Toronto @ Montreal 15.12.2007

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

По-моему даже Лемэр не требует от атакующих игроков типа Габорика отчитываться о количестве сделанных перехватов и блоках. А пан Скабелка требует чтобы Ковалев у Карбонно этим занимался :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

AlSlad писал(а):По-моему даже Лемэр не требует от атакующих игроков типа Габорика отчитываться о количестве сделанных перехватов и блоках. А пан Скабелка требует чтобы Ковалев у Карбонно этим занимался :)
+1

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

СКАБЕЛКА писал(а): Пожалуйста, не не говорите глупости. Порядка 80% перехватов и блоков приходится на долю игрока, выходящего в численном меньшинстве.
да??? тогда почему Дацюк лидирует в лиге и это меньше чем с 2 минутами в среднем за игру в меншистве?

Не в сети
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:05 am

Сообщение СКАБЕЛКА »

никто не просит отчитываться Ковалева за работу в обороне, просто коль вы сравниваете Чипчуру с Костицыным по этим показателям, так сравните его лучше с Ковалевым..
А на счет Дацюка - прежде всего он постоянно играет в меньшинстве, да и вообще он можно сказать уникальный хоккеист, который умеет практически все в хоккее, а за умение плести комбинации, читать действия соперника, а зачастую изящно его обкрадывать у него даже кличка есть "паук".
_________________
Я человек храбрый, да только зря живот покладать не люблю. Вот и приник к
земле и ждал: чего дальше будет? Чуть что, я бы на животе до самой Елдыриной слободы бы уполз....

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

никто не просит отчитываться Ковалева за работу в обороне, просто коль вы сравниваете Чипчуру с Костицыным по этим показателям, так сравните его лучше с Ковалевым..
Вы, человек, который всем своим видом показывает нам, что разбирается во всех тонкостях хоккея, и не понимаете, что 5 перехватов за один матч это более чем хорошое достижение (у Дацюка 1.8 в среднем за матч, у Альфредссона 1.3, у остальных лидеров лиги по этому показателю в районе 1 перехвата за игру).
Показатели А.Костицына я привел для контраста, что 5 перехватов за матч это много. А почему именно Костицына, он вам ближе, поскольку вы за ним пристально следите...
Зачем вы придумали значение 80% если не владеете вопросом? Даже если допустим, что элитные форварды оборонительного плана Тодд Уайт, Джонни Мэдден и Стю Барнс среди лидеров по перехватам исключительно благодаря большому айс-тайму в меньшинстве, но...
У Овечкина 31 перехват в 33 играх и в меньшинстве он играет 10 секунд за матч, у Гомеса 31 перехват в 31 матче и его айс-тайм в меньшинстве 9 секунд, тоже самое можно сказать про Малкина, Рэя Уитни, Виктора Козлов, Хитли и Ковальчука. Другие лидеры Дацюк, Штястны, Модано, Хиггинс, Морроу отнюдь не входят в число основных пенальти-киллеров в своих командах.
Дальше. Предлагаете сравнить Ковалева и Костицына-старшего. Нет проблем. У Ковалева 11 перехватов и в меньшинстве он проводит 35 секунд за матч (если вы до сих пор настаиваете на своих "80% в меньшинстве", то у Костопулоса 4 перехвата и айс-тайм в ПК 2 минуты за матч, у Бежена тоже 4 и айс-тайм 2,5 минуты). Теперь про потери. У Ковалёва их 26, а у Койву их 22, а у Плеканеца их 21. И дальше по списку: Овечкин - 40, Спецца - 36, Торнтон - 34, Малкин - 33, Альфреддсон и Хитли - по 31, Стаал - 27, Рой - 29, Модано - 26, Дацюк - 24, Тангэ и Сен-Луи - по 23, Кросби и Игинла - по 22 и т.д.
А теперь посмотрим на количество потерь у А.Костицына - 3. И здесь можно сделать один вывод - Костицын-старший не делает передач на обострение и не идет в обводку...

Не в сети
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 7:05 am

Сообщение СКАБЕЛКА »

я ничего не придумывал, а просто говорил навскидку, потому что эта цифра и будет где-то в районе 80%, мне даже в статистику лазить не надо, это просто логическое мышление:)) а на счет Ковалева и его 26 потерь -откуда вы взяли это число(!?), в последней игре Ковалев терял шайбу в каждом втором случае владения шайбой, ну а в прочем неважно, пусть себе играет..
А теперь посмотрим на количество потерь у А.Костицына - 3. И здесь можно сделать один вывод - Костицын-старший не делает передач на обострение и не идет в обводку...
потрясающий вывод, без комментариев, просто ради примера посмотрите пару ювелирных голевых передач на Плеканца и на того же Ковалева сравните игровое время его и всех этих вышеперечисленных нападающих, а потом возьмите и сравните кол-во последних передач, и вы увидите что Ковалев процентов 80%:))) набрал передач либо после добивания его бросков либо второй передачей, причем в бол-ве..
_________________
Я человек храбрый, да только зря живот покладать не люблю. Вот и приник к
земле и ждал: чего дальше будет? Чуть что, я бы на животе до самой Елдыриной слободы бы уполз....

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

мне даже в статистику лазить не надо, это просто логическое мышление
Неверно подменять отсутствие знаний логикой. Потому что она может увести не в ту сторону :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

СКАБЕЛКА писал(а):я ничего не придумывал, а просто говорил навскидку, потому что эта цифра и будет где-то в районе 80%, мне даже в статистику лазить не надо, это просто логическое мышление:))
Если бы я так делал свою работу, то меня не только бы уволили после первого же случая, но еще и лишили лизенции на веки вечные. Так что "за базар" надо отвечать херр пан.
Логика иногда в такие мраки заводит, что просто не верится, а вот "статистика знает все" (с), с ней спорят только полные дураки.
Хотя чего взять от апологета Бла-бла-болла - "ничего кроме анализов" (с).
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Порядка 80% перехватов и блоков приходится на долю игрока, выходящего в численном меньшинстве.
Интересно откуда такие догадки? У меня на этот счет совсем другое мнение, из того что видел то нхл.ком вообще не считает обрезок и перехватов в игре в неравных составах.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:51 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение cellarrrr »

Я все-таки по поводу Ковалева полностью согласен со Скабелкой. В игре с Торонто Ковалев как никто другой раздражал своей медлительностью и самое главное невероятным эгоизмом прежде всего к Плексу. В прошлом сезоне видел очень мало игр Хабов, но теперь могу сделать вывод-если он сейчас по мнению многих играет хорошо, то представляю какой же он никакущий был в прошлом году.
Лапиер-это вообще нечто! Скажите мне кто-нибудь кроме как бесмысленно летать по площадке и создвать в некоторых эпизодах видимость борьбы, он что -нибудь умеет? И здесь мне не понятны слова Риша. Чем же Лапьер лучше Грабовского?
Единственное в чем не согласен со Скабелкой -так это по поводу Хигинса. Все-таки ИМХО он один из лидеров команды.
И последнее. Очень понравися Сергей Кастицын. Смотрелся очень уверенно. Молодец!!!
_________________
Райдер на сайте навсегда!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

cellarrrr писал(а): Лапиер-это вообще нечто! Скажите мне кто-нибудь кроме как бесмысленно летать по площадке и создвать в некоторых эпизодах видимость борьбы, он что -нибудь умеет? И здесь мне не понятны слова Риша. Чем же Лапьер лучше Грабовского?
Это называется форчеккинг, у Грабовского с этим проблемы например...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Kubina писал(а):
выключил Стэйджана...
Да, это главная ударная сила Торонто :)
:rtfm: само собой -.-
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

cellarrrr писал(а): Лапиер-это вообще нечто! Скажите мне кто-нибудь кроме как бесмысленно летать по площадке и создвать в некоторых эпизодах видимость борьбы, он что -нибудь умеет? И здесь мне не понятны слова Риша. Чем же Лапьер лучше Грабовского?
Лапьер по КПД, особенно в плане отбора шайбы и мелких гадостей для противника (в плане вывести из равновесия их лидеров, что тоже немаловажно в хоккее), от Грабовского будет с коэффициентом 5, ИМО, а то и поболе... Да и забил Макс в форме Хабс куда как поболе за примерно одинаковый с Мишей айстайм..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

cellarrrr писал(а): Очень понравися Сергей Кастицын. Смотрелся очень уверенно. Молодец!!!
Кто бы сомневался :wink:

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:51 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение cellarrrr »

Да и забил Макс в форме Хабс куда как поболе за примерно одинаковый с Мишей айстайм..
Забил что??? Может мышцу? :wink: Грабовский провел 12 матчей -2 очка. У Лапьера 3 игры- 1 очко. И то за передачу и то неголевую!
Очень понравися Сергей Кастицын. Смотрелся очень уверенно. Молодец!!!


Кто бы сомневался

Всегда стараюсь быть объективным. ИМХО Кастицын сыграл очень неплохо.
_________________
Райдер на сайте навсегда!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость