сейчас.
О входе в зону - я видел этот матч - бегать "по борту" безопасно, но и не эффективно, хотя зрители такое любят, при этом вероятность выхода 2 в 1 или 3 в 2 при обрезке выше чем польза от такого прохода если его завершать поперечным пасом или броском (могут перехватить, сблокировать, рикошет, отскок - и гуд-бай, напы стоят лицом и ближе к синей чем ты, шансы догнать равны нулю), безопаснее делать передачу по борту, т.к. тогда ты получишь время для возврата на синюю.
Можно конечно играть и так, как более молодой Лидс, но для этого надо иметь на льду не престарелого Федю, а его более молодую копию, способную достать на 30 метрах любого.
Так ему же всего 20 лет. Бойл и Рафальски в 20 играли в университетах Огайо и Вискансина и даже не мечтали об АХЛ, так как даже не были задрафтованы, а Расс уже стал частью ПП неплохо идущей команды НХЛ. То есть он очевидно опережаетт их в развитии. Я не утверждаю что он непременно достигнет уровня Нидера, но по пониманию игры, по правильности и своевременности принятия решений он очень на него похож. таких мозгов в лиге не так уж и много. Размер его подводит, это да... Но ему говорили об этом с 9 лет и всё что он делал только прогрессировал вопреки всем прогнозам. Тогда на драфте говорили, что ему не хватает 4 инчей чтоба стать топ-5 пиком. На счет того что не в этом сезоне он достигнет высот лучших дефов это и так очевидно.
Ну так и не сравнивай его пока с ними, напиши что есть деф с отличным потенциалом, из которого может вырасти игрок похожий на Скотти. А заявления о Крисе, вроде у нас есть свой Нидер, Рафальски и Бойл в одном лице, делать очень рано. Даже белорусы настолько на расписывают своих.
Рост это не помеха развитию, это ограничение: например, более короткий шаг (выше маневренность, лучше ускрение, но ниже дистанционная скорость - для нападающего плюс, а для дефа скорее минус), небольшой размах рук - короче клюшка (хуже защита шайбы, лучше дриблинг, слабже бросок, меньше радиус "отмаха" при игре в защите), малый рост наиболее критичен (если попадешь под хит, а деф неизменно будет под них попадать, хотя бы при пробросах, то удар приходится в голову, пояницу и бедро - все это слабозащищенные и склонные к травмам места).
Так что давай подождем хотя бы до всезвездного перерыва, а потом сделаем выводы о первом сезоне Криса.
Последний раз редактировалось Defenseman Ср ноя 07, 2007 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Cash писал(а): "Детройт где-то 4-я команда в дивижине сейчас, если принимать во внимание игры только внутри Централа" звучит и несет совершенно иной смысл чем то, что ты скопировал. Я вот не понимаю почему таблица только игр между командами одного дивижна не имеет права на сущестование и не несет никакого смысла?
Потому что 2 игры ни в коем случае не достаточно, чтобы делать хоть какие нибудь выводы. Например, выиграй Детройт обе эти игры, он все-равно был бы на четвертом месте.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Defenseman писал(а):Я и говорю - умный деф с потенциалом, но не больше, по крайней мере сейчас.
О входе в зону - я видел этот матч - бегать "по борту" безопасно, но и не эффективно, хотя зрители такое любят, при этом вероятность выхода 2 в 1 или 3 в 2 при обрезке выше чем польза от такого прохода если его завершать поперечным пасом или броском (могут перехватить, сблокировать, рикошет, отскок - и гуд-бай, напы стоят лицом и ближе к синей чем ты, шансы догнать равны нулю), безопаснее делать передачу по борту, т.к. тогда ты получишь время для возврата на синюю.
Можно конечно играть и так, как более молодой Лидс, но для этого надо иметь на льду не престарелого Федю, а его более молодую копию, способную достать на 30 метрах любого.
Ну так и не сравнивай его пока с ними, напиши что есть деф с отличным потенциалом, из которого может вырасти игрок похожий на Скотти. А заявления о Крисе, вроде у нас есть свой Нидер, Рафальски и Бойл в одном лице, делать очень рано. Даже белорусы настолько на расписывают своих.
Рост это не помеха развитию, это ограничение: например, более короткий шаг (выше маневренность, лучше ускрение, но ниже дистанционная скорость - для нападающего плюс, а для дефа скорее минус), небольшой размах рук - короче клюшка (хуже защита шайбы, лучше дриблинг, слабже бросок, меньше радиус "отмаха" при игре в защите), малый рост наиболее критичен (если попадешь под хит, а деф неизменно будет под них попадать, хотя бы при пробросах, то удар приходится в голову, пояницу и бедро - все это слабозащищенные и склонные к травмам места).
Так что давай подождем хотя бы до всезвездного перерыва, а потом сделаем выводы о первом сезоне Криса.
Что значит "даже белорусы не расписывают своих"? Я именно белорус и как раз-таки расписываю "своего" :) Ну и упомянул я изначально что Рассел потенциально может стать новоявленным Нидером не на пустом месте - во-первых у него до НХЛ было неплохое резюме, близкое к Нидермаеровскому. Ну не становятся посредственные игроки на протяжении 2 лет чемпионами мира, лучшими дефами, лучшими игроками и капитанами чемпионов ВХЛ и финалистов Мемориал Капа.
Во-вторых это сравнение в инете поместил не я первый, и даже не я 10-й. Ну вот хотябы недавно:
Russell does the little things right, and does the big things better. He gets points, plain and simple. He will be a power play quarter back and will probably be on the team's first unit by the middle of the season. While small he plays smart and effective hockey. He will be the only player to challange what Scott Niedermayer has created, a mobile smart puck moving high scoring not a defensive liability defenseman. О, ну и предоставим слово самому Хичкоку: "(Russell) is just a good player," Hitchcock said. "I don't care (about his) height and weight, they just don't come around very often like that. The thing that everybody is worried about is how does he handle the traffic and the size. But because he has such excellent positioning, he handles it without a problem. His stick positioning is something that takes you years to teach. Age is irrelevant when you play with that kind of composure. Age goes right out the window."
В-третьих своим дебютом в НХЛ подобных прогнозов он не опроверг, а скорее укрепил своё резюме. Под хиты он при пробросах он будет попадать может раз за 10 игр ввиду того, что сами подобные хиты довольно редкое явление, а собирать пробросы скорее должен будет его страхующий партнер, "остающийся дома". Короткий рамах рук и длину клушки вполне можно компенсировать выбором позиции и высокой стартовой скоростью.
В-четвертых будем ждать.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Что значит "даже белорусы не расписывают своих"? Я именно белорус и как раз-таки расписываю "своего" Ну и упомянул я изначально что Рассел потенциально может стать новоявленным Нидером не на пустом месте - во-первых у него до НХЛ было неплохое резюме, близкое к Нидермаеровскому. Ну не становятся посредственные игроки на протяжении 2 лет чемпионами мира, лучшими дефами, лучшими игроками и капитанами чемпионов ВХЛ и финалистов Мемориал Капа.
Были и есть, и будут разные ТОП-проспекты, даже самые титулованные, раскрученные и отлично начавшие не все раскрылись: Дэгл, Райан, Брюле, Кидд, Кэрри, Жюно, Дэнни Ткачук... (лень вспоминать дальше).
В-третьих своим дебютом в НХЛ подобных прогнозов он не опроверг, а скорее укрепил своё резюме. Под хиты он при пробросах он будет попадать может раз за 10 игр ввиду того, что сами подобные хиты довольно редкое явление, а собирать пробросы скорее должен будет его страхующий партнер, "остающийся дома". Короткий рамах рук и длину клушки вполне можно компенсировать выбором позиции и высокой стартовой скоростью.
Ну это ты борщишь, хитов и на его долю достанется, собирает их стей-эт-хоум всего-лишь чуть больше, в основном смотрят на чьей стороне шайбу надо подбирать - чья сторона тот и идет (я бы даже специально обратил внимание своей команды на этот момент и попросил зашвыривать шаебу именно под мелкого дефа). Из личного опыта могу заключить что никакой стартовой скоростью не компенсируешь длины рук и клюшки - играть впритык к сопернику нельзя - или воспользуется массой и продавит, или прокинет как дурака на встречке, также часто надо перекрывать зоны и корридоры - большому это делать намного легче.
Вообще при игре в обороне хит или подкожная игра не цель дефа (это скорее цель нападающего) - главное отжать соперника в угол или к борту, минимизировать прямую угрозу для своих ворот, сократить количество вариантов развития атаки и наиболее правильно занять наибольшую площадь на поляне - в этом случае соперник как с шайбой, так и без, не сможет создать осознанных угроз, а мусорные броски и труд всегда будут, куда от них денешься. :wink:
Впрочем, раз мы договорились посмотреть на результаты и обсудить прогресс Криса в начале февраля, то пока на этом и закончим.
Последний раз редактировалось Defenseman Ср ноя 07, 2007 9:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Отрезок в полтора десятка игр и такие выводы. Узнаю старину Кэша :lol: Аарон Джонсон, бейби. :P

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Отрезок в полтора десятка игр и такие выводы. Узнаю старину Кэша Аарон Джонсон, бейби.


А ты прикинь насколько талантливым должен быть Расселл чтобы вытеснить в Айлендерс самого Аарона Джонсона! :) И Джонсон хотя бы заключил односторонний НХЛовский контракт, тогда как Дуг Линч и Войвитка в НХЛ замечены не были :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Шведы тоже разорвали контракт с НХЛ. Старина Бэттмен просирает все больше и больше.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Боб Маккензи говорит что Флорида ищет достойного покупателя для Йoкинена...
Также GM Каролины заявил что покупка наемников перед этим дэдлайном будет очень дорого стоить командам. Много команда все еще в борьбе за место в ПО, так что свободных игроков будет мало, а вот желающих усилится много.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Top ten NHL players who might be available
Список очень впячатляющий. Правда некоторые фамилии и места под вопросом. Бойл на втором месте после такой серьезной травмы?
Джефф Картер на 3м? Это когда он успел стать таким крутым игроком?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

По слухам из разных источников Бойл и Брэд Ричардс к следующему вторнику будут в Коламбусе. Во Флориду поедет МВП последней молодежки Стив Мэйсон и куча всякого хлама.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Cash писал(а):По слухам из разных источников Бойл и Брэд Ричардс к следующему вторнику будут в Коламбусе. Во Флориду поедет МВП последней молодежки Стив Мэйсон и куча всякого хлама.
Это звучит как розовая мечта...особенно часть про Мэйсона и "кучу всякого хлама" Хлам это что? :roll:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Как варианты - пик в 1-м раунде, Клесла и кто-то из проспектов. В общем говорят что Коламбус - главный претендент на Ричардса поскольку реального 1-го центра в команде с момента основания не было, а для Тампы крайне накладно иметь 2-го центра с з/п под 8 миллионов. И в НХЛ из-за кепки почти никто больше не может позволить себе потянуть его контракт, а у курток по окончании сезона высвобождаются 10 миллионов после Федорова и Фута. Из-за этой зарплаты и цена за Ричардса не самая запредельная.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Ричардс, ИМХО, вполне реально, разве что под хламом скорей будет кто-нибудь из Брюле/Брассар. Мэйсон? Зачем Болтам еще один вратарский проспект. Да и Бойла врядли обменяют тогда - Тампа ведь освобождает деньги трейдом Ричардса чтобы его подписать. Да и зачем он в Коламбусе нужен - он УФА, не факт, что переподпишется...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость