У солдата выходной

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Richard »

Но за две недели нахождения на Украине, при постоянно работающем телевизоре и радио, я чуть сам не стал верить, что Россия ввела войска на Донбасс
Дим, ты либо совсем не следил за военной ситуацией на Востоке Украины летом 2014 либо ты находишься под полным "колпаком". Я тебe немного напомню ситуацию. В Августе того года, наступил переломный момент-ВСУ вместе с добровольческими батальонами наступали по всему фронту и закрывали Донецк в кольцо и вдруг везде "котлы", отступления и большие потери. Чтобы организовать подобные "котлы" в которых замыкаются 5000 тысяч военных у так званных "сепаратистов" не было ни техники, ни достаточного количества людей. У меня даже малейшего сомнения нет что войска были введены чтобы продолжить конфликт(или Путину зря разрешение давали какие-то там Сенаторы?), иначе все бы завершилось в Октябре-Ноябре того же года. Российские войска не вступают в ближний бой, разве что в Донецком аэропорту, и то не факт, в основном они стоят в тылу и обстреливают ВСУ с дальних позиций, спереди пушечное мясо, с бывших военных, безработных и обыкновенных гопников. Конечно что не обошлось без казусов и некоторые Российские военные не зная местности либо заблудились на "учениях" либо находились в "отпуске" на территории Украины, в военной форме и с оружием :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Smith »

Игорь, я не о наличии солдат, а о наличии регулярных формирований

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение phil333 »

Но за две недели нахождения на Украине, при постоянно работающем телевизоре и радио, я чуть сам не стал верить, что Россия ввела войска на Донбасс :)
Не особо люблю подобные темы, но полное отсутствие Укр-ТВ как-то не мешает считать, что именно так и есть.
Игорь, я не о наличии солдат, а о наличии регулярных формирований
Не , ну так уж прямолинейно давно уже не делается. В Корее и Вьетнаме примерно также "не было" советских военных . Ну, лётчики (сам Кожедуб!) , ну , зенитчики, ну,военные советники - это так, мелочь, а вообще, "никого там из наших нет". :wink: Здесь примерно также, за исключением некоторых местных особенностей, типа формирования отрядов из люмпенов, в т.ч. российских, кто хочет пострелять, пограбить /помародёрить , а еще почувствовать себя "крутым мэном" , плюс ряженые "казаки" , плюс отдельные отрядики лично от героя России тов.Кадырова из одной гордой республики; ну и встречаются иногда отдельные "заблудившиеся" отряды военных , и даже , бывает, некоторые из них погибают (на учениях, видимо), и следом выходит указ о засекречивании потерь армии . Нормально, что уж там.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Defenseman »

Господа, верящие в армию на Украине, докладываю.
Армия действует тактическими единицами, базовой тактической сухопутной единицей российской армии является дивизия.
Ниже штатка танковой дивизии
326 танков,
228 БМП,
29 БРДМ,
48 152-мм САУ 2СЗ "Акация",
96 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика",
24 боевых машины РСЗО БМ-21 "Град",
4 ПУ тактических ракет "Точка",
9 боевых машин ПТУР "Конкурс",
20 ПУ ЗРК "Куб",
16 боевых машин ЗРК "Стрела-10",
16 ЗСУ-23-4 "Шилка"
А теперь сравните, пожалуйста, штатку одной российской сухопутной дивизии и весь состав ВСУ и ополчения.
Сравнили? Ответьте, пожалуйста, каковы на ваш взгляд шансы в боестолкновении одной российской дивизии и всего состава ВСУ или ополчения даже без учета состояния и поколения располагаемой техники, о том, что к дивизии по правилам прикомандировываются инженерно-саперные, артилерийские, авиационные, противовоздушные и десантно-штурмовые части от дивизиона до полка каждая забудем.
Доклад закончил.
Последний раз редактировалось Defenseman Ср ноя 11, 2015 8:02 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Torero »

прошу прощения. Вспылил.
Последний раз редактировалось Torero Ср ноя 11, 2015 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение Tomasz »

Да вы заебали уже со своей политикой, уважаемые эксперты...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение booha_now »

В августе этого года прошло самое большое киберспортивное мероприятие в мире. Это, в общем, штука, где собираются лучшие в мире задроты компьютерных игр и выясняют, кто задротистее. В силу специфики требуемых навыков, все эти уважаемые участники родились после распада СССР. Так вот там было три команды, участники которых говорили по-русски: две под российским флагом и одна под украинским. В одной команде были двое русских, один беларус и два украинца, во второй команде были два русских и три украинца, в третьей - один русский и четыре украинца.
Если это пиздючьё способно с удовольствием друг с другом играть в игрушки и пить алкоголь, почему я даже здесь вижу какие-то эмоции и рассуждения от взрослых людей по поводу того, с помощью каких средств люди могут друг друга убивать и кто кого убивал справедливее?

Вопрос задавался Смитом с практической целью, ответы получены. Требую тему снести, освободившееся место - освятить. Ведь если мы все зажмуримся, проблема исчезнет.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: У солдата выходной

Сообщение phil333 »

Tomasz писал(а):Да вы заебали уже со своей политикой, уважаемые эксперты...

Согласен, а то уже маячат бесконечные дискуссии, не имеющие смысла. Но меня извиняет то,что я вообще очень редко влезаю в подобные темы. :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя