MSI Wind U90

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

MSI Wind U90

Сообщение Defenseman »

Хочу жене прикупить MSI Wind U90 - кто-нить пользовал?
Как там матрица?

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

8,9-дюймовая матовая матрица с разрешением 1024 x 600 точек

Вот здесь глянь:
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=41338
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а):8,9-дюймовая матовая матрица с разрешением 1024 x 600 точек

Вот здесь глянь:
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=41338
Это я знаю, вопрос в том насколько качественная?
У меня например были IBMы, а потом перешел на HP, так разницу прочувствовал сразу - IBM сильно хуже, хотя и значительно дороже.

P.S. У меня на настольном PVA с быстрым откликом - просто прелесть, сравнимо с IPS по качеству и по скорости не сильно отличается от TN, хотя монитор и обошелся почти втрое дороже чем обычный TN, но это того стоит.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

В ноутах я не дока,жене в январе подарил к Дню Рождения вот этот аппарат NTT Corrino™ L 617SU-RUS (T6400, 2Gb, 320Gb) http://am.shop.by/4044/7182/7780/

сделан на MSI основе,собран поляками. По поводу матрицы,сравнивать с другими буками нет возможности,по сравнению даже с моим 740 Самсунгом,то конечно же не то,-похуже. :) (угол обзора не нравится)
Но по производительности супердоволен,цена-производительность на отлично!

Ну а по-поводу НР,так он и в африке НР! :D
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Нашел, TN - фигово...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):Нашел, TN - фигово...
Пардон,что такое TN?
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а):
Defenseman писал(а):Нашел, TN - фигово...
Пардон,что такое TN?
Технология экрана, их несколько:
IPS - самая лучшая цветопередача, но большое время отклика - при просмотре видео например будет слегка "мазать", но для статичной графики самое то (фотография например, или верстка). Отличается высокой стоимостью и соответственно редкостью. Есть еще S-IPS он побыстрее, живьем не видел, но по слухам стоит безумных денег - удел фанатов.
PVA - технология аналог MVA от Самсунг, некий компромисс между TN и IPS, от оригинала отличается в лучшую сторону. Распространен слабо. Есть модификация S-PVA (у меня такой), отличается быстрым откликом, поэтому не "мажет" ни в играх, ни в видео, сохраняет высокую контрастность и хорошую цветопередачу, но цена... по крайней мере была высокой, хоть и прилично дешевле IPS.
MVA - технология Fujitsu описание см. в PVA, но чуть хуже по всем параметрам, распространена тоже не сильно, и тоже дорогая. Есть варианты с ускорееным откликом (S-MVA, I-MVA...), но у них из=за этого цветопердача хуже и контраст.
TN - самая старая технология, самая простая, быстрая и неэнергоемкая, но зато расплачиваемся цветопередачей, контрастом, отсутствием черного и т.п. Главное достоинство дешевизна - из-за этого и занимает доминирующее положение на рынке ЖК мониторов, телевизоров и ноутбуков. Есть еще TN-Film, тоже Самсунг, вроде контраст улучшен, но не радикально, черного так и нет - скорость реакции превышает скорость поворота кристала, поэтому он не успевает "закрыть" свою ячейку и получается вместо черного серый.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Что такое отклик и цветопередача я знаю(просто не знал про обозначение,давно институт закончил),просто сцуки одно пишут другое показывают -это факт.
Вообще,если бабки есть бери НР,это все таки брэнд Компак-исток ноутстроения!!!!!!!!!!!!!! :wink:
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Стоимость тут не принципиальна.
Просто как ты представляешь себе девицу с алюминиевым кирпичом весом в полтора кило в сумке? А изделие от HP 2123 столько и весит. У меня 500-ка весит 2 кило при диагонали 15,4".
К тому же меня не радует начинка C7 и Chrome... нет уж как-то не хочется. Металлический корпус конечно сгодится на колку орехов, но еще лучше для этого сгодится молоток - это все-таки рабочая машинка и должна хотя бы офис и Консультант/Гарант тягать.
Поэтому и думаю об этой игрушке - при весе 0,94 кг, начинка Atom 1.6Ггц + 1 Гектар оперативки позволяют нормально работать до 3 часов от аккума.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Дэф,мы не с того начали. :D
Что она на нем планирует делать?--нужно было начать с этого.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Матрица вроде терпимая, так что заказал.
Из приятных мелочей - возможность дозаказать батарею на 7200MAH (еще 7-8 часов работы) и воткнуть еще 1 Гектар оперативки - что и решило вопрос.

Не в сети
Junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:24 pm
Контактная информация:

Re: MSI Wind U90

Сообщение Spectre »

Defenseman писал(а):Хочу жене прикупить MSI Wind U90 - кто-нить пользовал?
Как там матрица?
При размере матрицы в 8.9", ее качество выходит даже не на второй, а на 5-ый план. ;) У моего коллеги есть Acer One с матрицей 8.9" и крохотной клавиатурой, так достаточно его полчаса посмотреть, чтобы понять, что такой экран и с такой клавиатурой катастрофически недостаточны для более-менее комфортной работы. Я настоятельно рекомендую брать нетбук с матрицей 10.2" - он будет буквально на 1 см больше по габаритам (длина, ширина), но разительно отличаться в в плане удобства пользования. Так-же в случае с нетбуком очень важно выбрать модель с удобной клавиатурой, поскольку клавиатура будет в любом случае уменьшена.

В общем, я рекомендую MSI Wind U100 - там 10.2" экран (качество среднее, на уровне современных TN-F матрциц) и самая удобная клавиатура среди аналогов (легко можете выгуглить тесты).

По поводу типа матрицы я бы советовал сильно не задумываться - уверен никто не додумается ставить (M)PVA в нетбуки. :)

p.s. Я своей жене купил белый MSI Wind U100, еще можно найти с розовой крышкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Я уже купил, но все равно спасибо.
Пользоваться еще особо не начала, но клава вроде нормальная (за исключением Б и Ю), экран тоже, живучесть приятно удивляет.
Экраном вообще приятно удивлен, присутствие LED подстветки делает его удобным, по крайней мере он лучше чем у меня на НР.
ИМХО для женского бука первичен вес - тут менее 1 кг, а U100 прилично тяжелее, на разницу можно с собой запасную батарею на 4400 МАН таскать. :wink:

Не в сети
Junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Spectre »

Defenseman писал(а):Я уже купил, но все равно спасибо.
Пользоваться еще особо не начала, но клава вроде нормальная (за исключением Б и Ю), экран тоже, живучесть приятно удивляет.
Экраном вообще приятно удивлен, присутствие LED подстветки делает его удобным, по крайней мере он лучше чем у меня на НР.
ИМХО для женского бука первичен вес - тут менее 1 кг, а U100 прилично тяжелее, на разницу можно с собой запасную батарею на 4400 МАН таскать. :wink:
К клавиатуре привыкаешь, причем довольно быстро. :) На 10-дюймовом так я даже одно время работал (когда основной комп сломался) - быстродействия вполне хватает, только экран мелковат чуть. Если бы он был 8.9, я бы точно не пытался работать. :)

Кстати, у тебя кнопки Fn и Ctrl местами перепутаны? Если да, то есть BIOS где это переделано - гораздо удобнее будет работать.

С батареей еще ощутишь, что она слабовата - часа на 1.5-2 тянет интенсивной работы. Я уже давно высмотрел 6-и ячеечную, но пока 100$ за нее отдавать нет желания.

Кстати, сегодня мышку под wind'а искали с женой, так есть отличный вариант: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/03/88
маленькая и bluetooth!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Судя по тому как он выпадает из сознания, то его хватит не на 2 часа, а часа на 4, а с привычкой работы - когда при ненужности сам вводишь его в сон, может и дольше.
Мыша - это пережиток десктопа, на буке она не нужна, абсолютно хватает тачпада.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя