Причина, из-за которой сайт будет работать!

Все новости форума и сайта www.canadiens.ru Вопросы и пожелания-писать здесь.

Принимаем меры по сохранению Canadiens.ru?

Да
12
86%
Нет
0
Голосов нет
Мне безразлично
2
14%
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Причина, из-за которой сайт будет работать!

Сообщение Smith »

В общем есть непрятные новости: через очень короткое время наступает срок оплаты домена сайта и площадки (под форум фэнтези тоже). Нести эти расходы Alien уже не в состоянии.

Цена вопроса: 20 долларов необходимо внести за домен и 120 долларов - площадка на год.

Поэтому вопрос простой. В срочном порядке отвечаем для себя на вопрос: "Нужно ли нам это?" и в случае положительного ответа ищем решение. Если же положительного ответа не будет, то сами понимаем, что будет.
Последний раз редактировалось Smith Вт янв 08, 2013 5:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Как запасной аэродром в случаи поломки форума, как в Октябре прошлого года-да, нужен. Как ресурс, который нужно поддерживать-нет.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение bvm »

Если все скинемся, то думаю хватит. Какая есть альтернатива?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

bvm писал(а):Какая есть альтернатива?
Альтернативы нет никакой. Пациент либо жив, либо нет.
Пока трое ответили, что сайт нужен и двоим безразлично

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Сайт сохранить надо. Сейчас он может и не супер-информативен, но все может изменится в какой-то момент. Ну и как запасной аэродром он нужен, конечно.
Предлагаю сбрасываться. Только надо определиться, как это сделать :) Я могу скинуть через вебмани или просто с карты сделать перевод.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Четыре человека готовы поучаствовать, уже немного проще

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Я готов поучавствовать. Завел WEB деньги.
Согласен со Стэном, однозначно нужно думать о повышении его информативности.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

однозначно нужно думать о повышении его информативности.
На данный момент получается, что многие только и думают, но никто ничего не предпринимает, сайт висит пустым весь сезон :) Я думаю, будет лучше, если никто не будет заниматься самообманом, а реально глянет на ситуацию-второго Ришара или Томаша, судя по всему еще долго не будет в Рунете. Старушку(сайт) лучше усыпить, а для Фэнтази найти площадку на бесплатном хостинге.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Richard писал(а): На данный момент получается, что многие только и думают, но никто ничего не предпринимает, сайт висит пустым весь сезон :) Я думаю, будет лучше, если никто не будет заниматься самообманом, а реально глянет на ситуацию-второго Ришара или Томаша, судя по всему еще долго не будет в Рунете. Старушку(сайт) лучше усыпить, а для Фэнтази найти площадку на бесплатном хостинге.
А может этот форум усыпить, не единственный ведь форум Хабс, а сайт оставить? :wink:
Я за коллективную поддержку - типа попечительского совета - раз в год заинтересованные лица скидываются кто-сколько хочет, чтобы бюджет заполнить, и ффсе будет Ок.
Резюме участвую. :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А может этот форум усыпить, не единственный ведь форум Хабс, а сайт оставить?
А зачем его усыплять? Он ведь более посещаем, информативен и люди к нему привыкли куда больше чем к сайту, на котором кроме редких новостей, ничего нет.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Richard писал(а): Он ведь более посещаем, информативен и люди к нему привыкли куда больше чем к сайту, на котором кроме редких новостей, ничего нет.
Но,в свое время,через поисковик сначала я нашел сайт,и лишь потом через него попал на форум. Любой болела будет искать ресурс Canadiens.ru,поэтому сайт важен и для появления новых форумчан.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Но,в свое время,через поисковик сначала я нашел сайт,и лишь потом через него попал на форум. Любой болела будет искать ресурс Canadiens.ru,поэтому сайт важен и для появления новых форумчан.
Это все верно, Серега. На самом деле присутствие сайта, даже не заполняемого, большой плюс для форума. Однако есть ли смысл поддерживать его(в данном случаи финансово) только для этой цели? Я думаю не ошибусь, если скажу, что Алиену, не столько важно $120 на хостинг сайта, сколько важен тот факт что эти затраты будут потрачены впустую, потому как никто и ничего на нем не пишет.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Если 10 человек сбросятся,то это 12$ в год,ни такая уже и огромная сумма.Может и заполняемость сайта начнется,когда все поймут что деньги зазря платить неправильно.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение bvm »

Давайте делать список. Кто скидавается. Я - да.

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Привет, всем! Значит, первая новость - 20 баксов только, что внёс, так что в ближайшее время жду прохождения платежа и делегирования имени на следующий год. Оставалось мало времени на продление, потом пришлось бы перерегистрировать, ждать пока общественность чтонить решит было не когда. Так что 90%, что имя у нас останется. Теперь по пунктам. Я в данный момент даваольно далеко отешел от хоккейных дел, появилось в моей жизни много чего, что требует много внимания, и на наш форум заходил ваще очень редко и обнаружив, в своё время, что сайт долгое время стоит без обновления, решил, что когда подойдет время его проплаты, просто проигнорирую этот факт и он тихо умрет и никто не заметит, но тут я заметил, что на сайте начали появляться новые публикации от Смита и Хорвата, и я подумал, что вдруг пацанам обидно будет, поэтому предложил Смиту эту тему поднять. Т.к. мне сейчас реально не просто тащить две площадки (я открыл имя для сайта в поддержку моей профессиональной деятельности), хоть 240 баксов на год вроде не много, но как приходит время их заплатить... этож почти 7000 руб и жабо душит. Так что вижу следующии пути развития: 1. Передаю все ключи Смиту, он следит за счетом и подает знак когда все желающие могут пополнить счет (через Webmoney или yandex деньги делается это элементарно любым желающим, нужен только номер кошелька перевода) сейчас площадка проплачена до 4 апреля. А всё остальное остается на техже местах как и раньше.
2. Если до 6 апреля общественность не решит, что делать с канадиенс.ру, то я перевожу форум фэнтэзи лиги на поддомен своей второй площадки (у меня там места вагон) простоизмениттся его адрес, а сайт canadiens.ru тихо перестанет существовать..

Вот собственно два исхода этой ситуации, выбирайте...
_________________
NATO, GO home!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя