А что у нас с юзерами из Беларуси?

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Junior
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:08 pm
Откуда: Минск

Сообщение saxar1 »

Habs +1 за демократию)))
Всем остальным ребятам - поверьте, медведи у нас по улицам не ходят))) С нетом нет никаких проблем. Дороговато только, да и то, потиху дешевеет. Власти делали попытки контролировать инет с точки зрения цензуры - пока практически ничего не получилось)) Ну естественно, что домен lukaloh.by вам врядли кто-то зарегистрирует)))
Единственное есть контроль над местными инетСМИ, которых ничтожно мало. Комитет мониторит форумы многие, но и многие комитетчики сами понимают всю глупость данного действа, так как пока с этим толком никто не борется.
Но например есть сайты оппозиционные зарегенные в России или Польше, на русском и белорусском языке, которые абсолютно спокойно из дому все посещают. Короче жить непросто, но можно)))

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Habs писал(а):Гражданство .... :roll: что то не припомню что бы у меня русское было , но я вроде бы и не отказывался ни от чего....а теперь вопрос есть ли оно у меня или нет :?: Но то что везде "чужой", и там и здесь ...это я точно знаю ! :wink:
Если не писал заявление на отказ, то сохранилось. Надо подать заявление в посольство на паспорт. В какое зависит от того когда уехал - если после 1991-го и у тебя был паспорт РФ, или паспорт СССР с пропиской в РСФСР, или служебный паспорт, то в Российское.

Есть момент - в некоторых странах, например, Швеция - иметь два гражданства запрещено совсем, в некоторых, типа США, можно иметь два паспорта, но только если второй из страны с которой у США есть договор о двойном подданстве (например с Канадой - а вот с Россией такого договора нет). Это все не означает что иметь два паспорта нельзя - просто в такой стране и на ее границе не надо светить второй, тогда все будет ОК.

Схема примерно такая - выехал, например, из Канады по канадскому - въехал в ЕС по нему же, а например в РФ по русскому, а вот обратно въехал по Канадскому.

Еще момент, если есть подданство РФ и запросить визу в посольстве РФ, то ее не дадут, говорят: "Нафига Вам виза - у Вас есть паспорт, по нему и ездите!" Самое смешное, что работает!!!

Еще один момент с российским паспортом, но уже из приятных - когда достигнешь пенсионного возраста, и если у тебя есть более 5-ти лет трудового стажа в РФ/СССР, то тебе будет положена, гусары не ржать, ПЕНСИЯ - $100/мес., на первый взгляд смешно, а с другой стороны за год это $1200 - причем если кидать их на визу в том же Сбере, то под налог в стране постоянного проживания они не попадут - можно съездить кости погреть куда-нить. (Нам вскорости такое счастье не грозит, а мой коллега (ему 63) доволен как слон). С другой стороны может тогда это и не один Франклин будет. :roll:
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:52 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Kubina »

Smith, дружище, все-таки исправь в названии ветки "Белорусь" на "Беларусь" :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя