Война

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение gorevar »

ну и последнее. На сегодня. Честно.

Любая война - это "забрасалі их ёлкамі, закидали их грязью..."


ВЕРТИНСКИЙ - БГ - "кто мне скажет зачем..."
https://www.youtube.com/watch?v=VqYwFiV0wYE
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Richard »

Меня очень удивляет отсутствие активности в этой теме.
На самом деле, ничего удивительного. С войной, спорт отошел далеко на второй план, а здесь, никто из Россиян написать ничего не может и не хочет. Все довольно очевидно в данной ситуации. А оправдываться или извинятся за своего Царя, за которого многие здесь не голосовали и не поддержали, это как бы тоже немного неправильно...

А относительно ненависти к Белорусам со стороны многих Украинцев, этого к сожалению не избежать. Много людей погибло после ракетных ударов с вашей стороны. И если введут ваши войска, погибших будет еще больше. Такие вещи просто так не забываются...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение AlSlad »

gorevar писал(а): Вт мар 01, 2022 4:55 pm Меня очень удивляет отсутствие активности в этой теме. С учетом отсутствия активности на этом форуме вообще в процессе блицкрига хабов, думаю это просто попытка осознать новую реальность, а не наличие особого мнения, типа "не все так однозначно".
Я могу сказать, что на другом форуме - исторически-игровом - однозначно против войны из неукраинцев нас там примерно трое. Остальные подавляющее большинство как будто долго ждали. Плюс против войны украинцы, кроме одного, который с Донбасса. Вообще украинцев мало на форуме осталось после 2014 уже. Все русские юзеры в основном ждут не дождутся когда возьмут Киев и начнется "денацификация" и Украина станет дружить с Россией. Сначала они ждали, что все будет за два-три дня. Что украинцы просто пропустят. Когда простым людям раздали оружие, то я спросил "ну и чего якобы задавленные нациками простые украинцы своим нацикам в спину не стреляют и не момогают русским войскам?". Ответа нету, потому что предположение изначально было бредовым. Дальше настроение слегка сменилось и все те украинцы, кто получил оружие и оказывает сопротивление с автоматами и коктейлями Молотова, для них стали оболваненные пропагандой и скоро они прозреют. Вот все ждут...
Я спрашивал как они представляют вообще что теперь делать с Украиной даже если сейчас Киев будет взят. Победа в войне ничего не дает. Тем более Небензя все талдычит "оккупации не будет". Россия теперь как Иран, Путин как Саддам. Говорили, что не вторгнуться - и вторглись как предупреждали. Кто теперь Путин, как с ним разговаривать? Как теперь вообще общаться с украинцами, ни один политик идущий на выборы с программой хоть малейшей дружбы с Россией, ничего там не получит. Я, лично, не представляю как из этого выбираться. Очень тяжело до поддерживающих войну доходит понимание, что абсолютно просчитались с мировой реакцией, с планами войны. И что планов на "после победы" оказывается разработано не было. Не думали, что Запад отбросит свои противоречия ради таких ответных мер. Не думали, что так долго будут брать города. Не думали, что русская техника так будет просто иногда бросаться на марше. Очень удивляются чего это русских спорстменов и политиков и компании отовсюду гонят. Теперь хоть всю Украину оккупируй - долго не отмазаться как немцам после Второй Мировой.

В фейсбуке ситуация лучше. В основном все поставили украинские флажки на юзерпики. Только один открыто за войну. С набором этих аргументов "8 лет" и "а как же бомбежка Югославии". Ну если ты считаешь, что Россия вторглась по праву, то каких хреном ты бомбежку Югославии считаешь ненормальной, когда это одно по сути и то же? И там, и там цель заявлена была святая - прекратить гражданскую войну. И 8 лет Донбасса не были бы без поддержки Россией. Не стоит нашу страну невинной овечкой выставлять. А уж если осуждаешь Белград, то осуждай и сейчас.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение gorevar »

Самое печальное, что когда случится беспощадный русский бунт и путлера проткнут вилами, то это будет голодный бунт. Бунт за профитроли, Мерседесы, айфоны. А не ради мира и добра.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

текст не мой..

Россияне, вы как там в Москве, Питере, Воронеже, Ростове...? Как спалось? Сладко? А вот вы глобально разрушили наш Харьков! Глобально! Сейчас там -2, представтье как вы бы выбегали на улицу с ребенком на руках в халатике и шлепках? В -2? Вы так обстреливаете наш Мариуполь, шо наши не могут даже оказать помощь раненым в жилых домах под вашим огнем, и вынести тела погибших. Наши малыши рождаются в бомбоубежищах под вашими ракетами и бомбами! Вы это хоть понимаете? Не? Так я вам иначе скажу:
Может вы и радуетесь сейчас "освобождению Украины" вашей бешеной крысой, которую вы так абажаете, вы приспособитесь к железной занавеске, которая опустилась на вашу недоделанную империю, но у ваших детей и внуков будущего уже нет! Совсем! Вы его отобрали у них добровольно! Ну хоть об этом вы думаете? Тоже нет? Тогда следуйте курсом русского военного корабля, вам сейчас туда!
"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал!"

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

gorevar писал(а): Вт мар 01, 2022 5:34 pm

я тебя очень прошу. Поспособствуй, что б не обижали белорусов в Украине. Поверь - мы, к сожалению, мирные люди. Мы просто в плену.
как сказал Игорь, с территории Беларуси мою Украину бомбят и зашли танки. при всем понимании, что усатое чмо и белорусский народ не одно и тоже, у меня есть ненависть к Беларуси.
мы смогли нашего бандита скинуть и выгнать из страны, делайте тоже самое и Вы со своим. как не знаю, это Ваши проблемы, но делайте. если с территории Беларуси продолжится обстрел, будет привентивный удар по Вам. и тут уж без обид..

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

[/quote]
Очень тяжело до поддерживающих войну доходит понимание, что абсолютно просчитались с мировой реакцией, с планами войны. И что планов на "после победы" оказывается разработано не было. Не думали, что Запад отбросит свои противоречия ради таких ответных мер. Не думали, что так долго будут брать города. Не думали, что русская техника так будет просто иногда бросаться на марше. Очень удивляются чего это русских спорстменов и политиков и компании отовсюду гонят. Теперь хоть всю Украину оккупируй - долго не отмазаться как немцам после Второй Мировой.


[/quote]
россия прежде всего просчиталась с нашим национальным духом, с любовью украинцев к своей стране. не представляешь, как люди в наших городах и селах с голыми руками идут на танки, как женщины гонят русскую пехоту, которая заходит в города..

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

ми не зламні!!
27.jpg
27.jpg (100.42 КБ) 314 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 4:46 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Carb »

Русские твари. Фашисты. Вам теперь лет 100 не отмыться от этого.
_________________
Montreal Canadiens

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

Carb писал(а): Вс мар 06, 2022 11:41 am Русские твари. Фашисты. Вам теперь лет 100 не отмыться от этого.
держись, молимся за Харьков!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

русские фашисты не могут взять наш город и ночью били по Николаеву Градами, Искандерами и Буратино..

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 4:46 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Carb »

Николаев держитесь!
Мы все равно победим!
_________________
Montreal Canadiens

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Lafleur »

Carb писал(а): Пн мар 07, 2022 5:55 am Николаев держитесь!
Мы все равно победим!
это не обсуждается!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Richard »

Костя, я все понимаю война, гибель мирных и ни в чем невинных людей, детей, постоянные разрушения, ежедневные бомбардировки и обстрелы городов. Эмоции зашкаливают...Но для личных разборок, лучше написать человеку в личные сообщения.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Le_Chevalier »

Только сейчас тему заметил...

На хоккей забил с начала войны, тошно даже думать о нём. Практикую побеги от реальности, но постоянно возвращаюсь к факту, что бомбят мой народ. Что бомбит враг моего народа. И мой народ поддерживает врага моего народа. Смотрю на этот позор, проклятие и понимаю, что это лишь начало.

Я русский, всю жизнь прожил в Москве, в Украине у меня нет ни родственников, ни друзей (есть знакомый из Ужгорода, на момент начала войны он был за границей, и я рад, что хотя бы он на данный момент в безопасности), однако даже если бы они у меня были, приводить дружеские или родственные связи как аргумент того, почему я против ботоксного карлика, считаю недостаточным. Сам факт того, что славяне убивают друг друга, а так же то, что главный русофоб сидит в кремле, но этого многие в РФ не понимают, наносит тяжёлый моральный урон. Сюрреализм и ощущение отвратительного сна, из которого не можешь найти выход.

PS: по поводу некоторых комментариев, я понимаю, это эмоции, однако пытаться пристыдить или вывести на извинения тех, кто не выбирал президента РФ, считаю излишним. Терпильства в РФ и без того достаточно, множить его со своей стороны не собираюсь. Думаю, вышеизложенное и без того определяет мою позицию по данной теме.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость