У солдата выходной

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Mace4ka
Спасибо огромное :!: :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Kalle писал(а):Hab4ever, думаю ты со мной согласишься, что хуже российской-тайской-американской или любой иной тюрьмы на земном шаре, бывает лишь тюрьма построенная во внутри сердце - рамки, установленные самим собой самому себе :roll:
А можно я тоже соглашусь :?: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

А мне будет позволено не согласиться? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Парни, у меня, как совсем недавно оказавшемуся в правовом поле РФ, маячит вопрос по армии. Точнее - не у меня, а у жены и сына (сейчас ему 15 лет и уже надо принимать определенные решения). В интернетах можно начитаться, но, если можно объясните на пальцах.

1. Правда ли, что в России существует культ армии? И что, если не служил, то ничего хорошего в жизни не жди?
2. Правда ли, что не служить здоровому парню просто нельзя? (военных кафедр в ВУЗах Крыма пока вроде нет).

Я так понимаю, что, если мой сын в 18 поступит в ВУЗ и закончит его в 23, то сразу можно собираться в военкомат? Ситуацию осложняет тот факт, что жена с сыном "свидомые украинцы" и перспектива службы в армии России вызывает у них чувство, похожее на то, если бы меня сейчас заставили бы служить в армии Украины. Но это совсем другая история...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Ситуацию осложняет тот факт, что жена с сыном "свидомые украинцы"
Жалко не знаю имя жены и сына, так бы проскандировал их имя, как это делают в честь Прайса в Белл Центре ;-) А тебе Дима, огромнешее "БУУУУ" такое же как в свое время получали Бризер, Тибодор и прочие хоккейные деятели, даже не за твою изменчивую позицию, а за возможный политический трэш, который может разгореться из за подобных "ярлыков".

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Почему изменчивую позицию? Я всегда был русским, что не мешало мне выучить украинский язык и участвовать в общественно-политический жизни :)

А что некорректно в выражении "свидомый украинец"? Подразумевал внутренние убеждения, ничего более.

И вопрос был про армию :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Угу, помню, помню...как ты меня доставал и ссорился со мной за мои убеждения что "Оранжевая Революция" это развод простых людей, а Тимошенко и Ющ это воры и лгуны которых еще поискать нужно. Тогда ты точно не звучал как Русский, которым ты являешься сейчас...Ну да это лично твое дело. Я откланяюсь. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Richard писал(а):Угу, помню, помню...как ты меня доставал и ссорился со мной за мои убеждения что "Оранжевая Революция" это развод простых людей, а Тимошенко и Ющ это воры и лгуны которых еще поискать нужно. Тогда ты точно не звучал как Русский, которым ты являешься сейчас...Ну да это лично твое дело. Я откланяюсь. ;)
Минуточку! А какая связь между национальностью и участием в общественно-политической жизни? Зато я в совершенстве овладел познаниями в манипуляции толпой :D

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение phil333 »

1. Правда ли, что в России существует культ армии? И что, если не служил, то ничего хорошего в жизни не жди?
Бред. Из моих знакомых служили единицы, а они здоровее меня раз в 10. Если кто-то реально служил, возникает чувство некоей экзотичности -"о, у нас тут есть человек, который реально был в армии!" :)
2. Правда ли, что не служить здоровому парню просто нельзя? (военных кафедр в ВУЗах Крыма пока вроде нет).
Кафедр нет - не беда, если не хочется служить, можно откупиться дензнаками. Так делает великое множество настоящих "ура-путинских" патриотов :mrgreen: Правда, сколько это всё стоит - не знаю, да и по регионам расценки разные наверняка.
Ситуацию осложняет тот факт, что жена с сыном "свидомые украинцы" и перспектива службы в армии России вызывает у них чувство, похожее на то, если бы меня сейчас заставили бы служить в армии Украины.
Неудивительно после всего произошедшего. На мой взгляд, беспокойство имеет основание, учитывая анти-украинскую истерию в рос-СМИ, которая сильно поменяло общественное мнение буквально за 1-2 года.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Спасибо, Фил. Примерно так и думал. Бабы все накручивают :D

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

В армии рф попадают единицы из тех кто не хочет, особо не гребут. В нее дофига желающих и причины у них следующие:
1. На госслужбу, в тч мерию, администрации, в полицию и фсб, пожарную охрану, мчс и тд без службы в армии не берут. Исключение только выпускники школы милиции, но это не дает офицерского звания, максимум младший опер или участковый без роста.
2. Сельское население, население депрессивных регионов, тот же материковый кавказ не имеет других путей выбраться кроме контракта, который можно получить только во время или после срочки. Вышедший в отставку контрактник имеет пенсию на уровне средней по стране, льготы и сертификат на квартиру в любом регионе, размер сертификата зависит от выслуги и его можно добить деньгами или льготной ипотекой.
3. Есть альтернативка и отсрочки
4. Можно просто потеряться для военкомата или откупиться у медиков
Поэтому, если сын не планирует идти на госслужбу, то нефиг и идти - можно поступить в ВУЗ, закончить 5 лет, остаться на год в магистратуре, потом еще на 3 в аспирантуре, после чего его даже если он не защитится ни в какую армию не возьмут - умные там не нужны.
Можно просто потеряться, сняться с регистрационного учета и не встать на него по новому месту. Можно встать в том месте, где тебя нет физически, тогда тебе просто не вручат повестку.
Сейчас служат год, у меня за последние пять лет отслужили оба племянника жены, один в софрино, второй в кантемировской, никаких проблем кроме дикого графика и почти полного отсутствия увольнений не было.
Культа армии точно нет и никогда не было. Было время когда в ввузы шли за образованием: программеры, летчики, моряки и дипломаты. На нее смотрят как на промежуточный этап жизни, как на возможность рано уйти на пенсию и создать материальную базу, как на социальный лифт.. Но, в целом, в обществе к армии отношение скорее снисходительное из серии было у отца три сына, двое умных, а третий военный.
И последнее, обрати внимание на то, что в россии некоторые специальности являются военнообязанными, например, врачи, у них у всех есть звания и сборы, могут и после вуза призвать (обычных выпускников призывают нечасто), тот же врач в поликлинике может быть подполом медслужбы запаса.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Lafleur »

Костя, давай не будем. Ты взрослый человек. Смит взрослый человек. У каждого своя жизнь и свой выбор. Не нужно здесь такими эпитетами бросаться...

Richard

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

phil333 писал(а): Неудивительно после всего произошедшего. На мой взгляд, беспокойство имеет основание, учитывая анти-украинскую истерию в рос-СМИ, которая сильно поменяло общественное мнение буквально за 1-2 года.
Я бы не назвал это истерией, скорее гонево с тремя лейт-мотивами:
1. Госдеп и Евросы наши исторические враги, все наши попытки жить с ними мирно провалились, нас во всем наипали.
2. Смотрите до какого разорения могут довести нормальную страну засланцы госдепа.
3. Они и у нас так пытались, но, слава яйцам, всю ельцинскую либерастию и камдессю мы высадили на мороз и обратно не пустим.
На обычных жителей Украины наездов нет.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Костя, можешь мне сделать одолжение? Перестань отписываться в этой теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

Richard писал(а):Костя, можешь мне сделать одолжение? Перестань отписываться в этой теме.
+1
За такой текст можно статью поднять на ровном месте. Причем хз когда и кому ее захотят всплыть. Оно надо?
_________________
In Flames we trust.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость