Keeper League?

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!

Будем играть кипер? вратарь один, остальные настройки - Деф???

ДА!!!!!!!!
6
60%
ненененене
4
40%
 
Всего голосов: 10
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Keeper League?

Сообщение Defenseman »

Кстати, как вариант, если толпе народа сильно дороги именно его игруны, то кто что думает о кипер-лиге с драфтом в порядке финиша в регулярке с поправкой на победы в основном и вспомогательном ПО?
Я был бы за, и на мотивации бы сказалось положительно - строй себе франчайз, не в этом так в следующем сезоне устроишь все кузькину мать. :D
P.S. Но вот IR тогда надо до 3 наращивать. Иначе как хранить out for season?
P.P.S. Вижу по драфту, что у народа есть свои любимчики, которых берут несмотря даже на раунд драфта и перспективы в сезоне.
Последний раз редактировалось Defenseman Пт фев 27, 2009 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

В кипер-лиге не будет центрального события сезона - полупьяного драфта игроков осенью.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):Кстати, как вариант, если толпе народа сильно дороги именно его игруны, то кто что думает о кипер-лиге с драфтом в порядке финиша в регулярке с поправкой на победы в основном и вспомогательном ПО?
Я был бы за, и на мотивации бы сказалось положительно - строй себе франчайз, не в этом так в следующем сезоне устроишь все кузькину мать. :D
Это издевательство только на до мной,или над всеми :?: (я никуя не понял из этого поста) А еще,ты так понятно изъяснялся по поводу кризиса! :pain2: :D
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

AlSlad писал(а):В кипер-лиге не будет центрального события сезона - полупьяного драфта игроков осенью.
Будет, просто начинаться он будет не с первого раунда, при этом даже те кто предпочитают автодрафт не будут ущемлены - ставишь своих киперов по порядку в начале и их никто не возьмет.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а): Это издевательство только на до мной,или над всеми :?: (я никуя не понял из этого поста) А еще,ты так понятно изъяснялся по поводу кризиса! :pain2: :D
Суть в том чтобы начинать драфт не с нуля, а уже имея некий костяк - который состоит из любимых игрунов (уже имеющихся в системе).
Потом начинается обычный драфт в ходе которого ты можешь добавить к ним тех игрунов которые максимально усилят команду.
Будет проще, т.к. облегчится подбор под расписание и под категории.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):
Sergey писал(а): Это издевательство только на до мной,или над всеми :?: (я никуя не понял из этого поста) А еще,ты так понятно изъяснялся по поводу кризиса! :pain2: :D
Суть в том чтобы начинать драфт не с нуля, а уже имея некий костяк - который состоит из любимых игрунов (уже имеющихся в системе).
Потом начинается обычный драфт в ходе которого ты можешь добавить к ним тех игрунов которые максимально усилят команду.
Будет проще, т.к. облегчится подбор под расписание и под категории.
А если любимые игруны совпадают?
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а): А если любимые игруны совпадают?
Ну они или в твоей системе или нет, если нет - то уж извини право на них у их владельца.
Я не думаю, что киперов должно быть много - может 3 без ограничения позиций или до 5, но не более чем по одному с каждой позиции.
Кстати, тогда учитывая известность номера на драфте можно и номерами драфта меняться.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):
Sergey писал(а): А если любимые игруны совпадают?
Ну они или в твоей системе или нет, если нет - то уж извини право на них у их владельца.
Я не думаю, что киперов должно быть много - может 3 без ограничения позиций или до 5, но не более чем по одному с каждой позиции.
Кстати, тогда учитывая известность номера на драфте можно и номерами драфта меняться.
У какого владельца? Опять нихера не понимаю....
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а):У какого владельца? Опять нихера не понимаю....
многовато пива... :wink:
Выбирать по идее надо из своей команды.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я за кипер-лигу... С точки зрения ГМствования, ИМО, такой тип лиг интереснее.
Во-первых, ГМы будут активнее обмениваться так как появятся драфт-пики. Особенно перед дэдлайном, поскольку сейчас для команд пролетающих мимо ПО нет никакого интереса делать трейды при нынешнем типе лиги...
Во-вторых, у ГМов будет меньше желания забить на участие в сезоне, если все идет криво. То есть помимо желания погромче хлопнуть дверью на последок и выставления состава из уважения к другим ГМам, появится заинтересованность в судьбе своего франчайза...
В-третьих, лично мне драфт в поздних раундах даже больше понравился, чем в первых - драфтуешь уже на конкретные позиции и под конкретные категории. То есть когда заранее известен круг твоих интересов на драфте, то и готовится к нему проще и интереснее, это уже не попытка объят всё... В нынешнем типе лиге драфт был главным событием по той причине, что других шансов радикально поГМствовать в течении сезона не будет...
Я не думаю, что киперов должно быть много - может 3 без ограничения позиций или до 5, но не более чем по одному с каждой позиции.
ИМО, киперов должно быть 8, с ограничением только по вратарям (максимум 2), чтобы опять таки повысить активность в плане обменов. А также реально сохранить не только франчайз-плэйров, но и любимчиков. Плюс перед дэдлайном команды лидеры будут охотнее идти на обмены с командами аутсайдерами...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

У какого владельца? Опять нихера не понимаю....
Рискну объяснить... После окончания сезона ты делаешь несколько своих игроков киперами (к примеру Зеттерберга, Бакстрема, Гудлера, Альфредссона, Кита, Джонту, Ролосона и Будая). Это значит, что эти парни и в следующем сезоне будут у тебя в составе. Это твой костяк. И исходя из этого составляешь план на драфт (типа: "в первом раунде буду брать лучшего из доступных LW, а во втором D c бросками и PPP, поскольку с С, RW, G более менее") или начинаешь активно искать покупателя на своих киперов, например одного из трех RW, за компенсацию в соответствии с твоими потребностями. И покупатели найдутся, поскольку RW такого уровня они на драфте найти уже не смогут...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Нет. Вратарь может быть только 1.
Но никто не запрещает тебе до срока обозначения киперов обменять остальных тем у кого они станут "франчайз-плейерами" - так кстати и лига еще более выравняется.
А киперов уж максимум должно быть 6 - типа стартовая пятерка и вратарь.

Кэш, а ты вообще читаешь то что к трейду написано? Я тебе предложил формат трейда и его цель, а уж компенсацию мог сам выбрать.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

ЗЫ. Если в кипер-лиге сохранять по 2 вратаря, то это маразм для некоторых команд. Я в такой лиге не останусь например.
Почему так категорично? ИМО, так будет вполне справедливо... Если накладывать "кипер" только на одного вратаря, то на драфт выйдут порядка 20 голкиперов с 30+ игр в сезоне, 16 из которых будут выбраны под 16 первыми номерами. Если можно будет защитить двоих голтендеров, то на драфт выйдут порядка 6-8 вратарей с 30+ игр... И выбирающие первыми смогут реально усилить свою вратарскую бригаду. Плюс это придает драфт-пикам действильно высокую цену. То есть если Деф например захочет опять сколотить себе бригаду из трех стартеров, то ему придется сделать Хабсу предложение от которого тот не сможет отказаться...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Нет. Вратарь может быть только 1.
Жаль...
А киперов уж максимум должно быть 6 - типа стартовая пятерка и вратарь.
Плюсы от малого количества киперов можно узнать?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а): Плюсы от малого количества киперов можно узнать?
ОК. Если два, то я сохраню Киппи и Жигги, а Жирок Набби и Бэкстрома - так и останутся две почти непобедимых на вратарских команды. А вот если по одно из этох ТОП-10 киперов будут обменяны - то мы получим еще две команды с очень сильными вратарскими - как следствие больше конкуренции в лиге.
Так же стоит продумать такие особенности как:
- сохранение на одного "кипера" меньше, чем лимит - в этом случае должен быть какой-то сдвиг вверх на драфте. А оставшуюся вакантной позицию зпаолнять из ФА за счет мува.
- Чемп получает последний номер в первом раунде
- Победитель консолейшн наоборот должен получить более выоский выбор, чтобы был смысл рубиться - например, 9-й если выиграл пропустивший первый круг ПО или 5-й если выиграл тот кто прошел все ПО.
Драфт можно менять только на драфт
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость