Обоснована ли критика?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Как раз ИМХИ и держат форум,порождают интересные споры и разговоры.
Я говорил про отношения ГМов и агентов,а не про форум.
Вот статистика игрока Х,твое мнения о его игре меня не интересует"
Против правды не попрешь :lol:

Не понимаю,что вы так ополчились против статистики.Если ваше ИМХО не подтверждается статистикой,это не значит,что статистика лжет,это лженаука.У нее много минусов:не отражает человеческий фактор,технические навыки,самоотдачу.Но количество принесенной пользы она отражает в полной мере.Разве Дажене не принес пользу забив 15 голов, или Рибейро,отдав 39 результативных передач,или Перро выиграв 65 процентов своих всбрасываний?При всех своих недостатках они ее принесли,нравится это кому-то или нет.Тоже самое можно сказать и про не принесенную пользу.Разве не были пропущены все пять шайб в стартовом матче против Оттавы в присутствии Риве?Разве Гарон не пропустил 3 шайбы от Торонто за 18 минут?Можно найти для них оправдания,но факт остается фактом - команде они явно не помогли.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Монти,если честно я не видел,комент Тео о игре Гарона.Если есть линк или просто слова которые он сказал(лучше на Инглише) о АТЦЕ,то скинь в личку.Для меня это важно;)
Против правды не попрешь
Ты уверен? Давай посмотрим...
Матч Монреаль-Бостон,в котором мы должны были выигрывать но проиграли с футбольным счетом 0-1.Выходя из статистика матча,в шайбе виновата тройка Жюно.Выходя из просмотра матча,в самой шайбе виноват Жюно который не успел сделать бэк-чекк на Мюррее который после этого забил победную шайбу.Оказывается,не Жюно был виноват а .....Майк Рибейро.Оказывается Майки снова решил себе продолжить смену и поиграть немного с девенсив-лайн,в то время как Жюно ждал на скамейке.Когда пошла атака на наши ворота,Рибейро решил что пора ему на смену ехать, силенок маловато осталось.Когда Жюно выскочил на лед,он уже был не в состояние остановить Мюррея который уже набрал скорость.Как резалт шайба в наши ворота,победа Бостона.Кто виноват? По статистике Жюно,если смотреть по ТВ без повторов тоже Жюно.Все так было и подумали,до того как потом хоккейный-аналитик Боб Маккензи в перерыве на замедленом повторе указал чия ошибка это была.Томаш,статистика это показала? И ты не находишь странным тот факт что Жульен не смотря на хорошую статистику Майка решил усадить его в ложу-прессы на один матч,когда наша команда испытывала проблемы в атаке?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Да, но игр в чемпионате 82 :wink: При таком количестве матчей единичные случаи нивелируются и по итогам можно делать определенные выводы.

С другой стороны, согласен, статистика не такой уж и показатель полезности. Хотя, как посмотреть :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Матч Монреаль-Бостон,в котором мы должны были выигрывать но проиграли с футбольным счетом 0-1.
Риш,ты привел в пример единичный фрагмент,вырванный из матча,и считаешь это показателем.Статистика - информация,характеризующая количественную закономерность.А любому школьнику известно,что один раз - случайность,а вот три раза уже закономерность.Я разве вам хоть раз приводил в качестве аргумента цифры единичного момента?Если да,покажите где.
И ты не находишь странным тот факт что Жульен не смотря на хорошую статистику Майка решил усадить его в ложу-прессы на один матч,когда наша команда испытывала проблемы в атаке?
Игорь,про хорошую статистику Майка в тот момент ты придумал.Рибс вплоть до того матча не мог забить ни одной шайбы в течении двадцати матчей подряд.Так что с точки зрения статистика все обосновано.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Но дело не в статистике.Коуч то ведь не смотрит на статистику игрока,а смотрит на его игру.Если Зед не забивает 7-8 матчей подряд,но Жульен все равно его ставит значит он полезен в чем то для команды.Значит он что-то полезное он приносит в игру команды кроме шайб и передач
Томаш,я же сказал.Что если смотреть на игру по ТВ то не все заметно.Я смотрел по Бостонскому ТВ матч,там епизода с долгой сменой Рибейро даже не заметили.Переключил на другой канал,там велось обсуждения.О чем это говорит? Да просто таких епизодов может быть не один и не два,а больше,просто они проходят не замечено если нет возможности посмотреть повтор.Я не думаю что Жульен сказал Майку: "Тааакс Майки, долго не забиваем,передач тоже не отдаем.Придется тебе один матч посидеть в ложе прессы." Одно дело посадить на скамейку для запасных Сандстрома,другое дело человека у которого хорошая статистика(кстати кто тогда лидер по очках у нас был,не Майк?).Половина Лиги не поняла затею Жульена,как так лучший по очках( мне кажется по очках он тогда был лидер) и сидит на скамейке запасных.
То что Дежане приносит пользу команде....Я скажу что он парализирует игру второй тройки и приносит ей больше вреда.Но выходя из статистики мое утверждения автоматически привращается в воду,потому что оно показывает совсем другую картину.Также и с Рибейро...вот с этим я абсолютно не согласен и тогда возникает вопрос зачем у меня 1900 постов? Так около 1500 из них просто вода которая может быть опровергнута простой статистикой,зачем столько фуйни писать ?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

О чем это говорит? Да просто таких епизодов может быть не один и не два,а больше,просто они проходят не замечено если нет возможности посмотреть повтор.
Риш,с такой же вероятностью возможно,что таких эпизодов вообще больше не было.Поэтому не будем обвинят Рибса в том,в чем он возможно не виноват.
Одно дело посадить на скамейку для запасных Сандстрома,другое дело человека у которого хорошая статистика(кстати кто тогда лидер по очках у нас был,не Майк?).Половина Лиги не поняла затею Жульена,как так лучший по очках( мне кажется по очках он тогда был лидер) и сидит на скамейке запасных.
Да чисто воспитательная мера:не приносишь результат,посиди разок на трибуне.И эта мера на Рибса,если уж на то пошло,подействовала - сразу после возравщения Майк забил два гола в трех играх,хотя до этого полтора месяца поразить ворота не мог.
То что Дежане приносит пользу команде....Я скажу что он парализирует игру второй тройки и приносит ей больше вреда.Но выходя из статистики мое утверждения автоматически привращается в воду,потому что оно показывает совсем другую картину.Также и с Рибейро
Ну опять же,у нас нет доступа ко всей статистике,например,тем же банальным takeaways.Может как раз она проявляет,что Дагс и Рибс баласт.Но это неизвестно,и поэтому я не буду утверждать,что Дагса и Рибса надо держать подальше от льда.По имеющейся в открытом доступе статистики ребята не так и плохи.Доказательств их плохой игры нет.Не пойман - не вор.Есть только мнения болел,которые разняться от дикого восторга до лютой ненависти.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Матьё писал(а):Монти,если честно я не видел,комент Тео о игре Гарона.Если есть линк или просто слова которые он сказал(лучше на Инглише) о АТЦЕ,то скинь в личку.Для меня это важно;)
А сюда нельзя скинуть? :wink:

"I sat on the bench and enjoyed watching a great performance," said No. 1 José Theodore. "I had to shake my head watching some of those stops."

http://www.canada.com/montreal/sports/t ... 94FBA1DA33

Только здесь удалось найти. Вообще-то где-то и больше было, но не помню, где.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

В заключения я бы хотел сказать что мнения Томаша довольно осмыслено и наверное в чем то сильнее моего.Потому,я думаю что мои послематчевые отчеты не отвечают реальности,я очень редко смотрю на статистику после матчей, и их нужно прекратить по нескольким причинам:
1)Не хочу вешать лапшу многим Хабам,а так именно получалось все это время.Чуство у меня от этого очень хреновое сейчас :oops:
2)Мне немного надоело оправдыватся за Тео,Рибейро,Дежане-почему я их так много критикую.
3)Личный фактор,сохраню время.
4)Другие будут писать больше,форум станет лучше.

Я не обижаюсь или обтираю сопли,я серьезно так думаю! :wink:
Весь спор отделяю в другую тему :!:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

ВАУ! Монти огромное СПАСИБО! :) Это ведь почти вся статейка о АТЦЕ! :P ВСЕМ фтыкать,однозначно! :idea:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

RF MTL
Уважаемый,не вам судить кто и как розбирается в хоккее.Ваш первый пост удален.Вы выбрали плохой способ чтоб представить себя на этом форуме.Если вы считаете себя хоккейным фанатом и с чем-то не согласны роскажите свою точку зрения без личных нападок.Думаю другие Хабы с интересом почитают ее(точку зрения).

P.S.
Хотите здесь немного пообщатся? Полегче на поворотах и старайтесь смотреть на других не с высоты.А то боюсь вам придется найти другое место для общения.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Как строго:) RICHARD,что ж такого крамольного ты нашёл в моём сообщении,что так поспешно удалил его?И даже не дал почитать другим товарищам? Там ведь не было ни матерных выражений ни других ЗАПРЕЩЁННЫХ к обиходу слов,запрещённых к использованию в условиях регистрации и мной виртуально принятых..А как же плюрализм?А свобода слова?Цензура как в сталинские времена?? :D

Ну ладно.Удалил так удалил.Хочешь спора?

Вопрос первый для тебя:

На каком основании ты делаешь вывод,что Пьер Дажне(26 номер),является "ничтожеством в раздевалке"?А также скажи,почему такого же эпитета удостоился Джоэ Жюно?Только не надо ответов типа:"одна старушка гардеробщица проработавшая много мохнатых лет в Центре Белл как то говорила...","хромой Джек Тодд,в основном переживающий за "Экспо" как то писАл об этом в своей колонке "The Gazzette",урезая кстати место Реда Фишера","так во дворе пацаны трепались".Мне нужны факты подтверждённые цитатами.

Ну,посмотрим,как ты на это отреагируешь.Удалишь или нет?Если фактов нет,то и удалять можно спокойно-цензура!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ты не повериш,РФ-МТЛ.Но это совсем другой подход с твоей стороны,который мне больше подходит.Удалять его не вижу смысла.
Теперь ответ.
Я никогда не являлся последнее инстаницей-правды.Говорю то что читаю,даю повод для лишнего размышления.Как это воспринимают юзери меня мало волнуюет.Не думаю что все верят слухам,которые я пишу,что правильно.По Дежане приходилось читать не раз и не два что причиной его не закрепления в Девилс и Флориды являлся его характер,не только отвратительная игра.Были ли спорные случай с его участиям в этом сезоне в Канадиенс? Были и все это знают.Сходится ли это со СЛУХАМИ как Пьеру мягко напливать на колектив? Схоидтся? Значит ли это автоматически что он подлец,мразь и многое другое? НЕТ! Я сказал что если бы он был игрок получше уровнем,я бы к ниму не слова не сказал.
По Жюно.Тоже слухи,а последний, как раз он подтвердил сам,в СВОЕМ интервью.Что он подтвердил? То что он нагнетал обстановку в роздевалке когда плевался на тактические установки Террьена.Его интервью можно было почитать на многих форумах в начале сезона.В самом интервью он просто раздел Террьена как КОУЧА,сделав его полным дилетантом в глазах фанатов.Суть вся сводилась к тому что фанаты называли его "Жюно was that rat!"
Что-то похожое было и с Дежане где он заявил что он не закрепился в основе из за дарацкой тактики Кинэна.
Мне нужны факты подтверждённые цитатами.
С такими запросами тебе одна дорога-в суд. Мы на хоккейном форуме.Интересует эта инфа не поленись и поищи сам.
Ты со мной не согласен по Дежане и Жюно,так давай скажи нам какие они командные игроки и как их всех уважают/уважали в других клубах.Я к сожалению слышал о них намного больше плохого чем хорошего.Я этим слухам поверил из за увиденого в течения сезона Канадиенс.Ты не поверил.В чем провлема?Роскажи что-то хорошое о них,возможно ты изменишь мое мнениях о них как личностях? Хотя к Жюно я всегда относился с почтениям,потому что считаю он был очень полезным игроком для нашей команды.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Опа!Не удалил..Хех,и на том спаисбо:)

Отвечу тебе подробно о Дажне завтра сегодня спать хотца..

Добавлю пока только две вещи:

Плевать как Дажне играл в других командах.Одетт прекрасно играл в "Атланте" ну и что?Холик прекрасно играл у Робинсона ну и что?Важно не кто как ИГРАЛ(в пр. времени),а кто как играет.И если Дажне находит общий язык с Рибейро и забивает,то плевать как он где играл.


За последнии два сезона только один человек в Лиге был "ничтожеством" в раздевалке.Это Теорин Флёри в "Чикаго".Вот он разлагал команду.Это правда.Дажне ещё далеко до него.Слушай,а может он команду "разлагает" своими татуировками?Точно.:)

И ещё один совет.Как говорил профессор Преображенский "не читайте перед обедом советских газет".Ричард,не читай форумов.
НЕ МОГ Жюно дать такого интервью.Иначе вылетел бы с команды.Новый коуч выгнал бы.Зачем держать в команде потенциального провокатора уже подставившего предыдущего коуча?
Спокойной ночи

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

РФ-МТЛ.Я рад что мы нашли общий язык и надеюсь ты здесь останешся надолго что сделает этот форум намного лучше.
И если Дажне находит общий язык с Рибейро и забивает,то плевать как он где играл.
Но ведь разговор идет о Дежане-личность,не Дежане-игрок.Ведь твои первые два поста были именно о этом.Почему я их называю ничтожеством в роздевалке.Я тебе сказал свое мнения.Теперь ты говоришь,это не важно как он играл раньше,важно что он забивает.Разговор зашел о Дежане-игрок.Значит ты в чем-то согласился со мной, что есть все предлоги считать что он не самый хороший игрок для климата в роздевалке?
Ты не находишь странным что Дежане не играл во Флориде.Как думаешь какая причина?А еще более странно что редко ошибающийся ГМ Джерси,Лу мягко говоря наложил на Дежане,ты не находишь?
Постарайся не ровнять такого игрока как Флери с Дежане.Первый больной человек и все это знают,но он НАМНОГО талантливие от нашего бомбандира.Его никогда не упрекали в том что он не отдается игре,если бы Дежане имел хоть половину его скиллсом и серца думаю шайб у него на счету было бы в два раза больше.
По интервью Жюно.Он это говорил! И знаешь почему он не боялся этого говорить? Потому что с плохими словами о Террьене он сразу ВОСКЛИКАЛ какой классный коуч Жульен.Другими словами занимался шестерством.А для нашего коуча любое хорошое слово в его адрес это плюсик.Почему он должен был его садить за это в пресс-боксы?Интервью я читал на форуме ХабсРус.Думаю Томаш или кто-то другой кто посещает это место должны были эго(интервью) видеть.
И еще не читай Тоддов, Фишеров,Стачанов и некоторых других.У них полно статей которыми можно обтереть одно место и в которых они журналисты(заметь не такие фаны как мы) восхваляют своих любимчеков и закидывают тухлыми яйцами других.Некоторые Хабовские форумы в сети по аналитике НАМНОГО интереснее их,журналистов. :wink:

Не в сети
Prospect
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 6:12 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение retro »

Вы исчо подеритесь горАчие грУзинские парни:)

У нас похожая ситуация была год назад с Корсоном и Грином,так что все разрулится само собою.На то и голова котчу,чтоб дУмать.:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость