Новости команды

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Марков стал на коньки. По одним разговорам Гейни не дает четкого указания относительно его появления, по другим Андрей выйдет уже в субботу.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Что слышно про Ланга?
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:09 pm
Откуда: Kharkov,Ukraina

Сообщение Artem »

Sergey писал(а):Что слышно про Ланга?
Нагрузку увеличил , но на коньки еще не встал

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 3:57 pm
Откуда: Petroskoi,Karjala
Контактная информация:

Сообщение atemps »

Кстати, а что там с Буйоном?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

atemps писал(а):Кстати, а что там с Буйоном?
Катается, но отдельно от основной группы, перспективы - туманны :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Из пресс-конференции Гэйни по итогам года:
- Во всем виноват ГМ Тампы Лоутон... (Лоутон жестоко обиделся и я думаю Лекавалье в "Канадиенс" уже наверняка этим летом не перебертся :) )
- Окончательное решение, конечно, зависит не от него, но Боб не прочь поГМствовать и поХэдКоучить и в новом сезоне...
- Ставку на Прайса Боб сделал давно и считает, что поступил правильно и менять свое мнение не собирается, поскольку Прайс наше будущее и ему нужно набираться опыта...
- Следующие несколько недель Боб будет прорабатывать план на межсезонье. Возможно всё - от ухода Койву до оффер шитов...

P.S. Койву, Ковалев и Тангэ никуда уходить не хотят и надеются переподписаться с "Канадиенс". Комисарек же похоже намылился на рынок свободных агентов...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

ну и оптимизм у Гейни по поводу своего будущего в Канадиенс.

Брисбуа говорит, что в последнем матче не все игроки были частью команды. Имен не называет

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:09 pm
Откуда: Kharkov,Ukraina

Сообщение Artem »

В качестве Гнома еще куда не шло . Но в качестве главного тренера Бобу не место . Уж очень у него вид пессимистический на лавке – игрокам передается

DS
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:17 pm
Откуда: Sent Pol, MN
Контактная информация:

Сообщение DS »

А кто Боб по гороскопу? Может овен или козерог?
_________________
Изображение

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если не ошибаюсь, Боб, сам, и не раз говорил, что коуч из него слабоватый. Так что вряд ли стоит ожидать его возвращения на тренерский мостик. Меня больше удивляет то что он уходить никуда не собирается. 5 летний план возвращения Монреаля, на вершину хоккейного Олимпа, был успешно провален. С фантастически спокойным и медленным подходом Гейни к своей работе, особых изменений в результатах команды, как и в ростере, ждать не стоит. Одна надежда что он каким-то чудом сумеет договорится с Лэмэром или уговорить Боумэна вернуться к тренерской работе.

Жиллет, если он еще владельцем будет, Боба вряд ли уволит. Он в него прям таки влюблен.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ну не знаю... как коуч Боб себя не проявил, но вот как ГМ - отлично.
Да трудно подписать топового УФА, особенно франкофона в Монреаль - это объективный показатель. Тем не менее ему удалось найти таких людей - как я понимаю Тангэ спит и видит новый контракт, Шнайдер тоже не откажется, может кого еще выцепит.
Есть Ковалев, который стар и нестабилен, но еще может играть и хочет остаться, учитывая то какой контракт он подписал ранее, новый врядли будет большим, если он скинул пару лямов будучи в самом соку, то и сейчас что-то скинет.
Есть Койву, который хоть и не супастар, но тоже предыдущий контракт подписал на копейки по его игре и возрасту на тот момент, и он тоже не хочет уходить, а значит снова обойдется команде в скромную сумму.
Да молодые лидеры Плекс и Костя-Ст провалили сезон, но кто в лиге не имеет провального сезона? Тем более, что это сезон был неимоверно тяжелым для всех как из-за юбилея, так и изза того, что Монреаль много лет так далеко не заходил в ПО, и уже лет так 20 не являлся клубом-контендером. К тому же это их первый год в статусе игроков делающих игру, а не подыгрывающих.
Прас и Халак. Их обосрали с ног до головы. Но опять же следует считаться с возрастом и опытом - конечно можно выстрелисть как Руа, как Уорд, вот только такие слуаи бывают раз в 20 лет! Которые, кстати, наступят в следующий раз в 202Х. Терпение вратари становятся стабильными после 25, а то и к 30.
Защита у вас была хреновая, поэтому и большинство было аховым. Но как показал сезон ей не хватало всего одного опытного умного дефа - теперь то он есть, а уж как его сохранить - думай, ГМ.
В фарме много талантливой молодежи, которая даже смогла как-то помочь в той эпидемии травм, что началась в декабре и продолжалась до конца сезона.
И сам фактор травм не стоит списывать со счетов - как сыграл бы Монреаль со здоровыми Тангэ, Шнайдером, Марковым, Лангом, Буйоном, Латсом я не знаю, но ПО вы бы начали не 8-го места, и не влетели бы Бостону в сухую.
Так что я бы не гнал пургу на такую команду, а поддерживал, дал ей еще один шанс. Наверное с кем-то надо расстаться, но к Бобу у меня был бы минимум претензий:
- нужен был центр - выменян Ланг;
- нужен был топ-край - выменян Тангэ;
- нужен был универсальный топ-2 деф - Хамрлик;
- нужен был деф под РР - Шнайдер, и как только кепка позволила;
- заслужил Лапьер место 3-го центра и стал нужен 4-й - Метрополит;
- нужен был таф на защиту звезд - вот вам сильнейший в лиге таф Ларак и молодой Стюарт;
- потерял тренер нити управления - в отставку, даже если это умнейший Жуль или лучший друг Ги - дело выше всего.
Были конечно ляпы, как с Хайнси, Бошменом, Уэ, но кто не ошибается - тот кто ничего не делает. А как по мне, так тот ГМ который постоянно перетряхивает состав настоящее зло - при нем никогда не будет единства в раздевалке. Поэтому Боб семь раз меряющий и только потом отрезающий - это большая ценность, особенно учитывая его отношение к традициям и стилю Канадиенс.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Гейни за свое время работы в Монреале мало трейдил по ходу сезона. Этим и вызвано неудовольствие. А подписывал он нормально: Ковалев в 2005, Ланг, Тэнг, Старший в прошлом году - очень даже за нормальные деньги. Переподписал пару лет назад Маркова на 4 года и тоже без переплаты. За Тэнга особо: действительно сильного квебекуа тяжело уговорить на Монреаль.
Бобу трудно остаться ГМ-ом. как ни крути, а в год юбилея не такой результат все ожидали. Никто не будет смотреть на травмы по ходу сезона. Без них думаю не убрали бы и Карбо.
Кстати про тренеров: с Жулем и Карбоно Гейни поступил абсолютно правильно. Оба потеряли нити в раздевалке. И мне не очень понятно то, что сейчас Бобу вспоминают увольнение Жульена.
Боб обладает сверхспокойствием, а это главный момент для работы в Монреале. Ошибки у него были, порой необъяснимые. Но в такой год, с таким итогом ему вспомнят все, даже то, чего не было.
Самой большой его ошибкой по ходу стала ранняя ставка на Прайса. С этим Боб поторопился.
Другой вопрос, что с таким результатом он должен уходить сам. Как Лемэр например из Уайлд.

Ковалева вряд ли подпишут. А Койву и Танге реально.

К вопросу о новом хозяине. В случае, если клуб достанется Савару, не уверен, что он Гейни уберет.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Lafleur писал(а):Гейни за свое время работы в Монреале мало трейдил по ходу сезона. Этим и вызвано неудовольствие. А подписывал он нормально: Ковалев в 2005, Ланг, Тэнг, Старший в прошлом году - очень даже за нормальные деньги. Переподписал пару лет назад Маркова на 4 года и тоже без переплаты. За Тэнга особо: действительно сильного квебекуа тяжело уговорить на Монреаль.
Бобу трудно остаться ГМ-ом. как ни крути, а в год юбилея не такой результат все ожидали. Никто не будет смотреть на травмы по ходу сезона. Без них думаю не убрали бы и Карбо.
Кстати про тренеров: с Жулем и Карбоно Гейни поступил абсолютно правильно. Оба потеряли нити в раздевалке. И мне не очень понятно то, что сейчас Бобу вспоминают увольнение Жульена.
Боб обладает сверхспокойствием, а это главный момент для работы в Монреале. Ошибки у него были, порой необъяснимые. Но в такой год, с таким итогом ему вспомнят все, даже то, чего не было.
Самой большой его ошибкой по ходу стала ранняя ставка на Прайса. С этим Боб поторопился.
Другой вопрос, что с таким результатом он должен уходить сам. Как Лемэр например из Уайлд.

Ковалева вряд ли подпишут. А Койву и Танге реально.

К вопросу о новом хозяине. В случае, если клуб достанется Савару, не уверен, что он Гейни уберет.

Причем тут этот год? Если Биллялетдинова не выгнали после того как Ак Барс не стал чемпионом в год хрензнаетскольколетия Татарстана, то это врядли будет причиной для увольнения Гейни, все-таки в канаде совковый подход взять Киев на 7 ноября или расстрел слегка чужд.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Костя, а нужно ли активно трейдовать по ходу сезона?
Кепка, химия, атмосфера в раздевалке - все это аргументы против.
За бывает только когда это нужно перед ПО или когда надо закрыть дыру образовавшуюся из-за травмы или из-за летнего проепа.
Для меня активные трейдв в сезоне означают только одно - ГМ облажался в межсезонье - не создал глубину ростера, не имеет резервов в фарме, не угадал с ролью игроков и неправильно подписал и переподписал имеющихся игроков - ни одного за как видишь. :wink:

P.S. Следующий пост будет №60,000 на форуме!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Сравнил отношение к хоккею в Казане и Монреале. В Уфе тоже под прошлогодний юбилей команду создавали. И не убрали бы Михалева в случае невыиграша чемпа.

За этот сезон говорили все еще в 2003, когда брали Гейни. На этот сезон многие ставили. Буавен например считал подписание Гейни 6 лет назад чуть не личной заслугой, сразу же обмолвившись про 100 летний юбилей.

С трудом вышли в ПО, треск в серии. Проиграли принципиальному сопернику. Проиграли в первом раунде. Сопернику, которого имели на протяжении всего существования лиги. Уж чего-чего, но не такого ждали.
Все это усиливает давление и можно рассматривать юбилей, как причину. Если не рассматривать, то за 6 лет Боб не многово добился как ГМ. И это тоже причина. Срок немалый, а достижений нет.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость