У солдата выходной

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Пропустил я всплеск, ну и ладно. Всем ответившим - спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

Задумался тут, почему мы стали настолько нетерпимыми? Раньше мы как-то лучше разделяли политику правительств и личные отношения.
Например, мой прадед, будучи из обрусевших немцев, во время ПМВ служил в армии РИ. Когда он попал в плен, то под честное слово жил у родни в окрестностях Мюнхена до 1921 года. Никто ему не тыкал там за то, что он служил в армии РИ. Более того, когда в 1921-м он вернулся в Россию ему и тут никто не тыкал за годы в Германии. Поблажек тоже не делали, попал под коллективизацию и даже повоевал за СССР в финскую войну.
Чего вдруг мы начали смешивать личную шерсть с общественной?
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Defenseman писал(а): Чего вдруг мы начали смешивать личную шерсть с общественной?
Интернет и ТВ.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

Richard писал(а):
Defenseman писал(а): Чего вдруг мы начали смешивать личную шерсть с общественной?
Интернет и ТВ.
Технически это называется "вовлеченность", но мозг то зачем-то нам даден...
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Интернет и ТВ - это всего лишь средства. Всегда находились люди, способные управлять массами

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Интернет и ТВ - это всего лишь средства. Всегда находились люди, способные управлять массами
Это да, с этим никто не спорит. Только раньше было только радио, а если копнуть глубже и его не было. Процесс затмения мозга обычного человека проходил куда более медленнее. Сейчас же это делается мгновенно...
Если кто еще не читал, советую Лэ Бона.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Tomasz »

Я в политике не разбираюсь, поэтому отвечу Смиту про армию, поскольку служил. Российская армия не самое страшное испытание в жизни, чтобы косить всеми правдами и неправдами, или целенаправлено портить здоровье. Переубедить жену шансов у тебя нет, поскольку она - мать, и будет париться по поводу армии, пока детенышу не стукнет 27 лет или он не отслужит (я не понимаю, как здесь можно все свести к политике, когда ее здесь нет). Поэтому, просто сосредоточтесь пока на поступлении в ВУЗ, образование в любом случае должно быть в приоритете...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Tomasz писал(а):Я в политике не разбираюсь, поэтому отвечу Смиту про армию, поскольку служил. Российская армия не самое страшное испытание в жизни, чтобы косить всеми правдами и неправдами, или целенаправлено портить здоровье. Переубедить жену шансов у тебя нет, поскольку она - мать, и будет париться по поводу армии, пока детенышу не стукнет 27 лет или он не отслужит (я не понимаю, как здесь можно все свести к политике, когда ее здесь нет). Поэтому, просто сосредоточтесь пока на поступлении в ВУЗ, образование в любом случае должно быть в приоритете...
Тут вопрос был не в политике, а где-то рядом :) Просто они не совсем поддерживают переезд в Россию :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение phil333 »

Defenseman писал(а):Задумался тут, почему мы стали настолько нетерпимыми? Раньше мы как-то лучше разделяли политику правительств и личные отношения.
Например, мой прадед, будучи из обрусевших немцев, во время ПМВ служил в армии РИ. Когда он попал в плен, то под честное слово жил у родни в окрестностях Мюнхена до 1921 года. Никто ему не тыкал там за то, что он служил в армии РИ. Более того, когда в 1921-м он вернулся в Россию ему и тут никто не тыкал за годы в Германии. Поблажек тоже не делали, попал под коллективизацию и даже повоевал за СССР в финскую войну.
Чего вдруг мы начали смешивать личную шерсть с общественной?

Я бы не стал идеализировать те времена и говорить , что " а вот тогда трава была зеленее". Прадеду в некотором смысле , можно сказать, повезло, что он не столкнулся с тем, что было общим местом как раз во время ПМВ - когда добрые русские люди с субстанцией "патриотизм" (как они это понимали), умноженный на ПГМ" в своих башках, громили немецкие магазины (только за то,что они немецкие), били и увольняли людей только за немецкие фамилии - так что многие бежали менять немецкие фамилии на русские и начали скрывать свои немецкие корни, в ту же степь переименование Петербурга в Петроград . При том, что кайзер Вильгельм как-никак приходилcя Николаю II-му родственником , пусть и дальним (троюродным дядей), да и у самого Николая была жена-немка.

Ну а помогали заблудшим понять, кто плохой , а кто хороший, такие вот образцы агитпропа ---

http://mir-i-mi.ucoz.ru/publ/istorija/n ... /2-1-0-183

Мне больше всего понравилась история про фельдшерицу Фламм, хотя запрет на изучение немецкого и заклеивание табличек с названиями улиц тоже доставляют.

Если бы (предположим) РИ встряла бы в войну не на стороне Антанты, а на стороне Германии (где у Романовых было полно родственников), то эти запретительно- погромно-урапатриотические товарищи точно так же бы курочили английские и французские мануфактуры и магазины (коих было полно) , так же бы запрещали английский и французский языки и рисовали такие же "ух, ща мы вам покажем" карикатурки , только с другими персонажами. Потому что им точно также бы указали сверху , кто на текущий момент - свой, а кто - чужой, какой сейчас язык для изучения политически правильный, а какой - неправильный. К сожалению, это именно то,что в точности происходит и сейчас.
1. Госдеп и Евросы наши исторические враги, все наши попытки жить с ними мирно провалились, нас во всем наипали.
2. Смотрите до какого разорения могут довести нормальную страну засланцы госдепа.
3. Они и у нас так пытались, но, слава яйцам, всю ельцинскую либерастию и камдессю мы высадили на мороз и обратно не пустим.
На обычных жителей Украины наездов нет.
Ожесточение , благодаря зомбированию, уже достигло такой степени, что оно выливается уже во все, что связано с Украиной, в том числе, и на людей , вообще никак не связанных с событиями, а просто имеющих паспорт "неправильной " страны. Достаточно посмотреть какие-нибудь комментарии на новостных порталах. Да и иногда тут некоторых людей послушаешь ... :? Судя по всему, на Украине то же самое, только в зеркальном отображении. Что не есть хорошо. Вообще, интересно получается - даже Гитлеру не удалось так поссорить Россию и Украину, как некоторым современным товарищам, захотевшим поиграть в "почувствуй себя диктатором" - как тем , так и этим.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

Столицы и медвежий угол на окраине Лен области две большие разницы. Никто там никого не трогал, ни семью прадеда, ни его брата, также служившего всю ПМВ в армии РИ.
В тех краях и коллективизация прошла в формате: землю, скот и инвентарь в колхоз, самих с главным домом перевезли в ближайший населенный пункт. На старое место иногда ездим охотиться все пашни и пастбища за столько лет уже лесом поросли так, что от старого бора не сильно отличаются. Колхозу они нах не сдались, без наемных поденщиков десятки гектар обрабатывать невозможно.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Ожесточение , благодаря зомбированию, уже достигло такой степени, что оно выливается уже во все, что связано с Украиной, в том числе, и на людей , вообще никак не связанных с событиями, а просто имеющих паспорт "неправильной " страны. Достаточно посмотреть какие-нибудь комментарии на новостных порталах. Да и иногда тут некоторых людей послушаешь ... :? Судя по всему, на Украине то же самое, только в зеркальном отображении. Что не есть хорошо. Вообще, интересно получается - даже Гитлеру не удалось так поссорить Россию и Украину, как некоторым современным товарищам, захотевшим поиграть в "почувствуй себя диктатором" - как тем , так и этим.
На Украине, отношение к Русским было бы куда лучше, если бы не Российское телевидение, практически в каждом Украинском доме. Я был на Украине летом прошедшего года, и имел возможность послушать ваши новости. Скажу честно, что никогда в жизни не встречал настолько лживой пропаганды с промыванием мозга. Меня хватало на первые 5 минут, потом переключал или просил чтобы переключили....Причем этих 5 минут было достаточно чтобы внедрить огромное количество ненависти к России. Потом, включаешь Украинские новости, а там одна чернуха(очередной похорон, плачь и стоны родных, госпитали и молодые инвалиды). Как после этого можно относится к всему происходящему и людям(а их много) которые поддерживают настолько безумного президента?
На Украине есть много людей, которых война не коснулась никаким образом. Все их родные и друзья живы. Они живут своей жизнью, со своими проблемами и радостями, война им по боку( к сожалению), однако даже у них появилось негативное отношение к России исключительно из за вашего ТВ.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение phil333 »

Игорь, единственное, что могу сказать, то что "своим" это ТВ я никак не считаю и считать никак не могу, так что слово "ваше" в данном контексте, хоть формально и верно, но "ко мне прошу не применять" (с) :P
П.С. Я не жил,конечно, в 30-е гг. в Германии, но,вполне возможно, тогдашная мощь зомби-пропаганды в какой-то степени может быть сравнима с нынешней в РФ.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Torero »

Кстати, могу сказать как врач, сейчас идет мощная злая пропаганда-очернение и волна "оптимизаций-увольнений" среди моих коллег, что накладывает нехороший отпечаток на уровень благосостояния рядового доктора, если раньше мои коллеги опасались брать взятки и приписывать заболевания, которые могли послужить для "откоса" от армии, то сейчас с этим стало и опасней, и нужней одновременно. Так что если есть возможность, то лучше сразу найти знакомого врача, желательно узкой специальности и начать работу.


Идеальное заболевание - нейродермит, тут нужен врач-дерматолог, с этой бякой можно получить практически любую работу, кроме перечисленных среди требующих службу армии, но белый билет выдадут, никаких ограничений на водительские права или ношение оружия.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Torero »

А по поводу СМИ...у меня нет телевизора, в интернете новости тоже стараюсь не читать, думаю, что все это только шумовая завеса, специально отвлекающая нас всех от реальности. У меня в студенчестве была девушка с Украины, мы с ней до сих пор очень хорошо общаемся, никакого озлобления не испытываю, на вверенном мне предприятии работает десятка два беженцев, отношение к ним неплохое, да и сами они неплохие работяги, со своими тараканами, но нормальные в общем люди. Я привык их с белорусами считать своими братьями-славянами, поэтому просто не придаю значения политике, разнице в говоре...добрее нужно быть и терпимей, это проще сделать, если не впускать в свой мозг хлам.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Richard писал(а):На Украине, отношение к Русским было бы куда лучше, если бы не Российское телевидение, практически в каждом Украинском доме. Я был на Украине летом прошедшего года, и имел возможность послушать ваши новости. Скажу честно, что никогда в жизни не встречал настолько лживой пропаганды с промыванием мозга. Меня хватало на первые 5 минут, потом переключал или просил чтобы переключили....Причем этих 5 минут было достаточно чтобы внедрить огромное количество ненависти к России. Потом, включаешь Украинские новости, а там одна чернуха(очередной похорон, плачь и стоны родных, госпитали и молодые инвалиды). Как после этого можно относится к всему происходящему и людям(а их много) которые поддерживают настолько безумного президента?
На Украине есть много людей, которых война не коснулась никаким образом. Все их родные и друзья живы. Они живут своей жизнью, со своими проблемами и радостями, война им по боку( к сожалению), однако даже у них появилось негативное отношение к России исключительно из за вашего ТВ.
Ну не знаю, Игорь. От ТВ я совершенно свободен. Из новостей мне хватает стартовой страницы mail.ru или Яндекса, ЯПлакал и Анатолия Шария (для развлечений). Жена смотрит украинское ТВ (по интернету), но в наушниках, т.к. это условия нашего "мирового соглашения" :) Но за две недели нахождения на Украине, при постоянно работающем телевизоре и радио, я чуть сам не стал верить, что Россия ввела войска на Донбасс :)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость