Хоккей в Южных штатах

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Ответ прост. Надо не дать играть сопернику, вот именно не самим играть, а не дать играть сопернику, ломать лучших игроков, размазывать по бортам, устраивать кучу-малу у ворот и за воротами.
Именно так, как в этом финале (и, как я понял на протяжении всего ПО - сорри, других матчей не видел) играет исконно канадская команда - Калгари....

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Это я к чему?... Вот тут в последних постах было так много сказано об ИГРЕ... И вот что я предлагаю... Тем кто видел матчи Тампы и Калгари в этом году... Не всоминая о географическом положении команд... Какая из них более достойна Кубка Стенли именно по игре?... Еще раз подчеркиваю, не по географическому положения, а по игре...

Не в сети
Prospect
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 6:12 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение retro »

Tampa достойна.
И поэтому я ,канадец,болею за них.
Уж извините.
Не люблю капитанов,нахлобучивавших шлем поглубже с визором при каждой драке.И не люблю тех,кто после поражения кулаками машет двое,трое на одного.
Кто бы ни выиграл,но Калгари буду считать лузерами или калифами на час.

Ничего личного к болелам.Sorry.
2 Дракула,а как бы ты назвал прошлогодний финал,а?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Какая из них более достойна Кубка Стенли именно по игре?... Еще раз подчеркиваю, не по географическому положения, а по игре...
Калгари.Не нужно строить из Тампы-Оттаву.Тампа не играет как Оттава,эти команды и близко сравнить по красоте игры нельзя.У Тампы свои штучки есть.Как вы думаете маленькие Сен-Луи и другие мягкости Тампы останавливают соперника при этом проигрывая им в жесткости? А как вы думаете это делает такая команда как Флорида? А также как это делает сборная Швеция со своим торпедным стилем-вечный зацепы клюшкой,задержки,незаметные удары по руках, сбивание темпа.Если бы вернутся 30 лет назад,Тампа с пенальти-боксов не вылазила бы.А то что Челя здесь намекает на атакующий хоккей своей команды,так это смешно....атакующий хоккей это Оттава,жесткий форечеккинг который успешно использует Тампа действует только на долбаках-защитниках которые играют на второй передаче-это еще не есть атакущий хоккей.Тампа не играет в этой серие первым номером....
Про Оттаву вспомнил только потому что в моем понимание это "команда-идеал"(ну если не вспоминать о киперах).Вот с ней никто не может сравнится по ИГРЕ,все остальные 29 команд для меня равны.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

"3-й и 4-й матчи финальной серии Кубка Стэнли, в которой «Тампа» противостоит «Калгари», собрал на канале ABC самые низкие телевизионные аудитории, начиная с 1998 года. В частности, рейтинг 3-го матча составил 2,2 (худший показатель с 1998 года), а 4-го – 2,8 (делит второе место с конца с 3-й игрой прошлогоднего финала «Анахайм» - «Нью-Джерси»).

Добавим, что телерейтинг первых двух встреч финала, которые транслировала компания ESPN, стал в США рекордно низким для кабельных каналов с 1990 года"




Вот так америкосы смотрят хоккей. :twisted: Так что отнюдь не во всём Димитров был не прав.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

я мне жителю Перми вообщем без разницы где команда находится, я вижу только поляну по телеку и и все. Просто если кто имеет на самом деле знакомых хоккеистов спросите их, хорошо им во Флориде или Калифорнии. Думаю не менее 50 процентов скажут что им хорошо тут. Бикини бананы и тд. Предпочтение отдаю по симпатиям Тампе, так как хоккей их более интересен и содержателен, хотя игра Калгари в 4 матче-отличная.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Тампа не играет как Оттава,эти команды и близко сравнить по красоте игры нельзя.
А Калгари играет? Я спрашиваю про эти две команды. Тампа и Калгари, чья игра более красивая? Из этих двух соперников... Чья игра стороннему болельщику понравится больше?... Калгари с их отсидками в собственной зоне и бесконечного ожидания ошибки соперника, или Тампы, которая все-таки пытается создать что-то сама? Или ты считаешь, что Тампа не играет в относительно атакующий хоккей?... Тогда объясни мне почему в первой десятке лучших бомбардиров регулярного чемпионата 4 игрока Тампы?... А В плей-офф соотношение в первой пятерке лучших бомбардиров 3 к 1 (5-й Примо), при том, что Тампа провела в плей-офф на 4 матча меньше, чем Калгари...
Тампа не играет в этой серие первым номером....
А Калгари не играет первым номером на протяжении всего плей-офф...
Если бы вернутся 30 лет назад,Тампа с пенальти-боксов не вылазила бы
А что бы тогда было с Калгари и его нынешней игрой?

И еще, что окажет более негативное влияние на хоккей: победа команды из Флориды, или победа команды пропагандирующей именно ту серую игру, о которой здесь писалось ранее.. Вспомни, как изменился хоккей в худшую сторону после 1995 года, когда выиграло Нью-Джерси... Не думаю, что если выиграет Тампа, показывающая более симпатичную игру, чем Калгари, это будет катастрофа для хоккея из-за ее географического местоположения... В то же время, если выиграет Калгари большинство команд НХЛ, и раньше-то не особенно стремившихся к игре в атаке, относительно обороны, и вовсе сосредоточатся на разрушительных действиях, как это было после победы Джерси... Это будет на пользу хоккея, о котором, как ты заявляешь, ты заботишся в первую очередь?... Что больше произведет впечатление на канадских мальчишек, о которых ты также заботишся: победа в КС канадцев Сан Луи, Ричардса, Лекавалье, показывающих красивую и результативную игру, или фина Ниеминена, который запомнился попытками нанесения травм Хэтчеру и Лекавалье? (согласен, здесь я немного палочку перегнул, но, сравнивая составы Калгари и Тампы - в то время, как у нас есть игроки как те-же Марти, Брэд, Винни, Андрейчук, Федотенко и др., которые показывают в этом плейофф гораздо более яркую игру, нежли вся команда из Калгари, за исключением одного единственного Игинлы..) ...

Прекрасно понимаю, что ты щас все равно скажешь - Тампа дерьмо, потому-что это Тампа, и никакие игроки и красивая игра здесь не помомжет... Но, советую, подумай, прежде чем так отвечать, поскольку таким заявлением ты можешь вызвать смех, у тех, кто не так сильно как ты ненавидит Тампу... Лучше уж промолчи... Твое мнение - и ты имеешь на него право, я лишь привожу свои аргументы в защиту собственной позиции, от твоих неаргументированных нападок...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Прекрасно понимаю, что ты щас все равно скажешь - Тампа дерьмо, потому-что это Тампа, и никакие игроки и красивая игра здесь не помомжет... Но, советую, подумай, прежде чем так отвечать, поскольку таким заявлением ты можешь вызвать смех, у тех, кто не так сильно как ты ненавидит Тампу... Лучше уж промолчи... Твое мнение - и ты имеешь на него право, я лишь привожу свои аргументы в защиту собственной позиции, от твоих неаргументированных нападок...
Ты хоть сам понял что написал? Где я говорил что Тампа-дерьмо?Где? Какие ты аргументы привел в этом посте? Где? Здесь ты лишь написал свое субьективное мнения и все.Челя у тебя параноя,причем конкретная.
Калгари выиграло у Ванков,Дедов и СанХосе.Нигде не было слышно что игроков этих команд преднамерено травмируют,хотя играли не менее жестко,а на мой взгляд даже более жестко.Вот вышли на Тампу и вдруг Саттер дал приказ убивать лидеров Тампы,патаму что иначе ВЕЛИКУЮ Тампу которая играет в очень атакующий и красивый хоккей- не побить.Конечно Деды,Ванки и Хосе это другой уровень,в Тампе ведь лучшие павер-форварды играют Лекавалье,Сен-Луи и даже Федотенко которого окрестили Украинская Ракета.
Тебе что ссылку на интервью Жамнова скинуть,где он говорит о чистоте вашей игры? Ты как сам думаешь,что лучше:получить чистый хит или удар изподтишка по руках? Конечно,канадские дети слепые,грязный прием Ниеминена они заметят,а вот удар Сен-Луи по руках соперника нет?
... Не думаю, что если выиграет Тампа, показывающая более симпатичную игру, чем Калгари, это будет катастрофа для хоккея из-за ее географического местоположения...
Ты что себя последней инстанцией-правды считаешь?Мы разные.Каждый из нас имеет разные вкусы.Или ты считаешь что Тампа так заепательски красиво играет что все прям влюблены в эту команду? Тогда интересно почему рейтинге на Американском телевидение падают,а в Россие так мало реальных почитателей этой команды(личных фанов Хабибулина не считаем)? Вот парадокс.
А Калгари играет? Я спрашиваю про эти две команды. Тампа и Калгари, чья игра более красивая? Из этих двух соперников... Чья игра стороннему болельщику понравится больше?... Калгари с их отсидками в собственной зоне и бесконечного ожидания ошибки соперника, или Тампы, которая все-таки пытается создать что-то сама? Или ты считаешь, что Тампа не играет в относительно атакующий хоккей?...
Калгари играет в силовой и скоростной хоккей.Я видел практически все матчи этой команды в этом ПО.Команда играла исключительно от защиты только в серие с Дедами,во всех остальных не было чистого первого номера.Ты видел 3 и 4 матч серии или хотя бы слушал матчи по радио? Калгари играло первым номером! Калгари создавало! Тампа розрушала! "отсидками в собственной зоне и бесконечного ожидания ошибки соперника"(c)chelya> вот как раз это была тактика Тампы.Не неси пурги Челя, в глаза тех людей,которые не видели или даже не слушали этих матчей и не говори чего сам не видел.

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Я видел почти все матчи Тампы в этом плей-офф. (исключение составляют первые две игры с Островами, поскольку я был в командировке, 6-я игра с Филадельфией и 1-я и 4-я игра с Калгари, скажем так, по личным причинам)... По первым трем сериям - ни в одной из них мы не играли вторым номером... Попробовали это сделать во втором матче с Флайерс, отдав инициативу, и постаравшись играть от обороны. Результат известен - 2-6, без всяких шансов... Четвертый матч с Калгари не видел, и не могу по этому вопросу спорить... По третьему матчу... Калгари как раз сидело в обороне... Напомнить, как были забиты все три гола?... Первый при розыгрыше лишнего, когда Саймон с третьей попытки все-таки запихал шайбу в сетку (никак не результат красивейшей атакующей комбинации).. Вторая - Тампа зажала Калгари в их зоне, обрушила кучу бросков по Кипрусоффу, и, в конце эпизода, когда казалось вот еще чуть-чуть и счет станет равным, Винни Лекавалье делает передачу из-за ворот на синюю линию... А там один Донован, который и убегает вдвоем с кем-то на одного Бойла... Это называется дождались ошибки... Третий гол забил Игинла в большинстве, когда Тампа уже бросила играть, и что было прекрасно видно... И ничего более путного Калгари в 3-й игре не создало... В то же время у Тампы были опасные момент (вспомним передачу Бойла, отрезавшую всю оборону Калгари, и оставившую на пятаке Модина и Стиллмана... Или вспомним передачу Кубины на Сан Луи, который промахнулся мимо пустого угла с пятачка... Это было следствием затяжных атак (!!!!).... У Калгари из того, что я видел (особенно в 3-м матче) ничего такого не было и в помине... Проблема Тампы в том матче, проигранном 0-3, была в том, что Флеймс удалось навязать свою игру - постоянную толкотню и возню, в ожидании ошибки, а Тампа в такой хоккей играть не умеет (что наглядно подтверждают и результаты двух матчей, когда Тампа играла в такой хоккей - 2-6 от Филадельфии и 0-3 от Калгари)... Все остальное, что я видел - Тампа сама навязывала свою игру сопернику... Даже Филадельфии... Комбинационный... А игру Калгари характеризует статистика ее игроков... это называется "Есть Игинла и Кипрусофф, и есть рабочие карлики - вся остальная команда"... Я видел, как играет эта команда... В лучшем случае продуманную комбинацию можно увидеть только у первого звена, да и то не всегда... В остальном - разрушение, разрушение и разрушение, а в атаке - как получится... Я видел эту игру, и мне такой хоккей не нравится... Я, уж извините, воспитывался на хоккее ЦСКА и Спартака (как это не смешно, но в российском хоккее я являюсь поклонником этих двух команд, несмотря на все проблемы во взаимоотношениях болельщиков этих команд)... Я занимался хоккеем в школе Спартака.... Я смотрел, как играет сборная СССР... Так вот, у обоих финалистов, игра, естественно крайне далека от моих идеалов... Но игра Калгари, это вообще насмешка над тем хоккеем, который я любил, и тем хоккеем, к которому меня учили... Калгари ждет ошибки соперника... И играет строго от обороны... И если ты считаешь по другому, у меня большие сомнения относительно твоих слов, то ты видел все матчи этой команды...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

В то же время у Тампы были опасные момент (вспомним передачу Бойла, отрезавшую всю оборону Калгари, и оставившую на пятаке Модина и Стиллмана... Или вспомним передачу Кубины на Сан Луи, который промахнулся мимо пустого угла с пятачка... Это было следствием затяжных атак (!!!!)....
Челя,ты или считаешь что я полный дурак который колопается в носу во время матчей или ты думаешь что я тебя беру на понт и никаких матчей я не видел.Какой шквал атак и ударов в 3-м матче? Ты о чем говоришь? У вас было два голевых момента во всем матче 2(!!!).И никакие это не затяжные атаки были! В епизоде когда Стиллман и Модин оказались на пятаке перед воротами,на льду лежал один из дефов Калгари(Уорринер вроде)вот именно в его зону последовала передача и возник момент, когда он лежал на льду! Если имеешь этот матч на видео,посмотри еще раз.Второй момент это была контратака, Калгари,если не ошибаюсь было в ПП в этом моменте.(дождались ошибки) Никакой затяжной атаки не было,никаких шквалов бросков и красивых комбинаций в исполнение Тампы НЕ БЫЛО! Я же тебя просил,не неси пурги в глаза людей которые не видели этих матчей.Пройдись по Англо форумам и посмотри архивы за этот матч если розовые очки настолько прилипли к глазам....
Но игра Калгари, это вообще насмешка над тем хоккеем, который я любил, и тем хоккеем, к которому меня учили...
Ну это ты скажи некоторым(Лису например) фанам Флаерс который спят и видят возращения команды времен Кларка.Они тебя обсмеют с ног до головы.А знаешь почему? Потому что мы разные,и если тебе нравится Спартаковский стиль,тогда это не значит что он должен нравится ВСЕМ.Если Лорду нравится игра Европейцев,то это не значит что онa должна нравится Лешему или Джошуа.Откуда у тебя столько самомнения и уверености что Тампа играет в лучший хоккей чем Калгари? Мой отец тоже видел и СССР и сборную Канады и Монреаль и ЦСКА тех времен.И знаешь против какой команды он болеет в этом ПО-Тампы.Потому что он считает вашу игру насмешкой,точно также как и ты считаешь игру Калгари.Значит ли это что он ничего не понимает в настоящем хоккее только потому что его мнения отличается от Челиного?
По первым трем сериям - ни в одной из них мы не играли вторым номером...
Хотел бы я на Тампу посмотреть в каком бы вы ключе играли против Дедов,Ванков и Хосе.Играть первым номером против Айлов,Канадиенс и Фили- дело не из самых тяжелых. Я думаю тот факт что Калгари прошло команды посильнее чем Тампа ты отрицать не будешь?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

chelya писал(а):
Тампа не играет как Оттава,эти команды и близко сравнить по красоте игры нельзя.
А Калгари играет? Я спрашиваю про эти две команды. Тампа и Калгари, чья игра более красивая? Из этих двух соперников... Чья игра стороннему болельщику понравится больше?... Калгари с их отсидками в собственной зоне и бесконечного ожидания ошибки соперника, или Тампы, которая все-таки пытается создать что-то сама? Или ты считаешь, что Тампа не играет в относительно атакующий хоккей?... Тогда объясни мне почему в первой десятке лучших бомбардиров регулярного чемпионата 4 игрока Тампы?... А В плей-офф соотношение в первой пятерке лучших бомбардиров 3 к 1 (5-й Примо), при том, что Тампа провела в плей-офф на 4 матча меньше, чем Калгари...
Тампа не играет в этой серие первым номером....
А Калгари не играет первым номером на протяжении всего плей-офф...
Если бы вернутся 30 лет назад,Тампа с пенальти-боксов не вылазила бы
А что бы тогда было с Калгари и его нынешней игрой?

И еще, что окажет более негативное влияние на хоккей: победа команды из Флориды, или победа команды пропагандирующей именно ту серую игру, о которой здесь писалось ранее.. Вспомни, как изменился хоккей в худшую сторону после 1995 года, когда выиграло Нью-Джерси... Не думаю, что если выиграет Тампа, показывающая более симпатичную игру, чем Калгари, это будет катастрофа для хоккея из-за ее географического местоположения... В то же время, если выиграет Калгари большинство команд НХЛ, и раньше-то не особенно стремившихся к игре в атаке, относительно обороны, и вовсе сосредоточатся на разрушительных действиях, как это было после победы Джерси... Это будет на пользу хоккея, о котором, как ты заявляешь, ты заботишся в первую очередь?... Что больше произведет впечатление на канадских мальчишек, о которых ты также заботишся: победа в КС канадцев Сан Луи, Ричардса, Лекавалье, показывающих красивую и результативную игру, или фина Ниеминена, который запомнился попытками нанесения травм Хэтчеру и Лекавалье? (согласен, здесь я немного палочку перегнул, но, сравнивая составы Калгари и Тампы - в то время, как у нас есть игроки как те-же Марти, Брэд, Винни, Андрейчук, Федотенко и др., которые показывают в этом плейофф гораздо более яркую игру, нежли вся команда из Калгари, за исключением одного единственного Игинлы..) ...

Прекрасно понимаю, что ты щас все равно скажешь - Тампа дерьмо, потому-что это Тампа, и никакие игроки и красивая игра здесь не помомжет... Но, советую, подумай, прежде чем так отвечать, поскольку таким заявлением ты можешь вызвать смех, у тех, кто не так сильно как ты ненавидит Тампу... Лучше уж промолчи... Твое мнение - и ты имеешь на него право, я лишь привожу свои аргументы в защиту собственной позиции, от твоих неаргументированных нападок...
Челя, мне кажется, что я никогда такой хренотени в твоем исполнении не видел. :-( Учти при этом, что я очень симпатизирую "Тампе".

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Ну это ты скажи некоторым(Лису например) фанам Флаерс который спят и видят возращения команды времен Кларка.
А какое отношение к Филадельфии времен Кларка имеет Калгари нынешнее?.
Я думаю тот факт что Калгари прошло команды посильнее чем Тампа ты отрицать не будешь?
Буду. И ответ почему, находится здесь: http://www.nhl.com/onthefly/standings/2 ... dings.html
Тампа - вторая команда в Лиге.... Лишь Детройт действительно выше... Там же, кстати, можешь обратить внимание... Тампа вторая команда Лиги по результативности...(после того-же Детройта) Отсиживаясь в обороне, как ты представляешь игру Тампы тем, кто этой игры не видел, такого результата добиться сложновато будет....

Вообще я тут больше накактал, но потом, подумав, что от этого спор разгориться с новой силой, решил плюнуть... Оставайся при своем мнении... Я останусь при своем... То, что Тампа сильнее Калгари у меня сомнений нет.... Единственное, что может помешать нам выиграть КС, если мы собьемся на тот хоккей, который показывают Флеймс... Та команда, которая сейчас в Тампе, просто не создана для того, чтобы играть от оборны... А вообще мне надоело...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Челя,тема называется "Хоккей в Южных Штатах" ,а не "Хоккей в Тампе-Бэй". :D

Это я к тому,что в Южных Штатах базируется не только Молния.
Вот ,например,про целесообразность существования клуба сильнейшей Лиги мира в Майами (а равно про популярность хоккея там) я тебя уже три раза спрашивал, интересовался твоим мнением по этому поводу,но ты упорно игнорируешь эти вопросы,ограничиваясь только Тампой.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

я тебя уже три раза спрашивал, интересовался твоим мнением по этому поводу,но ты упорно игнорируешь эти вопросы,ограничиваясь только Тампой.
Ну отношение болельщиков Тампы к Памперсам общеизвестно... Я не исключение... Но в то же время я не буду делать заявлений, что там все так отвратительно, поскольку я мало знаю про ситуацию с командой в Майами, кроме того, что там она имеется... Высказывать свое мнение, не имея подробного представления о реальной ситуации, и соответственно без возможности привести аргументы, я не имею обыкновения... Так что сорри...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

chelya писал(а):Тампа вторая команда Лиги по результативности...(после того-же Детройта)
Тампа играет в слабейшем дивизионе в НХЛ(это общеизвестно), поэтому она имела больше всего встреч с Атлантой, Флоридой, Вашингтоном и Каролиной, которые относятся к слабейшим командам лиги. Так что думать надо что писать :twisted:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость