Toronto @ Montreal 15.12.2007

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А что впечатляет так это наверное значительное превосходство Костицына-младшего над Райдером, особенно это заметно в катании и игровом мышлении, так сказать, в основных показателях игроков созидающих.
Ну по правде говоря, Райдер никогда не отличался в этих игровых показателях. Он бьющий игрок у которого сейчас черная полоса. Хотелось бы увидеть удар Сергея, второй матч подряд, толком по воротах еще не бил.

А насчет доминирования. В нашем случае, не до жиру, быть бы живу. Без удачи конечно не обошлось, но мы сегодня были на голову сильнее от Лаффов по игре.

Не в сети
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:05 am

Сообщение СКАБЕЛКА »

Уникальный хоккеист Леша Ковалев не показав в этом матче ровым счетом ничего(!?) набрал 1+1=2 очка. Сколько я за этим мастером не наблюдал, немогу понять он вообще сколько раз за матч может ускориться , два или три, умеет ли он отдавать передачи вперед на ход свободному партнеру, стремится ли играть в пас или просто не хочет. Самое интересное что очень многие атаки-выходы из зоны звена Плеканеца, начинаются с тупо- передачи защитника по треку, где на пол-борта или под своей синей Алексей Ковалев шайбу останавливает, обрабатывает(а время идет:))) и ...сегодня ни разу не продолжил атаку и вдруг один раз Андрюха Кастрюля помог, борт закрыл, Мак Кэйба оболванил и дал нашей звезде по свободному льду с шайбой прокатиться, ни с кем с ней не поделиться в который уже раз (хотя вариантов было море, если честно жаль Плекса), а потом взять и ..пукнуть во вратаря с трех метров, благо защитники соперника помогают, сами в ворота шайбы коньками заталкивают. А как же очки не набирать в большинстве, можно по две минуты покататься, заехать как обычно в "любимый правый угол" встать раком и раздавать передачки, точные не точные не важно, он же звезда и после гола победно пальчиком в камеру может махнуть..
А так все хорошо - команда выиграла. Райдер в конце даже забить мог, какого-то полумертвого дефа обокрал под синей. Лапьер как обычно тратит столько сил на катание, что просто диву даешься, интересно каккая у него коробка передач механическая или..?:))
Хигинс хорош в единоборствах, нацелен на бросок, устойчив на льду, агрессивен. Вообщем идеальный игрок для третей линии..
_________________
Я человек храбрый, да только зря живот покладать не люблю. Вот и приник к
земле и ждал: чего дальше будет? Чуть что, я бы на животе до самой Елдыриной слободы бы уполз....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Хигинс хорош в единоборствах, нацелен на бросок, устойчив на льду, агрессивен. Вообщем идеальный игрок для третей линии..
У меня возникает встречный вопрос, если Хиггинс идеальный игрок третьего звена, то для какого звена идеален Миша Грабовский?Изображение

По поводу Ковалева...Пан, все уже давно поняли что вы его не любите. Однако, немного объективности вмещать в ваши посты по поводу игры Алексея не помешало бы. Все-таки, то как он играл в прошлом сезоне, и то как играет сейчас это небо и земля. И очки здесь не причем.

Не в сети
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:05 am

Сообщение СКАБЕЛКА »

Ну по правде говоря, Райдер никогда не отличался в этих игровых показателях. Он бьющий игрок у которого сейчас черная полоса.
извините, но я убежден в том что если игрок плохо катается и не обладает достаточным уровнем игрового мышления ему не место ни в бол-ве ни в атакующих звеньях. Причем таких игроков у вас море, в частности тот же Лапьер,Латс, все они тратят слишком много сил на перемещения по площадке, а от этого их атакующий потенциал никогда не пойдет вверх, и их игра в атаке врядли станенет эффективной и эффектной. А то что Райдер игрок "бьющий" легко заметить. Сергей в отличии от Райдера никогда не будет бросать за матч по 5-10 раз, он слишком дорожит шайбой, чтобы ее при первой же возможности терять, да и Хиггинс я смотрю его даже несобирается искать передачей, потому что сам все время нацелен на бросок, абсолютно разные школы у этих хоккеистов, на счет Криса я тоже довольно скептичен, пока у возрастного Койву будут партеры такого плана, вы все реже будете встречать яркие игры. Сегодня когда Койву забивал вторую шайбу, Хигинс просто делал очередную попытку кистевого броска, который у него не получился, благо шайба попала к фину,который уже не упустил возможность оформить дубль.
_________________
Я человек храбрый, да только зря живот покладать не люблю. Вот и приник к
земле и ждал: чего дальше будет? Чуть что, я бы на животе до самой Елдыриной слободы бы уполз....

Не в сети
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:05 am

Сообщение СКАБЕЛКА »

Ришар, вы сами видели последнюю игру Михаила с Нэшвилом, и давайте будем объективны, сыграл он очень сильно и после этого его опять посадили на банку, при этом со стороны Карбоно к Грабо просто нет доверия, он просто в него не верит, и это его право , ну не нравятся ему невысокие и немассивные хоккеисты. Самое интересное что тот же Гейни с американской улыбкой на лице постоянно говорит Михаилу что тот же Плеканец, тоже не сразу заиграл, якобы привыкал к североамериканскому стилю.. Потому что в него не верили и три года в фарме промариновали, да ни за что я не поверю что Плекс был недостаточно готов, чушь все это. А на счет Грабовского дайте ему 15 м инут игрового времени, с партнерами которые хотя бы соответствуют по скорости игры, немного бол-ва и потом все будут удивлятся почему Миша в каждом матче очки набирает:)) все это уже пройденные этапы, во всех клубах было все тоже самое..от Юности до московского Динамо.
_________________
Я человек храбрый, да только зря живот покладать не люблю. Вот и приник к
земле и ждал: чего дальше будет? Чуть что, я бы на животе до самой Елдыриной слободы бы уполз....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ришар, вы сами видели последнюю игру Михаила с Нэшвилом, и давайте будем объективны, сыграл он очень сильно
Если вы называете это "очень сильно", тогда боюсь Миша Грабовский просто очень слабый игрок раз ему раздают такие комплименты после такой игры. "Очень сильно" он сыграл в своем первом матче в Монреале против Рейнджерс. А это было еще в прошлом сезоне. Очень сильных матчей у Миши в этом сезоне НЕ БЫЛО.

Что касается Плеканеца, то да, я с вами согласен, к НХЛ он был готов раньше. Ну и что? Поиграл в фарме немного, отполировал некоторые аспекты своей игры. За этот месяц, Томаша в нескольких СМИ ставили в пример как можно развить молодого игрока в АХЛ не подгоняя его к НХЛ. Что в этом плохого?

Так вы и не ответили на мой вопрос, если Хиггинс идеальный игрок третьего звена, то для какого звена идеален Миша?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Уверенно! Вери гуд!!

Не в сети
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:05 am

Сообщение СКАБЕЛКА »

Так вы и не ответили на мой вопрос, если Хиггинс идеальный игрок третьего звена, то для какого звена идеален Миша?
а разве не понятно:)) в звене с Койву и Костицыным-младшим. Но только не с Ковалевым. Или может быть Карбо уже использовал когда либо это сочетание? Можно с братьями Костицыными, можно с Плеканцем. Кстати на счет чеха, вы приводите какие-то заметки каких-то американских журналистов, которые везде стремятся усмотреть какие-то закономерности или зависимости, правильны они или нет , это не важно - главное то, что есть версия:)) Лично я убежден что все это чушь, Томаш был готов играть в монреале и три и четыре года назад, как С.Костицын и М.Грабовский готовы играть уже сейчас. Еще раз повторюсь, хоккей это коллективный вид спорта, Ключ ко всему - это доверие тренера и игровое время если не будет этих аспектов , то у игрока будет крайне мало шансов заиграть..
_________________
Я человек храбрый, да только зря живот покладать не люблю. Вот и приник к
земле и ждал: чего дальше будет? Чуть что, я бы на животе до самой Елдыриной слободы бы уполз....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Какая разница чьи это заметки? Многие фанаты думают также как и они. Просто пример привел что Плеканеца заметили вокруг НХЛ, хотя он никак не тянет на звезду даже местного разлива. Ничего плохого в лишнем годике в АХЛ нет, тем более если игрок не готов. Миша Грабовский не готов, это видели все, кроме его личных фанатов, которые продолжают заниматься самообманом и думать что Миша должен сейчас играть топ-тройках команды НХЛ.
Если он хочет заиграть в НХЛ, то пусть молча улучшает свою игру, а не рассказывает друзьям о "Американских улыбках" Гейни.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Отчет на сайте.

-Прайс очень уверенно стоял в воротах, казалось шотаут у него в руках, однако потом пустил плюху от Дэвэро...причем в ближний угол с кистевого броска. Будем надеется его первый шотаут против в Лаффов не заставит себя ждать +))

-Про слухи что Ковалев недолюбливает Койву или наоборот, после сегодняшнего матча можно забыть. Если бы он его не любил, то вряд ли бы так старался найти нашего кэпа передачей...И вообще, чтобы там ненавистники АК27 не говорили, он не жадничал шайбой, и раздавал неплохие передачи на партнеров.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Richard писал(а):Про слухи что Ковалев недолюбливает Койву или наоборот, после сегодняшнего матча можно забыть. Если бы он его не любил, то вряд ли бы так старался найти нашего кэпа передачей...И вообще, чтобы там ненавистники АК27 не говорили, он не жадничал шайбой, и раздавал неплохие передачи на партнеров.
Ковалев в этом сезоне и Ковалев последние два сезона - два разных Ковалева!! Бешенная самоотдача и игра на команду!!!! Чего не было раньше.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Какую передачу Прайс на Лапьера выдал через всю площадку!!!! Жаль, что Макс не забил.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Ковалев в этом сезоне и Ковалев последние два сезона - два разных Ковалева!! Бешенная самоотдача и игра на команду!!!! Чего не было раньше.
Нельзя не согласиться.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Победа особо приятна тем, что выиграли крупно. Последний раз мы их делали уверенно лишь при Гейни: 4-1 и 6-2. Даже при Жульене выигрывали не часто. А про более поздние времена молчу.
ПРИЯТНО!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Хигинс хорош в единоборствах, нацелен на бросок, устойчив на льду, агрессивен.
А что, для игрока первой тройки это не подходит? :D

Всех с победой :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей