Поход к Чашке 2007...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Не согласен про задержки и зацепы - за то время что видел, свистели очень криво, особенно запомнилось удаление зеттерберга в конце 1 периода, когда младший Нидермайер упал от того, что на него дохнули. в целом Крыльям свистели мелочно, а Уткам спускали много, например слэш Гетцлафа на Зеттерберге, а вообще Утки грязные...
В ответ на сий поток соплей, слюней и горьких слезей... или слез...
То что красноперым дали 5 на 3 , когда Цюк забил, будем считать бонусом хозяевам в 1 гол... Там и я бы забил, даже если бы стоял в кедах одной рукой держась за ворота... Но то что красноперым не свистнули ни когда гашек зашпулил клюшкой при выходе Гецлафа 1 на 1 (буллит должен вроде быть), ни когда с десяток секунд шестеро красных бегали по полю (это аномально было - четверо бегут в атаку, а двое пасутся у своей синей линии, а после перехвете Анахайма Лебда как обосравшись несется к своей скамейке), ни када в ОТ та же Лебда впаяла Перри кулаком в лицо у борта.
Оказывается на хороших спец-бригадах и неплохом кипере можно пробиться в финал Конфы и даже сопротивляться там.
2 персоны - Гашек и Лидстрем - их туда протянули...
Цюк забил в ПП. В основное время заметил его только раз, в ОТ, когда 4 на 4 играли. Имел неплохой шанс забить победную шайбу, причем в моменте против Пронгера.
Там был обычный финт жопой у синей линии и бросок с довольно приличной дистанции... Поняв кто против него играет Цюк просто не стал даже пытаться обыграть Пронгера.
Бошмен реабилитировался за все в тот момент когда в начале игры шикарным хитом отправил Молтби через бортик на скамейку запасных Анахайма...
Бросилось в глаза как в овер-тайме вся пятерка Уток располагалась в зоне красноперых и разыгрывала шайбу словно в большинстве, даже чекинг-лайн. Счет и ход событий даже близко не отражает преимущества уток. Хотя Бэбкок зная каким подбором приходится играть и выбирает тактику, способную принести результат, тут ему всё же не протянуть долго.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Я тожэ предполагал победу Оттавы, но не 4-0 жэ!!!! :shock:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Ой, мама, как же больно они бьют Баффало. С каждой такой игрой Друри и Бриер теряют сотни тыщ в их нoвых контрактах. Не ожидал такого безволия и непонимания чё же проиcxодит вокрух. Один Миллер держался.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Не ожидал такого безволия и непонимания чё же проиcxодит вокрух.
Во втором периоде второго матча, лично для меня стало понятно об окончательном исходе серии.
Из за этого вчерашний, первый сухарь Сейбрз, в этом сезоне, воспринял без удивления, как и очередную мертвую игру в ПП, отсутствия форечеккинга, нормального выхода из зоны, комадной скорости, огромного количества брака и полного непонимания на лице Раффа...Если бы это не был финал Конфы, и команда которую слепил сам Линди, можно было бы подумать что они элементарно сливают коуча. Однако здесь не все-так просто...

Сейбрз по последним матчам очень сильно начало напоминать прошлую Оттаву с кучей мягких форвардов и дефов. В Регулярке моща, в ПО против откровенно слабых команд тоже неплохо, а вот когда соперник помощнее, с хорошим чеккингом и скоростью-всё, писец.

В прошлом сезоне команда играла в более авантюрный хоккей, они могли прижать любого соперника в любом периоде матча, причем на довольно длительный срок. В этом ПО, этого нет. Их прессинга хватает на редкие фрагменты, или как во втором матче на первые 15 минут периода. Потом они садятся под свои ворота и соперник волен делать все что хочет. Команда сдулась физически после феерической Регулярки? Возможно. Однако я слабо верю в подобное. Они все-таки профессионалы которые не первый год играют в НХЛ.

Что меня больше всего удручает в этом ПО, это гегемония некоторых спец-бригад ПК над некоторыми другими спец-бригадами ПП. Казалось более примитивно разыгрывать свой ПП, как Акулы никто больше не сможет. Оказывается могут. Причем в случаи Акул, они действовали исходя из своих козырей-габаритов при вбросе шайбы в зону. А вот чем занимается тренерская бригада Сейбрз и тренер отвечающий за это большое ХЗ. Здесь конечно стоит отметить полное отсутствие уверенности в своих атакующих возможностях в блюлайнеров Быков. Калинин срёт как слон. Людман все-таки персональщик, а не созидатель. Нуминену и Шпачеку не хватает мобильности и первой передачи. Я вообще не помню когда один из них мощно пробил по воротах в ПП...Кстати, Анахайм не намного лучше учитывая потенциал команды.

Насчет Бриэра. Балерина. Показательный пример как провел свой сезон Сирожа Самсонов. Просто стыдно давать такому игроку капитанскую повязку после таких матчей.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Пока я философствовал о глобальных проблемах Сейбрз, у меня на кухне сгорел чайник. Филосоff хренов. :evil:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Ожидал нечто подобное и от Анахайма, не зря жэ в фэнтази купил Хасека)))). Начинаю приходить к выводу, что тройка Пеннер-Гецлаф-Перри и есть их первая тройка. Не пошла игра у Гецлафа - тушите свет! Хит на холмстроме очень напомнил о хите на СанЛуи в памятном финале в исполнение парочки Ференс-Уорнер)))). Надеюсь ни каких саспендов не будет, а то уткам совсем плохо придёцца...

ПС Я былбы очень рад, если бы сгорел мой чайник! Просто такого я раньше не встречал - думал нереально. Но спустя год работы он дал течь!!!! Как я его не крутил, дырки не нашёл, но факт остался - чайник дырявый!!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

vadson77 писал(а): Хит на холмстроме очень напомнил о хите на СанЛуи в памятном финале в исполнение парочки Ференс-Уорнер)))). Надеюсь ни каких саспендов не будет, а то уткам совсем плохо придёцца...
мне он почему-то хит Лемье на Дрэйпере напомнил. Я сомневаюсь, что Пронгер получит хоть одну игру, удаление вон Роб Нидермайер за него получил, дисквалифицируют тоже наверное его. Я всего лишь хочу, чтобы Детройт выиграл эту серию, это будет лучшем наказанием для Пронгера, пора напомнить ему о Сентлуисовских временах. А мстить можно будет в следующем сезоне, я слышал один из главных героев 26 марта становится УФА :wink:

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Вот это Детройт! Вот это молодцы! У Гусей просто нет шансов! Ждем финал Детройт - Оттава.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Видел две последние игры серии Баффало - Оттава. Игра Сенаторов очень впечатляет. Гаплык Баффало

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я вчера одним глазом наблюдал матч Уток. Что бросилось в глаза с первых минут так это совсем другой стиль игры Утят, играли очень осторожно. Форечеккинга такого как в Детройте не было, силовой игры тоже,зато много позиционой игры и боязнь контр игры Дедов была заметна...Сложилось такое впечатление что они вышли сыграть на ничейку. Не знаю что там Карлайл себе думал, однако этот план провалился еще в первом периоде, а перестроится команда не смогла.
Селяне просто ужас, МакДи немного лучше. Цюк и Зоппа переиграли их вчистую. Нидер, Пронгер и Бошмен провалили матчи. А Жигер сыграл очередной матч в стиле Чехманека.
Что касается хита, то там явная грязь со стороны Пронгера. Парень заслужил дисквалификацию. Р.Нидер там вообще левый оказался.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Пронгер заслужил - и получил. Дисквалифицирован на одну игру. Когда Утки остались без него в регулярке - было плохо, так что карты Деадам в руки...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сейбрз продолжило свои судорги. Именно судорги, потому что по-другому, наблюдая за их сегодняшней игрой, сказать не могу. Первая шайба грубая обрезка Мезароша который наверное еще не успел росчехлится что матч начался. Второй в 5 на 3. Третий, неплохая контра, слабый удар Друри и "бабочка" Эмери. В целом преимущество было полностью на стороне Сенаторов. Они играли так, как это делали Сейбрз в прошлом году против них: авантюрный прессинг в чужой зоне и защита соперника не знает куда бежать и кого держать. Хорошо что Миллер не прошлогодний Эмери, иначе была бы сухая победа в серии. А так еще один матч в Баффало, есть мысля что сезон закончат перед своей публикой...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Полосатые сегодня сделали очень много чтобы подарить победу Дедам, однако те сплоховали и не сумели реализовать долгий 5 на 3 в начале третьего периода(второе в матче). А перед этим было левое удаление Р.Нидера которое завершилось взятием ворот, и все эти свистки происходили на фоне игрового преимущества Дедов. Утки устояли, но сделать это было очень не просто с той игрой которую они показали в разрушении и своей зоне...

Пронгер все-таки ключевой игрок защиты. Без него защита Даксов напоминала проходной двор, а разрушительный хоккей Карлайла смотрелся на уровне любительских команд. Утята очень сильно присели на свои ворота и соперника встречали только около у своей штрафной. Это не та игра, в которой они чувствуют себя как рыба в воде, их разрушение начинается либо в прессинге, либо в средней зоне, где они действуют очень цепко и четко в плане выбора позиции. Такого порядка не было, был конкретный бардак и Деды проскакивали среднюю зону будто ее вообще не было и что самое главное из этого, они входили на скорости в зону соперника к чему не всегда была готова стоячая защита Анахайма. Особенно усердствовал Зоппа, который без "нашейника" Пронгера смотрелся очень опасно...

Бошмен и Скотти поимели довольно большую часть игрового времени Пронгера. Если Бошмен смотрелся достойно, то вот Скотти с такой нагрузкой явно не справился. Очень много грубейших ошибок с его стороны, какой-то Филипула "сделал" его два раза в простых ситуациях, кроме этого еще было много обрезок. В защиту Скотти стоит сказать что он проделал огромный обьем работы и его помощь нападению переоценить очень трудно. Лидстром, кстати, тоже конкретно устал в конце. Даже в атаку подключится не было сил, подбирал шайбу и сразу отдавал вперед...

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Richard писал(а):Сейбрз продолжило свои судорги. Именно судорги, потому что по-другому, наблюдая за их сегодняшней игрой, сказать не могу. Первая шайба грубая обрезка Мезароша который наверное еще не успел росчехлится что матч начался. Второй в 5 на 3. Третий, неплохая контра, слабый удар Друри и "бабочка" Эмери. В целом преимущество было полностью на стороне Сенаторов. Они играли так, как это делали Сейбрз в прошлом году против них: авантюрный прессинг в чужой зоне и защита соперника не знает куда бежать и кого держать. Хорошо что Миллер не прошлогодний Эмери, иначе была бы сухая победа в серии. А так еще один матч в Баффало, есть мысля что сезон закончат перед своей публикой...
Удалось посмотреть 4 матч, скорости впечатлили и гол на 9-ой секунде тоже. Но напор Сенаторов был на мой взгляд мощнее. Максимум что еще Быки смогут, это взять домашнюю игру. А в Оттаве их в следующий раз все равно порвут на римские штандарты.. :) ИМХО
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

По дисквалификации Пронгера... Было за что. Но никто даже не рассматривал то что Молтби в конце 3-й игры умышленно расквасил в кровь лицо кому-то из молодых уток. То есть лицом в борт нельзя, а вот клюшкой в харю - пжалста. Респект Бэбкоку и Холмстрему за то что не плакали, не изображали убийства, а продолжили играть даже при том, что ишод той игры уже был решен, и за то что коуч прямо сказал "в первых двух играх мы вообще не играли". Заставить забракованный всей лигой продукт в лице Клири с Самуэльсона бегать на таком уровне нужно конечно уметь. Шведские отбросы драфта опять же сопротивляютса. Хотя в той проигранной 0:5 игре Анахайм даже перебросал Детройт, а статистика голевых моментов была где-то 13:7 к концу матча, невезение там тоже присутствовало.
Анахайм почти весь матч играл в 2 пары дефов и 3 звена форвардов в 4-й игре и подустали маленько, 10 минут в меньшинстве во 2-м периоде. Зеттерберг реально так ничего и не создал - да, катался вдоль бортиков, но ни одного вразумительного обострения мною увидено не было. Они с Дацюком кстати обе игры в Анахайме в разных звеньях играли, на каждого Бэбкок выделил по два шведа.
А за оба удаления Роба Нид-ра судьям стыдно должно быть - первое, када Детройт сравнял счет, было за то что Лебда упал на лед, а Роб случайно оказался рядом. Карлайл много справедливых слов сказал судьям тада. Селляне понравился в этой игре, особенно в большинстве много креатива у него было. Ну и молодеж в лице Гетцлафа, Перри и Пеннера здорово смотрелась.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость