Новости команды

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ну, Пэтерин , тем не менее, все равно в ростере на Кэйнс.
Партнеры Галли -Галлагер и Эллер отдыхают, так что Алекса№27 будут пробовать в центре с Прастом и Томасом. Коллберг занял место Бриера в звене ДД, ну что ж, посмотрим шведа 8)

Pacioretty - Desharnais - Collberg
Prust - Galchenyuk - Thomas
Bournival - Holland - McCarron
Tarnasky - Dumont - Blunden

Gorges - Subban
Tinordi - Pateryn
Dietz - Nygren

Budaj
Tokarski
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Конечно, с опозданием на неделю, но расскажу свои впечатления о первых двух играх "Канадиенс" в пресизоне...

Матч против "Сэйбрс"...
Ну, во-первых, швед Нюстрем стал для меня огромным приятным сюрпризом (разумеется я его до этого матча не видел, и даже скаутские отчеты не читал). Он был активен во всех своих сменах; выглядел уверенно как с шайбой, так и без нее; никакой паники и глупых ошибок. И, кстати, оценивая его игру, я не делаю никаких скидок на то, что это была его первая игра в Северной Америки. В общем, наверное, можно сказать, что у "Канадиенс" обнаружился нежданный-негаданный, возможно даже,"gem"...
Сочетание Бурниваль/Сен-Пьер/МакКэррон... Все кто видел хотя бы голы этого матча думаю будут согласны - игроки понимали свои роли в этом звене (про "химию" говорить, разумеется, не стоит) и прекрасно их исполнили. И я скажу, что эти парни соответствовали моим самым оптимистичным ожиданиям касательно каждого из них по отдельности, на сегодняшний день. Бурниваль наглядно показал, что по стилю он действительно где-то посредине между Плеканецом и Майком Кином (те, кто читают ветки про проспектов на HabsRus наверняка встречали такое сравнение) и является одним из первых кандидатов на вызов в основу в грядущем сезоне. МакКэррон же показал почему он был выбран в первом раунде, поскольку он уже сейчас может предложить не только габариты и силовую игру, но также видение площадки и совсем не плохие руки. Сен-Пьер - это опыт, уверенность и созидательные навыки, то есть прямо то, что "доктор прописал" атаке "Гамильтон Бульдогс"...
Звено Галлахер/Эллер/Гальченюк... Ну заметно было, что парни уже играют на видных ролях в НХЛ, особенно первые двое. Гальченюк в этой игре, в целом был не очень заметен, но он показал, что в его арсенале присутствует умение вести силовую борьбу. Да, по скаутинг репортам, я как бы это предполагал, ну а сейчас увидел...
В двух других звеньях, если не считать Нюстрема, все намного хуже. Праст просто провалил игру, никакой помощи своим молодым партнерам (Коллберг и Ревай) и абсолютная незаинтересованность в просходящем на льду в первые 50 минут игрового времени (это как минимум). Коллберг и Ревай показали действительно хорошие навыки в обращении с шайбой, но во всем остальным были очень невнятны. Про Холланда я вообще ничего не могу сказать, ну а Андригетто - в первой половине матча был активен, старался играть bigger than his size и оставлял положительное впечатление, но в третьем периоде, когда "Сэйбрс" стали играть жестче и грубее, как-то совсем пропал...
По защитникам... Диас скорее был похож на себя образца конца прошлого сезона (когда швейцарец не был хорош), чем на себя образца начала прошлого сезона (когда он был очень хорош). У других защитников чудовищных ляпов не было (ну может быть у Нюгрена были явные проблемы в единоборствах), но свой пятак "Канадиенс" поиграли в чистую и если пытаться найти что-то положительное, то, да, Тинорди стал более вовлеченным в силовую борьбу...

Матч против "Брюинс"...
Сразу, да, Луи Леблан действительно провел хорошую игру. Не могу сказать, что он ярко провил во всех аспектах игры, но если говорить про агрессивность и вовлеченность в силовую борьбу, то это тот Леблан, которого я ожидаю с конца июня 2009 года. Мне даже на мгновение показалось, что это Пачиоретти вернулся на тот уровень, который у него был до травмы позвоночника...
Вообще же, если сравнивать с игрой против "Сэйбрс", то в атаке "Канадиенс" были хуже, а в защите безалаберней. Хотя состав был ближе к боевому. Можно сказать, что звено Пачиоретти/Деарнэ/Бриер было чуток успешнее в зоне соперника, чем остальные. Но здесь причина скорее всего в том, что это сочетание, также как звено Эллера в первом матче, уже целенаправленно наигрывается на регулярный сезон. остальных форвардов можно разделить на две группы. Первая - Дюмон, Леблан, Томас и отчасти Юдон (парень выпадал из игры и у него были скорее вспышки), которые что-то пытались насозидать, но без особого успеха. И Кристиан Томас меня в какой-то степени разочаровал, поскольку я его планировал на место Джионты в звено Плеканеца. Вторая группа - Моен, Бланден, Фурнье, Уайт, Тарнаски. Эти парни созидать даже не пытались, но со своей работой справлялись - участвовали в силовой борьбе и, самое главное, в своих сменах держали шайбу в далеке от ворот "Канадиенс". И если не предъявлять к ним более строгих требований, то у "Канадиенс" есть кем наводнить четвертое звено (в случае чего). Поскольку Фурнье и Тарнаски, как игроки, оказались не намного дубовее Бландена, и на месте последнего я бы беспокоился...
В защите... Суббэн-Горджес заигрывают с фортуной и невсегда успешно. Ну думаю, болельщикам "Канадиенс" игра этой пары в сезоне никаких откровений не принесет. Мюррей...хм, если его рассматривать как замену Емелину, то я не впечатлен. Дитц... ну во-первых, пара Тинорди-Дитц единственная, у которой не было аховых ошибок в обороне, а во-вторых, на фоне того как работали с шайбой защитники в матче против "Баффало", то Дитц почти пак-мувер и атакующий защитник...
И наконец, Прайс. Ну действительно не выручил и это можно сказать про все три шайбы в его ворота...

Про игры против "Кэйнс" скорее всего завтра...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Итак, матчи против "Кэйнс"...

Квебекская игра...
Я вот думаю, что вряд ли есть реальная position battle за место в звене Плеканеца - ИМО, Праст начнет сезон в топ-9. Он, кстати, показал игру супер-универсала (небо и земля, если сравнивать с первой игрой пресизона) во всех трех зонах и о своих основных качествах также напомнил...
Не знаю, в планах ли руководства поощрить Бурниваля местом в составе на начало сезона - все-таки главная цель в хоккее это голы, а он их забивает. Но если вакансии, действительно, есть только в четвертом звене, то пока я отдаю предпочтение Дюмону, поскольку Габриель показал в этом матче очень зрелую игру (логично, он постарше и опыт в НХЛ есть) и прет на всех порах к тому, чтобы "сделать состав". С другой стороны, Тарнаски и Бланден в этом матче ни на йоту не приблизились к основе и могут рассчитывать только на то, что у них и так есть (опыт, габариты, toughness)... Холланд очень хорошую игру провел - был отличным помощником для партнеров во всех зонах и был полезен во всех ситуациях, в которых его выпускали. В общем, списывать в утиль парня не будем и посмотрим как будет у него складываться сезон в АХЛ...
Кристиан Томас... Очень хотел себя проявить, прям очень-очень. Пытался сделать все в одиночку, жадничал и выглядел в целом оторванным ломтем в звене Гальченюка. Ну Томаса то, точно, списывать рано, но пока о месте в основе я бы речь не вел... Про Коллберга. В звене с Деарнэ и Пачиоретти показал более осмысленную игру, но нельзя сказать, что был полноценном участником тройки. Короче, про НХЛ тоже говорить слишком рано. А вообще, добавлю так сказать перцу, Коллберг в будущем будет как Андрей Костицын... Еще пару слов про первое звено в этом матче - связка Деарнэ и Пачо была очень хороша и можно надеяться, что Давид вернется на уровень позапрошлого сезона...
МакКэррон. Сыграл хуже, чем в первой игре, хотя свои положительные моменты тоже имел...
Защитники... Нюгрен. Кроме паса, которым швед вывел Праста на рандеву с Уордом, других ярких моментов с его участием не было, но это и неплохо для защитника. И по крайней мере у нынешнего Диаса больших преимуществ перед шведом нет... Патерин. Забитый гол тоже единственный заметный вклад парня в атакующие действия команды, но в защите сыграл безупречно и видно, что прогрессирует, пусть и не за счет большого таланта, а благодаря старательности... Дитц. Продолжает удивлять, главным образом своими грамотными и своевременными подключениями в атаку. Если он их начнет превращать в голы и передачи в АХЛ, то у "Канадиенс" в очень не отдаленном будущем появиться еще один достойный соискатель на место в основе. Хотя в обороне еще есть над чем работать...

Вторая игра против "Кэйнс"...
Первый выход на лед Маркова, Плеканеца и Бурка в пресизоне. Да и вообще составы обеих команд были уже намного ближе к тем, которые мы увидим в регулярном сезоне. Скорости были очень хорошие, что, кстати, стало проблемой для Патерина и Дитца. Первый, так вообще, еще и был непосредственным соучастником двух забитых шайб в ворота "Канадиенс". А Дитц частенько не поспевал за игрой, что с нимбыло и в первой игре с "Кэйнс", но в меньших пропорциях. И, наверное, можно говорить, что оба, по большому счету, выбыли из "гонки". Зато Тинорди не испытывал этих проблем и будет в составе уже 100%...
Томас провел свою лучшую пока игру за "Канадиенс". Правда он играл в звене Сен-Пьером, что как бы намекает на ударную связку в АХЛ, но никак не в НХЛ. Сен-Пьер действительно проводит отличный трейнинг-кэмп, но избыток маленьких игроков в "Канадиенс" и карьера самого Сен-Пьер не позволяют его рассматривать как НХЛовский материал. МакКэррон играл вместе с Уайтом и Бланденом, и на их фоне смотрелся ничуть не хуже (причем для Уайта и Бландена это была очень неплохая игра), что для 18-летнего парня уже хороший показатель... Рене Бурк был хоршо, будем надеяться, что он сможет оставаться здоровым в грядущем сезоне. Да и игра Маркова, Плеканеца, Эллера и Галлахера никаких причин для переживаний не дала. Ну а Бурниваль опять забил, хотя нельзя сказать, что он показывает более качественную игру, чем хоккеисты "Канадиенс" с НХЛовским опытом...

Больше я игры в пресизон смотреть не буду, чтобы не объесться хоккеем до season-opener'а. Напоследок мой варианта состава на 1-ое октября:

Пачиоретти / Деарнэ / Бриер
Бурк / Плеканец / Гальченюк
Галлахер / Эллер / Праст
Уайт / Дюмон / Моэн
(Бланден, Бурниваль)

Суббэн / Горджес
Марков / Диас
Тинорди / Буйон
(Нюгрен)

Прайс
(Будай)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

С Джерсяками 3-2, если кто-то не в курсах.

Дубль МаксПака, хорошая химия с коротышами-квебекуа вырисовывается. Второй гол Дэвилс тольковотчтобылнаш Райдер забил после того ,как Праста хорошо приложили в спину у борта. ПиКею при этом чуть шайбой башку не снесли , сначала показалось-это Райдер так лихо клюхой махал ( а то бы был совсем "легимитный" гол ) - но нет, все же это шайба по шее прошлась , хорошо еще, он в сторону слегка дёрнулся, а то бы совсем плохо закончилось. Кстати, Суббэн в порядке, и дело не только в 2-ух ассистах (хорошо Пачо вывел), похоже, он вообще в отличной форме подходит к сезону.

Тинорди ,судя и по хайлайтам, и по всем отзывам, выглядит как 100% нхловец без всяких скидок, в общем, если Мюррей не очухается к 1 числу, он точняк в стартовом ростере. Правда, эту игру провел похуже несколько ,чем предыдущие, но это неудивительно - он единственный, кто все 5 выставок отпахал, причем с немалым айс-таймом, подустал. Тем не менее, победная плюха идет от его броска- Уайт токмо чуток клюшечку подставил.

Да, и Бурниваль. Ну что, его неслучайно оставляют так долго в обойме. Даже в звене с Моэном и Уайтом провел очередной неплохой матч, и снова мог забить , но не реализовал один-на-один в ПК. Как обычно, пахал все смены, 4 хита прилагаются. В общем, шанс начать сезон в Хабс есть , правда, говорят, Джионта уже почти готов играть...Но по-любому, очевидно, что кого-кого, а уж Микаеля мы в свитере Канадиенс в этом сезоне увидим точно.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

С Оттавой 2-5, но это ожидаемо. У Сенс практически основной состав, за исключением кипера Хэммонда и дефа Клаессона, у нас же 2/3 дублёров:

Galchenyuk-Eller-Gallagher
Moen-Bournival-White
Thomas-St. Pierre-Holland
Tarnasky-Dumont-Blunden

Beaulieu -Diaz
Tinordi-Dietz
Nygren-Pateryn

Budaj


По сути, только звено Эллера полноценно "основное". В общем, нашим необстрелянным дефам пришлось несладко,а уж Будаю тем паче :) Особеннно досталось паре Тинорди-Дитц , при которых были забиты 4 из 5 голов Сенс. :)
Если кратко, примерно было примерно так:
1-й гол - хорошая трехходовка Карлссон-Конакер-МакАртур, Уайт не накрывает игрока по центру, и вообще забивает на возвращение в оборону (это хорошо видно на повторе),Пэтерин потерялся один в центре зоны = у МакАртура отличная позиция для броска.
2-й гол –Райан изящным финтом «убрал» Дитца», «смотри, сынок, что такое настоящая НХЛ» :P
3-й гол – двойная ошибка, Тинорди не смог выбросить шайбу по борту из зоны, потом Дитц по ней промазал на пятаке,в результате давка-свалка, в которой Михалек пропихивает-таки ее в ворота
4-й гол – опять пара Джареда с Дарреном , на этот раз в ПК :) Конакер, совсем забытый один на пятаке, подставляет клюшку под бросок Уиркоча.
5-й гол – Будай отбивает перед собой, Дитц как бы на пятаке держит Михалика , хотя , по идее, там должен был быть Тинорди, в результате Тинорди дергается к Зибанежаду, но не успевает, и Мика первый на шайбе.

Хороший урок получили. Но сильно ругать не стоит. Дитц совсем зеленый, Тинорди считанное число игр пока провел в НХЛ, да еще работает на износ в пре-сизоне.

Хорошие новости - Больё после травмы сыграл аж 26 минут, его пара с Диасом не пропустила, а даже и забила. Правда, уже при 1-5.
Томас хорошо попрессинговал оттавца в их зоне, так что тот потерял шайбу, Сен-Пьер отпасовал ее назад Диасу, и тот забил кистевым. Кстати, странно, чтоТомасу зажали ассист , шайбочку-то он выбил.

Первую чётко загнал Нюгрен в ближний верхний щелчком от правого борта в хорошей атаке с ходу, получив пас от Эллера при входе в зону.

Нюгрен, вообще, интересный товарищ, созидательные навыки видны невооруженным глазом, не зря, ясное дело, получил приз лучшего дефа шведского чемпа, но каков он в силовой игре, в борьбе у бортов, как адаптируется к североамериканскому хоккею - это вопрос…в любом случае, при существующей глубине в защитной линии я просто не вижу расклада, при котором Магнус сможет попробовать НХЛ на вкус уже в этом сезоне.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Бурниваль и Тинорди начнут сезон в основном ростере, молодцы, парни, будем поглядеть!
По мере выздоровления кучи народу из лазарета, у Террьена будет, надеюсь, приятный головняк, кого и куда :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да, Мик и Джаред явно заслужили. Правда,вот наш шовиниганский качок получил травму некстати совсем в последней игре, и в 3-м периоде не играл, Надеюсь, его сняли просто из предосторожности. Пройти так здорово всю предсезонку и сломаться перед самым сезоном -это было бы просто дичайше несправедливо.
А так, логично возвратили ответку Сенаторам 3-1, имея состав приближенный к боевому, разве что Больё играл вместо Тинорди, так что закончили на победной ноте. Бриер отличные передачи раздавал, Эллер с Гальченюком конкретно озверели , на двоих аж 11 хитов :) Прайс отстоял весь матч, был в порядке, Джионта отметился ассистом Плексу после своего возвращения.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Dan »

глянул игру с Оттавой 2-5 которая. Дитца аж жалко, совсем у парня голова закружилась :) Зато Будай впахивал неплохо так.

гол Конахера сегодня - на пятаке опять бардак и все с теми же действующими лицами. Жду Мюррея и Тинорди.

ЗЫ Видели как в Далласе расцвел уроженец Монреаля Чиассон? К вопросу о Леблане...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Мюррей тоже аут на 4-6 недель, так что из 9 дефов здоровых осталось только 6 на сегодня, при этом, по прогнозам, первый из троицы Емелин, Мюррей, Дрюиски сможет выйти на лед только в ноябре в лучшем случае. Похоже Патерин и/или Болью могут и не начать сезон с Догз и поиграют в этом сезоне достаточно...

ПС: Парросу докторы дали зеленую таблетку озверина и сказали, что все, хватит, давай, чувак - на лед, Орр и Ко тебя ждут...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Джордж на процедурах: http://instagram.com/p/fGeHaYPH5t/#
Выглядит вполне неплохо :wink: Очаровашки :thumb:

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение bvm »

У Бриера сотрясение, у Праста травма. Ждем молодежь в основе.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

bvm писал(а):
У Бриера сотрясение, у Праста травма. Ждем молодежь в основе
Дождались, ага, Бержевен сходил поглядел на игру Догз с Марлиз, хлопнул рюмашку абсента, чтобы совсем не завыть от безнадеги и вызвал двух "лучших из худших" - "сладкого чеккера" Бландена и дрища Холланда, на которого Чара чихнет, и Патрик сразу улетит в раздевалки, так что ближайшие три-четыре недели нас ждет незабываемое зрелище - мохноногая сборная Шира vs банды Злых орков из Темной Лиги Бетмэна-Саурона; то-то будет веселье у гоблинов поглумиться над хоббитами без присмотра суровых воинов Гондора Праста, Парроса, Мюррея и Емелина... :oneeye: :itsover: :skripka: :bury:
ИМХО, надо было поднимать Дюмона и Тарнаски, один хрен Бланден и Холланд с Уайтом будут играть, так на хрена в чеккинг-лайн вызывать двух терпил вместо тертых уже Габриэля и Ника, я уже чево-то разучился понимать логику Бержевена Rolling Eyes :oneeye:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ну, на мой взгляд, Дюмон и Бланден были очевидными кандидатами, чтобы быть вызванными в основу в самых первых рядах. Поэтому я конечно удивлен, что вместо Дюмона был поднят Холланд... Хотя, все равно, замены Пачиоретти и Прасту в "Догс" нет и быть не может. Поэтому, лично я не нахожу для себя лучшего варианта, чем надеяться на скорейшее выздоровление этих игроков (и Емелина конечно же тоже)...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Horvat писал(а):мохноногая сборная Шира vs банды Злых орков из Темной Лиги Бетмэна-Саурона
Смех сквозь слезы, но так оно и есть, к сожалению.
Будем поглядеть.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение bvm »

Horvat писал(а):на которого Чара чихнет
Ну с Чарой мы аж в декабре играем. :D
У нас, как обычно будет, где должны выиграть - проигрываем, где должны проиграть - выигрываем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость