Неделя 12 и все остальные недели сезона 2010/11

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Атака
Тэнгуэй - Моррисон - Игинла.
Все таки именно это сочетание сейчас у нас 1е звено. На время тут играл Бурк, но они и Тэнг - игроки разного плана и Тэнг для 1го звена все же лучше по многим параметрам. Почему? Бурк все же плох при позиционной атаке, а Тэнг в этом отлично плавает. А задача 1го звена - все же не в раш играть, а оттеснять сопрника и играть в чужой хоне. Сложно сказать стал ли Тэнг тем же Тэнгом 2х летней давности, но сейчас он играет прилично. Наверное бОльшего от него и не ждали. Связка с Игги у них тоже налажена. Странно, но и Игинла сейчас перестал играть в игру "дайте шайбу я брошу". Играет с поднятой головой и пытается искать партнеров. Но главным человеком в этом звене имхо стал именно Моррисон. Вот уже не ждал я от него. А как приятно посмотреть. Остальные наши центры все же для стиля игры Игги ну не подходят и все тут. Бесполезно других ставить. Именно Моррисно сейчас делает звено монолитным. Есдинственно что ему явно не хватает - так это мощи Лэнгкау. Вот щупленький он, не настолько готов на пяточке работать. Но для комбинационной игры он то самое. И все же хочется больше от Игги, честно хочется. Сейчас у него отличные партнеры, но лидером на льду и по игре назвать я его не могу. Конечно он и забивает и отдает, но вот не верю я, что он способен спасти игру. Сейчас это в команде делают другие и кстати делают не плохо.
Гленкросс - Йоккинен - Мосс. А вот и отличные края для Олли. А ведь действительно, Игги и Тэнг - ну совсем не то, с кем должен играть Олли. Как только он получил единомышленников в звено, так просто заиграл блестяще. Имхо этот январь-февраль - лучший хоккей от Олли за последние 4-5 лет. Вообще он был одним из любимейших игроков пока во Флориде играл, но там и игра была другая и роль его в той игре. Сейчас он лидер этого звена. И отлично справляется с этой ролью. У него в партнерах быстрый и техничный и работоспособный ГленХ, и еще более работоспособный Мосс. Вообще я рад что Мосс проснулся. После уходы Кинена он явно сник, а теперь вроде как опять вернулся. И всегда нацелен на ворота, а теперь еще и есть кто туда может добить. В общем, получилось отличное звено для Олли и ребят около него. И наш виннинг стрик - я считаю - это больше заслуга именно этого звена, чем любого другого.
Бурк - Стейджан - Джекман (Хагман). Первые двое пробовались в течение сезона в 1ю тройку, но не справились. Звено хорошее, но много "но". Для 3го звена они, мягко говоря, не очень в обороне, А на уровень 2го не тянут. Бурку видимо все же нужны другие партнеры, чтобы быть лидером. У Бурка есть все, но вот почему-то моменты он выцарапывает себе сам. Он быстр, техничен, а остальное - уже не уего лучшие качества. Он не силен в позиционной игре, а хорош в основном в отрывах. Решает больше сам, чем через партнеров. А партнеры видимо все же не его. Стейджан никак не может себя найти. Оборонительным центром его не назовешь, а выцарапывать сам он не умеет. А пасоваться ему не с кем. Видимо все же поэтому он и проводит плохой сезон. Джекман - открытие сезона. Отчасти именно потому, что играет в туже игру, что и Бурк, только Бурк делает это на технике, а Джекман на физике и мощи. Кстати если бы им дать другого центра, то может звено и преобразится. Имхо именно Стейджан здесь слабое звено, а из тех игроков, кто у нас есть, я не знаю кто с этими флангами смог бы сыграть в их хоккей. Может конечно Лангкау сыграть, но это из разряда догадок.
Костополос - Баклунд - Хагман (Джекман). Хагман - ни о чем, поэтому даже писать ничего не хочу. В свое время был тоже один из любимых игроков, когда он был молодым. Когда к нам попал я думал он на 1е звено потянет, а сейчас не тянет и на 4е. Костополоса, как говорят брали как игрока в раздевалку, а не в хоккей играть. С него и спрос 1-2 гола за сезон. Баклунд не впечатляет. Толи Баклунд перерос 3-4е звено и ждет нормальных партнеров, то ли просто это его потолок. Например именно его как центра ошибки привели к поражению от Уток. Химии в звене ясно нету и роль этих ребят - давать передышку остальным. А жель, все же от Баклунда ждут ну если не будущего франчайза, то хотябы как Игрока 2го звена. А пока это все из разряда мечты. Да, он высокий, катается неплохо, клюшкой умеет работать, но и не более. А бОльшего ему пока(!) либо не доверяют, либо не может.

Лангкау, Ивананс, Буома. Что писать о Дэймонде? Его на льду не было. Я не видел что и как. Ивананс - ваще непонятно зачем брали. Буома не впечатили. Кстати имел пару моментв чтобы забить, но их успешно и запорол, правда отдал 1 отличный голевой пас, но на этом все плюсы и закончились. Попробовали его и отправили обратно. Пусть растет. Пока не тянет.

Вывод. Мне кажется нам не хватает форварда 3го звена. Кого предложить? Ну например Максима Тальбо из Питтсубрга. Именно как форварда оборонительного плана, чтобы развязать руки Бурку. И что-то надо делать с молодежью. Не видно на горизонте ближайшем талантливых молодых пахарей и лидеров. если из фарма выбирают Буома, то видимо оттуда вообще пока брать некого. Хотя может Немж все же чем-то удивит, ему уже 21, пора бы что-то показывать. Да он лидер в фарме, но тут в НХЛ совсем другая игра.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Доми, до фига с чем не согласен :) Будет время у меня - с удовольствием вступлю в дискуссию. Тем более, что из последних восемнадцати игр я не видел целиком лишь игры с Кингс, где мы по буллитам слили.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

ФОТКИ с матча ветеранов просто бомба! Эх ностальгия, ностальгия!


Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Победа самых модных трусов сезона и мы уже на 5 ом месте!))

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

В этой разновидности хоккея мы оказались сильнее на голову. Теперь неплохо было бы восстановиться к Бостону послезавтрашнему - на таком льду мышца забиваецца нипадецки.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Kos писал(а):ФОТКИ с матча ветеранов просто бомба! Эх ностальгия, ностальгия!
)))) У Макоуна такой вид будто это он бухает, а не Тео. Тео глаза стыдливо спрятал в чорные очки.
ПС. У Скороденски маска ацкая.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

У Монреаля Прайс явно круче чем Будай, иначе бы тоже штук 9 закидали... Отличный матч от кумиров!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Давно я не получал такого удовольствия от игры своей команды :D
Может и правда немного еще попылим в этом сезоне 8)
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Посмотрел урывками - в целом, любопытное зрелище. Команда порадовала, без вопросов. Это хорошо, что уже можем прибить команды из тех, что в крутом пике (Колорадо и Даллас) либо те, которые хандрят (Монтреаль). Намного интересней, сможем ли сбить тех, кто сейчас на взлете (Бостон и Хосе).
Да, и Луис в спаренных играх нужно отцеплять от гонки за РО полюбасу.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Хагман на уэйвере.
Ой, неужели заберут, а?!..

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Aletat писал(а):Посмотрел урывками - в целом, любопытное зрелище. Команда порадовала, без вопросов. Это хорошо, что уже можем прибить команды из тех, что в крутом пике (Колорадо и Даллас) либо те, которые хандрят (Монтреаль). Намного интересней, сможем ли сбить тех, кто сейчас на взлете (Бостон и Хосе).
Да, и Луис в спаренных играх нужно отцеплять от гонки за РО полюбасу.
да , календарь жёсток, буду доволен 4 очками, 5-ю буду очень доволен!
Главно обыграть СанХосе, как прямого конкурента, который щас со своим Фином ни хрена не пропускают. Луис на взлёте после обмена.


Хагман на уэйвере.
Ой, неужели заберут, а?!..
Ой не верю - сейчас самое инородное тело в команде, абсолютно худший.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

да и вообще, у нас до конца регулярки пассажиров больше не попадётся, все соперники очень серьёзны, а 90% из них прямые конкуренты. Немного может быть послабее 9 марта Даллас, 17 - Колорадо и 26 - Нефть.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 3:27 pm
Откуда: Минск.Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Павел »

а наш то стал первым кто сделал шотаут на классике

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

жаль конечно, посмотрел только 3-ий, и особенно минуты с 9-ой играли просто здорово. Немного не повезло (штанга и ненормальный сейв Томаса), ну бох с ним, отдали очки на Восток и насрать! Главный бой впереди!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя