Fantasy Hockey

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Tomasz »

Давайте дождемся комментариев от комиссионеров. Если коммиш накладывает вето, то кворум не нужен... Я в свое время проверял эту функцию :mrgreen: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):Давайте дождемся комментариев от комиссионеров. Если коммиш накладывает вето, то кворум не нужен... Я в свое время проверял эту функцию :mrgreen: ...
Тогда они как минимум должны поменять их вам в ростере. Я будучи комиссионером голосовал против один раз и не припомню чтобы мой голос развернул трейд Сергея и сына. В остальных случаях я не голосовал, тк дело комиссионера следить за правилами, в остальных случаях игроки сами разберутся.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Stanley »

В кои-то веки накал страстей в нашем ламповом фентези-треде :)

По технической стороне вопроса: при текущих настройках нужно 5 голосов против, чтобы наложилось вето на трейд. Голос коммиша = голосу любого другого ГМа, т.е. единолично коммиш трейд развернуть сейчас не может (но есть такая опция в настройках, можно включить при желании). Но мне кажется, не стоит сейчас эти настройки менять. Я согласен с Дефом, что дело коммиша и ко-коммиша - следить за порядком и не мешать другим играть.

Наложенное вето на трейд - не большая беда, не стоит воспринимать это как плевок в душу или желание насолить кому-то. Четких критериев равного трейда нет, так что их оценка довольно субъективна. Кто-то видит перекос по статам и голосует против и запрещать это делать никто (в том числе коммиш) не в праве.
Как возможное решение я лишь могу посоветовать добавить в этот трейд по игроку, чтобы уравняться в статах немного. Тогда обмен, по идее, пройдет без проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Tomasz »

Голос коммиша = голосу любого другого ГМа
Окей, значит Буха может продолжить расследование... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Defenseman »

Это становится забавным, в лиге 24 гмов, против не голосовали:
1. Томаш
2. МакКи
3. Буха
4. Саку
5. Деф
6. Стэн
7. Фил
Но ведь кто-то же голосил против :?:
Ничего не понимаю... Херня какая-то.
Раз такое дело, все за и никто против, то предлагаю вынести на голосование отмену голосования по трейдам. Более того я на этом настаиваю.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Stanley »

Копаюсь тут в настройках. На выбор только два варианта:
Изображение

Можно переключиться на "решение коммишем". Этот вариант, естественно, тоже не исключит ситуаций, что будут обиды/предъявы коммисионеру, если он наложит вето на трейд. Также я предвижу возможные обвинения о "коррупции в верхах", "прогнившей власти" и т.п. :) Но с другой стороны, прозрачности больше - четко ясно, откуда прилетело вето и у кого спрашивать "почему?".

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Defenseman »

Stanley писал(а):Копаюсь тут в настройках. На выбор только два варианта:
Изображение

Можно переключиться на "решение коммишем". Этот вариант, естественно, тоже не исключит ситуаций, что будут обиды/предъявы коммисионеру, если он наложит вето на трейд. Но с другой стороны, прозрачности больше - четко ясно, откуда прилетело вето и у кого спрашивать "почему?".
Согласен, более того стоит спросить участников и если совсем криво то предложить проходной вариант.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):Это становится забавным, в лиге 24 гмов, против не голосовали:
1. Томаш
2. МакКи
3. Буха
4. Саку
5. Деф
6. Стэн
7. Фил
Но ведь кто-то же голосил против :?:
Ничего не понимаю... Херня какая-то.
Раз такое дело, все за и никто против, то предлагаю вынести на голосование отмену голосования по трейдам. Более того я на этом настаиваю.
Ну у Вас и страсти до начала сезона. Я офигеваю, мало того,что команды перекраивают не начав играть, так еще и заблокировали трэйд. :)
Я не голосовал. Но считаю,что кнопку начать против, имеет право каждый, без объяснения причин.
Defenseman писал(а): и не припомню чтобы мой голос развернул трейд Сергея и сына. .
Некоторые в бытность коммиша, вообще сообщали, что любой трэйд между родственниками,будет считаться договорняком и будет запорот, чуть ли не банить будет, а тут в демократию играть начал :)
Ты припомни, ты зарубил его нахер в одностороннем порядке, у нас не было трэйда с малым ;)

П.С. Если возможно, поставьте,чтобы трэйд блокировался, от 8-ми голосов, т.е. большинством.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Defenseman »

Серж, я об этом после одного случая предупредил прямо. Но это был единственный случай когда я голосовал по трейдам за все годы правления
К тому же я сразу открыто озвучиваю позицию, а тут 8 из 14 утверждают что не голосовали против, однако, кто-то же голосовал... И вот это мне нравится - есть позиция, значит озвучь, сделай и ответь, а если очко жимом лом перекусывает, значит и голосовать у тебя права нет.
Серж, я проголосовал и присоединился к воплям, если в настройках выбрано "голосованием", то комиссионер не может зарубить трейд. Комиссионер может запихать этих игроков обратно (скинуть в ФА и вернуть в ростер), но до такого ни разу не доходило.
Последний раз редактировалось Defenseman Пн окт 05, 2015 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):Серж, я об этом после одного случая предупредил прямо. Но это был единственный случай когда я голосовал по трейдам за все годы правления
Так случая не было, трэйд не состоялся. Мы с тобой шли рядом в таблице, вот ты и устроил плачь Ярославны тогда. Короче, коррупция и использование служебного положения в личных целях.....:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Stanley »

Sergey писал(а):Если возможно, поставьте,чтобы трэйд блокировался, от 8-ми голосов, т.е. большинством.
Невозможно, к сожалению. В опциях Яхи возможно одно из двух:
1) 1/3 голосов против от кол-ва участников в сторону округления (т.е. 5 против при 14 ГМах)
2) вето решением коммиша
И эти варианты взаимоисключающие, т.е. если влючить вето коммиша, не будет голосовалки вообще. Если включить голосовалку, коммиш не может единолично зарубить трейд.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):И вот это мне нравится - есть позиция, значит озвучь, сделай и ответь, а если очко жимом лом перекусывает, значит и голосовать у тебя права нет.
Чего это нет? Кто отнимает это право? На каком основании? Показался человеку трэйд не равным, он проголосовал, а объяснять или нет, это его дело.
Тебе объясни за что против твоего трэйда проголосовал, так потом хрен когда свой провернешь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Tomasz »

Хм, Смит или АлСлад? :? Кто из них первым успеет заявить, что против не голосовал?... :)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а): Тебе объясни за что против твоего трэйда проголосовал, так потом хрен когда свой провернешь :)
Вот! Ты сам все сказал. Поэтому-то и надо отменять.
Еще вопрос, а почему тебе кажется, что раз ты так, то и тебе трейд не запорют просто из принципа? Назло маме отморожу уши, причем в данном случае твои.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Fantasy Hockey

Сообщение Sergey »

Что бы не разводить демагогию, скажу коротко,я за голосовалку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей