Habs Prospects

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 Richard:
Евро-хоккей -
кощунство, насмешка над святым - целая площадка в рекламах, игроки как клоуны пестрые и также арбитры, весь рекламах.
Редко смотрю по телеку, если честно, основном тогда, когда играет брат Коиву или например долго в нашей системе существовавший Мартти Ярвентие или другие связанные с НХЛ-м лица. Кстати, Маррти неплохой деф, в защите играет уверенно, имеет неплохой первый пас, очень похож на А.Маркова. Почему его не взяли в основную команду, не знаю, сыграл за Хабов только одну игри и перегнали сразу на ферму.
Очень хорошо известен с делами бывшего Торонтовского, нынешнего рейнджерского проспекта - Jаrkko Immonen. Парень очень талантлив и быстр, видит хорошо поле и великолепно пасует.
Ходил на матч Jоkerit-TML, заработал Яркко там играя за листьев 2 очка и был одним из лучших.
Пуурле и Корпикари, как они в оригинале пишутся?
Что нибудь уж постараюсь найти

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Oskari Korpikari
Joni Puurula


За инфу о Иммонене и Марти спасибо;)Многие говорят о проспекте Рейнджерс как о классном игроке в будущем.Если Рейнджерс не прикупит полно free-agents для нового сезона,а даст шанс таким как Балей,Кондратьев,Иммонен и Грин,грех будет не болеть за такую команду:)
Может еще что-то надыбаешь o Туконене(Lauri Tukonen).Очень хвалят парня,на этом драфте должен высоко пойти:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Joni Purola:
23.06.83; 182 cm / 92 kg.
Защитник. Бронза ЧФ - "HIFK".
Характеристика на командном сайте:
играет с сердцем; физ. данные хороши; любит силовую борьбу; катание пока не на самом высоком уровне. Борется за попадание в осн. состав.
Играл за сборную страны на ЧМ "u18" 2001.

Oskari Korpikari:
"Ozi"
5.4.1984,
188 cm / 94,5 kg.
Защитник. "Oulun Kärpat" - ЧФ 2004.
Характеристика на ком.сайте:
целенаправленный; имеет все что нужно защитникy; может дойти хоть куда.
Играл за сборную на ЧМ для юниоров в этом году, пропустил концовку из за травмы.

Lauri Tukonen:
1.9.1986; 187 cm, 89 kg. Нап.
"Espoon Blues".
Считается супер талантливым!
Играл за сборную юниоров на WJC 04.
Сыграл дома за команду юниоров 14 матчей набрав 14+9=23 о. и за основу 35 игр набрав 3+3=6 очков

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Joni Purola:
Наш вратарь и фамилия немного другая(Joni Puurula).Но это не так важно,хорошо что у нас есть человек который знает Финнский. Спасибо,за инфу!:);)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Слава Богу, Й.Пурола выглядит каким то мягкосердечным
:)

Nr 34 Joni Puurula:
04.08.1982, 180 cm / 80 kg.
Воротчик.
2000-01 HPK FNL 2 0 0
2001-02 HPK FNL 9 0 0
2002-03 HPK FNL 55 0 2
2003-04 HPK FNL 45 0 2 92.72%!
2х бронза Suomi.
Полуфиналист 2004 г.
Любимый игрок John Vanbiesbrouck (нр 34), актер - J.Carrey.

Здесь можно увидеть лицо:
http://www.hpk.fi/service/gpublisher/ac ... rectory=13

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Что-то мы немножко забросили эту тему,а зря. Ведь в QMJHL уже завершается сезон,и многие команды уже закончили выступления.В клубе P.E.I. Rocket (бывший Montreal. Rocket),который сейчас базируется в Шарлоттауне-столице самой маленькой провинции Канады-Острова Принца Эдуарда (P.E.I=Prince Edward Island) играет сразу несколько монреальских проспектов.На них и обратим свое внимание.

Итак,клуб набрал в регулярке 90 очков в 70-и играх и занял 3-е место в Атлантическом Дивизионе (из 5-ти).В первом раунде ПО они повергли ниц «Квебек» 4-1,а во втором раунде уступили нынешнему финалисту-«Диким Котам из Монктона» 2-4.

Регул.Сезон.

Лучшим бомбардиром клуба стал Микаэль Ламбер -67 игр,84 очка (42+42),53 мин.штрафа.Общее 10-е место в Лиге.
2-ым бомбардиром клуба стал Кори Уркхарт -67 игр,79 очков (35+44),53 мин.штрафа.Общее 15-е место в Лиге.
3-им бомбардиром клуба стал Максим Лапьер -67 игр,61очко (25+36),138 мин.штрафа.Общее 36-е место в Лиге.
13-ым бомбардиром клуба стал тафгай Джимми Бонно -70 игр,19 очков (7+12),263 мин.штрафа.Общее 4-е место в Лиге по штрафу.(молоток!) :)

Как видите, наши парни поработали ударно.Все три первых скорера в команде-наши проспекты.Неслабо!

Плей-офф.

Лучшим бомбардиром клуба стал Кори Уркхарт -10 игр,13 очков (6+7),14 мин.штрафа.
2-ым бомбардиром клуба стал Микаэль Ламбер -11 игр,13 очков (6+7),6 мин.штрафа.
5-ым бомбардиром клуба стал Максим Лапьер -11 игр,9 очков (7+2),14 мин.штрафа.
15-ым бомбардиром клуба стал Джимми Бонно -11 игр,1 очко (1+0),12 мин.штрафа.

Таким образом,делаем вывод- все эти наши «Ракетные» проспекты являются лидерами в своем клубе (кроме Бонно,возможно,но у него специфическое амплуа). и прогрессируют ,что не может не радовать.Так что светлое будущее скоро придет к нам из QMJHL . :D

офиц.сайт клуба-
http://www.peirocket.com/
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Общее 4-е место в Лиге по штрафу.(молоток!)
Позорник,всего четвертое место,с непреличным отставанием в штрафных минутах от Трамбле :lol:

Phil333,лучше бы про АТЦА Кори Локка написал.Все-таки второй год подряд Ред Тилсон Трофи(MVP OHL) берет.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати,я вчера много интересного о Корри Локе прочитал.Кроме того что он маленький у него оказывается со скоростью проблемы,а вот другие качетсва(отдача,техника) на хорошем уровне.Если нам повезет то с него выйдет что-то похожое на Рибейро,если нам не повезет то он будет с Граттоном в фарме по-жизни рулить.В любом случае Рибер и Лок в составе в одно время находится не будут.Это радует...
Я больше на Уркхарта и Лапьера надеюсь,есичо :) :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Если нам повезет то с него выйдет что-то похожое на Рибейро
Если нам повезет,то из него выйдет Даниель Брир.Да даже если он будет похож на Рибейро,но с блестящей самоотдачей,то это же просто замечательно.А шансов заиграть в лиге у него столько же сколько и у Уркуарта,Ламбера или Лапьера

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Розмечтался,если из него выйдет Брир,то можно сказать мы вытянули победный билет в лотерее:)Брир владеет супер скоростю и хорошо маневрирует как Рибейро.С маневриностю Лока не понятно,а вот скорость у него слабая.Если он не улучшит этот аспект,а сделать это трудновато будет,не вижу за счет чего он сможет выбить.... допустим Рибейро с второй тройки?
А ты как думаешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

не вижу за счет чего он сможет выбить.... допустим Рибейро с второй тройки?
За счет самоотдачи в каждом матче,а этот аспект в игре Лока отмечают почти все.Рибейро в свою очередь этим может похвастаться далеко не всегда.
К тому же,как пишут,Лок прекрасно снабжает передачами игроков,нашедших чистый лед.А это,как ты понимаешь,на нашем форуме является главным достоинством центра :lol: :lol: :lol: Представляешь сколько шайб при помощи Лока может забить Дажене :P :shock:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лично для меня главное в центре:
1.как он действует при жестком чеккинге,
2.как он видит площадку(Чистый Лед рулит,однако:);)) и не возится ли он з шайбой целую вечность.

На первый вопрос,я ответ могу себе представить-плоховато,потому что скорость не та что нужно.Если на второй вопрос,ответ позитивный,то думаю знаю кому Лармар отдаст предпочтения когда спор зайдет Локк или Рибейро :lol:












Дежане в Сибирь,дрова рубить нах!
:wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Richard писал(а):Лично для меня главное в центре:
1.как он действует при жестком чеккинге,
2.как он видит площадку(Чистый Лед рулит,однако:);)) и не возится ли он з шайбой целую вечность.

На первый вопрос,я ответ могу себе представить-плоховато,потому что скорость не та что нужно.Если на второй вопрос,ответ позитивный,то думаю знаю кому Лармар отдаст предпочтения когда спор зайдет Локк или Рибейро :lol:













Дежане в Сибирь,дрова рубить нах!
Не Рибейро - точно. Нам Дамфусс нужен и Боб должен костьми лечь и его взать :wink: :!: :!: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Tomasz писал(а): Phil333,лучше бы про АТЦА Кори Локка написал.Все-таки второй год подряд Ред Тилсон Трофи(MVP OHL) берет.

Ну знаешь,я все больше по Квебеку специализируюсь. :) Но если будет время,про других проспектов чего-нибудь накарябаю.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Чего-то ни какой инфы новой нету, давайте напишу про нашу надежду белорусскую блин, благо и повод есть;)
Как известно сборная Белоруссии (для многих практически родная:)), в том году вылетела из элитного дивизиона ЧМ в первый в компанию Голландии, Бельгии, Британии и прочих разных Венгрий… вылетели как все говорили на сезон, и теперь снова триумфально возвращаются в элитный дивизион в следующем году, но речь не об этом, в составе сборной Белоруссии играл Кастицын, отыграл во всех 5 матчах, что провела сборная, сборная во всех 5 матчах одержала победы, причём только раз с разницей 1 шайбу… общее соотношение шайб у команды 34-9. Кастицын забил 3 гола, отдал три передачи, не получая штрафа (никак не могу понять, откуда сколько штрафа у него было в ЦСКА2?????) и получил +4. стал четвёртым бомбаридором команды после довольно опытных ребят из Суперлиги (Скабелка, Калюжный – лучшие бомбардиры и ассистенты группы Белоруссии – набрали по 10 очков), Цыплаков, ещё один перец из нашей лиги набрал 7 очков и 7 очков набрал Салей… так что компания подобралась неплохая, если учитывать возраст нашего проспекта, так и вообще очень даже и неплохо, уровень +/- так вообще одинаковый у всех этих четырёх нападающих… правда турнир не особо престижный, но какой никакой, а опыт;) такие вот итоги, развернутые получились, чтобы понять всю картину:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость