Entry Draft' 2012

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

И тебе привет)) Опять же извиняюсь, но точка зрения у тебя типично московская :wink: Примерно как, мол, вот говорят, в России разруха, а я каждый день по Кутузовскому езжу, и что-то никакой разрухи не наблюдаю, всё врут, наверное, сволочи. :)
Ну ясень пень, что в Москве ситуация несколько иная, чем в провинции. Хотя соглашусь, что насчет цифр, Томаш,возможно, и переборщил. :P Но тем не менее. а насчет примеров -я ж говорю, у нас тут была тема когда-то, в ветке "вокруг хоккея" , кажется. А еще спроси Лорда -он же Михаил Зислис - тем более он тоже из твоего города , можете даже встретиться при желании :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Kosta писал(а):
В добавок, я лично знаком с директором СДЮШОР по хоккею Динамо Москва Титовым М.Ф., и не раз общался с ним. Приходилось слышать всякое, но об изменении возраста ни разу.
Не исключаю, что такое возможно, но говорить о массовости этого - полный бред!!!
А раз ты так хорошо знаком с этим вопросом, приведи реальные примеры, поделись информацией, мне очень интересно.
Просто интересно, при изменении возраста, как решаются вопросы со школами, детскими поликлиниками прописками и прочими документами... все меняются задним числом?
Это никак не афишируется, как правило. Или ты думаешь, что тренер будет каждому встречному хвастаться, что у него играет переросток? :wink: С кем я сталкивался, им делали в момент получения первого паспорта...и об этом знали единицы, даже те кто с ними занимались и выступали не все знали...остальное легко решается....Мед карточку сделать новую можно без проблем. А по поводу школы, так это тоже не проблема. Был знакомый, выступал за средненькую команду, то есть перспектив там нет, его звали в Сибирь( там типо интерната было: учишься, тренируешься и живешь), но при условии, что он останется на второй год...Кстати габариты паренька в 15 лет: 192см 84 кг вес, крайний нападающий :wink: Да и вообще, а что школа? Что мешает ребенку пойти туда в 6 лет?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Нашел ту тему. Там в основном,правда,препирательства -мои с оппонентами :) Вспомнил, что более полно было раскрыто на флайерской борде. Всплывали фамилии Кирилла Петрова и Романа Волошенко, как "подделанных", еще кого-то, а давностью времени не вспомню.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Хотя соглашусь, что насчет цифр, Томаш,возможно, и переборщил.
Ключевое слово - возможно :wink: У меня в конце 90-х вообще сложилось впечатление, что это стандартная процедура, когда юный атлет играет за команду на два года младше. И не думаю, что это только Тольятти и "Лада" отличались такой исключительной дерзостью. К тому же, я не верю, что за десять+ лет можно от этого полностью отойти и "без палева" замести следы прошлых грехов... И вообще, мы говорим не только про хоккей, но и про футбол, гандбол, баскетбол и волейбол...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

phil333
Точка зрения у меня не московская, т.к. по стране я ездил, все видел, все знаю... Не приклеивай ярлыки :D Да и в Москве москвичей днем с огнем не сыщешь...
В Москве ситуация с коррупцией ужасная, я не раз слышал, что в моем любимом ЦСКА черти что твориться в ДЮСШОРе.
Но изменение возраста Григоренко, игрока Красной Армии и ЦСКА, врядли.
Где-то как-то, конечно делают, но врядли это происходит с игроками, подающии большие надежды в таких клубах.
Ведь, там, где один клуб хочет что-то схитрить, там же другой клуб соперник пытается раскрыть подлоги, а это не сложно, поверьте.
У меня вон сын в 6,5 лет носит вещи сшитые на 8-9 летнего ребенка, такой крупный мальчишка)))
Мне ему коньки на следующий сезон покупать приходится самого большого детского размера 13,5.
А вот по окончании следующего сезона придется брать первый юношеский размер, а ему еще только 7 лет булет))) Вот и дума теперь)))

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Saku писал(а):Официальные данные по росту и весу с комбайна:
http://lastwordonsports.com/2012/06/19/ ... d-weights/
Т.е, Гальченюк - 185 см. и 88 кг. - неплохо, из всех наших центров крупнее его только Эллер, остальные - меньше, даже Уайт; неплохо, и парень еще подрастет и мышц добавит :arrow:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Kosta писал(а):phil333

Но изменение возраста Григоренко, игрока Красной Армии и ЦСКА, врядли.
Где-то как-то, конечно делают, но врядли это происходит с игроками, подающии большие надежды в таких клубах.
Ведь, там, где один клуб хочет что-то схитрить, там же другой клуб соперник пытается раскрыть подлоги, а это не сложно, поверьте.
Занимался со мной приятель...стал чемпионом России по греко-римской борьбе, на 2 года в паспорте возраст меньший стоял...
_________________
Изображение

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Horvat писал(а):
Saku писал(а):Официальные данные по росту и весу с комбайна:
http://lastwordonsports.com/2012/06/19/ ... d-weights/
Т.е, Гальченюк - 185 см. и 88 кг. - неплохо, из всех наших центров крупнее его только Эллер, остальные - меньше, даже Уайт; неплохо, и парень еще подрастет и мышц добавит :arrow:
да, парень видно весь год не лежал на печи, а пахал в зале и если с коленом все в порядке, то для нас отличный выбор. Только вот Коламбус бы не увел его :x
_________________
Изображение

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Saku писал(а):
Kosta писал(а):
В добавок, я лично знаком с директором СДЮШОР по хоккею Динамо Москва Титовым М.Ф., и не раз общался с ним. Приходилось слышать всякое, но об изменении возраста ни разу.
Не исключаю, что такое возможно, но говорить о массовости этого - полный бред!!!
А раз ты так хорошо знаком с этим вопросом, приведи реальные примеры, поделись информацией, мне очень интересно.
Просто интересно, при изменении возраста, как решаются вопросы со школами, детскими поликлиниками прописками и прочими документами... все меняются задним числом?
Это никак не афишируется, как правило. Или ты думаешь, что тренер будет каждому встречному хвастаться, что у него играет переросток? :wink: С кем я сталкивался, им делали в момент получения первого паспорта...и об этом знали единицы, даже те кто с ними занимались и выступали не все знали...остальное легко решается....Мед карточку сделать новую можно без проблем. А по поводу школы, так это тоже не проблема. Был знакомый, выступал за средненькую команду, то есть перспектив там нет, его звали в Сибирь( там типо интерната было: учишься, тренируешься и живешь), но при условии, что он останется на второй год...Кстати габариты паренька в 15 лет: 192см 84 кг вес, крайний нападающий :wink: Да и вообще, а что школа? Что мешает ребенку пойти туда в 6 лет?
Не только не афишируется, но и тщательно скрывается, это понятно.
В 6 лет ребенка ответси в школу конечно можно, но в это время, врядли кто предполагает, что ему придется уменьшать возраст своего ребенка, а занимаясь серьезно спортом, стараются не торопиться отдавать ребенка в школу, и так не просто учится.
Ну паспорт ладно, купили... Карточку сделали... А домовая книга, где прописан? В ЗАГСе запись о свидетельстве о рождении? и т.д. и т.п.
В теории все можно заменить, конечно.
Григоренко - один из лучших хоккеистов м ира в своем возрасе на данный момент. И всегда был лидером, где бы он не играл, нахрена его родителям было это надо?
Это когда Зубило у Матыги выиграть хочет, могут подмухлевать, но не с ТОР игроками своей школы...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Saku писал(а):
Kosta писал(а):phil333

Но изменение возраста Григоренко, игрока Красной Армии и ЦСКА, врядли.
Где-то как-то, конечно делают, но врядли это происходит с игроками, подающии большие надежды в таких клубах.
Ведь, там, где один клуб хочет что-то схитрить, там же другой клуб соперник пытается раскрыть подлоги, а это не сложно, поверьте.
Занимался со мной приятель...стал чемпионом России по греко-римской борьбе, на 2 года в паспорте возраст меньший стоял...
Про борьбу не знаю, я про хоккей.)))

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Kosta писал(а): Про борьбу не знаю, я про хоккей.)))
я про то и другое :wink: А решают не родители, а партия, вернее тренеры и руководство команды...и конечно не в 6-7 лет, а позже.
А про 6 лет в школу, это я не к тому, чтобы он должен идти в таком возрасте, а к тому что он якобы пошел...Просто в один момент ставят условие перед родителями и сыном либо так, либо никак и приходится выбирать. А Григоренко, если не ошибаюсь, играл далеко не в 1 звене в мхл до отъезда в СА

Я не утверждаю, что Михаилу больше, чем заявлено. Просто говорю, что у нас в стране это в порядке вещей.

Кстати, в тему про Григоренко:
Сезон 2006/2007
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

А Григоренко, если не ошибаюсь, играл далеко не в 1 звене в мхл до отъезда в СА
Все верно, он был одним из самых молодых в составе... В первом играли ребята постарше.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

да, парень видно весь год не лежал на печи, а пахал в зале и если с коленом все в порядке, то для нас отличный выбор. Только вот Коламбус бы не увел его
ИМХО, все-таки вряд ли . При наличии Якупова и Мюррея - они должны уйти раньше. Вот кто может помешать заполучить Гальченюка , так это это наш главный скаут по Европе вообще , и Швеции в частности, Кристер Рокстрём. Не нашепчет ли он на ушко мсье Бержевену о том, как крут Форсберг? :wink: :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Переписанных москвичей почти не бывает. Просто потому, что это очень легко вычислить. Достаточно вспомнить пример с Ремовым, который будучи 1994 года рождения играл за ЦСКА-95. Результаты команды аннулировали. С 99-процентной гарантией можно сказать, что ребята из Москвы и области не переписаны. А вот когда речь идет о провинции или привезенных из других стран (Украина, Белоруссия)- другое дело. Да и глазам своим я верю. Акселерация - это понятно, но когда на фоне сверстников несколько человек смотрятся как взрослые дяди, извините.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Григоренко привезли в Москву, когда ему официально было семь лет. Знаю, что люди ездили в Хабаровск и проверяли все, что можно. Правда, говорят, у папы на родине приличные связи, поэтому если какой-то компромат и был, то его благополучно скрыли. Визуально сложно сказать, что он переросток. Бреется? Ну и что. Москвич и его бывший одноклубник Кучеров 1993 года рождения, начинавший в "Белых Медведях", иногда вообще выглядит как моджахед, если не бреется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя