Keeper League?

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!

Будем играть кипер? вратарь один, остальные настройки - Деф???

ДА!!!!!!!!
6
60%
ненененене
4
40%
 
Всего голосов: 10
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Драфт можно менять только на драфт
Это Yahoo так регламентирует? Или это твоя рекомендация? Если можно менять игроков на пики, то это будет круто.
ОК. Если два, то я сохраню Киппи и Жигги, а Жирок Набби и Бэкстрома - так и останутся две почти непобедимых на вратарских команды. А вот если по одно из этох ТОП-10 киперов будут обменяны - то мы получим еще две команды с очень сильными вратарскими - как следствие больше конкуренции в лиге.
Я спрашивал про общее количество защищенных хоккеистов... Я свое мнение насчет количества защищенных хоккеистов уже написал:
- можно сохранить и лидеров, и любимчиков
- интереснее и проще готовится к драфту...
Я за двух вратарей, поскольку в ином случае первый раунд драфта превратится в миграцию голкиперов, что ИМО не очень интригующе... А если защищать двоих, то все равно на драфт выходят Брызгалов, Хиллир, Теодор/Ринне, луисовский Мэйсон, ДиПи и несколько парней с играми в районе 30. Этого достоточно, чтобы нуждающиеся подравнялись в борьбе за вратарские категории...
- сохранение на одного "кипера" меньше, чем лимит - в этом случае должен быть какой-то сдвиг вверх на драфте. А оставшуюся вакантной позицию зпаолнять из ФА за счет мува.
Окей, но только не первом раунде и "неиспользованный кипер"=1 позиция вверх на драфте. Если это конечно можно сделать в настройках лиги или подвластно коммишу...
Плюс обладатель первого пика драфтует первым и во всех последующих раундах, обладатель второго драфтует вторым во всех раундах и т.д.

- Чемп получает последний номер в первом раунде
- Победитель консолейшн наоборот должен получить более выоский выбор, чтобы был смысл рубиться - например, 9-й если выиграл пропустивший первый круг ПО или 5-й если выиграл тот кто прошел все ПО.
Здесь согласен.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Пусть будет рекомендация, просто если менять только на пик, то у кого-то будет больше пиков, а у кого-то меньше - а кому надо чтобы у одного было 12 из 16 выборов, а второго 20 на 16?
Понятно, что один тратит мувы, а второй? Разве что получает дополнительные мувы - иначе как? Ведь не засолишь же выборы - ростер-то не резиновый...
Я знаю пару кипер лиг, там вопрос решили именно так - как результат количество выборов у всех одинаковое т у всех после драфта полный ростер.

По киперам я-то соглашусь на 2, а вот как остальные - тот же Кэш, например, у него и один-то не ахти какой, и полевых сильынх не много.

Еще стоит оговорить время защиты и сохранения прав на игроков.
Например, список "киперов" объявить 1-го июля, а права на игроков сохранять до 1-го сентября, с правом замены одного "кипера" или заполнения незакрытых вакансий в списке.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

По-моему это условие Яху, что количество пиков у всех должно быть равное, поэтому все трейды с пиками только в формате трейд ап/даун...

Я не против кипер-лиги, но тогда уже с фармом, проспектами и прочим, просто лига, где тебе не нужно больше заново состовлять концепт и обозночать ключевых игроков мне не сильно интересна. ИМХО, киперов не должно быть более 5, в том числе один вратарь, иначе драфт теряет смысл...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Понятно, что один тратит мувы, а второй? Разве что получает дополнительные мувы - иначе как? Ведь не засолишь же выборы - ростер-то не резиновый...
Не совсем понял... Если в межсезонье:
У меня 8 киперов, у партнера по трейду 8 киперов. Я меняю игрока на пик, то у меня в ростере минус один хоккеист, а у партнера по трейду плюс один. Чтобы восполнить этот минус один, то использую приобретенный пик на драфте. Или нельзя, чтобы кол-во киперов в ростере превышало заданную величину?
Если в ходе сезона:
То тут как в реальной НХЛ. Я меняю игрока на пик. У меня появляется вакансия в ростере - для заполнения трачу мув в ФА. Партнер по трейду, если у него нет вакансии в ростере, сбрасывает одного хоккеиста, чтобы освободить место под приобретенного игрока. Поскольку у меня появился лишний пик, то после окончания сезона я оставляю одну неиспользованную кипер-вакансию, а полученный пик перемещается на одну позицию вверх... Если полученный пик не стоит того, чтобы жертвовать кипер-вакансией, то его можно обменять на дополнительный мув, а выбор возвращается прежнему владельцу.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я не против кипер-лиги, но тогда уже с фармом, проспектами и прочим, просто лига, где тебе не нужно больше заново состовлять концепт и обозночать ключевых игроков мне не сильно интересна.
Ну не знаю... В нынешнем формате мы имеем мега интересный драфт и сезон, который после нескольких недель становится рутиной... Можно все оставить как есть, поскольку летом интерес к фэнтези опять будет зашкаливать...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

По-моему это условие Яху, что количество пиков у всех должно быть равное, поэтому все трейды с пиками только в формате трейд ап/даун...
Какой смысл кому то меняться вниз, если это не приносит выгоды? Если кол-во должно быть равное, то при обмене игрока на пик, надо отдавать свой пик в поздних раундах. Например обмениваю игрока на выбор в третьем раунде и отдаю свой выбор в 15-м раунде...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):Не совсем понял... Если в межсезонье:
У меня 8 киперов, у партнера по трейду 8 киперов. Я меняю игрока на пик, то у меня в ростере минус один хоккеист, а у партнера по трейду плюс один. Чтобы восполнить этот минус один, то использую приобретенный пик на драфте. Или нельзя, чтобы кол-во киперов в ростере превышало заданную величину?
Если в ходе сезона:
То тут как в реальной НХЛ. Я меняю игрока на пик. У меня появляется вакансия в ростере - для заполнения трачу мув в ФА. Партнер по трейду, если у него нет вакансии в ростере, сбрасывает одного хоккеиста, чтобы освободить место под приобретенного игрока. Поскольку у меня появился лишний пик, то после окончания сезона я оставляю одну неиспользованную кипер-вакансию, а полученный пик перемещается на одну позицию вверх... Если полученный пик не стоит того, чтобы жертвовать кипер-вакансией, то его можно обменять на дополнительный мув, а выбор возвращается прежнему владельцу.
Киперов ты определяешь в конце сезона. И их число не может превышать лимит. Поэтому всем надо заполнить одинаковое число вакансий. Именно поэтому и нужно чтобы число пиков у всех было одинаковым - поэтому и менять надо звезду + последний пик например на первый пик. А не просто на первый - т.к. тогда:
- У того кто получил первый пик пропадет его последний - т.к. ростер уже будет заполнен.
- У того кто отдал первый пик будет на 1-го игрока в ростере меньше
- И самое главное, МакКи прав, я толькл что разбирался с опциями драфта - без равного количества выборов сам драфт не сделать ни авто, ни живым, ни офф-лайн.
Поэтому же и число киперов д.б. одинаковым у всех.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Киперов ты определяешь в конце сезона. И их число не может превышать лимит. Поэтому всем надо заполнить одинаковое число вакансий. Именно поэтому и нужно чтобы число пиков у всех было одинаковым - поэтому и менять надо звезду + последний пик например на первый пик. А не просто на первый - т.к. тогда:
- У того кто получил первый пик пропадет его последний - т.к. ростер уже будет заполнен.
- У того кто отдал первый пик будет на 1-го игрока в ростере меньше
- И самое главное, МакКи прав, я толькл что разбирался с опциями драфта - без равного количества выборов сам драфт не сделать ни авто, ни живым, ни офф-лайн.
Поэтому же и число киперов д.б. одинаковым у всех.
Окей, из этого следует, что обмен звезд на пики возможен только до объявления "защищенных игроков". Или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а): Окей, из этого следует, что обмен звезд на пики возможен только до объявления "защищенных игроков". Или нет?
Почему, если общественность разрешит замену "киперов" после объявления, то можно менять и после. Так наверное даже лучше.
Например, у кого-то есть сильный игрок и его нет возможности защитить, но у другого он войдетв число "киперов" - так почему бы не дать возможность второму усилиться выменяв права на этого игрока после объяления его незащищенным за другого игрока или преимущество на драфте - как и в реальной НХЛ (время после окончания розыгрыша и 1-м июля).

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Почему, если общественность разрешит замену "киперов" после объявления, то можно менять и после. Так наверное даже лучше.
Например, у кого-то есть сильный игрок и его нет возможности защитить, но у другого он войдетв число "киперов" - так почему бы не дать возможность второму усилиться выменяв права на этого игрока после объяления его незащищенным за другого игрока или преимущество на драфте - как и в реальной НХЛ (время после окончания розыгрыша и 1-м июля).
Хорошо, с этим вроде бы разобрались. С остальным будем разбираться после того как решим - играем в кипер или оставляем как есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Кипер лига как спасение от того, что драфт становится единственным значимым событием - фолс йейе нах. в прошлом сезоне мне удалось перестроить убогий драфт в команду-финалиста (не без везения, конечно, рёбра Гомеса зарешали). Деф варьирует состав оба сезона - было бы желание.
Я против кипер-лиги, хотя я ОЧЕНЬ хочу сохранить Паризе. Просто потому что получается такая ситуация, что ошибки драфта 2008 не исправить на драфте 2009, жуть. И состав ГМов не постоянный. Я выставляю составы за бутербродов, есличо.

Я сделаю опрос, и если большинство будет за кипер, то я передам комишенство Дефу. Не из протеста, а потому что не хочу по-ламерски налажать в настройках кипер-лиги.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Я смотрю, желающие играть в кипер-лигу настроены превратить ее в таковую именно из той лиги, что мы имеем сегодня - основываясь на тех составах, что у нас есть сейчас? Или начнем все по новой с нуля?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я сделаю опрос, и если большинство будет за кипер, то я передам комишенство Дефу. Не из протеста, а потому что не хочу по-ламерски налажать в настройках кипер-лиги.
ИМО, если даже один из участников лиги против кипер, то и обсуждать кипер дальше нет смысла. Поскольку никто здесь не ставить вопрос - "Либо кипер-лига, либо я с вами больше не играю!"... Пусть лучше останется все как есть, чем кто-то будет участвовать потому что так решило "большинство"...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

так..... вторую станичку темы пока не осилил.... так что пишу что прочитал в первой!

За кипер лигу толька за!

По количеству, наверно соглашусь с меньшим - типа 6 и лимит по вратарю 1...

Я конечно буду плакать если кто то подберёт Бакстрёма и Хиллера, но так останецца хоть какая то справедливость, как прально написал Дэф, если мы сохраним свои бригады вратарей из года в год, хули толку тогда с нами соперничать(в плане вратарских категорий). Да и ни одна команда НХЛ не может позволить себе пару равноценных киперов исходя из сэйлэрикэп, если это не Чикаго....

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

так, осилил вторую страничку....

если конечно кто то будет против, то оставим как есть.

разве что действительно, что бы не терять смысл драфта, можно максимально уменьшить количество защищённых, хоть даже и до двух-трёх с одним вратарём....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость